Автор Тема: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь  (Прочитано 9240 раз)

Natsik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: город  Киев
Уважаемые  форумчане !  Помогите  советом  пожалуйста !  Крыси  у  нас  уже  есть  и  вот  решились  на  покупку  щеночка,  породу  выбрали -  Овчарка.  Может  кто  держит  крыс  и  эту  породу ? - Как они  между  собой ?  И  еще  как  выбрать  хорошего  щенка,  есть  ли  какие то  стандарты ?

Заранее  спасибо

Украина, г. Киев

Mr.Wolf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Город: Москва
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #1 : Февраль 17, 2005, 00,00:00 »
А какую именно овчарку??? Они же очень разные  ::), и колли и кавказец овчарка, но разница огромная... 8)
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
                  Гор Видал, 1987 от Р.Х.

Natsik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: город  Киев
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #2 : Февраль 17, 2005, 00,00:00 »
Решили  Немецкую  овчарку  ;D
Украина, г. Киев

Mr.Wolf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Город: Москва
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #3 : Февраль 17, 2005, 00,00:00 »
Немцы-это здорово!!! Стальные звери!!! Выбор щенка по тем же критериям что и для большинства остальных пород, т.е. родители с устойчивой психикой, уравновешенные, здоровые, сам щенок здоровый, активный, смелый. Если берете для себя, для семьи, а не для выставок, то постарайтесь найти щенка от рабочих родителей!
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2005, 00,00:00 от Wolf »
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
                  Гор Видал, 1987 от Р.Х.

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #4 : Февраль 17, 2005, 00,00:00 »
Овчарка - это хорошо. Это у Вас первая собака или были раньше? В любом случае - классная порода. Дрессеруется прекрасно, умница... А общению с любыми животными надо приучать. Тогда все будет ОК. И не гонитесь за безумным экстерьером. Если Вы не будете постоянно выставляться - вполне подойдет внеплановая вязка (но желательно клубная). Это гораздо дешевле (хороший немец дороговат), но собака от этого хуже не будет. Удачи!
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #5 : Февраль 18, 2005, 00,00:00 »
to haska: а как может быть клубная внеплановая вязка?

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #6 : Февраль 19, 2005, 00,00:00 »
Может не очень точно выразилась. Но бывают случаи вязки двух клубных псов, когда они в плане не стоят или по каким-то другим причинам щенки не регистрируются. У самой такой щен был. Хозяева отдают их гораздо дешевле, так как родословной у пса не будет(как будто без нее собака хуже  ::) ) Если надо могу попросить парнишку с работы уточнить, есть ли сейчас такие щенки. У него недавно умер немец. Клубный и очень хороший, а связи в клубе остались.
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #7 : Февраль 19, 2005, 00,00:00 »
14.02.2005 10:08
Олег В Обнинске скоро закрывается питомник, где разводят немецких овчарок и
лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные,
умные и дрессированные. Кого не успеют отдать – усыпят. Вы можете сами
спасти породистую cобачку или передать эту информацию желающим
приобрести щенка:

8-08439-94-35-6 (г. Обнинск), питомник – Елена. 8-903-696-50-75 –
Олег.


Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Natsik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: город  Киев
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #8 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
Спасибо  всем за советы,  мы  не  планируем  выставлять  собаку  на  выставках,  так  что  думаю  обязательно  найдем  щеночка.


To  Gara
Мы  в  Украине  находимся..
Украина, г. Киев

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #9 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
Natsik: При желании переправить собаку не проблема. Были случаи, и в Германию отправляли.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Natsik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: город  Киев
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #10 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
Так,  поискала  я  информацию  в  инете,  и  нашла !!  
Я  такая,  что  если  мне  нужно,  сама  могу  поехать  и  забрать,  но  к  счастью  или  к  сожалению  

http://obninsk.name/index.php?p=news&cont=long&id=95

Очень  обрадовалась  за  щеночков.
Украина, г. Киев

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #11 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
Я тоже рада.  :)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

amd751

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #12 : Февраль 25, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

породу  выбрали -  Овчарка.  

простите что вмешиваюсь.. а Вы готовы уделять ежедневным прогулкам со зверем до 1.5 часа ?
а готовы ли ходить с ней\ним на собачью площадку для тренировок?
ведь немец - это рабочая собака. ей нужно движение.
Тем более, что Вы наверняка собираетесь ее держать в квартире?



Natsik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: город  Киев
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #13 : Февраль 25, 2005, 00,00:00 »

Цитировать


простите что вмешиваюсь.. а Вы готовы уделять ежедневным прогулкам со зверем до 1.5 часа ?
а готовы ли ходить с ней\ним на собачью площадку для тренировок?
ведь немец - это рабочая собака. ей нужно движение.
Тем более, что Вы наверняка собираетесь ее держать в квартире?

Мы  готовы ! Собаку  покупаем  сознательно  и  хотим  сделать  ее  не  " просто  домашним  песиком"  а  хорошим  охранником !  У  меня  до  этого  были  доберманы,  так  что  к  длинным  прогулкам  отношусь  очень  положительно ;D
Я  собак  люблю,  но  вот  на  немце  остановились,  потому что  очень  хочется  уравновешенную  собаку,  у  которой  уже  в  "крови" будут  определенные  навыки !  
Я  уже  много  прочитала о  этой  породе  и  отдаю  себе  отчет,  что  как  минимум  первые  3  года  его  жизни  необходимо  будет  учить  и  заниматся.

Украина, г. Киев

Sve

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Одесса
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #14 : Февраль 25, 2005, 00,00:00 »
У меня есть немецкая овчарка (кобель) + 2 крысы (тоже). Собаке через два месяца будет 11 лет. Из своего опыта могу сказать, что овчарка с крысами уживается очень хорошо, дружит с ними, играет. Правда есть одно но – мой пес очень нервный, так что наедине его с крысами я не оставляю – может заиграться, конечно до членовредительства не дойдет, но лучше не экспериментировать. Так что советую выбирать более спокойного и не слишком агрессивного щенка, тогда больше гарантий, что он хорошо крыс воспримет. (блин, сумбурно так получилось, но надо срочно бежать работать). Еще пообщаемся.
В крысах все прекрасно: и душа, и хвостик, и мысли!
Света с Глипом, без любимых Скива, Пончика, Пикселя, Шварца и Фродо

Natsik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: город  Киев
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #15 : Февраль 25, 2005, 00,00:00 »
To  Sve
Спасибо,  за  ответ  если  у  Вас  будет  время,  пожалуйста  поделитесь  опытом  содержания. Интересует  все !

Заранее  спасибо  :D
Украина, г. Киев

Sve

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Одесса
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #16 : Февраль 25, 2005, 00,00:00 »
Насчет выбора щенков рекомендую делать это вместе со знающим человеком, идеальный вариант – с ветеринаром. Дело в том, что у нем. овчарок бывает врожденная болезнь – дисплазия тазобедренного сустава. Специалист это сразу определит. А в остальном – классический вариант – посмотреть родителей, поговорить с хозяевами, бросить возле щенков ключи, подразнить и посмотреть как кто реагирует.
Но вообще, выбор собаки – дело сугубо индивидуальное. Можно, я вас немножко погружу и расскажу как это было у меня? :)
Мы с мамой хотели взять щенка ротвейлера от супер-пупер элитных родителей, с шикарной родословной и забесплатно (у сестры). НО – вмешалась судьба, мы ходили по базару и там я увидела ЕГО. Это была любовь с первого взгляда, как ни банально это звучит. Я посмотрела ему в глаза и поняла – это моя собака. Мне было все равно, что у него нет родословной, что у него подозрительный дедушка, больше смахивающий на дворняжку. Просто я почувствовала, что мне нужен Он и никто больше.
Не знаю, как я уговорила маму, но мы взяли этого щеночка. И я никогда об этом не жалела, хотя Цезарь рос очень болезненным. Но для меня он самый лучший. Через 2 месяца ему исполнится 11 лет, но он все такой же веселый, подвижный и игривый, как в детстве. Думаю, это была судьба – я нашла именно свою собаку.
Когда будете выбирать щенка, прислушайтесь к себе, к своим чувствам и тогда Вы обязательно найдете свою собаку. Желаю Вам этого от всей души!
В крысах все прекрасно: и душа, и хвостик, и мысли!
Света с Глипом, без любимых Скива, Пончика, Пикселя, Шварца и Фродо

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #17 : Февраль 26, 2005, 00,00:00 »
Это точно, что главное - к себе прислушаться, выбирая щенка.
Я очень люблю собак и у нас всегда они были (и сейчас есть) и хочу сказать (поймите, пожалуйста, правильно, не в качестве отговаривания, а только опытом поделиться), что еще ни одной уравновешенной овчарки не встречала. Вышколенную, обученную, послушную - да, но по-настоящему, внутренне уравновешенную...  Я лично на пргулках  со своей любимой дворняжкой (с крысой она, кстати, отлично уживается) и с маминым роскошным сеттером больше всего именно овчарок опасаюсь...

Natsik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: город  Киев
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #18 : Февраль 28, 2005, 00,00:00 »
Спасибо  Sve  и Sandra !  В  общем  я  конечно  все  для  себя  выяснила,  естественно  на  деле  все  окажется  немного  сложнее,  но  так  как   уже  выбор  сделан -  мы  справимся.  
Мне  кажется,  что  любое  животное  имеет  свою  индивидуальность,  которую  подавлять  нельзя.  Но  послушной  ее  мы   постораемся  сделать. Обязательно  напишу,  когда  заведем.  :D
А  как  выявить  эту  врожденную  дисп... ???
Украина, г. Киев

Sve

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Одесса
Re: Кто  держит  Овчарок !  Откликнитесь
« Ответ #19 : Февраль 28, 2005, 00,00:00 »
to Sandra: у овчарки, как правило, крепкая нервная система, хорошо воспитанные овчарки очень уравновешенные. Недаром нем. овчарки считаются лучшими поводырями для слепых и товарищами для детей. Но среди них попадаются такие флегмы, куда там сенбернарам! Другая крайность – электровеники с батарейкой «дюрасел», как мой, например :) Такие электровеники вычисляются сразу, это не лучший вариант для совместного содержания с крысами. Поэтому я и советую при выборе щенка обращать внимание на тех, что поспокойнее.
По поводу опасений на прогулках – это все от недостатков воспитания (овчарок, конечно :) :) Хотя я в свою очередь, на прогулках с собакой опасаюсь питов и алабаев…
В крысах все прекрасно: и душа, и хвостик, и мысли!
Света с Глипом, без любимых Скива, Пончика, Пикселя, Шварца и Фродо