Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433082 раз)

Zeddo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва, Отрадное
  • Where is my mind?
Re: Наполнитель
« Ответ #1360 : Ноябрь 10, 2010, 17,27:26 »
Начитался я тут страстей в 40 страниц. Аж глаза заболели.

У меня 3 пацана на туалетной бумаге. Признаться честно - запах ужасный. Бумага впитывает в себя всё с лихвой и добавляет ещё пикантности к запаху.

Думаю всё же взять кукурузного "Золотого кота" среднего помола, но вот хотел спросить - сколько нужно на балконе или в морозильнике держать? А если греть - он в попкорн не превратиться? :)
Очень не хочется, чтоб мои мальчики заболели клещами или ещё каких паразитов подцепили.

Заранее спасибо. :)
Хиро, Хьюи, Хрюша, Хип, Петя и Носик.

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наполнитель
« Ответ #1361 : Ноябрь 10, 2010, 18,27:09 »
Я уже пожалел, что поделился "мотыльковой" проблемой. Да купите Вы Золотой Кот и все. Вот если мотылькм появятся (что не факт). то смотрите выше по сообщениям.
Я перепрпобовал за 8 лет уйму наполнителей и считаю, что для крысюков Золотой Кот - лучший. Даже не взирая на наличие мотыльков. Uniclean Blotters из прессованной целлюлозы (бумаги) тоже неплох и личинок насекомых там никогда не будет. Но он не так хорош для крысиков, как Золотой Кот. Это все сугубо мое личное субъективное мнение.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Zeddo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва, Отрадное
  • Where is my mind?
Re: Наполнитель
« Ответ #1362 : Ноябрь 10, 2010, 18,51:11 »
Тут даже дело не в мотыльках, а в прочих гадах.

У меня крысавица девушки от опилок клеща подцепила. Вот я этого боюсь, поэтому и спрашиваю - в кукурузных могут они попасться и требуют ли кукурузные наполнители термальной обработки? Или там только безобидные и быстровыводимые мотыльки попасться могут? И ещё по фактуре - мелкий, крупный или гранулированный?
Хиро, Хьюи, Хрюша, Хип, Петя и Носик.

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Наполнитель
« Ответ #1363 : Ноябрь 10, 2010, 19,26:01 »
Тут даже дело не в мотыльках, а в прочих гадах.

У меня крысавица девушки от опилок клеща подцепила. Вот я этого боюсь, поэтому и спрашиваю - в кукурузных могут они попасться и требуют ли кукурузные наполнители термальной обработки? Или там только безобидные и быстровыводимые мотыльки попасться могут? И ещё по фактуре - мелкий, крупный или гранулированный?
Так же и клещей можно подцепить, смотря как хранили наполнитель до вас или вы. У нас на балконе стоит, так там кто хочешь может завестись, особенно с таким летом как это.
Я беру самую крупную фракцию, мне больше нравится :) Впитывает, не летуч и не распадается в труху))
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наполнитель
« Ответ #1364 : Ноябрь 10, 2010, 19,37:49 »
Изготовитель рекомендует для грызунов мелкую фракцию. Почему - не могу понять, крупная, на мой взгляд, ни чуть не хуже. От любых насекомых хорошая защита - мороз, поэтому можно на улицу (при минусе) или в морозильник отправить дежурное количество продукта (отсыпать в пластиковый пакет 3-4 стакана наполнителя и в морозильник). Я в морозильнике и сухой корм всегда держу. Вот не выдержал Золотой Кот на морозе и, как результат, пищевая черная моль завелась.
Опилки плохи наличием запаха от хвои (никогда не видел чисто лиственных опилок), а также влажностью по причине сильного водопоглащения.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Zeddo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва, Отрадное
  • Where is my mind?
Re: Наполнитель
« Ответ #1365 : Ноябрь 10, 2010, 19,41:25 »
Спасибо вам, люди добрые! Прояснили мне.
Думаю остановлюсь на "Золотом коте" крупного помола.

Вот только последний вопрос "морозильник отправить дежурное количество продукта (отсыпать в пластиковый пакет 3-4 стакана наполнителя и в морозильник".

А сколько в морозильнике будет достаточно постоять дежурному количеству наполнителя?
Хиро, Хьюи, Хрюша, Хип, Петя и Носик.

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наполнитель
« Ответ #1366 : Ноябрь 10, 2010, 20,25:09 »
Чем дольше, тем лучше. За 2 недели "гости" наверняка задубеют. Это мое субъективное мнение. Насекомые весьма живучи.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Наполнитель
« Ответ #1367 : Ноябрь 11, 2010, 06,36:32 »
compact не я имела ввиду , опилки или древесные гранулы берёте? я просто, только опилки видела , но от них много мусора , да и в глаза попадут...
 думаю нет смысла делать таблицу .. золотой кот итак лидер .

GolS

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1368 : Ноябрь 20, 2010, 02,54:11 »
попробовали мы новый наполнитель на бумажной основе CareFresh NATURAL Store Use:
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=2805
Мягкий, приятный на ощупь, парням очень понравилось в нём копошиться. Действительно почти без пыли.
Чихать начали почти сразу, все, включая меня. Убрала, раскидала у окна проветривать. Потом пришлось вовсе вынести из комнаты. Один крыс после этого ещё почти сутки не мог прочихаться.
а ведь написано:

- наполнитель-подстилка №1 в США по контролю над запахами
- создает комфорт питомцу;
- не содержит ароматических масел;
- безопасен для питомцев и членов семьи;


Может быть, это у моих такая индивидуальная реакция?

Придётся кошке презентовать.
Видимо, останемся при Фьори или на тряпочках – тоже не плохо получается.

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Наполнитель
« Ответ #1369 : Ноябрь 20, 2010, 03,14:37 »
Если пыли нет, то что? Запах?
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: Наполнитель
« Ответ #1370 : Ноябрь 20, 2010, 13,49:43 »
попробовали мы новый наполнитель на бумажной основе CareFresh NATURAL Store Use:

Gols, очень странно - дело в том, что мы тоже купили на пробу именно этот наполнитель. И я просто в восторге от него: действительно чистый, нет пыли, мягкий для крысячьих лапок, запах держит так, что просто не с чем сравнить: у меня в большой клетке пятеро взрослых больших парней, клетка на кухне, мама проводит там все дни практически. Ну и обычно на третий день после чистки клеток уже чувствует запах.

Сейчас уже ровно неделя как положила бумажный CareFresh - а она молчит. Вчера не выдержала я - пошла спрашивать ее, есть ли запах :). Она говорит - удивительно, но нет :)

Ни одного чиха у нас не было. И крыскам по-моему бесподобно комфортно.
Posted on: Ноябрь 20, 2010, 13,48:22
Если пыли нет, то что? Запах?
По-моему он вообще ничем не пахнет.

+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

GolS

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1371 : Ноябрь 20, 2010, 15,34:04 »
Если пыли нет, то что? Запах?
ну да :) самое главное забыла написать - именно запах не понравился. Вот сказали, что это запах картона. Имеется только у некрашеного наполнителя. может и так, но весьма сильный запах, для меня.
вобщем нам он не подошёл. Что ж, попробуем теперь белый. Цветной смущает – насколько стойкие там красители, и безопасные ли при попадании в желудок?

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Наполнитель
« Ответ #1372 : Ноябрь 20, 2010, 16,06:38 »
На своих крысах я опробовала сначала разноцветный наполнитель Confetti. Первые пол-часа крысы его активно пробовали на зуб. Потом наелись, поняли, что не вкусно и больше не ели. Плохо никому не стало  :) Наполнитель мягкий, красивый, совершенно не пыльный и без запаха.
После разноцветного я попробовала NATURAL  - по качеству тоже самое, но некоторый запах картона есть - тут уж на любителя  ::)
Сейчас пользуюсь белым и он всем нравится  - и мне,  и крысам,  и сурикатам.
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

GolS

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1373 : Ноябрь 20, 2010, 16,11:35 »
по комфортности, тактильным ощущениям и по впитываемости (пробовала мочить), действительно, бесподобно. никахих салфеток и тряпчек больше не нужно. вполне можно спать на нём  :) для моих, в частности, очень актуально - любят дрыхнуть внизу на наполнителе. Тут CareFresh вне конкуренции.



ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Наполнитель
« Ответ #1374 : Ноябрь 22, 2010, 10,53:04 »
Я в пятницу купила своему детенку вот такой наполнитель на бумажной основе
CareFresh Ultra. Самый простой и дешевый из них белого цвета - другие цвета стоят на 20-30 рублей дороже. Он мягкий, и действительно запах держит хорошо, (сегодня понедельник и не пахнет). Малыш не чихает, не чешется от него. Ну попробовал на вкус парочку штучек погрыз и все. Большой плюс - не гремит, т.к. древесный или кукурузный по сравнению с ним жесткие. Я очень им довольна. Правда и цена у него от 300 рублей (10 литров), но это уже не столь важно....
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

GolS

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1375 : Ноябрь 22, 2010, 19,54:04 »
тут ещё отпишусь, по поводу «непыльности» наполнителя  CareFresh NATURAL
судите сами:

а тут что-то ватообразное попалось и пыль видна даже на ткани (стряхнуть так и не получилось):

пока фотографировала, крысы опять стали чихать... (раньше никогда, только хрюкают)
рада что он кому-то понравился, кстати у меня прочихивался долго (после контакта с наполнителем), только один крыс. Он  хрюкает больше чем его брат.  хронический ринит у обоих,  с самого детства - есть две версии врачей: микоплазма или индивидуальный врождённый дефект (строение черепа, дамбоухость...) Возможно, такая реакция/чувствительность, действительно индивидуальна и у нас связана именно с этим.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2010, 21,23:23 от GolS »

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Наполнитель
« Ответ #1376 : Ноябрь 24, 2010, 16,33:41 »
тут ещё отпишусь, по поводу «непыльности» наполнителя  CareFresh NATURAL
судите сами:

а тут что-то ватообразное попалось и пыль видна даже на ткани (стряхнуть так и не получилось):

пока фотографировала, крысы опять стали чихать... (раньше никогда, только хрюкают)
Да-да, я когда чистила поддон наблюдала похожее зрелище. Кстати не знаю связано ли это с наполнителем, мой Полотенчик пока на нем сидел - жутко депрессовал. Я его выкинула и посадила временно на обычную туалетную бумажку. Не знаю может и данный наполнитель тоже не айс.
рада что он кому-то понравился, кстати у меня прочихивался долго (после контакта с наполнителем), только один крыс. Он  хрюкает больше чем его брат.  хронический ринит у обоих,  с самого детства - есть две версии врачей: микоплазма или индивидуальный врождённый дефект (строение черепа, дамбоухость...) Возможно, такая реакция/чувствительность, действительно индивидуальна и у нас связана именно с этим.

Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Наполнитель
« Ответ #1377 : Ноябрь 24, 2010, 16,35:59 »
Да-да, что-то подобное я тоже наблюдала когда чистила поддон. Кстати не знаю из-за чего, но мой Полотенчик 3 дня депрессовал жутко, я в итоге выкинула наполнитель и постелила обычную туалетную бумажку. Буду дальше смотреть, вполне возможно что ему он не подходит.
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Наполнитель
« Ответ #1378 : Ноябрь 24, 2010, 18,26:54 »
есть еще из кошачьих, хорошо подходящий крысунам - Кис-Пис. Пахнет отрубями, долго не распадается. пылит не сильно. Еще люблю Uniclean Blotters - бывает в Кошках-Мышках, он не пылить практически, гремит, правда, запах хоррошо держит.
Золотой кот всем неплох, но  чой-то мои его быстро записывали и запах не держался долго. у Юниклина как-то дольше выходит...

agutilove

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Наполнитель
« Ответ #1379 : Ноябрь 27, 2010, 13,00:26 »
А как мнение о Фиори для грызунов (кукурузный) ?Мои не оценили.Такой мелкий!Они сегодня носились,и все как свинюшки.И на полу куча.Хотя гораздо меньше мокнет.