Автор Тема: Сладостные радости  (Прочитано 47824 раз)

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Всем привет !
« Ответ #20 : Октябрь 07, 2012, 10,11:11 »
какой хороший у Вас мальчишка!))) Друга ему обязательно))) Я вот около месяца назад, когда умер мой крысик последний, поскакала по магазинам. Нашла себе трех крысомужчин) все такие разные и такие любимые) Так забавно наблюдать, как они втроем спят в одном домике))) Это незабываемые мгновения)) Вам понравятся ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Всем привет !
« Ответ #21 : Октябрь 07, 2012, 19,03:08 »
Спасибо! :)
Друг ожидается, как минимум один, а может и на двоих решусь! ::)
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Всем привет !
« Ответ #22 : Октябрь 08, 2012, 03,04:25 »
Первые пару дней дома у крысунчика в уголках глазок и носика с утра замечала маленькие засохшие точечки порфирина, потом прошло!
И вот сегодня, неделю спустя, с утра снова порфирин, причём именно после сна, с утра заметила и вечером!
Обычно вечером сажусь с ноутбуком на кровати и выпускаю малыша побегать, он немножко поюлит, в одеялко зарывается и засыпает, потом сонного его переношу в клетку и спать!
Вот и сегодня, уснул под одеялком, а я креветок сварила, решила угостить - бужу малявочку, он сонный выползает, на глазках порфирина немного, один глазик даже слипся в уголке, и носиком посапывает, что-то типа тихого попискивания!
Но не чихал, умылся, и за креветку принялся! :)
С чем может быть это связано?
Вчера клетку почистила, наполнитель поменяла, пыли нет, источников стресса тоже не замечаю, не купала, окна все закрыты, тепло!
Единственное, что не как обычно, так это вчера и сегодня кашку ему с мяском смешивала, как единое блюдо!
Мяско для детей, куриное с гречкой, а смешивала с запаренной кипятком смесью из разных круп, обычно кормила или мяском, или кашкой, отдельно!
Так он эти два дня так увлекался этой кашкой с мяском, что животик округлялся так, что аж страшно в руки было брать, как будто ещё чуть чуть и лопнет! ;D
А потом ещё, минут 5 передохнув, всё это подпрессовывал зерновой смесью, чтобы уж наверняка голодным не остаться! icon_lol
Но при этом потом ещё умудрялся прыгать-бегать, по лестница вверх-вниз, по мне юлой туда-обратно, как будто бы и не наедался только что!
Может ли от этой кашки или переедания (можно ли это назвать перееданием?) появляться порфирин, и почему именно после сна?
Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по этому поводу и какие меры лучше принять!?
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Всем привет !
« Ответ #23 : Октябрь 08, 2012, 17,49:02 »
Гулять по "открытой местности" Милки пока побаивается, если нет укрытий, сразу же бежит ко мне и просится на ручки - непривычны ещё малышу такого рода прогулки! baby





Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #24 : Октябрь 08, 2012, 18,36:10 »
Почему-то крысунькиному моему понравилось спать на прутиках!
Ложится где полочки не застелены и засыпает, свесив лапки и хвостик!
Я его и в гамачок заманиваю, подкладывая туда вкусняшки, и в домике флисом застелила всё, и на полочках мягкие кроватки ему организовала, на каждом этаже по постельке, а-то и по несколько - так не же, видимо, Милки больше нравится на открытом воздухе сны смотреть, аскетизм практикует! ;D
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Charmien

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва, Сходненская
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #25 : Октябрь 08, 2012, 21,32:27 »
У крыс бывают своеобразные вкусы. Повесила своим домик мягкий, большой и  уютный, а они... они легли спать на его крыше  :o Вот и не поймешь этих свинтусов, что им внутри-то не нравится)
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг
Наш дневник ->http://goo.gl/cKRyy1<-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9076
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #26 : Октябрь 08, 2012, 21,40:55 »
Вкусы у них еще какие  :D
мои исключительно в домике писают и там же спят. аромааааты

Charmien

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва, Сходненская
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #27 : Октябрь 08, 2012, 22,29:17 »
Вкусы у них еще какие  :D
мои исключительно в домике писают и там же спят. аромааааты
А я за своими заметила, что на "общую крышу" никто не писал.  Ага. Они слезали и писали на полку ближайшую, я только лужи вытирать успевала. Но зато домик берегут, хозяйственные, а полки.. для этого есть специально обученная хозяйка  ;D
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг
Наш дневник ->http://goo.gl/cKRyy1<-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Всем привет !
« Ответ #28 : Октябрь 09, 2012, 07,21:51 »
Первые пару дней дома у крысунчика в уголках глазок и носика с утра замечала маленькие засохшие точечки порфирина, потом прошло!
И вот сегодня, неделю спустя, с утра снова порфирин, причём именно после сна, с утра заметила и вечером!
Обычно вечером сажусь с ноутбуком на кровати и выпускаю малыша побегать, он немножко поюлит, в одеялко зарывается и засыпает, потом сонного его переношу в клетку и спать!
Вот и сегодня, уснул под одеялком, а я креветок сварила, решила угостить - бужу малявочку, он сонный выползает, на глазках порфирина немного, один глазик даже слипся в уголке!
Но не чихал, умылся, и за креветку принялся! :)
С чем может быть это связано?
Вчера клетку почистила, наполнитель поменяла, пыли нет, источников стресса тоже не замечаю, не купала, окна все закрыты, тепло!




Сегодня снова с утра немного порфирина на носике и глазках!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по этому поводу и какие меры лучше принять!?
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #29 : Октябрь 09, 2012, 17,54:50 »
Добавила в поилку несколько капель жидкого хлорофилла, как рекомендовано в темке о порфирине - наблюдаю, будут ли изменения?!
Мне самой хлорофилл много раз помогал при разного рода проблемах, начиная от головной боли, заканчивая заживлением повреждённых участков кожи!
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #30 : Октябрь 09, 2012, 18,29:32 »
Цитировать
Добавила в поилку несколько капель жидкого хлорофилла
Ой, а можно поподробнее об этом чудо-средстве? :o

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #31 : Октябрь 09, 2012, 19,28:33 »
Ой, а можно поподробнее об этом чудо-средстве? :o

Это жидкость тёмно-зелёного цвета, достаточно приятная на вкус и запах, слегка мятная!
Вообще, хлорофилл обладает многими полезными свойствами, он способствует формированию соединительных тканей (заживляет ранки), обогащает кровь кислородом и стимулирует иммунную систему, подавляет грибки и бактерии - все его свойства сейчас и не вспомню, можно, наверное, в инете поискать!
В общем, как я поняла и ощутила, он помогает организму обновлять клетки, быстрее выздоравливать и заживлять травмы, и способствует бодрости и хорошему самочувствию в целом! yahoo
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #32 : Октябрь 09, 2012, 19,46:50 »
Это жидкость тёмно-зелёного цвета, достаточно приятная на вкус и запах, слегка мятная!
Вообще, хлорофилл обладает многими полезными свойствами, он способствует формированию соединительных тканей (заживляет ранки), обогащает кровь кислородом и стимулирует иммунную систему, подавляет грибки и бактерии - все его свойства сейчас и не вспомню, можно, наверное, в инете поискать!
В общем, как я поняла и ощутила, он помогает организму обновлять клетки, быстрее выздоравливать и заживлять травмы, и способствует бодрости и хорошему самочувствию в целом! yahoo
А просто так для профилактики можно давать?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #33 : Октябрь 09, 2012, 20,03:00 »
А просто так для профилактики можно давать?

Насчёт животных я не знаю, думаю, что вреда не будет, всё натуральное!
А что касается людей, то его можно хоть каждый день принимать!
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #34 : Октябрь 09, 2012, 20,04:56 »
буду знать.))))))))
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #35 : Октябрь 09, 2012, 20,21:37 »
Dashulevna, надо же, впервые о такой штуке слышу. Век живи, век учись) Продаётся в обычной аптеке или в каких-то специализированных?

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #36 : Октябрь 10, 2012, 02,41:48 »
Dashulevna, надо же, впервые о такой штуке слышу. Век живи, век учись) Продаётся в обычной аптеке или в каких-то специализированных?
Да-да тоже это интересует.

masha1

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: екатеринбург
    • Имя: Мария
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #37 : Октябрь 10, 2012, 09,32:03 »
красивый мальчик)здоровья вам)
а друга еще не купили?
— <…> Музыка, — сказал он, помолчав.
— Простите?
— Вот почему она вышла за него замуж. У него, говорит, душа настроена на самую высокую музыку в мире, на музыку звездных миров.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=50735.380

masha1

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: екатеринбург
    • Имя: Мария
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #38 : Октябрь 10, 2012, 09,39:53 »
Добавила в поилку несколько капель жидкого хлорофилла, как рекомендовано в темке о порфирине - наблюдаю, будут ли изменения?!
Мне самой хлорофилл много раз помогал при разного рода проблемах, начиная от головной боли, заканчивая заживлением повреждённых участков кожи!
хм...интересно,интересно,расскажи потом как так крыс себя после этого чувствует(если я правильно поняла ,то это чудо средство добавлено в поилку к крысу) :) hb
— <…> Музыка, — сказал он, помолчав.
— Простите?
— Вот почему она вышла за него замуж. У него, говорит, душа настроена на самую высокую музыку в мире, на музыку звездных миров.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=50735.380

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Жить на свете веселей, если рядом Милкивэй!
« Ответ #39 : Октябрь 10, 2012, 12,48:37 »
Dashulevna, надо же, впервые о такой штуке слышу. Век живи, век учись) Продаётся в обычной аптеке или в каких-то специализированных?

У меня хлорофилл фирмы Nature's Sunshine Products (или NSP), у нас в городе офис их есть, там и беру!
А так, его можно и через инет-магазин, по-моему, заказать!
В аптеках тоже продаётся хлорофилл, но это уже немного другое, там спиртовая настойка, а то что я беру - натуральные вытяжки!
Тем более крысикам, думаю, на спирту не стоит уж точно!
Кстати, забыла про ещё одно его применение написать - при простуде горло полоскать им можно, или в нос капать - убивает болезнетворные бактерии!

хм...интересно,интересно,расскажи потом как так крыс себя после этого чувствует(если я правильно поняла ,то это чудо средство добавлено в поилку к крысу) :) hb

Да, добавлено в автопоилку, но она почему-то с самого первого дня заедает часто (может я что-то неправильно сделала, но когда вода в железной трубочке заканчивается, новая в неё не поступает, и приходится нажимать на саму бутыль, чтобы вышел пузырик и снова поступила вода), поэтому малявочка мой чаще пьёт из второй открытой поилки, в которой просто вода без хлорофилла!
Но я, всё-таки, с автопоилкой планирую разобраться! ;D
Поэтому, о результатах наших "фитопроцедур" обязательно расскажу! ;)
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~