Автор Тема: Крысостая Хорька  (Прочитано 320039 раз)

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2300 : Октябрь 11, 2011, 23,01:12 »
Hyenka, Iolia, lilechik, Prilipun, Elvie, alisa_v_strane, Shel, Iris-Ka, Laddie, J_A_L, dambik, Fuduki, спасибо Вам всем огромное за поддержку и сочувствие! Без Вас было бы нелегко и еще тяжелее.

Ворона, я знала, что именно это ты и будешь писать.
Не хочется здесь обсуждать кто какой ветеринар, кто хуже, а кто лучше, кто хороший, а кто плохой. Но если уж эта тема затронута, то мне есть, что ответить.
Польшкова - самый лучший ветеринар, только ей я благодарна тому, что сейчас еще жива Хани. Мне сказали, что она от силы месяц проживет, настолько все было хреново, но она живет с раком уже 7 месяцев. Польшкова ее 3 дня держала в стационаре и не отдала мне ее до тех пор, пока крыса не пришла в стабильное состояние. Тогда как в хваленном Айболите Малышева, едва зашив Диану после операции, отдала мне ее и отправила нас. Крыса была в абсолютном неадеквате. И когда мы вернулись домой, начались ужасные осложнения, кровотечения, и спустя какое-то время она умерла. Хотя операция была абсолютно стандартной и простой, со слов ветеринара. Неужели так сложно оставить и понаблюдать за животным, хотя бы пока она от наркоза не отойдет?
Я до сих пор глубоко сожалею, что повезла Диану к Малышевой. Тогда я потеряла очень дорогую мне крысу из-за чьей-то халатности.
У Отрады ситуация была гораздо сложнее, с наличием противопоказаний. У нее был рак.
И не тебе, Ворона, сейчас судить, насколько я плоха.

Сейчас прошло время и я поняла, что если бы ситуация повторилась, я бы поступила так же. Потому что так, Отрада хотя бы пожила еще полгода, а если бы ее начали оперировать еще тогда, то с раком и таким букетом противопоказаний, она умерла бы еще тогда.         
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2301 : Октябрь 12, 2011, 09,11:04 »
Не знаю как другие, но я хочу фоток крысок!
С возвращением, Настя  hb
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2302 : Октябрь 12, 2011, 10,21:00 »
Рада, что ты не замкнулась и не пропала! Молодец  :-* Горжусь тобой!

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2303 : Октябрь 12, 2011, 11,17:45 »
Horek, сил вам, а девочке мягких облачков.

у меня создается впечатление что доктор ЕВ Польшкова последние полгода пишет какую-то работу и подтверждение ей проверяет на наших зверях. Потому что я знаю как минимум 5 крыс которым не прооперировали опухоли ,а посадили на лекарства. И крысы все умерли от этих опухолей.
У меня не создается, бываю у нее последнее время раз в неделю, все звери с разными диагнозами и онкология была/есть. По онкологии сразу предложили прооперироваться, рассматривались всевозможные варианты поддержки/лечения.
Почему умалчивается о том, что некоторые под лечением у ЕВ подразумевают разовое посещение/консультацию по почте и самолечение, а потом предъявляют претензии врачу.
я бы прошла всех наших врачей....
прошла и неоднократно, заплатив здоровьем и жизнью своих зверей
Настя прости меня, что пишу в твоем дневничке, но...
Елена (Ворона), бывает по-разному ... мою крысу "залечили" до смерти. И я точно знаю, если бы у меня тогда была возможность продолжать лечиться у ЕВ (если бы не ее отпуск) ... каждый принимает решения сам ...
подпишусь под каждым словом.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2304 : Октябрь 12, 2011, 14,28:33 »
Hyenka, Iolia, lilechik, Prilipun, Elvie, alisa_v_strane, Shel, Iris-Ka, Laddie, J_A_L, dambik, Fuduki, спасибо Вам
Польшкова - самый лучший ветеринар, только ей я благодарна тому, что сейчас еще жива Хани. Мне сказали, что она от силы месяц проживет, настолько все было хреново, но она живет с раком уже 7 месяцев. Польшкова ее 3 дня держала в стационаре и не отдала мне ее до тех пор, пока крыса не пришла в стабильное состояние. Тогда как в хваленном Айболите Малышева, едва зашив Диану после операции, отдала мне ее и отправила нас. Крыса была в абсолютном неадеквате. И когда мы вернулись домой, начались ужасные осложнения, кровотечения, и спустя какое-то время она умерла. Хотя операция была абсолютно стандартной и простой, со слов ветеринара. Неужели так сложно оставить и понаблюдать за животным, хотя бы пока она от наркоза не отойдет?
Я до сих пор глубоко сожалею, что повезла Диану к Малышевой. Тогда я потеряла очень дорогую мне крысу из-за чьей-то халатности.

Мне Польшкова практически угробила пятерых зверей, не назначая исследований и нормального лечения, зато охотно втюхивая фигню типа препаратов фирмы Heel. Я считаю, что высказывание о том, что она "самый лучший ветеринар", не соответствует действительности.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2305 : Октябрь 12, 2011, 14,43:19 »
Дело не в том, кто самый лучший. Самых лучших не бывает, все мы люди и следовательно идеальных нет.
Но все мы верим тому или иному врачу. Не веришь - не ходи.
Но и указывать кому можно верить, а кому нет нельзя.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2306 : Октябрь 12, 2011, 16,00:04 »
Не ссорьтесь, выбирая лучшего.
Например, моим крыскам вообще ратолог не светит. Да и обычные ветеренары у нас скептически к крысам подходят, ощущение, что даже толком не зная, что с грызуном делать.
Мы с девчонками даже вам завидуем всем (если это уместно - так выразиться), что у вас есть выбор и есть знающие специалисты, которые помогут и возможно, спасут зверька.
Вот.

Настя, все было правильно. Они уходят. Я сама только-только свыклась с этим утверждением. Но жизнь продолжается, несмотря не на что, и потому я повторюсь - где новые фотки? Как Хани?  ;)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2307 : Октябрь 12, 2011, 19,01:58 »
С возвращением, Настя  hb
Рада, что ты не замкнулась и не пропала! Молодец  :-* Горжусь тобой!
Horek, сил вам, а девочке мягких облачков.
Спасибо за поддержку :)

Мне Польшкова практически угробила пятерых зверей, не назначая исследований и нормального лечения,
Зачастую то, что нам кажется нормальным, таковым не является.
Нужно все-таки обладать медицинским/ветеринарным образованием, чтобы с уверенностью судить.

зато охотно втюхивая фигню типа препаратов фирмы Heel.
То есть получается, что одинаковое назначение, одинаковых препаратов вызывает сомнения и подозрения в компетентности врача?
Интересная точка зрения.
Судя по нему, мне не стоит давать всем своим крысам, болеющим раком, назначенный им препарат, так как он один и тот же, и только лишь из подозрений, что мне его втюхивают. Забавно..

Я считаю, что высказывание о том, что она "самый лучший ветеринар", не соответствует действительности.
Это моя точка зрения. мне не надо, что бы кто-то с ней соглашался.

Но и указывать кому можно верить, а кому нет нельзя.
+1

Например, моим крыскам вообще ратолог не светит. Да и обычные ветеренары у нас скептически к крысам подходят, ощущение, что даже толком не зная, что с грызуном делать.
Согласна и сочувствую.
В том городе, где я жила раньше, был только один вет и тот только по крупно рогатому скоту специализировался.
Так что бесполезно было к нему ходить, крутит, вертит зверя и понятия никакого не имеет, что с ним делать.

где новые фотки? Как Хани?  ;)
Буду-будут, в ближайшее время  :)
Хани, бодрячком. Правда шишка ее увеличивается, огромная, красная, и по видимому начинает ее беспокоить, почесывает, обращает на нее внимание. Она периодически кровить начинает. 
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2308 : Октябрь 13, 2011, 00,38:38 »
Ханичку с 1,6 месяцами!!!! baby Здоровья девочке и бодрости духа!!! hb

Поцелуй ее от нас с Боняшей  :)

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2309 : Октябрь 13, 2011, 10,15:35 »
Да, Насть... Искренне сочувствую :(

Держись!

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2310 : Октябрь 13, 2011, 11,53:07 »
Ханечка, хвостик пистолетиком! Держись! Мы еще повоююем!  hb
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

lilechik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
  • Город: Люберцы
    • Имя: Лилия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2311 : Октябрь 13, 2011, 14,14:57 »
Хани с праздником))))Такая молодчинка!!Пусть держится зайка!!! hb hb hb
Мечтаю о крысе☺️
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18480.0
(Валенсия,Цуриката,Камелия,Антрессоль,Эффи,Айфария,Вилетта,Минсуна,Красотка,Кэнди,Колибри,тетя Фрося, Нюся, Айсидора, Европа, Нина и Нирвана)


Вязаные домики, коконы и многое другое для крысохвостиков от lilechik
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35793.0

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2312 : Октябрь 13, 2011, 14,56:22 »
J_A_L, Dms, Elvie, lilechik спасибо огромное за поздравления!!!

А сегодня и правда Хани исполняется 1 год и 6 месяцев!!!  yahoo yahoo yahoo
Вот так-то всем бедам и болезням назло! Мы дожили до полутора лет  yahoo yahoo yahoo

Вчера устроили небольшую фотосессию, так что вечером, обещаю, будут фотки.
Взяла флэшку на работу, но пока завал. Может к вечеру немного разгребу.
Угощались рисом и яичками  nyam

Хани, конечно же ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ!
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2313 : Октябрь 13, 2011, 15,04:30 »
Поздравляю Стойкого Хана С Полуторагодием!!!  hb hb hb


Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2314 : Октябрь 13, 2011, 17,03:40 »
Танюшка, спасибо!  :-*

Обещанные фотки:

Хани лопает вареные яйца (ну вот в общем, такую бяку мы себе отрастили...)


Вот так сундучок!


Офигевшая от такой находки




Хани демонстрирует более фотогеничную свою сторону (глазик наш все больше заплывает...)


Тут видны на животике и сбоку на задней лапке молочки, все в рост пошли. Мы теперь ходячая опухоль...


Заныкалась между подушками


Без вспышки


Наш не симметричный анфас


Сластик пугливо хватала и убегала


Из засады


Заставили выйти


Пугливка (жалко, что Сластя не в свою тетю Мелиссу)


Сластик никак не хотела фоткаться
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2315 : Октябрь 13, 2011, 17,09:54 »
Вот так мы и живем!
Тусят все время рядом. Сластик стала ласковее, любит долго лежать в домике, пока я глажу ее по голове, и Хани, растянется на животике и подставляется почесушкам. А в последнее время она и животик стала подставлять. Лежит на спинке, а я по животику её глажу  :-*   
Но несомтря на это, Сластик по прежнему пугливка. Вздрагивает от звуков и тут же деру давать!
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2316 : Октябрь 13, 2011, 21,56:00 »
С праздником сестренку  congr! congr!
Здоровья!

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2317 : Октябрь 13, 2011, 23,53:38 »
Хани - молодец!!! Несмотря ни на что вкуса к жизни не теряет! :-* С днем рождения!!! hb hb hb
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2318 : Октябрь 14, 2011, 07,44:21 »


С днем варенья, солнышко Хани! Сил тебе побольше, вкусняшек и тепла!  hb
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2319 : Октябрь 14, 2011, 16,56:22 »
Хани восхищает своей стойкостью!  :-* Сластик... Ну вот такой вот характер у девульки, ничего с этим не поделаешь. Зато красивая ;) И нежная.