Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433091 раз)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Наполнитель
« Ответ #2240 : Апрель 26, 2014, 21,50:43 »
Не только у вас. На питерском форуме обсуждали. Голубой пахнет. Обычный WC, белый, не пахнет вроде.

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: Наполнитель
« Ответ #2241 : Апрель 26, 2014, 21,53:34 »
Не только у вас. На питерском форуме обсуждали. Голубой пахнет. Обычный WC, белый, не пахнет вроде.

Спасибо, обрадовали  :D А обычный можно? Я так поняла, что для грызунов они позиционируют только NEO, а остальные для кошек.
В душе на всегда.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Наполнитель
« Ответ #2242 : Апрель 26, 2014, 23,18:55 »
Да, подходит и для грызунов.

Tikovka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Пермь
Re: Наполнитель
« Ответ #2243 : Апрель 27, 2014, 16,43:45 »
Минеральный не подходит, минерально бумажный подходит. Как так?
Или в минерально-бумажном "минералы" какие то другой?


Добавлено Апрель 27, 2014, 16,47:03


Когда то давно, когда еще не было у меня кукурузного, искала в нашей дыре хоть что то подходящее для крыс. Такой бумажно-минеральный находила. На слово "бумажный" повелась и купила, пришла домой, открыла - камушки минеральные голубенькие, посчитала это не подходящим и выкинула его.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2014, 16,47:03 от Tikovka »

Ezhi_k

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #2244 : Апрель 30, 2014, 21,30:51 »
А хлопковый можно?

San-Tim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Волоколамск
Re: Наполнитель
« Ответ #2245 : Май 01, 2014, 22,46:10 »
Можно, мои с удовольствием в нём ковырялись  ;D

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Наполнитель
« Ответ #2246 : Май 04, 2014, 02,39:43 »
А хлопковый можно?
Моим девчонкам хлопковый понравился ;D! Даже на полки и в гамачки ссикать перестали ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Наполнитель
« Ответ #2247 : Май 05, 2014, 06,53:59 »
А что за хлопковый такой??) не слышала-не видела... shuffle
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Camelchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Ингольштадт
Re: Наполнитель
« Ответ #2248 : Май 07, 2014, 14,50:56 »
Кто-нибудь использовал конопляные опилки? вроде этих http://www.zooplus.de/shop/nager_kleintiere/heu_streu/hanfstreu/178276
На них написано, что можно крысам, очищены от пыли и хорошо впитывают.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Наполнитель
« Ответ #2249 : Май 07, 2014, 17,35:05 »
А что за хлопковый такой??) не слышала-не видела... shuffle
А вот какой. Только в Крысоте он, к сожалению, закончился :-\
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ezhi_k

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #2250 : Май 07, 2014, 22,54:11 »
О, да) У меня точно такой же) Капают его с огромным удовольствием  ;D

Olga8787

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Ольга
Re: Наполнитель
« Ответ #2251 : Май 08, 2014, 07,49:18 »
Из опробованного мною: пеленки, кукурузный наполнитель, целлюлозный наполнитель - больше всего понравился целлюлозный carefresh natural. Без шума, без пыли, без запаха, крыски не разгребают его до дна, как кукурузный, когда в уголке поддона хотят поспать. Из минусов только цена... на поддон каситы 80 уходит больше половины пачки 14л за 300 с копейками рублей.

Tikovka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Пермь
Re: Наполнитель
« Ответ #2252 : Май 10, 2014, 21,51:56 »
Минеральный не подходит, минерально бумажный подходит. Как так?
Или в минерально-бумажном "минералы" какие то другое?

Up

Неужели никто не знает ???

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Наполнитель
« Ответ #2253 : Май 12, 2014, 10,58:13 »
кукурузный наполнитель, целлюлозный наполнитель - больше всего понравился целлюлозный carefresh natural. Без шума, без пыли, без запаха, крыски не разгребают его до дна, как кукурузный, когда в уголке поддона хотят поспать.

Кукурузный едят) Целлюлозный в первый день привезенные из зоомага ели со страшной силой.
Мне лично кукурузный не понравился вообще. Шумит сильно, запах поглащает не ах. А вот carefresh natural - идеально!)

Olga8787

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Ольга
Re: Наполнитель
« Ответ #2254 : Май 12, 2014, 19,25:11 »
Up

Неужели никто не знает ???

Насколько я поняла, минерально-бумажный wild cats не комкающийся, как большинство минеральных, а впитывающий. Поэтому не опасен для грызунов. И состав у него тоже не вредный. Но многие жалуются, что от него у крысок сохнут лапки, а у ярко-бирюзового, который специально для грызунов, еще и запах очень резкий. Но это исключительно по отзывам пишу, сама не пробовала - не встречала его в Екатеринбурге.

Мне лично кукурузный не понравился вообще. Шумит сильно, запах поглащает не ах. А вот carefresh natural - идеально!)
У меня еще и прыгучие они - с верхних полок/гамаков намного приятнее на мягенькое прыгать) А один крысик спит почти всегда на полу - кукурузный яростно разгребал до дна. Целлюлозный сначала тоже разгребал по привычке, но потом понял, что на нем даже удобнее, чем на поддоне спать)

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Наполнитель
« Ответ #2255 : Май 13, 2014, 12,30:47 »
У меня еще и прыгучие они - с верхних полок/гамаков намного приятнее на мягенькое прыгать) А один крысик спит почти всегда на полу - кукурузный яростно разгребал до дна. Целлюлозный сначала тоже разгребал по привычке, но потом понял, что на нем даже удобнее, чем на поддоне спать)

Когда спят на полу, оба наполнителя разгребают до дна) Какой бы я толщины не сыпала. Но то, какой неземной восторг вызвал целлюлозный... К кукурузному они так равнодушно отнеслись.

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Re: Наполнитель
« Ответ #2256 : Июнь 18, 2014, 15,04:48 »
Сегодня купила наполнитель CareFRESH Confetti...насыпала на дно клетки,а от него столько пыли!!! :o ..Моя крысяка часто спит на полу....Вот и думаю,что делать?..Это же вся пыль будет на шубке,а потом слижется в желудок...Подскажите,что делать-выбрасывать или погодить... :)
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Наполнитель
« Ответ #2257 : Июнь 18, 2014, 16,23:17 »
я делала жуткую глупость - проветривала феном его! не советую)) в наполнителе пыли не осталось, зато монитор компа был ровно розовый))) в след. раз сделала так - насыпала наполнитель и мокрой отжатой тряпкой промакивала наполнитель, протирала прямо под ним поддон.. и так раз 20, стало получше

я заказала 4 мешка вайлд кэтс, посмотрим, как он))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Re: Наполнитель
« Ответ #2258 : Июнь 18, 2014, 16,44:05 »
Вот и я сегодня тоже сырой тряпкой под наполнителем протирала,но это бесполезно....после того,как моя Буса пробежала пару раз туда-сюда,пыль снова появилась.....Просто у меня маленькая проблема-моя любимка ни в какую не хочет спать в гамаках (их у нее 3 в клетке),а постоянно спит либо в коробке на дне клетки,либо на самом дне....и я ничегошеньки не понимаю,почему она не идет в лежанки..Вот и маюсь с этими наполнителями-опил нельзя,кукурузный-нельзя....купила вот этот,бумажный-опять плохо!...Остается только один вариант-нарезать туалетную бумагу.....Все остальное она нещадно точит... :)))
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Наполнитель
« Ответ #2259 : Июнь 18, 2014, 17,25:37 »
......Вот и маюсь с этими наполнителями-опил нельзя,кукурузный-нельзя....купила вот этот,бумажный-опять плохо!...Остается только один вариант-нарезать туалетную бумагу.....Все остальное она нещадно точит... :)))

А почему кукурузный нельзя? Очень даже можно!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г