Автор Тема: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!  (Прочитано 42826 раз)

pux

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Канада, Монреаль
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #40 : Февраль 11, 2010, 02,22:17 »
такие славные крысики :) здоровья им!

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #41 : Февраль 11, 2010, 14,35:57 »
Елки, орехи кедровые - прям таежные крысы  ;D ;D ;D

Болячки ваши практически все обычно хорошо лечатся, так что желаю скорого выздоровления!

Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #42 : Февраль 11, 2010, 22,20:24 »
Есть у нас новости хорошие и не очень.
Начнем с не очень, перемежая всем остальным
. Как уже писали, неделю назад мы сдавали в ВГНКИ Фариковский анализ на микоплазму, они результаты говорят по телефону и могут отправлять по эл.почте. По телефону сказали – результата отрицательный (там система идентификация спрашивающего происходит по номеру анализа, фамилии владельца и кличке животного), по элпочте все никак не могли выслать – что-то у них там не работало. вчера сдавали еще анализы кошака и заодно забрали Фариковские.
Я посмотрела только бакпосев, лаборанты на него еще акцент сделали по выделенной культуре, а второй листочек не посмотрела…Сегодня в МиВе было «приятной новостью» увидеть результат «микоплазма обнаружена». Пока своими глазами анализы не увидим, никаких выводов nono
Бакпосев нам забраковали –едем завтра с утра переделывать в Лабаратоию Пастера: не указали вид выделенного стафилококка, плюс будем расширять перечень аб – высокочувствительный только один, но он зверски сильный…Блин, время потеряли!((( если б сразу сделать качественно анализ, сейчас бы уже лечили правильным аб, поскольку к текущему чувствительность слабая((((
Состояние Ремишки существенно улучшилось, две недели нам дали перерыв от экзекуций.
Посмотрели также Оливера и Перчика – усе у них ок, но в связи с анализом Фарика всем иммунал в поилку на неделю и в течение 20 дней контроль за Фариковским состоянием, параллельно будет готов бакпосев.
Мы там все взвесились – стреляйте, не помню у кого какой – помню только, что у Реми чуть за 460, а у Оливера чуть за 500))) Дома у нас другие немного цифири получились, похоже, надо менять весы – уже присмотрели альтернативу, там еще есть возможность калибровки по эталонной гирьке.
Вспомнилось забавное – осмотр Перчика. начала ЕВ доставать его из переноски, почти уже вынесла полностью, тут Перец подпрыгнул с писком – типа, вспомнил, что нужно возмутиться)))
Да, еще про подселение методом стрессовой поездки  - работает только в путь, все время лежали друг на друге, не писка не визга. Домой принесла, распределила мелких в свою клетку, Фарика к Тасману (тот по нему соскучиться успел). Отсыпались весь день. Часа три назад решила народ раскачать и начать выгуливать, сначала взрослых – утром не погуляли, Тасман вообще продрых весь день и ни в какую не раскачался.
Тогда решила выгулять молодежь с Фариком –ага, щазззз. Предварительно убрала с прогулочной кровати все лишнее, оставив только простынь.. Оливер с Перчиком особых возражений не выказывали – Фарик, так Фарик. А вот Реми решил,что Фарик снова  из другой песочницы стал раздуваться шариком, носом тыкнулся в шкурку Фарика (не покусал) начал, как мне показалось, прицеливаться. Фарик тоже раздулся – пришлось его возращать к Тасманчику.
Ремишка успокаивался минут 30 – бегал обиженно-озабоченный, пытался докапываться до Оливера с Перчиком – тоже пресекли.
Сейчас уже мужички  с папкой гуляют…
Надо нам проработать стратегию на подселение – понятно, что результат подселения в стрессе надо закреплять непрерывным общением, НО Тасманчика оставлять скучать тоже НЕЛЬЗЯ. Пожалуй, надо подселять всех сразу: ванная-стол (может быть, прогулка в районе с одной переноской)-новая клетка под чутким контролем.
Еще вспомнилось – когда возвращались домой – заходим в подъезд, а там пасюк скачет – первый рефлекс: «Агутька, кысь-кысь-кысь» - только хвостом подразнился)))


AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #43 : Февраль 11, 2010, 22,33:18 »
Пух, Ирина, спасибо будем лечиться!

Елки, орехи кедровые - прям таежные крысы  ;D ;D ;D

Ура, мы наконец нашли в продаже нелущенные кедровые орешки, буквально около дома

Елена, Фарик еще на этих фотках похож на китайского божка :-* Кругломосий китайский божок))))

Добавим еще фоток - вчера не все выложили - это мужички в клетке молодежи (зх, забыли белый лист фоном прилепить :-\)






AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #44 : Февраль 11, 2010, 22,41:45 »
Чуть не забыли! Ремишке сегодня 6 месяцев! congr! 4u russiann
Побежали чмокать в пузень)))

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #45 : Февраль 11, 2010, 23,14:01 »
Поздравляю Ремишку с праздником hb leb

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #46 : Февраль 11, 2010, 23,26:56 »
Ремишку - с днем варенья!  lad358 lad358
Домой принесла, распределила мелких в свою клетку, Фарика к Тасману (тот по нему соскучиться успел).
Вот тут и была ошибка... Надо было Фарика хоть на пару часов запустить к мелким после переноски - посмотреть, как Ремишка дома будет реагировать. А по-хорошему, надо было Тасманы выселить к мелким, а всю компашку - в клетку Тасманчика - и на пару-тройку часов. А потом - на выгул.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #47 : Февраль 12, 2010, 01,14:57 »
Надо было Фарика хоть на пару часов запустить к мелким после переноски - посмотреть, как Ремишка дома будет реагировать. А по-хорошему, надо было Тасманы выселить к мелким, а всю компашку - в клетку Тасманчика - и на пару-тройку часов. А потом - на выгул.

Спасибо всемза поздравления, Ремишке передали!)))
Завтра можно сделать дубль два - когда поедем анализы Фарика сдавать. Елена, спасибо! :-*

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #48 : Февраль 12, 2010, 01,16:50 »
удачи! ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #49 : Февраль 12, 2010, 04,14:13 »
Поздравляю Реми с днюшечкой!!! Здоровья и много счастливых дней мальчику!!! congr!
а подселение в стрессовой для старших ситуации хорошо работает (на себе испытано)
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #50 : Февраль 12, 2010, 21,07:32 »
Ирина, спасибо за поздравления!)))

Дубль второй состоялся, но неоднозначно…
Похоже, народ успел привыкнуть к подобного рода путешествиям вчетвером и начал бузить, поэтому приходилось чаще встряхивать переноску.
Анализ у Фарика взяли – все ок.
 Домой приехали, думала я  клетку мужичковую приготовить для подселяющейся четверки, но тут Ремишка начал права качать, поэтому я два часа нависала над переноской, строя угрожающие рожи при малейших попытках сторон выяснить отношения. Видимо, бедолаги устали, поэтому уснули дружной кучкой. Я пока приготовила клетку – убрала полку,  большой гамак и переселила четверку. Фарик и Ремишка уснули почти сразу, только Реми перед засыпанием контрольно Фарику повыкусывал спину – тот даже не среагировал. Зато Перчик и Оливер начали нарезать круги по клетки, аж на потолке висели))) Через 30 минут, видимо, терпение Фарика лопнуло и он напал на Перчика…Я моментально устроила землетрясение в клетке – брейк сработал на секунду, а потом Фарик напал на Ремишку .
Обошлось без кровопролитий, добавилось парочка седых волос у мамки и четверка  получила свою порцию стресса)) С одной стороны, выяснилось, что с амбициями у нас не только Тасман с Реми, но и Фарик себя в обиду не даст. С другой, надо придумывать что-то другое с  подселением. Фарика отнесла к Тасманчику в клетку молодежи. Еще через пару часов все вернулись в свои клетки. На этом сегодняшние попытки завершены…

ЗЫ да, еще в эти счастливые 30 минут мне удалось пощелкать пацанов, завтра ввыложим парочку фоток

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #51 : Февраль 13, 2010, 22,20:05 »
Ура-ура-ура! Нам удалось найти нормальную сетку для нового дома всей честной компании))) и уже начали обрабатывать стенки клетки. Завтра, может, еще и покрасить успеем leb Так что у нас есть пара-тройка дней для снюхивания мужичков с пацанами yahoo
Вот не смогли не похвастаться shuffle

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #52 : Февраль 13, 2010, 22,42:53 »
красить надо на 2-3 раза! и чтоб просохло как следует между слоями.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #53 : Февраль 15, 2010, 10,52:16 »
Урааааааа!
Нашему Перчику 4 месяца! yahoo congr! lad358
Поздравляем с Днюшкой! Сегодня будет праздничный ужин leb

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #54 : Февраль 17, 2010, 20,28:58 »
новостя у нас такие.
подселение проходит пока в вялом режиме. хотели попробовать на прошедших выходных вынести всех на совместную прогулку в кошачьей переноске (она теплая, но тряпичная) - в пластиковые ладжи такая пятерка не поместилась бы, но как-то неудобна сия конструкция оказалась :-\
Клетки поставили на один стол на расстоянии вытянутого хвоста (на случай, если кому-то захочется потренировать зубы)охоже, всем фиолетово на такое близкое соседство.
В понедельник у Тасмана засвистел нос :-\ Вроде, к вечеру, свист прошел - чуть-чуть выдохнули.
Вчера  обнаружили у Тасманчика на передней лапке недозрелый абсцесс - фиг знает откуда, общается напрямую он только с Фариком, да и на покусы, вроде, не похоже. Стали давать фаги внутрь, дозреет будем обрабатывать классическим способом (хлоргексидином и левомеколем)+фаги внутрь и полость промывать. В клетке мужичков убрали наполнитель, постелили салфетки и сшили новый гамачище))). Гамак пустили в игнор, через несколько часов в стае появился самопровозглашенный падишах ;D Кто бы это, вы думали? Тасманище собственной персоной ;) До сего момента Тасманчик предпочитал спать на тряпочках прям на наполнителе, в гамак залезал оооооочень редко. А тут засел и не пускает Фарика vinsent. Придется придумывать где разместить еще гамак для Фарика???

красить надо на 2-3 раза! и чтоб просохло как следует между слоями.
Это самый муторный и длительный этап оказывается, мы еще в процессе :-\

завтра будет готов бакпосев, созваниваемся контрольно с ЕВ и решаем по ходу когда показывать Фарика. Все-таки Тасманчика тоже повезем - пусть наше лечение абсцесса проконтролируют

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #55 : Февраль 18, 2010, 02,40:56 »
нефиг падишахов растить - пусть Тасман делится гамаком! ;) или  гамак сделать двухэтажный
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #56 : Февраль 18, 2010, 12,33:11 »
нефиг падишахов растить /quote]
исправляемся - навешаем второй уровень))

анализ Фариковский пока не готов, только завтра ближе к пяти вечера :-\, соответственно он попадает к ЕВ только во вторник
Сегодня договорились с ЕВ Тасманчика показать, поедем к 16-00 - опять свистит носом >:(

Вчера папка пластиковую кошачью переноску купил для подселения на прогулке shuffle Надеемся, что никаких противопоказаний по медицинским причинам у нас нас не нарисуется...

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #57 : Февраль 18, 2010, 19,32:01 »
Урааааа! у нас ложная тревога yahoo Тасманчик здоров, а абсцесс и не абсцесс вовсе, а воспаление сального протока (билин, забыла научное название). Сказали, что у пацанов такое часто - оно ему не мешает. Ну, а обрабатывать можно хлоргексидин+левомеколь.
Впервые за все время я ехала из ветклиники со спокойным сердцем ;)

А еще у пацанов с мужиками - праздник живота leb
Думали, мы думали, как мотивировать детей есть просо и овес. Кажись, придумали))) Уж, куда мы эти зерна только не подмешивали, и парили, и запекали etc. оказывается, надо только прорастить. Натолкнуло на мысль сообщение Mahi в теме про можно ли есть/ковыряться крысам в земле - о том, как прорастить овес с помощью бумажных салфеток. Вспомнилось, что у нас есть тряпочки для бытовой уборки в рулоне - они белые из нетканого волокна, со сплошной перфорацией (без пропиток). Постелили на дно суповой миски, насыпали горсть проса, сверху - такая же тряпочка и все это дело поливается до состояния хлюп-хлюпа, но шоб вода "не стояла" и закрывается п/э пленкой. Фсё - пять дней прошло, зерно проросло и съедается чуть ли не с руками родителей. А тряпочки можно еще и еще использовать в том же направлении ;) Теперь на очереди - офьёс shuffle

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #58 : Февраль 18, 2010, 20,32:51 »
ну и отлично! самое полезное - проростки.. Сплошные антиоксиданты!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #59 : Февраль 19, 2010, 12,19:24 »
У нас пророщенное зерно тоже воспринимается как  супервкусняшка! Правда, я лентяйка - чаще всего готовые в магазине покупаю :D
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда