Автор Тема: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫС!  (Прочитано 8469 раз)

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 22,51:10 от Hanna »

Jana_Dark

  • Гость
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2004, 00,00:00 »
   Полностью соглашусь! Крысюшки очень-очень интелигентные и умные. Люди в другом теле.
  Ещё у меня кошка умная, и дрессуре поддавалась, когда молодой была.

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2004, 00,00:00 »
Hanna, ну Вы не обобщайте.. :( Умнее крысы конечно зверя нет, но и не все собаки глупые:( Есть очень даже умные и воспитанные. Вам предстоит долгая и упорная работа по воспитанию (или хотя бы попыткам воспитать это чудо-в-перьях). Удачи! Напишете потом, что получилось?
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2004, 00,00:00 »
Hanna, ну что Вы такое пишете! Просто Вам не повезло, и такая собака попалась... Даже, наверное, не ее вина, а так воспитавших хозяев.

У меня вот знакомые на несколько дней взяли на передержку крысу... Умудрились после рекомендованной прогулки на диване неплотно закрыть клетку, зверя сбежала, погрызла кучу одежды и провода, как только током не ударило! Два дня не могли выманить из-за газовой плиты, а когда, наконец, поймали, она их покусала (может, больно сделали, может, еще чего). И в довершении всего во время этого "вольного выпаса" она что-то такое съела (это по поводу того, что знают, что им можно, что нельзя) и мучилась поносом и расчесами.

И вот теперь они считают крысу глупым и злобным зверем. И даже не эту конкретную, а любую. Увы, придерживаясь Вашей точки зрения, Hanna, они правы. Не надо так. Вам действительно просто не повезло.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2004, 00,00:00 »
извините ребят, я как собачник скажу: глупости говорите!
Не бывает глупых собак, а бывают тупые хозяева!!!
Сами же сказали, в каких условиях жил этот щен.
Спору нет, крысы умные животные, но нельзя так судить о собаках. Бедный щенок, который сразу попал к дурным хозяевам не виноват!!!
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

lig

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва, центр
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2004, 00,00:00 »
Собаки, как и люди, как и другие звери - каждая индивидуальность. Есть умнее. есть глупее, есть флегматики, холерики, и т.д. Редко, но может и не повезти.
У меня всю жизнь собаки. Все разные по характеру, но все очень привязчивые, ласковые и умненькие.



Ирина и Прасковья

Warrax

  • Гость
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

Не бывает глупых собак, а бывают тупые хозяева!!!


Не стоит злоупотрблять квантором общности. Бывают. Сам видел. У весьма умных хозяев. Причем - спецов по собакам. Вот так "повезло", когда щенка брали.

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2004, 00,00:00 »
Ну не знаю, не знаю...
Мой опыт общения с собаками позволяет мне говорить обратное. Значит собаке просто что-то не нравиться, они ведь очень хитрые бестии. Я пока на своем веку ГЛУПЫХ собак не видела, встречала невоспитанных, избалованных, но не глупых.
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2004, 00,00:00 »
Мое мнение, как и у Warrax. Встречаются и глупые и смышленые собаки. Наверное дело в генотипе данного индивидуума. Природа выдает миллионы комбинаций их. Чтоб выживаемость популяции была максимальна у тех или иных типов, в тот или другой период эволюции. Бывают толстые и худые, черные и белые, высокие и карлики, атлеты и дистрофики, умные и не очень, красивые и бесплодные, уродливые и плодовитые. Так и у людей у крыс. И у всех на земле. Вот я загнул ;D Кто-нить оспорит?

Nam

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Москва ЮАО
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #9 : Декабрь 07, 2004, 00,00:00 »
Обожаю собак, у меня собак было около 10, одна из них прожила 17,5 лет, остальных мы отдавали знакомым, больше двух у нас одновременно не было, ни разу не от одной собаки глупых поступков не замечала, наоборот считаю, что собаки очень умны и преданны, все понимают, пример: читала мы про породу нашей собаке на кухни собака пришла, и начала подвывать вилять хвостом, показываю, что она полностью согласна с тем, что о ней написано, и таких примеров много. Глупых животных еще не видела, вредных, злых, обиженных, но не глупых, у нас даже крыски пищать начинают, когда дома кто-то сорится, так уж советую пересмотреть меры воспитания животных, может вы, что-то делаете не так, я не говорю, что вы не правильно воспитываете, но повнимательней к животному и оно обязательно вас поймет. ;) Удачи вам и терпения, тогда все получится :)
Удачи и здоровья всем нашим хвостатым и нам!!!
      Настёна, Шустрик и Малыш
           г. Москва ЮАО

Thais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва, Ю.Бутово
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2004, 00,00:00 »
Собаку надо вопитывать и ей надо заниматься! У меня была самая обычная дворняжка, прожила почти 17 лет, была очень умная и жуткая хитрюга.
А вот у знакомых сейчас живет дворняжка, они считают ее глупенькой, т.к. она дома пачкает, на улице есть все подряд, убегает..... но они просто ей совсем не занимаются, не приучили ни к чему. Собака - это большая ответственность, к тому же с ней еще и гулять надо минимум 2 раза в день. Я вот сейчас уже не очень предстваляю как со своей Дезькой в любую погоду выходила. Выползала рано утром из теплой кровати, и на улицу  ;D

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Я пока на своем веку ГЛУПЫХ собак не видела, встречала невоспитанных, избалованных, но не глупых.

Катька, редко, но они встречаются. Знакомые инструкторы по дрессировки рассказывали случай, который давно-давно произошел. Наше советское собаководство внесло свою лепту. Всем известная порода - Восточно-Европейская овчарка - была выведена на основе многократного инбридинга на крипторха (если кто не знает, то это отстутствие одного или двух семенников у кобеля). Инбридинг на крипторхов дает увеличение размеров животного, осветление пигмента и заторможенность действий, что и получили в результате целеноправленной тупой селекционной работы.
Один из моих знакомых имел опыт общения со щеном ВЕО. Хозяева прикладывали массу усилий в дрессировке щенка, но складывалось впечатление, что рефлексы у него не вырабатываются. Когда хозяйка готовила, тот несколько раз морду в духовку пытался сунуть, опалил морду, но... Он целенаправленно это делал раз за разом. Другая бы собака уже давно для себя усвоила, что боль равносильно "нельзя". Этот - нет! В конечном итоге кобель погиб еще молодым. При вскрытии обнаружилось, что его головной мозг был существенно меньше мозга ВЕО такого возраста. Поэтому, Катюх, ничего не удивляйся! Когда у некоторых горе-заводчиков в глазах один купюры сверкают, то им все равно, что они получат в итоге.
Хотя, я соглашусь и с тем, что резко возросло количество невоспитанных собак. Далеко не все люди могут быть учителями, по-моему это известно каждому. Но человека сей факт может не остановить и он все равно заведет собаку. Чтобы заниматься дрессировкой, человек должен иметь хоть немного настойчивости по отношению к питомцу, силу воли, а иногда и жесткость (не жестокость, а жесткость!). Это есть далеко не у всех владельцев собак. Хотя, по большому счету, глупые собаки встречаются крайне редко. Тупых хозяев на порядок больше.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Bella

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #12 : Декабрь 15, 2004, 00,00:00 »

Цитировать


Хотя, по большому счету, глупые собаки встречаются крайне редко. Тупых хозяев на порядок больше.


Святая правда.... 8) Я считаю,что каждое,ну почти каждое животное хорошо по своему,и его надо воспитывать!... ::)

Желаю Вам удачи в воспитании и полюбите эту собаку,она бутем Вас лучше слушатся,ответит взаимностью. ;D
Я перезарегестрировалась,т.к. не могу отвечать со старым ником.Новый ник Lily=)

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #13 : Декабрь 19, 2004, 00,00:00 »
Hanna, сочуствую искренне. Сама в такой же ситуации. Дети с дачи приволокли псину. Дворнягу. Вот с сентября бьюсь, так осилили только команду сидеть и брысь (ну не по правилам, знаю, зато коротко и емко). Какое там "рядом" или "ко мне"... Испробовала все: и кнут и пряник. Дохло. И ведь молодая еще, должна учиться, так нет. А гадостей делает!  Все мои крысы за 5 лет не нанесли мне такого ущерба как эта сволочь. Порвано и изгрызено все! Меня еще побаивается (признала вожаком стаи  :)  ), а всех остальных просто игнорирует. Первый раз в жизни я не люблю животное. Ну ничего с собой поделать не могу. А ведь раньше были псины...
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #14 : Декабрь 19, 2004, 00,00:00 »
Мне кажется, что в таких случаях спасение одно - квалифицированный инструктор. Хотя, конечно, я не знаю дорого это или нет. Но другого выхода нет. Нет ведь тупых животных, если конечно у него нет проблем с психикой. Инструктор умеет направлять инстинкты в нужное русло. А мы не знаем как это делать . Попробуйте.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #15 : Декабрь 19, 2004, 00,00:00 »
 Irina, боюсь инструктора я сейчас не потяну. Стараюсь, как могу, сама выправить ситуацию, но результат нулевой. Если бы остальные члены семьи помогали, может что-то и получилось бы...
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #16 : Декабрь 23, 2004, 00,00:00 »
Hanna, у вашего щенка  переходный возраст (с 6 до 12 мес.), я говорю серьезно. Я со своим занималась дрессировкой с 5 месяцев, и был он прям такой послушный :-*, даже на показательные выступления брать хотели, и вот стукнуло 6 и мы в корне изменились... игнорирование команды "ко мне"(с этим больше всего намучилась) и другие подростковые шалости- все это мы проходили, правда дома вел себя достаточно культурно. А после года- у меня вновь послушная собачка :) Вот такие вот метаморфозы. Спросите у любого собачника и вам подтвердят ;)
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #17 : Декабрь 23, 2004, 00,00:00 »
Со жрачкой на улице довольно сложная проблема.
Либо ошейник под током, либо надо кидать чем-то в собаку, но так, чтоб она не видела, откуда летит.
Так все-таки не дура собачка, а? ;)
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

klara-style

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #18 : Декабрь 24, 2004, 00,00:00 »
Моей собаке пошел 18 год.Сейчас он старенький и почему-то его теперь в квартире называют глупый и тупой.Он у меня ослеп и оглох от старости- поэтому ему тяжело быть умным   :(Его воспитанием занималась я (мне тогда еще 10 лет только было, а моему пёсу-около 1 годика) и все это происходило в процессе игр.Команду ползать, например, я с ним сама учила- ползала с Каруней по всей квартире ;D,самая его любимая команда-"Гитлер капут".Гуляли всегда с ним без поводка (он спокойно сидел около магазина, когда я ходила за покупками, катались в автобусе-он спокойно лежал у моих ног, в электрчках-сам залезал под сиденье, чтоб никому не мешать).Все мои друзья, родные считали его самой умной собакой и хотели завести себе такого же умного ;D
Не зря же говорят, что собака всегда похожа на своего хозина, поэтому я считаю, что глупых зверей не бывает.
Надо ими просто  заниматься и воспитывать.
Катя, Глаша,Маша!Ириска и Дынька!
Москва,СВАО
тел для связи:8-903-213-11-80

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #19 : Декабрь 27, 2004, 00,00:00 »
Бывают глупые, очень даже бывают(примеров масса) во всех смыслах этого слова, как и люди.....ну может быть животным не совсем свойственно, хотя даже напротив, если способных к обучению (читай дрессуре и т.п.) животных вполне уместно называть "смышленый", то почему нельзя называть от обратного глупый? Как назвать непригодного к обучению или к самообучению питомца? Дураком чтоль?..Эка вы загнули. "Глупый" самое уместное слово.