Автор Тема: Морсвинка и хищный кот  (Прочитано 2641 раз)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Морсвинка и хищный кот
« : Октябрь 24, 2005, 18,45:32 »
 У подруги есть кот, с ее слов жуткий хищник (он ловит и ест мышей, лягушек, птичек). А ей очень нравятся морские свинки и хотелось бы у себя ее поселить. Но хищность кота вызывает опасения. Посему вопрос: можно ли сделать так, чтоб кот не трогал живущую в доме животину? Если у кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.
Квакуша и компания

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Морсвинка и хищный кот
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2005, 18,50:25 »
можно,закрыть к ней доступ  ;D
моим кошкам закрыт доступ в мою комнату,с тех пор как у меня появились крысы, и ничего...живут нормально, подходят иногда,орут,дерут дверь когтями,Но проходит... думаю,если есть возможность,То это единственный вариант!
*******
КПДК "Flying Spot"

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Морсвинка и хищный кот
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2005, 23,46:06 »
 Да, по-видимому, это, действительно, единственный вариант... Одно время я хотела купить морсвинку, консультировалась у продавца, будет ли кошка за ней охотиться. Она сказала, что именно охотиться, может, и не будет, но "заиграет". И я не решилась приобретать зверика, хотя кошка у меня спокойная и не охотница...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Морсвинка и хищный кот
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2005, 23,56:58 »
У меня жили и морсвиньи, и коты. Коты гулящие, таскающие мышей к дверям, то бишь не домашние диванные котики. Свинка жила в клетке, кот на нее внимания даже не обращал, лишь иногда терся о ее клетку. Когда свинку доставали из клетки, Он также на нее не обращал никакого внимания. А вот собака свиняку вылизывала и пасла :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Морсвинка и хищный кот
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2005, 11,25:41 »
Если решиться заводить, то клетку лучше покупать закрытую, с пластиковым верхом. Тогда свин будет защищен от посягательств.Сотрудница рассказала как-то о гибели своей свинки от такой азартной кошки:держала её в террариуме, кошка сломала свинке позвоночник и несчастое животное мучительно умирало, слёзы из глаз лились у бедной свинки градом.  :(  Закрытая клетка - и можна заводить поросенка! :)
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Морсвинка и хищный кот
« Ответ #5 : Декабрь 08, 2005, 23,30:31 »
Если решиться заводить, то клетку лучше покупать закрытую, с пластиковым верхом. Тогда свин будет защищен от посягательств.Сотрудница рассказала как-то о гибели своей свинки от такой азартной кошки:держала её в террариуме, кошка сломала свинке позвоночник и несчастое животное мучительно умирало, слёзы из глаз лились у бедной свинки градом.  :(  Закрытая клетка - и можна заводить поросенка! :)
У меня в детстве у бабушки во дворе жила свинка на свободном выгуле, с овчаркой дружила, а коты её не трогали их валом было диких, но может их овчарка гоняла. Свинка ела у неё из миски, а потом после опрыскивания деревьев овчарка что-то схватила отравленное и умерла. Отец привёл на время от другой бабушки собаку - здоровенного метиса Полкана, он был грозный пёс, весь порванный в боях с собаками, там где он жил была большая стая в гаражах ремонтных и он с ними всегда воевал. Кормили его сырым мясом, подозреваю, что и кошками он не брезговал. Меня любил очень и на новом месте, когда я его с цепи спускал он оттеснял меня к забору перекрывал дорогу и мог часами со мной стоять, чтобы я от него не уходил, свинью не трогал, но раз, когда она подошла к его миске с едой просто слизал её, разжевал, а шкурку выплюнул. :( :o :-\