Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 291924 раз)

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1240 : Сентябрь 09, 2010, 22,34:35 »
В этой серии особенно классные фотки!
Актрисы - крЫсавицы   ;D
И сюжет всё более интригующий  :)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1241 : Сентябрь 11, 2010, 18,21:55 »
Надеюсь, интригу поддержать и в дальнейшем :)

Тридцать седьмая серия
Приключения продолжаются!

«Что может означать это послание, Гарри не знал, да и не хотел знать. Важно было только одно: это не крастраж. Дамблдор понапрасну отдал все свои силы, выпив ужасное зелье. Гарри смял пергамент в руке, и в глазах его вскипели жгучие слёзы, и в тот же миг за спиной его завыл Клык.»
(«Гарри Поттер и принц-полукровка» гл. 28)

- Вот теперь точно не будем терять время, - засуетилась Зилли. - Меч добыли, пора и за чудовище браться!
- Прямо сейчас? – испугано переспросила Ченни.
- Нет, конечно! – язвительно фыркнула подружка. - Куда нам спешить? Сначала пойдём пообедаем, потом поспим, затем уши помоем, а потом уж, когда свиньи полетят1, мы так сразу и отправимся на битву. Ну, ты сама подумай, чего ждать-то? Дожидаться, пока змея вырастет и окрепнет?
- Но, может, хоть сначала к госпоже Шошундии сначала зайдём? – неуверенно предложила Ченни. Она откровенно не была готова к тому, что вот так, прямо сейчас встретится лицом к лицу с чудищем, и отчаянно искала предлог эту встречу оттянуть.
- Зачем? – пожала плечами Зилли, но заметив колебания подружки снисходительно улыбнулась – Ну ладно, раз тебе так хочется, чтобы она осенила нас своим седым хвостом, благословляя на бой, я не возражаю.
Крыски поднялись к нише с горгульей, произнесли пароль, и вскоре уже были в кабинете директора.
Первое что они увидели – толстую книгу, раскрытую примерно на середине, и какой-то непонятный прибор рядом с ней. Зилли тут же принялась его исследовать, а Ченни робко позвала хозяйку кабинета:
- Госпожа Шошундия! Вы где? Мы пришли сообщить, что нашли меч!


Зашуршали страницы, и из-за книги показалась сама госпожа Шошундия.
- Нашли, говорите? Ну-ка, дайте я на него посмотрю!
Крыски протянули ей свою находку. Некоторое время она молча изучала ножны, рукоять, а затем, потянув за неё, целиком вытащила меч из ножен и принялась исследовать его клинок. Тут уж она не удержалась, и восторженно зацокала языком, разглядывая булатный узор на его полированной поверхности.
- Великолепная дамасская сталь!  - авторитетно заявила она. – Действительно, оружие незаурядное. Полагаю, что с ним вы сможете справиться даже с Зеркальной змеёй!


- Ну, мы тогда пойдём, поищем Змею? – несколько неуверенно предложила Зилли, так как почувствовала, что тут имеется какой-то подвох.
Подвох, разумеется, был.
- И как ты собираешься её убить? – лукаво прищурившись, взглянула на неё госпожа Шошундия. – Попросишь: «Уважаемая госпожа змея, не могли бы спокойно полежать, пока подтащу свой меч и соизволю нанести им удар?» Меч хорош, но он слишком велик и тяжёл для крысы. Да и фехтовать, полагаю, ты тоже не умеешь.
- Ну и зачем мы тогда его искали? – возмутилась Зилли.
А Ченни быстро сообразила:
- Вы хотите сделать нас большими и сильными как люди?
Госпожа Шошундия покачала головой:
- Наоборот, я хочу сделать меч лёгким и удобным, чтобы с ним могли управиться даже крысы. А ещё наложить на него заклинание послушности хозяину, чтобы в бою он сливался с лапами, держащими его, в одно целое и разил врага туда, куда они его направят. Собственно, как раз поисками последнего заклинания я сейчас и занята. Зилли, будь любезна, подкрути фитиль в лампе, а то я с трудом уже разбираю написанное.


Разумеется, Зилли бросилась выполнять просьбу госпожи Шошундии. Та погрузилась в чтение. Подружки молча, почти не дыша, наблюдали за ней. Песок, в больших песочных часах, мерно пересыпался из верхней половины в нижнюю. Когда вниз упала последняя песчинка, раздался мелодичный звон, и часы самостоятельно перевернулись песком вверх.


Трижды ещё раздался звон переворачивающихся часов, пока госпожа Шошундия, наконец, не оторвалась от книги.
- Очень старое издание – оправдывающимся тоном, произнесла она – Шрифт мелкий, да ещё и краска от времени начала расплываться. Видите увеличительную установку? Будьте любезны – вытяните штангу с линзой ко мне и немного её наклоните.


Зилли тут же бросилась к механизму и замерла в недоумении. На массивном чугунном основании крепилась целая система каких-то штанг, тяг, регуляторов и маховиков. Они были соединены между собой по какой-то хитрой схеме, и стоило повернуть хотя бы один маховик, как вся  эта сверкающая полированным металлом конструкция приходила в сложное и заранее непредсказуемое движение.

 
Но Зилли довольно быстро освоилась и вскоре нашла, какой из регуляторов отвечает за вылет и разворот штанги, к которой крепилось огромное увеличительное стекло.
- Молодец! – похвалила её госпожа Шошундия. – Ты просто прирожденный механик.
От удовольствия, у Зилли даже покраснели уши.
- А теперь, - снова попросила её хозяйка кабинета, - ещё немножко поверни линзу в поперечной плоскости.


Ну, это было уже совсем просто. Зилли, полностью разобравшись в принципе управления мудрёным механизмом, непринуждённо и со знанием дела, словно она сама эту установку и проектировала, буквально парой движений развернула увеличительное стекло под нужным углом.
- Великолепно! – опять похвалила её госпожа Шошундия и уже с помощью оптического прибора продолжила изучать книгу.


Ещё несколько раз звякнули песочные часы. Крыски, уже понемногу начали впадать в дрёму, ещё немного — и они бы самым позорным образом заснули прямо в директорском кабинете. Но, наконец, госпожа Шошундия отодвинула линзу прибора и с удовлетворённым видом посмотрела на подружек.
- Отлично, я нашла нужное заклинание, – заявила она и даже улыбнулась.
- Вы прямо сейчас его и наложите? – радостно спросила Зилли, у которой от возбуждения загорелись глаза, и взъерошилась шерсть на хребте.
Госпожа Шошундия покачала головой:
- Увы, всё не так просто. Если я наложу чары, то они усилят не только меч, но и саму змею. Ты ведь помнишь, почему её называют Зеркальной?
- А что же тогда делать? – огорчилась крыска.
- Есть одно магическое зелье, которое по своим свойствам является как бы противоположностью Зеркальной Змеи. Если Змея, не обладая собственной магией, извлекает её из других существ или предметов, то эта магическая жидкость наоборот, препятствует извлечению магической силы из того предмета, который ею обработан.


- А почему этим замечательным зельем нельзя обмазать волшебника? – спросила Ченни. – Ведь тогда он будет неуязвим для Зеркальной Змеи и сможет её легко победить.
- Да потому, - со снисходительной улыбкой, ответила госпожа Шошундия, — что после подобной процедуры волшебник будет годится лишь в качестве собственного надгробия. От контакта с настойкой из корней Хулуппу2, которая входит в состав это зелья,  и человек, и иное живое существо стекленеет.
- Жуть какая! – поёжилась Ченни и боязливо переспросила. – А как мы сварим зелье, если от него всё стекленеет?
- Ну, варить зелье буду я сама, – категорически заявила госпожа Шошундия. – Это действительно слишком сложный и опасный процесс, чтобы доверить его таким неучам хвостатым, как вы! Но без вас мне действительно не обойтись – все ингредиенты у меня имеются, а вот сами корни Хулуппу именно вам и предстоит найти. Так что готовьтесь к длительному и, не буду скрывать, небезопасному приключению.



Примечания
когда свиньи полетят1 – английский аналог поговорки «После дождичка в четверг»
корней Хулуппу2 – в древнешумерском эпосе «Гильгамеш, Энкиду и нижний мир» упоминается об этом мифологическом растении:
«Тогда, в те дни, одно древо,
Единственное древо, хулуппу - древо,
На берегу Евфрата чистого посажено.»
Это дерево было сломано и с корнем вырвано безжалостным южным ветром и водами Евфрата, но его нашла богиня  Инанна и посадила в своем саду.
«Пять лет прошло, десять лет прошло.
Древо взросло, кору его не расколоть.
В корнях его змея, заклятий не ведающая, гнездо устроила.
В ветвях его Анзуд - птица птенца вывела.
В средине его Лилит - дева жилье себе соорудила.
Дева белозубая, сердце беззаботное.»
В дальнейшем герой Гильгамеш смог победить «змею, что заклятий не ведает» и разрубил дерево. Из корней Хулуппу он сделал волшебный барабан Пуку, а из ветвей – волшебные палочки Микку, с помощью которых мог подчинять людей своей воле.

... to be continued ...

Трэйлер


 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1242 : Сентябрь 11, 2010, 20,46:31 »
Ооо! Все интереснее и интереснее!
Володя, ты, как писатель, растешь пропорционально количеству написанного! ;) Тексты все глаже и легче! Читаю с удовольствием, с удовольствием рассматриваю (и подолгу иногда!) иллюстрации. Всех восторгов и не выразить! Пиши еще! Пиши много! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1243 : Сентябрь 12, 2010, 11,44:24 »
Огромное удовольствие от прочитанной серии  hb Зилли около лампы и впрямь что-то подкрутить пытается  ;D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1244 : Сентябрь 12, 2010, 13,55:22 »
Пасиб за добрые слова. Ну и действительно, чем дальше у туже закручивается приключение, тем проще мне про него писать.  :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1245 : Сентябрь 12, 2010, 18,10:35 »
Шошундия с книжкой - прелесть!
А поиски корней Хулуппу обещают быть интересными...

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1246 : Сентябрь 12, 2010, 19,11:19 »
Интерестными - не то слово! Но и оч-чень опасными! vinsent
Бедняги ещё сами не знают, во что ввязываются.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1247 : Сентябрь 12, 2010, 21,47:12 »
Опасными? Надеюсь, с малышками ничего плохого не случится?

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1248 : Сентябрь 12, 2010, 23,23:43 »
Это же сказка. В сказках с главными героями если происходят неприятности, то лишь кратковременные и, скажем так, обратимые.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1249 : Сентябрь 12, 2010, 23,26:30 »
И все равно за героев переживать приходится, сказки ведь страшные бывают! )))

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1250 : Сентябрь 12, 2010, 23,30:25 »
"Других не знаем" (с)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1251 : Сентябрь 15, 2010, 15,33:28 »
Тридцать восьмая серия
В кабинете гербологии

«Трижды в неделю их водили в расположенные за замком оранжереи, где низкорослая полная дама – профессор Стебль – преподавала им гербологию, науку о растениях, и рассказывала, как надо ухаживать за всеми этими странными растениями и грибами и для чего они используются.»
(«Гарри Поттер и философский камень» гл. 8)

- Мы готовы отправиться на поиски хоть прямо сейчас! – немедленно отозвалась Зилли.
- Нет, прямо сейчас вы как раз и не готовы, – отрицательно покачала головой госпожа Шошундия. – Во-первых, скоро начнёт светать. Я не хочу, чтобы вы свалились от усталости. Вам необходимо хорошенько выспаться и поесть, дабы набраться сил. Во-вторых, вы ведь даже не знаете, каков корень Хулуппу из себя и где его искать.  Так что отправляйтесь сейчас отдыхать, затем сходите в кабинет гербологии и тщательно всё разузнаете о самом корне. Вечером зайдёте ко мне. Я надеюсь, что к этому времени смогу уточнить, где можно добыть корень Хулуппу, так что тогда и уточним наши дальнейшие планы. А теперь – марш спать!
Конечно, госпожа Шошундия была права. Хотя крыски и не хотели сознаваться, они ужасно устали. Поэтому, они безропотно подчинились её приказу и отправились спать.
Проснулись они почти в полдень и, как следует позавтракав, вышли из замка. Оранжереи, в которых был кабинет гербологии, располагались за замковыми стенами, и прежде чем до них добраться, подружкам пришлось пересечь довольно широкий луг. В воздухе то и дело раздавалось хлопанье крыльев почтовых сов, так что крысы, наконец, прошмыгнув в оранжерею, облегчённо перевели дыхание.
В сыром, влажном воздухе переплетались нежнейшие ароматы всевозможных цветов и растений. Не удивительно, что подружки так и замерли на месте, буквально впитывая в себя этот ароматический букет.


Ченни вдруг почувствовала особенно нежный и изысканный аромат и, втягивая носом воздух, словно собака по следу, пошла навстречу его источнику. Вскоре она оказалась возле горшка, в котором распустился огромный, размером едва ли не с нею саму, цветок. Именно его мясистые, нежно лиловые внутри и почти белые по краям лепестки, и источали этот чудесный аромат. Ченни просто стояла, и вдыхала его. Казалось, время остановилось. Не было ни прошлого, ни будущего, весь мир состоял лишь из неё самой и этого чудесного аромата…


- Эй, ты что там заснула? – недовольно окликнула Зилли свою подругу.
- Ах, оставь меня, – слабым голосом ответила подруга. – Мне хорошо, и мне ничего не нужно.
- Ты чего? – удивилась Зилли.
Она глянула на цветок, очаровавший Ченни, и испуганно вздрогнула. Затем, быстро приняв решение, подбежала к ней и со всей силы куснула почти впавшую в транс подругу за основание хвоста.


- Ай-яй! – взвизгнула та и отскочила в сторону. – Ты что, спятила?
- Нет, это ты сдурела, - ответила Зилли, радуясь что её лекарство так хорошо подействовало, - раз решила нанюхаться Синего лотоса.
- Так это был Синий лотос? – ужаснулась Ченни. – Даже люди, нанюхавшись его, могут впасть в длительное забытьё, а уж крысы…
- Тоже впадают в забытьё, – мрачно подтвердила Ченни. - Только вечное.


- Давай так – предложила она подружке. – Будем по очереди цветы изучать. Одна нюхает, а другая за ней присматривает. Если увидишь, что со мной что-то не так, смело кусай.
- Хорошо! – кивнула Ченни и даже расплылась в довольной улыбке – Можешь не сомневаться, уж я укушу как следует.
Впрочем, к облегчению самой Зилли (и тайному разочарованию подружки), никаких неприятных эффектов от изучаемых ею цветов не последовало, так что и в зуботерапии нужды не возникло.


Осмелев, она подошла к горшку с каким-то засохшим растением, тщательно обнюхала его и даже попробовала на зуб. Увы, оно оказалось жёстким и бесвкусным.


-Слушай, а чего это мы глупостями занимаемся? – спросила её наконец-то пришедшая в себя Ченни. – Ты же не думаешь, что корни этого самого Хулуппу могут быть в оранжерее? Госпожа Шошундия наверняка бы знала об этом. Следовательно, нужно искать не сами корни, а картинки с их изображением.
- Точно! – согласилась Зилли. – Учебные плакаты!
И обе крыски устремили свой взгляд на стены оранжереи, увешанные плакатами с изображениями различных растений.


- Нужно тщательно изучить каждый из них! – крикнула Ченни и, подбежав к плакатам, встала на задние лапы и принялась внимательно рассматривать изображения.


- Ага, я нашла то, что нам нужно! – воскликнула Зилли и указала своей мордашкой на рисунок в верхней части одного из плакатов.
- Ух ты! - изумилась крыска. - Они прям на человечков похожи.
- Да, - согласилась её подружка – очень характерный вид. Такой корешок увидишь – ни с чем другим не перепутаешь.


- И, раз мы выяснили то, что хотели, пойдём отсюда, - предложила Ченни. – А то от всех этих ароматов уже голова кружится. По человечьим меркам тут, может, и ничего, а вот по крысиным тут слишком много чрезмерно пахучих растений.
- Пойдём, - кивнула Зилли и последовала за обрадованной подругой. Но на самом пороге оранжереи она остановилась и бросив взгляд вглубь зеленеющих рядов растений задумалась – Неужели это и было тем самым опасным приключением, о котором предупреждала госпожа Шошундия?


... to be continued ...

Трэйлер

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1252 : Сентябрь 15, 2010, 16,06:11 »
Ну до жего ж хорошенькая! 

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1253 : Сентябрь 15, 2010, 16,14:47 »
Ааа! На Синем Лотосе фоткали мою Гаврюшеньку, когда она крошечкой-малявочкой была   :D

Зуботерапия -  icon_lol
Ну до жего ж хорошенькая! 
+1 тоже выделила эту фотку - так и хочется чмок в нось  :-*

Трейлер интересный.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1254 : Сентябрь 15, 2010, 16,19:53 »
Лотос знатный, мне его из Тайланда привезли (это свечка в кокосовой скорлупе). На нём ещё не одно поколение крыс будет сниматься :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1255 : Сентябрь 15, 2010, 19,44:53 »
Гербология... оранжерея... синий лотос... Суперприключение для настоящих маленьких леди!

Зуботерапия -  icon_lol
+ ;D ;D ;D Очередная авторская надодка! ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1256 : Сентябрь 16, 2010, 14,12:44 »
Крыски, "поднявшие взгляд на плакаты" - прелесть!
А как они изучают рисунок с корешками ;D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1257 : Сентябрь 16, 2010, 18,05:00 »
А мне больше всего нравится фотка, гда Зилька сухой листочек пробует. У неё там такой вид! Типа "Ща тихонечко подкрадусь и ка-ак прыгну!"  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2010, 12,30:01 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1258 : Сентябрь 18, 2010, 13,24:33 »
Как интересно!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!! yahoo yahoo yahoo
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1259 : Сентябрь 19, 2010, 17,42:44 »
Полагаю, дальше будет ещё интерестнее

Тридцать девятая серия
Запретный лес и его обитатели

«Со всех сторон к ним приближались кентавры, их было десятков пять, их поднятые и натянутые луки были нацелены на Гарри, Гермиону и Амбридж. Медленно пятясь, все трое вышли на середину поляны.»
(«Гарри Поттер и орден Феникса» гл. 33)

- Ну что, сил набрались? – доброжелательно улыбнулась госпожа Шошундия появившимся в её кабинете подружкам.
- Да, - подтвердила  Ченни. А Зилли не упустила повода похвастаться: – И не только отдохнули, но ещё сходили в теплицу и выяснили, как эти корни Хулуппу выглядят. Уж теперь мы их точно узнаем!
- Для начала, их следует отыскать, – скептически фыркнула незнакомая крыса, скромно сидевшая в уголке кабинета. Подружки поначалу её даже и не заметили. Хотя по размерам,  за счёт более миниатюрного сложения, она была немногим больше крысят,  крепкие широкие лапы показывали, что перед ними взрослая крыса, очень сильная и ловкая.  В отличие от большинства крыс, её усы не торчали в стороны, словно длинные чувствительные антенны, а завивались колечками. Мех у неё также не прилегал плотно к телу, а выглядел, словно встопорщенная шуба. Ещё чуднее был его цвет – нежнокоричневый, словно молочный шоколад, на спине и боках и почти чёрный на носу и лапах. Словом, это была очень, очень необычная крыса.
- Разрешите вам представить, - обратилась к подружкам госпожа Шошундия – Ямаширо-сан. Она служит помощником нашего лесничего и, безусловно, это наш лучший специалист по Запретному лесу.
Смуглая крыса встала и церемонно поклонилась.
- - Так корни в Запретном лесу? – обрадовалась Зилли
Ченни, наоборот, крайне встревожилась. Если хотя бы четверть из того, что она слышала о Запретном лесе  — правда, то ужаснее места во всём Хогвартсе (а возможно, что и во всём королевстве), просто не сыскать.
- Не так всё просто, - покачала головой госпожа Шошундия. – Я перерыла огромное количество старинных хроник и смогла установить, что часть корней Хулуппу действительно попали в Британию. Но вот где именно  - это не известно ни одному человеку и ни единой крысе.
Услыхав подобную обескураживающую новость, крысята опустили уши. Неужели всё пропало, и все их поиски оказались бесполезны?
- Зато, - подняла палец госпожа Шошундия, - есть основания предполагать, что это место может быть известно кентаврам!
- Мы пойдём и спросим у них о корнял Хулуппу? – обрадовалась Зилли.
- Да, - сдержанно кивнула Ямаширо-сан и несколько оправдывающимся голосом добавила: – Я конечно, могла бы и сама это сделать, но к сожалению, кентавры не очень хорошо относятся к людям и иным существам, живущим бок о бок с людьми.
- Вы имеете в виду крыс? – решила на всякий случай уточнить Ченни.
- Да, - ответила ей Ямаширо-сан. – Мало изложить кентаврам нашу просьбу, надо ещё убедить их её выполнить. Полагаю, что втроём нам это удастся лучше, чем мне одной. Поэтому, если вы готовы – мы немедленно отправляемся в Запретный лес на поиски кентавров.
Запретный лес вблизи оказался не таким уж страшным, и вскоре Ченни, позабыв свои страхи, с любопытством рассматривала попадающиеся им на пути могучие дубы и высоченные сосны и ели. Лапкам было приятно ступать по мягкому пружинящему ковру из зелёного моха и опавшей листвы, а пряный, насыщенный самыми разнообразными ароматами лесной воздух, щекотал ноздри и немножко дурманил голову.
Впрочем, вскоре, когда косые лучи заходящего солнца перестали пробиваться сквозь густые кроны деревьев, лес стал по-настоящему мрачным и жутким.
Густые тени высоких деревьев, переплетаясь между собой, создавали настолько плотный и непроницаемый мрак, что даже привычное к полумраку крысиное зрение было почти бесполезно. Шорохи и скрипы, доносившиеся из темноты, ещё больше пугали маленьких странниц. Им казалось, что все мыслимые и немыслимые враги уже сомкнули своё кольцо и вот-вот нападут и растерзают их. Впрочем, даже и без воображаемых врагов, передвигаться в такой темноте было очень неудобно, поэтому вскоре Ямаширо-сан остановилась и предложила:
- Давайте подождём. Впереди довольно неприятный участок пути, и его лучше проходить, видя хоть что-то перед собой.
- И мы тут будем сидеть всю ночь, и ждать рассвета? – испугалась Ченни.
- Нет, зачем всю ночь? – фыркнула Ямаширо-сан. -  Вот-вот должна выйти луна. Она нам и посветит.
- Может, тогда подождём её восхода, хотя бы на той полянке? – боязливо предложила Ченни и кивнула в сторону светлеющей впереди лесной прогалины.
Ямаширо-сан хотела было возразить, что на открытом месте, наоборот, стоять опаснее, ибо их будет видно со всех сторон, а они сами в сплошной черное обступающего их леса не увидят ничего, но затем передумала. К чему ещё больше запугивать и так крайне напуганных крысят?
Но едва они вышли на поляну, как столкнулись, буквально нос к носу, с непонятным и жутким чудовищем!


- Спокойно! – рявкнула неожиданно громким голосом Ямаширо-сан. – Ни в коем случае не бегите! Растянитесь в цепь и не спускайте с чудища глаз!
Крысята, хотя больше всего им хотелось именно что броситься со всех лап наутёк, не осмелились ослушаться своего командира.
- Это гигантская земляная оса, – продолжала греметь Ямаширо-сан. – Она не умеет летать, зато кусается очень больно, а уж её жало и вовсе смертоносно. Не подпускайте её к себе ближе чем на два ярда!


«Что же делать?» - подумала Ченни, боязливо пятясь под натиском этого жуткого чудовища.
А у её подружки уже был готов ответ:
- Отвлеките осу, а я нападу на неё сзади! – крикнула она и метнулась в сторону.
Ямаширо-сан хотела предупредить, что это слишком рискованно – одно неверное движение, и смертоносное жало вопьётся в бесстрашную крыску, но было уже поздно.


Словно маленькая чёрная молния взвилась над осой, и вот уже Зилли, ухватившись, словно за поводья, за крылья осы, сидит у неё на спине и наносит во все стороны удары и укусы!
Беснующаяся «лошадь» ходит под ней ходуном, щёлкают жвала в бесполезных попытках достать эту наглую наездницу, но Зилли продолжает бой, не обращая на подобные «мелочи» никакого внимания.


Ченни, увидав подобный поворот дела, решила помочь подружке. Она решила потихонечку обойти осу вдоль края поляны и напасть на неё сбоку. И в этот момент, шуршание веток и какое-то непонятное пощёлкивание предупредили крыску о том, что на поле боя появился ещё один враг.


Этим врагом оказался гигантский скорпион! Огромный, на высоченных ногах-ходулях, в хитиновой броне, отливающей красно-коричневым блеском, с мощными клешнями наперевес и длинным жутким хвостом со смертоносным жалом!
Ченни испуганно пискнула и, почти теряя сознание от ужаса, попыталась проскользнуть мимо чудовищного врага.


Но не тут-то было! Несмотря на свои размеры, скорпион оказался невероятно проворным созданием. Он мгновенно развернулся на месте, ухватил крыску клешнями и торжествующе впился в неё своими жвалами.


- Ченни, держись! – завопила Ямаширо-сан и бросилась ей на помощь.
Её нападение было настолько неожиданным, что скорпион буквально взлетел в воздух, сокрушенный этим стремительным натиском!


Израненная, истекающая кровью Ченни отползла в сторону на несколько шагов. На большее ей попросту не хватило сил. Последнее, что она увидела – поляна, залитая светом неожиданно взошедшей луны. В лунном сиянии почти в центре поляны барахтались два силуэта. Скорпион, пришедший в себя после неожиданного нападения, подмял под себя Ямаширо-сан и, готовясь раскроить ей череп, поднял свои страшные клешни…


Зилли, наконец, нанесла решающий, смертельный удар и ловко спрыгнула с осевшей набок, уже бьющейся в агонии осы. Она гордо посмотрела на поверженного монстра и обернулась назад.
- Эй, где вы там все попрятались? Я победила осу, путь свободен! 


... to be continued ...

Трэйлер


 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.