Автор Тема: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!  (Прочитано 42940 раз)

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #200 : Октябрь 28, 2010, 15,52:44 »
Мамко-папко, праздничек зажали, да?

Оливера, красавца в полном расцвете сил, с ЮБИЛЕЕМ!!!
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #201 : Ноябрь 26, 2010, 23,23:23 »
Мы не зажали, юбиляр решил  накануне Днюхи поболеть, что успешно и делал на протяжении двух с половиной недель. У нас случился дискоспондилит и мы на время болезни отсиживались в большой подселенческой переноске с жуткими болевыми прострелами. Плюс у нас анализ мочи выдал непорядок по почкам. Потом,  в процессе, после первого этапа лечения пересдавали еще пару раз мочу. В итоге норма, по УЗИ – норма, через неделю дожуем  пилюли и витамины и снова анализ.

Естественно, после Оливерского лазарета  все дружно в очередной цатый раз подселялись. За время болезни-лечения Оливер схуднул до 653 гр и держит вес, что не может не радовать.

Чего-то у нас какая-то непруха по здоровью складывается. Ремка за это время перенес наружний отит сначала одного уха, потом другого. Потом после недельной передышки загремел по полной с отитом внутреннего((((. Сейчас удалось опять выйти в состояние ремиссии ттт.

У Мусынды обнаружился гаденький букет болячек. Оксалаты в моче, что для кошек большая редкость, да они к тому же нефига не растворяются – только вымывать и диета. И по почкам поставили нам почечную недостаточность. Из 2-ух зол злее почки, под них и подстроили диету. Жуем таблетки. В декабре пересдача анализов и т.д.

Мамашка семейства в хлам порвала коленные связки и хз когда начнет снова бегать, да и просто нормально ходить. А папаня сегодня, похоже, свалился с температурой и признаками ОРВИ – через месяц после острого бронхита(((.

Но мы не сдаемся, только на описание и фотки сил и желания нет…
У остальных усе ок ттт. Напишем попозже более позитивно, попробуем дозреть до фоток.

Да, и собственно, не забываем про Днюху. Оливеру 1 год и 1 месяц 4u. Пойду мастрячить праздничный ужин...


Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #202 : Ноябрь 27, 2010, 13,07:35 »
Ну вы, блин, даете...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #203 : Ноябрь 27, 2010, 14,12:38 »
Да уж, все болячки, какие можно, собрали! Какой у вас дружный коллектив, даже болеете все хором ;D

Приходит мысль, что проблемы с позвоночником у Оливера наследственные. У папы правда они вылезли попозже, года в 1,5, а у Слона тоже недавно дискоспондилит лечили...
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #204 : Декабрь 31, 2010, 22,33:18 »
Мы на пять минуть - выложить немного фоток и поздравить с Наступающим Новым годом зашедших  на огонек)))
Прошедший год выдался нелегким... Пусть он спокойно завершается и оставляет все неприятности в прошлом.

У крыско и кошедетишек все ттт ок, папака молодцом, мамке ногу починят в середине января))

Полноценных фотосессий так и не получилось, но что уж есть.

Крысозарисовки ;)




















Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #205 : Январь 11, 2011, 13,21:05 »
Чудесные зарисовки!
Надеюсь, год начался позитивно?

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #206 : Январь 14, 2011, 21,51:04 »
Чудесные зарисовки!
Надеюсь, год начался позитивно?

Sashenka, рады, что понравились зарисовки)) Попробуем еще чего-нить изобразить получшее

Год пока так себе, видать совсем позитив навалится, когда китайцы отпразднуют НГ.
у нас стало недоброй традицией заболевать в ночь и в тот день, когда ратологов нема :-\ Опять Ремка. Но еще серьезнее, чем его самые сильные ухудшения. 9-го днем ребенок спокойно и бодро позавтракал. Выглядел и чувствовал себя вполне здоровым. 8-го, когда гулял был необычайно ласков и энергичен. Вечером 9-го часов около 23:00  стали звать на гульки, а он не выходит, переминается, вялый какой-то. Вытащили на прогулочную кровать - стал заваливаться, лапы задние не держат, передние тоже слабые, весь распушенный, глаза залиты порфирином. При всем при этом с жадностью поел кашки, сушки и фруктов. По симптоматике подумалось в сторону почек,проблем с  ЦНС, инсульта или рецедивного отита. Вкололи 0.1 преднизолона - получшело, а с утра стали звонить Новиковой. Так в режиме дистанционного контроля  и лечения дотерпели до 12-го. Сдали за это время трижды мочу на анализ, исключив в т.ч. и диабет, сделали рентген и узи.
 По заключению Екатерины Сергеевны у Ремки небольшие проблемы с почками, основная проблема  - сердечная недостаточность и жидкость в районе сердечка. По легким - видно, что хроник, но состояние удовлетворительное, уши в порядке. В общем колемся, лечимся. Улучшения на настоящий момент существенны , только Ремишка уже не скачет как сайгак и невероятно ласковый, разве что не мурлыкает. По субъективным ощущениям  этот приступ добавил ему по возрасту много месяцев. А ему всего год и шесть было 11 января...

Если б не папка и бабушка, мамке пришлось бы отложить ремонт ноги. Большущее им спасибо за заботу и внимание о всем крыско-кошко и человеко семействе hb
Сейчас мамка может похвастаться 3-х ногостью, потом 4-х ногостью, а потом уж и 2-х ногостью))

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #207 : Январь 14, 2011, 22,00:36 »
Оля, у тебя скоро как у ваших питомцев - будет 4 ноги.. а хвост? ;)
Ремишку жалко, выздоравливайте!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #208 : Январь 14, 2011, 22,24:35 »
Будем стараться и лечиться.

а хвост? ;)
Ну,вот точно же -хвост)) Чувствую  же для полного счастья чегой-то не хватает ;D


AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #209 : Февраль 24, 2011, 16,50:29 »
Сегодня ушёл Реми...

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #210 : Февраль 24, 2011, 18,32:20 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Держитесь...
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #211 : Февраль 25, 2011, 09,41:59 »
мои соболезнования...  :'( :'( :'(

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #212 : Февраль 25, 2011, 12,58:22 »
Ирина, Sashenka, спасибо..

Только что вернулись мы от Новиковой Екатерины Сергеевны, сделали Ремке вскрытие. Опухолями затронуты все органы, кроме печени и легких (все хронические болячки из легких мы прогнали). Просто огромная селезенка, обе почки увеличены больше чем в 2 раза и покрыты опухолями с глубоким проникновением и перерождением тканей, сердце тоже все усыпано опухолями. На самом вскрытие мы не присутствовали, но фотографии  впечатлили :-\. Посоветовавшись с ЕС, гистологию делать не стали - ребенок не клубный и известных нам  родственников не имеется... ЕС сказала, что судя по характеру распространения и локализации - это скорее всего лимфосаркома, а проблемы начались еще с костного мозга. Это может быть и несколько форм рака сразу.

Увеличенное сердечко и жидкость вокруг него диагностировали полтора месяца назад, стали лечиться, пошли на поправку, через 2 недели опять резкое ухудшение и на этот раз УЗИ показало увеличенную селезенку, наличие кровотечения в верхних отделах ЖКТ и повышенный сахар.  Еще через контрольную неделю селезенка выросла еще больше. Ставился вопрос об операции, но из-за увеличенных лимфоузлов и общего состояния делать ее не стали. Продолжили лечение на дому с контрольными созвонами. Две недели назад кроме все увеличивающейся селезенки стали пальпироваться еще 2 увеличенных органа. Это добавились почки...
Несмотря на то, что заболевание развивалось стремительно, Ремка очень долго и крепко цеплялся за жизнь. И подарил нам еще полтора месяца общения. Увы, бОльшего мы сделать не могли :'(

Огромное спасибо Екатерине Сергеевне, что вела нас все это время и всегда была на связи.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #213 : Февраль 26, 2011, 21,38:13 »
сил вам..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #214 : Май 12, 2011, 23,43:50 »
просто много фоток

вчера выгуливались в Коломенском, привезли пацанам одуванчиков. Одуваны были понюханы, чутка погрызены и под занавес обос...ны помечены ;D Ночью одуваны перевелись в категорию подстилки (почти триллер какой-то :P)

на ринге Крысоливер и Крыси'кей

Смарт, Оливер и Михель


главный фотомодель - Оливер

троепопие

перчик и Оливер

Фи на вас, позорные одуваны :P

крысобоксинг :)


Коломенское





специально для Елены (Вороны) :D


Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #215 : Май 13, 2011, 00,00:18 »
спасибо! очень красивый белый куст- это спирея Аргута..


Оля, Оливер толстый!!! Сильно!!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #216 : Май 13, 2011, 09,15:44 »
Мальчишки такие блестючие, прям потискать хоцца!  :-*

Цветы красивые.. лепота...

verun4ik_dedovsk

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: МО,г.Дедовск
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #217 : Июнь 05, 2011, 02,03:09 »
Мальчики...  wub Никогда не забуду,как Вы разрешили мне их погладить на весеннем "Зверьке". Одного глажу- остальные сами моськами под руку лезут! Такие доверчивые,ласковые зайки! :)
Простить – это отказаться от обиды, на которую вы имеете полное право, и предложить тому, кто вас ранил, дружелюбное отношение, которого тот не заслужил (Роберт Инрайт)

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #218 : Июнь 11, 2011, 01,28:19 »
Оля, Оливер толстый!!! Сильно!!
эххх, знаем :( завтра расскажем как пытаемся бороться и динамику взвешиваний вывесим.

Sashenka, verun4ik_dedovsk, они такие - тискательно-мятельные))

фотозарисовки через пару дней после одуванов.

на почесушки по порядку становись!








столик для подбородка :)

Перчик


Оливер


Михелик

ловись рыбка :D



Posted on: Июнь 11, 2011, 01,19:23
вчерашне-сегодняшнее

немного кошаков
Зефка - суровый кот 8-)

Маруся -романтическая барышня



Пацаны и папка: покатай нас, большая черепаха!




портреты на коленке :)






Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Крысь-n-Кысь. Let's Крысь!
« Ответ #219 : Июнь 12, 2011, 23,05:49 »
Замечательная фотосессия!  hb