Автор Тема: Новости от Центра защиты прав животных Вита.  (Прочитано 15606 раз)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #40 : Октябрь 12, 2004, 00,00:00 »
Yulichka: вот с этим я согласна
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #41 : Октябрь 14, 2004, 00,00:00 »
В газете "Власть" приведена выдержка из The Washington Post:
"...Ресурсы, которые могли бы быть использованы для борьбы с действительно крупными наркоторговцами или на то, чтобы победить чеченских повстанцев, вместо этого тратятся  на кампании по борьбе с ветеринарами, врачами и дантистами..." и т.д.
Вот так. Кетаминовый скандал...
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Warrax

  • Гость
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #42 : Октябрь 15, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

А в пользу всеядности человека говорит наличие в его организме ферментов для расщепления животной пищи. И то, что некоторые вещества кроме как из животной пищи получить невозможно.


А также то, что у него система пищеварения - именно всеядных, а не травоядных.
Короче говоря, если в современных условиях есть витамины, пищевые смеси и т.д., то можно быть вегатарианцем без особого вреда для здоровья. Но заявлять, что человек растительнояден по природе - это попросту антинаучно.

Ну а вегатарианство по моральным причинам - это уже каждый кузнец собственного геморроя...
Замечу лишь то, что выставление морали как аргумента способствует закреплению такой методологии "аргументации", что имеет побочные эффекты типа приснопамятных "комитетов по биоэтике". Между прочим, если бы моралисты не ставили палки в колеса науке, то клонирование было бы накуда более высокой ступени развития. И - вполне возможно - уже были бы разработки выращивания просто мышечной ткани. Растет в баке мясо коровы, и все :-) И животных убивать не надо, и над людьмт вегатарианством издеватсья смысла нет...

Warrax

  • Гость
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #43 : Октябрь 15, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

про выставку Натальи Эденмонт. Из нее самой натюрморт бы сделать!


Согласен :-)
Видел как-то репортаж о немецком художнике. Он медик, делает композиции из трупов, специально запластифицированных по особой методике. Вот там - посмотреть есть на что, да и с научной т.з. небезынтерсно. И специально он никого не убивает :-)

А кролики/кошки - я, чесслово, не пойму, _зачем_? Сфотал живого - и в фотошоп. Но это типа не круто и известности не принесет. Смысла в таких композициях (посмотрел сейчас новости) - тоже ровно никакого. Так, эпатаж, чтобы денег заработать...
В общем, согласен, что натюрморт из нее было бы сделать неплохо.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #44 : Октябрь 15, 2004, 00,00:00 »
Warrax:
а я с Вами совершенно не согласна. Делать компазиции из труппов вы считаете нормальным? Мне кажется это аморальным. И еще интересно, разрешение на использование труппов он у родственников спрашивает? Хороши же эти родственнички. А не допускаете Вы мысли, что возможно целенаправленное умертвление понравившегося материала?

Что же касается клонирования, то я его противница и никто не убедит меня в обратном. Пусть даже приводят доводы, что этим можно помочь тяжело больным людям. Далеко идущие идеи клонирования с этим явно не связаны. На одно благое дело будет приходиться 1000 грязных преступлений. А сколько будет несчастных созданий загубленно и изуродовано, пусть даже ради спасения нескольких десятков. Знаю, многие мне будут возражать - развитие науки, спасение человечества от разных болезней и т.д. Возразить на это могу многое. Писать здесь не буду. Это тема не для переписки.
мои крыски всегда со мной.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #45 : Октябрь 25, 2004, 00,00:00 »
Откуда строгие вегетарианцы получают незаменимые аминокислоты
Из переваренной микробами клетчатки высвобождаются углеводы и другие вещества, которые затем перевариваются ферментами кишечного сока и всасываются. Кроме того, недавно академиком А.М. Уголевым было установлено, что в толстой кишке есть микробы, способные синтезировать аминокислоты, которые до этого считались незаменимыми, поскольку организм человека их синтезировать не может. Полагали, что эти аминокислоты могут поступать в организм только с животными белками, поэтому считалось, что человеку совершенно необходимо употреблять животные белки с пищей.

После открытия Уголева стало понятным, почему вегетарианцы обходятся без мяса и при этом не страдают от отсутствия незаменимых аминокислот, а, напротив, меньше болеют и вообще значительно здоровее мясоедов. Кроме аминокислот полезные микробы, обитающие в толстом кишечнике, синтезируют ряд витаминов, особенно витамины группы В.

24.10.04
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #46 : Октябрь 25, 2004, 00,00:00 »
Пытаюсь доказать работникам зоомагазина на Коломенской, что крысят надо отдавать в месяц, а ещё лучше в 6 недель, а не в 3 недели. Сказали, что примут это к сведению. А то сидят там такие маленькие комочки, что я всерьез беспокоюсь за их здоровье. Но крыс там в последнее время стали много покупать, поэтому и сажают крысят на продажу поскорее.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #47 : Октябрь 26, 2004, 00,00:00 »
О!..И тут про мясо, добрался я и сюда. Все должно быть в меру. Не так ли господа хорошие? А всякая заорганизованность смахивает на сектанство, у организаторов всяких протестующих обществ явно меркантильные интересы и у которых истинная подноготная совсем в другой плоскости. А члены, как бараны тупо их слушают. Но это совсем другая история.
И не надо мне парить мозги насчет мяса. Вы разве не в курсе, что человек обязан своей речью именно мясу? Огонь и жаренное мясо способствовало пререстройке жевательного апарата человека и атрофированию, не помню как она там называется, жевательной мышцы, которая шла от челюстей вверх, через весь череп и дала возможность шлепать губами в такт связанной речи.. И на растительной пище не реально было выжить в суровых доисторических условиях. Не было там кожзаменителей и соевого мяса и йогурта. Тока молоко из сиськи матери и недожаренный мамонт и корешки растений. Ну жили там лет по двадцать, ну и что?..На подножном корне концы отдавали в первую зиму. Здоровый образ жизни по возможности, вот принцип возведенный в культ, а не мифический отказ от мяса, де типа мы спасем братьев наших меньших. Так или иначе все завязано на "пищевой лестнице", которая сложилась эволюционно. Вы в школе не учились, господа из общества? И выпасть человеку из нее, как и нарушить этот баланс вам не удасться, и не пудрите мозги народу. С возрастом у вас это пройдет. Лучше пикитируйте посольство США, ведь правительство американцев не подписало Киотский протокол. Спасайте людей.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2004, 00,00:00 от DrUnk »

Sumy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Сумы,Украина
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #48 : Октябрь 26, 2004, 00,00:00 »
DrUnk
Цитировать
правительство американцев не подписало Киотский протокол. Спасайте людей.

A почему людей? Ведь изменение климата намного сильнее воздействует на дикую природу. Люди в городах с кондиционерами и не заметят ничего. Да и животные, искусственно разводимые на фермах не пострадают. А дикая природа уничтожается в объемах, по сравнению с которыми поедание животных людьми - вообще ничто. Вот куда бы направить энергию борцов за права животных.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #49 : Октябрь 26, 2004, 00,00:00 »
А что делать с использованием таких вещей как, например, фотопленка, или там продукты мыловаренной промышленности, в которых явно используются животные компоненты?

Господа, вы чем умываетесь?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #50 : Октябрь 26, 2004, 00,00:00 »
И мое мнение таково, что бороться надо против очевидных фактов жестокого обращения с животными, как та же злополучная выставка, где звери гибнут просто так, потому что дегенератка-"художница" это так захотела, когда опыты ставят без анастезии и мучительно убивают! ПРичем не ради того, чтобы спасти людей, а из-за жестокости, черствости, ради шоу, как это бывает в "Факторе страха".
Тема очень тяжелая. И принять правильное решение очень трудно. Но есть же очевидные вещи!!! Что так делать нельзя!!! А их по телевизору на всю страну рекламируют! Причем как забаву!
мои крыски всегда со мной.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #51 : Октябрь 26, 2004, 00,00:00 »
Животные компоненты проникли во все области нашей жизни. И я уже говорила, что не могу требовать от людей строгого вегетарианства. Но для тех, кто хочет придерживаться этой мысли, я привела эту выдержку с сайта "Вита".
За людей я не хочу бороться. Люди глупы, но не осознают этого. Они меркантильны. Я больше животных люблю.


А что такой гидрофильные масла?
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Warrax

  • Гость
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #52 : Октябрь 27, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

После открытия Уголева стало понятным, почему вегетарианцы обходятся без мяса и при этом не страдают от отсутствия незаменимых аминокислот, а, напротив, меньше болеют и вообще значительно здоровее мясоедов. Кроме аминокислот полезные микробы, обитающие в толстом кишечнике, синтезируют ряд витаминов, особенно витамины группы В.
24.10.04


Ссылочку на научную публикацию - не затруднит?

Ratte

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #53 : Октябрь 27, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

И мое мнение таково, что бороться надо против очевидных фактов жестокого обращения с животными, как та же злополучная выставка, где звери гибнут просто так, потому что дегенератка-"художница" это так захотела, когда опыты ставят без анастезии и мучительно убивают! ПРичем не ради того, чтобы спасти людей, а из-за жестокости, черствости, ради шоу, как это бывает в "Факторе страха".
Тема очень тяжелая. И принять правильное решение очень трудно. Но есть же очевидные вещи!!! Что так делать нельзя!!! А их по телевизору на всю страну рекламируют! Причем как забаву!


СОГЛАСЕН!!!
люди познаются в споре и в пути (с)

Ratte

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #54 : Октябрь 27, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Откуда строгие вегетарианцы получают незаменимые аминокислоты
Из переваренной микробами клетчатки высвобождаются углеводы и другие вещества, которые затем перевариваются ферментами кишечного сока и всасываются. Кроме того, недавно академиком А.М. Уголевым было установлено, что в толстой кишке есть микробы, способные синтезировать аминокислоты, которые до этого считались незаменимыми, поскольку организм человека их синтезировать не может. Полагали, что эти аминокислоты могут поступать в организм только с животными белками, поэтому считалось, что человеку совершенно необходимо употреблять животные белки с пищей.

После открытия Уголева стало понятным, почему вегетарианцы обходятся без мяса и при этом не страдают от отсутствия незаменимых аминокислот, а, напротив, меньше болеют и вообще значительно здоровее мясоедов. Кроме аминокислот полезные микробы, обитающие в толстом кишечнике, синтезируют ряд витаминов, особенно витамины группы В.
24.10.04


присоединяюсь к Warrax...

очень интересно было бы почитать про такое подробнее, Gara
люди познаются в споре и в пути (с)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #55 : Октябрь 27, 2004, 00,00:00 »
вот сайт "Виты"  http://www.vita.front.ru/glavnay.htm (это версия на русском языке)
Там много интересного, в том числе и про вегетарианство. Справа и будет эта статья.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Warrax

  • Гость
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #56 : Октябрь 28, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

Справа и будет эта статья.


Статья со ссылкой на АиФ, который давно стал желтой прессой. А уж "напротив, меньше болеют и вообще значительно здоровее мясоедов" - это ваще прикол :-)

Ratte

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #57 : Октябрь 28, 2004, 00,00:00 »
Цитировать



Статья со ссылкой на АиФ, который давно стал желтой прессой. А уж "напротив, меньше болеют и вообще значительно здоровее мясоедов" - это ваще прикол :-)


ну, сам факт ссылки на АиФ ещё не означает, что исследование не было проведено или что оно было несерьёзным...

PubMed действительно выдаёт немало статей Уголева А.М. и большинство работ в самом деле посвящены пищеварительному тракту... правда, вопрос, насколько эффективно кишечная микрофлора человека производит незаменимые аминокислоты пока не совсем ясен - у Уголева пока нашлось две работы по незаменимым аминокислотам, да и те на крысах (а их и наша микрофлора всё-таки отличаются)...

но, может ещё что-то найдётся (у него или ещё у кого)... вобщем, надо будет посмотреть...

извините за скептицизм, Gara, но после всего, что "ВИТА" писала про альтернативы, анатомо-физиологические различия человека и животных, неэффективность и опасность тестирования лекарств на животных, случай с талидомидом и т.д., я очень и очень недоверчиво отношусь к предоставляемой ими информации...

в их текстах встречаются настолько явные искажения фактов (причём не неточности, а именно искажения, порой ставящие ситуацию с ног на голову), что создаётся впечатление - либо писавший сам не знал, о чём пишет, либо сознательно исказил факты, в рассчёте на неосведомлённость читателей...
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2004, 00,00:00 от Ratte »
люди познаются в споре и в пути (с)

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #58 : Октябрь 28, 2004, 00,00:00 »
Просто, чтобы разбавить темку :)
http://serg-pilipchuk.narod.ru/fuz030.jpg

« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2004, 00,00:00 от svetix »
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Новости от Центра защиты прав животных Вита.
« Ответ #59 : Октябрь 28, 2004, 00,00:00 »
Как знать...  ::)

а бывают среди вегетарианцев случаи ожирения?
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml