Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177708 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #460 : Ноябрь 13, 2016, 20,25:36 »
С тех пор как мне его один раз "долечили" почти до пневмонии, второй - до гайморита, а третий - вирус Эпштейн-Барра проглядели. У нас по ОМС пойдешь - восемь кругов ада пройдешь и все равно будешь переделывать. Муниципалы работать не хотят от слова "никак".
Ужас какой! Я весной оперировалась в обычной больнице по ОМС - мне все понравилось, и лечение, и отношение, и еда... А уж к детям должно быть особое внимание!
Конечно, если есть клиника, которой доверяешь, надо туда...
На этом фоне стерилизация девчонок - просто ерунда  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #461 : Ноябрь 13, 2016, 22,31:32 »
На этом фоне стерилизация девчонок - просто ерунда  ::)
Ну, скажем так... За сына я, конечно, больше переживаю. Это без сомнения.
Но не могу сказать, что предстоящую стерилизацию воспринимаю как что-то ерундёвое. Тоже боюсь :( Потому что их везу к еще не проверенному хирургу. Я о ней знаю крайне мало, в ее активе пока одна спасенная сложная крыса - и это все, что мне о ней известно. Так что тоже страшновато...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #462 : Ноябрь 13, 2016, 23,10:31 »
Да нет, конечно, я о финансовой составляющей  ::)
За девчонок, конечно, тоже переживательно.  Будем 20-го держать кулачки!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #463 : Ноябрь 14, 2016, 10,07:35 »
ох, вот это расходы... "минздрав предупреждает: нет денег - не болейте"  :wall удачи сыну с операцией!
девчонок точно не получится переправить? я бы у Новиковой стерильнула влегкую
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #464 : Ноябрь 14, 2016, 10,34:54 »
ох, вот это расходы... "минздрав предупреждает: нет денег - не болейте"  :wall удачи сыну с операцией!
Спасибо! мы будем очень стараться, чтоб все было легко и быстро насколько это вообще возможно.
девчонок точно не получится переправить? я бы у Новиковой стерильнула влегкую
Даш, к сожалению, теперь тем более не получится. Это и расходы, и главное - время и силы. Меня сейчас на это уже никак не хватает :( Жду 20-е число, буду молиться и с*аться по углам...

Степу пока на фоспасим посадила - может психовать поменьше будет в ожидании?
Лаврюше байтрил сегодня начинаю колоть - анализ мочи показал лейкоциты немного, какой-то вялотекучий воспалительный процесс внутри. Симптомов нет, но надо перебдеть.
Гриша на своих курсах лечения.
В общем, каждое утро и вечер - всем в рот и в попу все задать  :bm

Я теперь уже даже на "Усатых..." не попаду при всем желании :( Девицы будут после операции, а сын в процессе обследований в качестве подготовки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2016, 10,40:22 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #465 : Ноябрь 15, 2016, 00,32:01 »
Оооо, теперь и я знаю, что такое "мэрссские гадкие крысссы". Белка рвалась, рвалась под выгульное одеяло и все-таки дорвалась. И теперь у нас раненая одна диванная подушка.
Вопрос: зачем?
Два месяца гуляла - ей не было это надо. А сегодня вот ННАДА!!!
Парням за два года такое в голову не пришло, а эта жёппища.... дизайнерша тоже мне...
Сижу, зашиваю дырку  :-[
С ужасом думаю, чему плохому девицы научат парней, когда сселятся после стерилизации...
P.S.: Белка же - единственная из наших крыс (постоянных и временных в сумме), которая устраивает форменную помойку там, где спит. Натащит всякой еды в корзинку под брюхо, сама не ест, Зюке не дает, зато спит сверху, а оно там под ней преет всю ночь... Может, она в прошлой жизни была драконом? Срач присутствует, накопительство в наличии, немотивированные разрушительные поступки тоже...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #466 : Ноябрь 15, 2016, 12,15:10 »
   А может, прошлая жизнь была холодной и голодной?

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #467 : Ноябрь 15, 2016, 18,54:24 »
   А может, прошлая жизнь была холодной и голодной?
Холодной и голодной у них была эта жизнь до того, как они приехали к нам. Кожа да кости приехали. Зюка весила 250 граммов. Лопали как не в себя. Но у Зюки пришло понимание, что теперь голодать она не будет, а вот у Белки пришла страсть к накопительству и ныканию...
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2016, 19,19:13 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #468 : Ноябрь 15, 2016, 19,11:28 »
   Характеры разные. Белка, видимо, пессимист. Бедные малышки, как же плохо им приходилось, что даже сейчас, при изобилии, в просторном жилище, не забывается.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2016, 19,14:55 от grymza »

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #469 : Ноябрь 15, 2016, 19,18:06 »
Они тут гуляли как-то, а я на балкон полезла достать кой-чего. Клетка их, в которой они приехали, мешалась (я ее держу там, мало ли переноска понадобится лишняя, чтоб не жалко было отдать с концами). Я без задней мысли и закинула ее в комнату. И тут крысы резко рассосались по домикам, только хвосты мелькнули. И выглядывают осторожно. Что такое думаю? А они клетку эту увидели! С 30-го августа не видели, а такая реакция мгновенная...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #470 : Ноябрь 15, 2016, 19,57:24 »
  Они побоялись, что сейчас их вопхнут в ту жуткую клетку... и отнесут назад!!! Хорошая память у бедных крысочек.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #471 : Ноябрь 16, 2016, 13,20:18 »
Из серии "Утро начинается не с кофе..."  : крысы свежие, на парУ. Комплект  ;D ;D
(парни после утренней ингаляции  ;D)




Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #472 : Ноябрь 16, 2016, 15,12:56 »
узнаю свое утро *нервный смех*  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #473 : Ноябрь 16, 2016, 20,19:24 »
Я знаю, какой подарок на Новый год хочу...
Хочу чтобы муж не подарил, не купил, не привез.... РАЗРЕШИЛ мне взять двух крысят-пацанят-девилов. Остальное я сама сделаю.
Он уже в общем-то, знает. Но не в такой формулировке. Вот приедет с работы.... капец мужу  ;D ;D
Как говорится, в бой идет тяжелая артиллерия (и шантаж, ага  ;D).
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2016, 20,22:52 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #474 : Ноябрь 16, 2016, 20,31:58 »
девилы wub wub wub отличный подарок!
моим подарком был Патрик. стоил недорого, пара вечеров слез
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #475 : Ноябрь 16, 2016, 20,51:45 »
ох уж... а я всё думаю как научиться - небулайзер есть, остальное - хз!

Девилы как подарок - круто! Пусть получится!
а я всё копчёность хочу...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #476 : Ноябрь 16, 2016, 20,55:16 »
ох уж... а я всё думаю как научиться - небулайзер есть, остальное - хз!
Дык там же ничего сложного нет. Главное, что небулайзер есть.
Берете пластиковую коробку побольше с крышкой. В ней делаете одну дырку - чтоб трубка от ингалятора входила. И система готова :)
Дальше только знать, что в него заливать и в каких дозах.
А с этим на форуме помогут :) Или врач подскажет.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #477 : Ноябрь 16, 2016, 21,08:35 »
вот как раз что брать и дозы - самое того! У меня сейчас одна крыса с одним лёгким - её бы продышать...
а ещё надо небулайзер промывать после - трубки его... вроде как... хз...
контейнер есть - дырок нет - надо делать - вверху как вет посоветовал кроме дырки для пара... но вот об остальном пока не гоорили... времени на повторный приём никак не найду...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #478 : Ноябрь 17, 2016, 11,59:41 »
Крысы пареные ;D Всем выздоравливать!

вот как раз что брать и дозы - самое того! У меня сейчас одна крыса с одним лёгким - её бы продышать...
а ещё надо небулайзер промывать после - трубки его... вроде как... хз...
контейнер есть - дырок нет - надо делать - вверху как вет посоветовал кроме дырки для пара... но вот об остальном пока не гоорили... времени на повторный приём никак не найду...
Оля, там все просто. А вот Ае действительно неб очень бы помог.
Мыть тоже просто, я мою, а потом стерилизую в микроволновке и все.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #479 : Ноябрь 20, 2016, 20,40:25 »
Ура! Наши девицы-красавицы сегодня пережили стерилизацию. Обе бодры, поскакучи и голодные :))  yahoo yahoo yahoo yahoo
Домой ломанулись со всех ног. Операция, по словам хирурга, прошла штатно, без "сюрпризов". Только швы надо будет приехать снять, т.к. внутрикожных не получилось - не за что зацепиться, шкурка тоненькая.


Добавлено [time]Ноябрь 20, 2016, 22,44:43 [/time]
Девчонки спят изо всех сил, аж страшно. Хожу проверяю. Но вкусняхи похватали активно, уколы перенесли стойко.
Пусть отсыпаются, хвостатые.
Лишь бы никаких неожиданностей не вылезло, ТТТ....
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2016, 22,47:31 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0