Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433101 раз)

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1640 : Октябрь 12, 2011, 12,37:40 »
это вам удачные коты попадались  ;D
извините за офф
кот сиамский злой, но ооочень культурный  lady, он после туалета сразу около ванной садиться - мама его приучила к мытью лапок:)))))) сидит и ждет, когда помоют:)))))) и воды он вообще не боиться:))))))))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Наполнитель
« Ответ #1641 : Октябрь 12, 2011, 12,43:45 »
а мои, как увидели Золотой Кот в лотке, как давай его есть!  :o :o :o
а там в нём кукуруза попадается.

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1642 : Октябрь 12, 2011, 12,44:27 »
Точка и писит тоже в одно и то же место. решил не притеснять ее волеизъявление - пускай делает все так, как она это привыкла делать
у меня пока одна Мася жила - почти всегда только в наполнитель, в уголочек в противоположной стороне от еды и поилки.. конечно полочки тоже метила, но без гигантских луж!!!  :o а вторая шабутница Чика появилась - так теперь еду снизу страшно оставлять - такое твориться  :o теперь даже не поминаю: первая осталась культурной или тоже от второй  нахваталась: "туалет везде где хочешь, хозяйка уберет! не боись!!!  yahoo" а крыска Анфиска которая погибла вообще прелесть была: ну все в разных уголках: какает в одном писает в другом кушает в третьем еда стоит в четвертом:))))) хотя мы ее взяли где -то полугодовалою уже из зоомагазина, так их в клетке сидело штук 5...она с первого дня себе порядок установила...жалко что так рано я ее потеряла, наверное пару месяцев пожила у меня  :'(
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1643 : Октябрь 12, 2011, 12,46:36 »
а мои, как увидели Золотой Кот в лотке, как давай его есть!  :o :o :o
а там в нём кукуруза попадается.
а мои гранулированный с глиной тоже вроде погрызывают чуть-чуть:))) я думала их сено привлечет в плане еды, но вроде пока нет, наверное овес пророщенный интереснее оказался:))))))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Наполнитель
« Ответ #1644 : Октябрь 12, 2011, 13,28:06 »
во! кстати! у меня Точка землю кушает на выгуле. прям в наглую подходит к горшку и, покопавшись в ем, начинает кушать. это хорошо или плохо?
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1645 : Октябрь 12, 2011, 13,45:56 »
во! кстати! у меня Точка землю кушает на выгуле. прям в наглую подходит к горшку и, покопавшись в ем, начинает кушать. это хорошо или плохо?
вот темка про это как раз есть, почитайте, тут много разных интересных версий:)))) http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=18350.0
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Наполнитель
« Ответ #1646 : Октябрь 12, 2011, 13,59:17 »
спасибо большое! буду смотретьчитатьвникать
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1647 : Октябрь 12, 2011, 14,03:43 »
спасибо большое! буду смотретьчитатьвникать
:)))  но насколько я поняла из темы, если земля без удобрений, то ничего страшного нет...вот мы землю для цветов у друзей на дачи копаем и с песочком смешиваем, так точно знаю что хорошая, цветы не жалуются  shuffle а вот в магазинной у нас многие цветы жить отказываются даже...так что думаю крыскам ее лучше не давать...кто знает что там напичкано, она даже по внешнему виду на землю не похожа: мягкая, черная как торф  ???
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1648 : Октябрь 12, 2011, 15,36:31 »
Версий интересных многО, но вообще этого нельзя допускать
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1649 : Октябрь 12, 2011, 15,45:36 »
Версий интересных многО, но вообще этого нельзя допускать
но почему, если земля со своего участка? ты знаешь что в ней нет вредных примесей? это же натуральный материал... ведь многие животные в природе земельку кушают, вроде как желудок очищают... у них же нет заботливых хозяев и лекарств, вот и лечатся подручными средствами:))))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1650 : Октябрь 12, 2011, 15,49:15 »
ты знаешь что в ней нет вредных примесей?
хех, а откуда это можно знать без спец анализов. даже на свой участок высыпаются удобрения, льет дождик, опять же птички какают...
но это уже офтоп , больше не буду)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1651 : Октябрь 12, 2011, 15,56:42 »
хех, а откуда это можно знать без спец анализов. даже на свой участок высыпаются удобрения, льет дождик, опять же птички какают...
но это уже офтоп , больше не буду)
:))) думаю есть места куда не высыпают:)))) если хорошенько поискать... ::) да, действительно это уже другой вопрос, Дмитрий направлен в нужную тему, а там хозяева крысок-землеедов  ;) поделятся с ним своим опытом...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Наполнитель
« Ответ #1652 : Октябрь 12, 2011, 16,07:25 »
Пластмассовые лотки мои все предпочитали использовать как лежанки. А когда я стала ставить в угол керамический (?, фаянсовый? - холодный и тяжелый по сравнению с пластмассой) салатник (16 х 16 х h 5,5 см, икеевский) с наполнителем и парой какашек из клетки, сразу же начали использовать в качестве туалета. Но чтобы такой туалет часто менять, дверь у клетки должна быть достаточно большая.

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Наполнитель
« Ответ #1653 : Октябрь 12, 2011, 16,15:25 »
не, я решил не перенимать тот опыт, а просто оградить крыску от земли. сегодня вечером забетонирую горшочки
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Наполнитель
« Ответ #1654 : Октябрь 12, 2011, 16,16:40 »
Пластмассовые лотки мои все предпочитали использовать как лежанки. А когда я стала ставить в угол керамический (?, фаянсовый? - холодный и тяжелый по сравнению с пластмассой) салатник (16 х 16 х h 5,5 см, икеевский) с наполнителем и парой какашек из клетки, сразу же начали использовать в качестве туалета. Но чтобы такой туалет часто менять, дверь у клетки должна быть достаточно большая.
а можно ссылку на сайте икеевском на эотот салатник? если крысы не превратят его в туалет, буду по назначению использовать, лишним не будет
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Наполнитель
« Ответ #1655 : Октябрь 12, 2011, 17,56:14 »
а можно ссылку на сайте икеевском на эотот салатник? если крысы не превратят его в туалет, буду по назначению использовать, лишним не будет

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00209472/

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Наполнитель
« Ответ #1656 : Октябрь 12, 2011, 18,59:57 »
прикольная. буду себе салаты туда стругать
если Точка не станет писить
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Nastja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Настя и Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #1657 : Октябрь 13, 2011, 10,36:58 »
Пластмассовые лотки мои все предпочитали использовать как лежанки. А когда я стала ставить в угол керамический (?, фаянсовый? - холодный и тяжелый по сравнению с пластмассой) салатник (16 х 16 х h 5,5 см, икеевский) с наполнителем и парой какашек из клетки, сразу же начали использовать в качестве туалета. Но чтобы такой туалет часто менять, дверь у клетки должна быть достаточно большая.

Хорошая идея, попробую. Только, боюсь, такой в нужный уголок не влезет, надо будет поменьше поискать.

nasa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва-Железнодорожный
Re: Наполнитель
« Ответ #1658 : Октябрь 13, 2011, 14,51:40 »
По поводу подвешенных гамачков... Мои только два культурно себя ведут в гамачках, потом и прописают до мокроты и остатки еды натащут. Итог: грязно, сыро- больше не подходят. Больше и не вешаю, из запах отстирать не реально, но нашла выход: купила пластмассовую трубу для хорьков. И полежать, и ухаживать за ней удобно. Мои еще любят салфетки кухонные, лежат не них, писают в них. Я генеральную в клетке 2 раза в неделю делаю, и активно пользую ликвидатор запаха для клеток Mr. Fresh. Он еще и как дезинфектор работает, все-таки простой водой бактерии не смоешь.

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1659 : Октябрь 14, 2011, 09,14:05 »
Я генеральную в клетке 2 раза в неделю делаю, и активно пользую ликвидатор запаха для клеток Mr. Fresh. Он еще и как дезинфектор работает, все-таки простой водой бактерии не смоешь.
а Mr. Fresh. именно для грызунов есть? а то мне предложили где собачка нарисована  ???
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко