Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312184 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #560 : Май 29, 2012, 17,13:58 »
У нас  тоже 10 лет жил волнистый. Болтун был еще тот. Самое любимое слово было "трубочка". А около полуночи он нам произносил целую речь. мы это называли "обращение попугая к народу". А потом начинал орать, это значило, что он хочет спать и клетку надо накрыть. А еще он был женоненавистник.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #561 : Май 29, 2012, 17,16:19 »
волнистые пацаны говорят...  shuffle и волнистики тоже белыми бывают :)))
Был у нас голубой волнистый попугай, знал своё имя и фамилию, президента президуном звал, смеяться умел и на плечах катался...  ;D
Корелл не было, тоже нравятся...

А у нас не было :(
Карелла была у девушки моего брата. Очень добрый, хороший птиц был - любил гостям на плечо садиться, и за ухо покусывать.
А потом девушка взяла котят с улицы, и они попугая съели. Было очень жалко.  :(

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #562 : Май 29, 2012, 17,17:40 »
У нас  тоже 10 лет жил волнистый. Болтун был еще тот. Самое любимое слово было "трубочка". А около полуночи он нам произносил целую речь. мы это называли "обращение попугая к народу". А потом начинал орать, это значило, что он хочет спать и клетку надо накрыть. А еще он был женоненавистник.

 icon_lol icon_lol icon_lol

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #563 : Май 29, 2012, 17,19:55 »
Но тебе нужно, конечно, самой решить, возмешь ли ты еще одну крысь. Тем более и Хома у тебя сейчас появился. У меня просто времени - куча, вот я и набрала "мышей"  ;D

С временем у меня беда... Но посмотрим! Она же не одна будет...
Ой не знаю... Пока от всего отойду, в калею войду и подумаю. Ну не идет она у меня из головы...  shuffle

Я вообще за кареллу, но по-моему, клетка маловата. А он за волнистого.  Мне вообще волнистые зеленые нравятся, но увидела в зоомаге белого - вообще влюбилась!
У нас  тоже 10 лет жил волнистый. Болтун был еще тот. Самое любимое слово было "трубочка". А около полуночи он нам произносил целую речь. мы это называли "обращение попугая к народу". А потом начинал орать, это значило, что он хочет спать и клетку надо накрыть. А еще он был женоненавистник.
У меня белое облачка волнистик Бонечка. Но не болтает, и приручить не удалось. Так что совет - по возможности бери из гнезда, у меня зоомаговский-дикий. Пока в отпуске была-доверять начал, а как на сессию уехала-приехала, снова дикарь. Так подружиться и не вышло... А из гнезда прямо крохой возьмешь-и еще он крыс от тебя гонять будет, чтоб не отвлекалась!  icon_lol
Но по разному, у кого терпения побольше-те и зоомаговских приручают-болтать обучают! Так что УДАЧИ!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #564 : Май 29, 2012, 17,24:02 »
С временем у меня беда... Но посмотрим! Она же не одна будет...
Ой не знаю... Пока от всего отойду, в калею войду и подумаю. Ну не идет она у меня из головы... 

 Вот и хорошо, в стадо вольется, не скучно ей будет среди своих-то.  :)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #565 : Май 29, 2012, 17,24:15 »
В зоомагах я спрашивала - питомниковские.
А из гнезда - видела на авито объявления, можно найти.
А какого возраста? Я спросила в зоомаге -там мне сказали, что им 3-4 месяца. Это много ?

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #566 : Май 29, 2012, 17,39:00 »
В зоомагах я спрашивала - питомниковские.
А из гнезда - видела на авито объявления, можно найти.
А какого возраста? Я спросила в зоомаге -там мне сказали, что им 3-4 месяца. Это много ?
3 месяца-отлично! но лучше поискать прямо с рук. В Москве не проблема.
http://forum.volnistye.ru/forum-o-f32/ хороший форум, посмотри, мож там и найдешь птенца! leb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #567 : Май 29, 2012, 17,40:30 »
ОК, через неделю в отпуск. Спасибо. Вот и озадачусь этим вопросом.

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #568 : Май 29, 2012, 20,29:28 »
     А у меня куча птиц жило *_* Насчет волнистых ничего не скажу - мне одни дураки попадались  ;D НИКОГДА не берите неразлучников! Орут так, словно их ложкой тупой режут. Кореллы - прелесть! Их возраст определить легче всего - по хохолку. Если лысина под хохолком сильная, то птица молодая, до полугода, и линьки у нее не было. А поют то как! У меня последний попугай под Queen обожал зажигать! ;D И чесаться! Пузико - почесать, под хохолком - почесать! Ласковый был - жуть!  ;D
    Однако внимания на них надо - целый Эверест! Очень много, чтобы приручить зоомаговского дикаря. Год, может больше непрерывного труда ((( Зато потом - ласкучая кошка с перьями ^^
    Канарейки - как хомяки. Глупые, но милые.
    Но лучшая птица - это вороны!  love2 У них только один минус - врядли вы научите их ходить в лоток ><

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #569 : Май 29, 2012, 20,55:10 »
Люблю птичек... со стороны) У нас в зоомаге продается роскошный какаду альба (цена - ужас! 100 тыр))), я в него влюбилась просто, красавец, ручной, ласковый, обнимашки-целовашки умеет (хотя я бы к такому клювищу лицо подносить не рискнула...) Но КАК же громко он орет)) Болтает чето, щелкает, свистит, воркует... и все на такой громкости  :o Такой дома крикнет - весь район на уши встанет, а ночью с непривычки и кирпич отложить можно с такого крику)
Именно поэтому у меня дома никогда не было птиц - уж очень много шума((

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #570 : Май 29, 2012, 20,55:31 »
     Но лучшая птица - это вороны!  love2 У них только один минус - врядли вы научите их ходить в лоток ><

  Про ворон слышала  :) Говорят, они - исключительно умные птицы ::) Но держать в доме вроде сложно - любопытные и заинтересовавший их предмет любят разбирать и ломать в целях изучения его устройства  ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #571 : Май 29, 2012, 20,57:07 »
Люблю птичек... со стороны) У нас в зоомаге продается роскошный какаду альба (цена - ужас! 100 тыр))), я в него влюбилась просто, красавец, ручной, ласковый, обнимашки-целовашки умеет (хотя я бы к такому клювищу лицо подносить не рискнула...) Но КАК же громко он орет)) Болтает чето, щелкает, свистит, воркует... и все на такой громкости  :o Такой дома крикнет - весь район на уши встанет, а ночью с непривычки и кирпич отложить можно с такого крику)
Именно поэтому у меня дома никогда не было птиц - уж очень много шума((

 Какаду - эта гарантия шума в доме  ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #572 : Май 29, 2012, 21,04:19 »
Какаду - эта гарантия шума в доме  ;D

это будет не просто шум, это будет звуковой апокалипсис XD

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #573 : Май 29, 2012, 21,09:08 »
  Про ворон слышала  :) Говорят, они - исключительно умные птицы ::) Но держать в доме вроде сложно - любопытные и заинтересовавший их предмет любят разбирать и ломать в целях изучения его устройства  ;D

Не знаю, не страдали. Тут другая проблема - мы где ходили, там и какали... круглосуточно... зато пол два раза в день в доме мыли  ;D А еще им в квартирах жарко - весной жил на улице на веранде, дома душно было. Зато летом было не выгнать пинками - прохладаааа. А как купаться любил! Мог сидеть в тазике по полчаса - отмокал.

это будет не просто шум, это будет звуковой апокалипсис XD

Это точно! Перфоратор тихой колыбельной покажется... Слышала, как они орут, когда им что-то не нравится. Муж сказал, что если я такое домой притащу, то мы в конуре у собаки ночевать будем  ;D

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #574 : Май 30, 2012, 07,06:13 »
А у меня! А у меня! тоже были попугаи, по очереди. Самый первый был самый любимый и говорящий волнистый попугай мальчик - спешу напомнить вам, что говорят только мальчики, и им нельзя по началу долгое время показывать зеркало, а то никогда не заговорят по человечески, увидят в зеркале друга и всё! Хавайс!
Наш попугай много фраз говорил! Говорил: "Давай поцелуемся?", "Дурацкий попугай!", "Чаю-чаю хочешь?", "Птичка-птичка.", и ещё много других, а так же прицокивал, причмокивал, и вообще любил повторять всевозможные звуки человеческого рта. С утра всех будил выщипывая реснички и брови, бегая по лицу, занимался сексом со шторкой, как не зайду на кухню - по колено в борще в моей тарелке, мы от туда же едим, и он туда же и какает! ;D Замечательная птица была! Очень любил мужской пол! Гомосек короче был. Возбуждался от моего отца и брата! Зрачки как бусинки сразу становились, хохолок поднимался... icon_lol
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #575 : Май 30, 2012, 07,08:02 »
4 строчки для Хомы:

Хома! Хома! Хомячек!
Такой нежный старичек!
Хома! Хомочка! Хомяк!
Без тебя теперь никак!
 leb
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #576 : Май 30, 2012, 09,27:30 »
Опять блин. И опять мне и с попугаями встрять некуда. Были когда-то в детстве: выторговала у родителей Рикки и Яшу за сдачу крови ^^ Теперь нету..... ловлю тапки: не люблю, когда какахи из воздуха на голову падают ;D Теперь изредка смотрю на огромного попугая в соседнем зоомаге с табличкой на клетке: "Питается исключительно пальцами посетителей" ^-^
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #577 : Май 30, 2012, 09,33:55 »
спешу напомнить вам, что говорят только мальчики, и им нельзя по началу долгое время показывать зеркало, а то никогда не заговорят по человечески, увидят в зеркале друга и всё! Хавайс!

Не-не-не! Девочкм тоже болтают, просто они непоседливее пацанов! У моей подруги девка (в одно время с моим взятая) БОЛТАЕТ БЕЗ УМОЛКУ!!! Причем она брала просто по наитию-увидела захотела, все равно какого пола, попалась дефка. А я брала именно пацана для разговора. И пфф.... Она пол года дома сидела тогда, детей нет, муж до ночи на работе, она с ней и возилась. А меня дома нет, на работе до полвосьмого, как итог-наглый дикий птиц...  cry

4 строчки для Хомы:

Хома! Хома! Хомячек!
Такой нежный старичек!
Хома! Хомочка! Хомяк!
Без тебя теперь никак!
lad358 lad358 lad358
Любимому Хомочке посвящается! Ура!

на меня девки мои обижаться скоро буду, я все с Хомой да с Хомой.... Он такои бАААшой!  shuffle
И грустный.... Дамы то играют-носятся, а он одинокий и удивленный такой! Так радуется ВСЕМУ! Хороший мой мальчик.  love2
« Последнее редактирование: Май 30, 2012, 13,01:53 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #578 : Май 30, 2012, 11,28:12 »

на меня девки мои обежаться скоро буду, я все с Хомой да с Хомой.... Он такои бАААшой!  shuffle
И грустный.... Дамы то играют-носятся, а он одинокий и удивленный такой! Так радуется ВСЕМУ! Хороший мой мальчик.  love2

Ему, бедненькому, все в новинку. Не привык мальчик к хорошей жизни.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #579 : Май 30, 2012, 12,36:15 »
4 строчки для Хомы:

Хома! Хома! Хомячек!
Такой нежный старичек!
Хома! Хомочка! Хомяк!
Без тебя теперь никак!
 leb

Очень трогательный стих! hb