Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177975 раз)

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #380 : Август 28, 2016, 13,20:57 »
Вот это новости!  :swoon Гришаня держись! И Оксана тоже.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #381 : Август 28, 2016, 13,27:25 »
сил Грише @@@@@@@@@@
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #382 : Август 28, 2016, 14,55:56 »
Сил вам с Гришей! Не сдавайтесь!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #383 : Август 29, 2016, 14,30:47 »
Приехал с каникул сын Саня. Пошел целоваться с крысами. Через прутья, ага...
Ну, Степа и поцеловал. С разбегу. Всеми четырьмя резцами в губу...

Ходит Саня с ватным диском, прижатым к губе, и бубнит: сам дурак.... сам дурак...
А Степа - ничего.... Как ни в чем не бывало :)
Засранец. Не водилось за ним такого раньше. А теперь тоже вредный становится.
Они с Ярькой вдвоем бедному Лаврюше житья уже не дают - доколебываются по поводу передела власти. :(
Типа "Наше время пришло"...
Вот чего в мире-то не живется, а? Какая фиг разница, кто первым выбрал гамак, если гамаков вдвое больше, чем поп, которые туда класть?
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #384 : Август 29, 2016, 15,13:57 »
Сынуля самокритичен  ;D пусть заживает скорее!
Гришане небулайзер назначен? Оч. Хорошо в подобных случаях работает.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #385 : Август 29, 2016, 22,37:34 »
Гришане небулайзер назначен? Оч. Хорошо в подобных случаях работает.
Да, назначены курсами флуимуцил и пульмикорт через небулайзер. Плюс юнидокс (или доксициклин) и силденафил в таблетках тоже курсами. По сути у нас будет по кругу. Одно заканчиваем - начинаем следующее. Пока весь круг пройдем, первое пора снова делать.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2016, 09,10:31 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #386 : Август 30, 2016, 13,14:32 »
Еще у нас в доме трихофития, о чем я писала раньше.
У Ярьки облезлое пятнище на левой лопатке.
Лечились в течение двух недель тербинафином (таблетки и мазь местно) - как мертвому ослу уши. Пятно не только не становилось меньше но даже и увеличилось.
И тут я из Москвы привезла препарат "Имаверол" (спасибо Снежной Королеве за помощь в его добыче!) по совету ЕС Новиковой.
После первой же обработки (все по инструкции) на следующий день пятно стало меньше вдвое!!!
Вторая обработка через 4 дня....
Надеюсь, что теперь стал виден успех в конце этого лечения.

P.S.: Недолго думая, и кошку им намазала.
И остальных крыс профилактически. Им-то, полагаю, хватит одной обработки?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2016, 07,53:24 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #387 : Август 31, 2016, 21,18:23 »
А у нас опять....
Я уж надеялась "сезон" закончился, ан нет.
Сегодня ВНЕЗАПНО у нас +2 хвоста дома.
Забрала двух девченок-отказниц. "Хозяйка" - ума палата! Ей завтра уезжать насовсем, крыс она брать с собой не собирается, и вот только за два дня до отъезда появляется объявления "заберите, а то выпущу на улицу".... :wall
Ну, вот как таких людей считать людьми? Очень хочется их бить.
Отдала мне их С КЛЕТКОЙ!!! Клетка - на переноску для крысенка мала, а это типа ЖИЛИЩЕ. Две некрупных девочки там друг на друге сидели. Ни встать, ни лечь, ни поесть, ни покакать. Сфотаю потом, если противно не будет.
Вонища от них - жуть... А как в таких условиях за собой следить?
Из "удобств" - ПОИЛКА! Для попугаев. Как хочешь, так и клюй. :facepalm
И чихает как минимум одна. Начинаем юнидокс, в выходные к врачу.
Но... У меня же парни!  :wall
Так что я, похоже, заранее начинаю искать девочкам надежные руки. Они все-таки пара, пристраивать надо парой. И не крысята уже, хотя еще и молоденькие. Сложно будет пристроиться... Но мы надеемся на самый лучший исход!
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #388 : Август 31, 2016, 21,27:00 »
Эх, люди :ass Пусть для девочек самые лучшие ручки найдутся @@@@@@@@
А вам успехов в лечении кошки и Ярьки hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #389 : Сентябрь 02, 2016, 14,36:39 »
Ой, что творится в нашем дурдоме!...
Парни чуют девок. Как руки ни мой, а все равно чуют. Задают массу вопросов и требуют смотрины. Но это еще ладно. Не показываете? Ну и фиг с вами (зевнем и пойдем по гамакам).
Хуже то, что девки так же чуют парней. Малая (Стрелка) вчера уже выдала мне "вертолет".
А в остальное время девицы висят на стенках клетки. Заходишь в комнату - висят, уходишь - висят. Ночью свет включишь, поскольку шумят - висят.
 Висят? Это их нормальное состояние.... Они постоянно требуют их выпустить гулять.
Если клетку откроешь, то эти две мелких тощих молнии тут же из нее выстреливают и лови их потом по комоду и по клетке сверху. Обратно в клетку не запихать. Мы хотим гулять, ручек и МУЖИКОФФ!
Мамма-миа... Кто сойдет с ума первым: я или они?  :swoon
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2016, 14,38:24 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #390 : Сентябрь 02, 2016, 14,54:46 »
   Вам сходить с ума никак нельзя- пригодится для последующих питомцев. Да, девоньки куда шустрее парней.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #391 : Сентябрь 02, 2016, 15,41:37 »
Оксана, зато не скучно!
Всем.
И мальчикам, и девочкам, и тебе  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #392 : Сентябрь 04, 2016, 19,50:03 »
Съездили к врачу. Все, как я предполагала: у одной девченки недовес, но по респираторке все в порядке. У другой жесткое дыхание в легких слева. Пьем юнидокс.
И..... Ура!!! У Ярьки и кошки анализы на трихофитию отрицательные  yahoo leb
Имаверол - крутая штука :)
Еще две обработки по схеме надо доделать все равно. Для надежности, чтоб не вернулось.
Но мы уже молодцы  yahoo
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #393 : Сентябрь 04, 2016, 20,04:04 »
Конечно, молодцы! hb yahoo
Девочке выздоравливать побыстрее!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #394 : Сентябрь 05, 2016, 23,01:22 »
Девки лечатся и совершенно освоились. Сегодня они решили, что выгул - это вся комната. В итоге были ловлены по всем диванам, шкафам, и даже за компьютером. Крыса-девка - это газ. Причем распространяющийся ОЧЕНЬ быстро. Если куда-то можно залезть - оно будет залезено, если куда-то можно запрыгнуть, туда будет запрыгнуто. Если куда-то можно всунуть нос или хвост, они будут всунуты. И еще они не устают :)))) Два часа скачек их не утомили ни капельки, ни хотя бы чуточку...
И ведь прекрасно знают, куда их не пускают - туда они несутся особенно быстро, скачками со всех ног. Я первый раз видела, чтобы крыса ТАК скакала - сразу двумя ногами, попарно, как лиса за мышами. Ну, ОЧЕНЬ надо успеть удрать и нашкодить   ;D
Сейчас гуляют парни - само спокойствие и вальяжность по сравнению с тем, что у нас творилось двумя часами ранее. Бежать? Лезть? Зачем? Можно попроситься, и мама тебя возьмет. А дальше - искусство управлять мамой, чтобы везла в нужную сторону. :))) И полежать под почесушками, да.... :)
А еще девченки сами выбрали себе туалет. И тот факт, что вообще-то это была миска, их ничуть не смущает  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2016, 23,06:49 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #395 : Октябрь 02, 2016, 18,09:31 »
Давно я не писала что-то..
Да, в общем, писать пока особо нечего.
Все штатно. Гришаня лечится курсами. Я наконец добыла нужного мне размера пластиковый контейнер - на бокс для ингаляций. Теперь мы богаты: есть такой, чтоб одного-двух посадить, и есть такой, чтоб всех четверых оптом.
Готовлюсь к дню рождения Степы и Ярьки - пытаюсь делать "модельные" фото.
4 октября нам год (назначенный. Приехали 4 ноября в возрасте ориентировочно 1 месяц, так что ДР назначили на 4 октября).
Вот что получается (Гриша участвовать отказался, забаррикадировался в трубе и под камеру не вылез):























Девицы наши пока не пристроены. И сильно подозреваю, что они совсем другого мнения о своем положении: они-то уже выбрали себе дом и хозяев... Делаю такой вывод по их поведению. Плюс наглеют не по дням, а по часам :)
"Строят" и меня, и всех домашних, и даже кошку пытаются. Кошка не связывается, ретируется нафиг, но в силу кошачьей гордости делает вид, что это она не сбежала, а вот что-то прямщас ей стало интересно на другом конце комнаты.
Стрелка уже тихонечко переименована в Зюку за поведение. Обе две они зюзюки, а Стрелка одна - Зюка.
Вреднючая, шилопопая крыса, которая смеет нагло пинать меня задними ногами, когда я в 101-й раз ее не пускаю, куда ей надо. И еще прикусывает с возмущенными писками, зараза такая.
Девицам тоже делала фотосессию:














Я все еще надеюсь на их удачный пристрой.

Размеры фото превышают допустимые пределы. см. п.5.2.6 правил форума.
Исправила.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2016, 09,13:15 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #396 : Октябрь 02, 2016, 21,36:51 »
   Таким красавицам хочется пожелать самых-самых наилучших хозяев. Но всё равно, отдавать жалко, очень уж хороши да и прижились. Будущие именинники чудо как хороши.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #397 : Октябрь 03, 2016, 16,48:23 »
черная девчонка - прям как моя первая крыса, считай, одно лицо) обе фотосессии такие замечательные!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #398 : Октябрь 04, 2016, 08,06:34 »
 hb hb Сегодня отмечаем дни рождения Степы и Ярика - 1год!  hb hb
Уррррааааа!  yahoo

Именинники:

Степа


Ярик


С утра все хвостатые получили праздничный арбуз. Продолжим вечером :)
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2016, 09,48:50 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mariel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: г. Звенигород Московской области
    • Имя: Мария
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #399 : Октябрь 04, 2016, 08,35:43 »
С днем рождения крысявок!  Здоровья им, вкусняшек и всего самого доброго!  yahoo
На радуге: крыски Дина,Рейн,Лара,Бусинка,Вилочка, песчанки Дандин и Дерви.