Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 178159 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1760 : Май 25, 2021, 10,46:24 »
Какие фоточки! Какие квысочки  hb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1761 : Май 28, 2021, 23,50:50 »
Любимое моё крысиное "кубло".





Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1762 : Май 29, 2021, 10,00:17 »
Хорошие фото получились! Особенно мне 1 понравились, все белые, правильно стоят, и глаза забавные.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1763 : Май 29, 2021, 12,23:00 »
Меховой палантин. :)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1764 : Май 31, 2021, 22,07:15 »
Ноча - хитрая коза драная. Что сейчас вытворила: заходит стая в клетку, каждый получает по орешку арахиса в лапы. И стая носится, перемешивается, проверяет, а вдруг у соседа вкуснее. Ноча взяла свой и тоже пошла по соседям. Тут же возвращается и просит новый орех. Смотрю на нее: нет ореха. Неужели проворонила? Отобрали? Упустила, погнавшись за чужим? Ну, правда, нет ореха. Выдаю второй. Она открывает рот его взять, а там - спрятанный орех!
То есть эта козища хитрая так запрятала первый орех, чтобы рот закрылся, и делает вид, как будто нет ореха, просит.
И только получив второй, упихав их оба сразу, как "разорви хайло", довольная пошла есть.
Ну, хитрая жеппа. Провела ведь меня.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2021, 08,48:25 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1765 : Июнь 01, 2021, 00,13:14 »
Это кака я же должна быть пасть - два ореха упихать? Тебе под видом крысы хомяка всучили  :bm
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1766 : Июнь 01, 2021, 05,59:34 »
Это ж как девушке орехов хотелось! ;D

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1767 : Июнь 01, 2021, 13,46:31 »
Крысы тоже хорошо пихать умеют. Ашан может запихнуть в рот сразу десяток кедровых орехов. И при этом ни один не торчит. Зато какие у него щёки!  icon_lol
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1768 : Июнь 03, 2021, 20,37:52 »
У нас внезапно и резко похудел Снежок.
25.05 был 612 граммов. При его норме в 620 - допустимо, тем более лето на носу.
Но 30.05 на приёме у доктора - 586. Я аж не поверила, думала на весы. У нас всегда есть некоторая разница показаний межу домашними и  у доктора. У доктора все крысы всегда чуть стройнее, чем дома.
Но нет. Вчера, 02.06 на наших домашних - 581.
В панике перебрала все.
Не ОГМ. Корм держит, из поилки пьёт, координация и поведение обычные.
Не легочник.
Сахар крови в норме.
На сердце никогда не жаловался. Одышки нет, повышенной утомляемости, вялости нет. Бегает - потом не отлеживается, как например, Хорус. Активность обычная.
Ума не приложу, что.
07.06 едем к доктору снова - искать.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2021, 00,43:22 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1769 : Июнь 03, 2021, 20,47:48 »
Да разве ж крыса скажет, что с ней?  :( Удачи в поиске и здоровья Снежку. Пусть это он к купальному сезону готовится, ТТТ

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1770 : Июнь 05, 2021, 00,28:12 »
Год назад летом нижегородским крысоводам обрыбилось около 1,5 тонн бумажного наполнителя. Больше не влезло в "Газель".
У меня до сих пор осталось 7 пакетов. И тут посетила меня светлая мысль, что надо их заначить  на крысью старость. В связи с чем сегодня при смене наполнителя большая стая получила кукурузный, который уже успела подзабыть.
Видели, что творят дети в песочнице?
Вот у меня сейчас это самое происходит в клетке  ;D
Беляш вдумчиво копает тоннель, выискивая цельные зернышки кукурузы. Снежок играет в тропическую рыбку, которая устраивает терриконы из песка вокруг своей норы: выпинывает наполнитель из домика и строит бруствер полукругом вокруг него.
Посередине сидит на попе Ноча, загребает наполнитель лапами и подкидывает его вверх, себе и всем, кто попадётся рядом, на голову - салют! Морда при этом удивленная-удивленная.
Афина и Венера, брезгливо отряхнув лапы, ретировались от этой вакханалии наверх, в спутники, и теперь взирают оттуда с видом старых бывалых тёток, которых ничем не удивишь, они видели закат этого мира. Но на всякий случай слезать не намерены ;D
Чую, спать мы сегодня будем весело, под музыку наполнителя. А муж уже успел отвыкнуть. Сюрприииз ;D

В стае примархов сегодня развлечения поскромнее: всего-то "Доберись до маминого ноута дальним обходным тактическим маневром, типа идёшь на подоконник, а потом стремительно прорвись на стол по спинке дивана у мамы за головой. И залей ноут!"

Хорус: когда мама сказала тебе, что ты, оказывается, девил. Надо соответствовать.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2021, 23,07:47 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1771 : Июнь 05, 2021, 06,10:34 »
Вот крысюкам развлечение! ;D Да и хозяевам тоже.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1772 : Июнь 07, 2021, 02,19:10 »
У нас внезапно и резко похудел Снежок.
25.05 был 612 граммов. При его норме в 620 - допустимо, тем более лето на носу.
Но 30.05 на приёме у доктора - 586. Я аж не поверила, думала на весы. У нас всегда есть некоторая разница показаний межу домашними и  у доктора. У доктора все крысы всегда чуть стройнее, чем дома.
Но нет. Вчера, 02.06 на наших домашних - 581.
В панике перебрала все.
Не ОГМ. Корм держит, из поилки пьёт, координация и поведение обычные.
Не легочник.
Сахар крови в норме.
На сердце никогда не жаловался. Одышки нет, повышенной утомляемости, вялости нет. Бегает - потом не отлеживается, как например, Хорус. Активность обычная.
Ума не приложу, что.
07.06 едем к доктору снова - искать.
рентген, узи, если есть возможность - анализ крови
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1773 : Июнь 07, 2021, 13,11:11 »
Взвешивала вчера Снежка снова. Плюс 10 граммов!  yahoo
Начинаю надеяться, что все дело в банальных соплях. Как раз от них он лечится сейчас.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1774 : Июнь 07, 2021, 13,52:03 »
 yahoo

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1775 : Июнь 08, 2021, 01,08:13 »
Съездили мы сегодня к доктору.
Хорус как всегда. Свистит, хрипит, скулит на разные лады и тональности. Иногда выдаёт такой звук, как будто резиновый матрас потихоньку спускает, чем изрядно нас пугает. Абсцессы в лёгких подросли. Их там теперь три явно выраженных, возможно ещё и четвёртый начинается.
Скоро полгода, как примархи у нас, и все полгода Хорус лечится, не переставая. Ну, хотя бы не репетирует вымирание по три раза в день, как в начале. Вполне активен для своего состояния, бегает, играет, иногда даже валяет Магнуса, когда тот позволяет. Живём дальше.

Беляш сегодня обижен - сделали миринготомию. Не ожидал он такой подставы. Но отит гуманно и добровольно уходить не пожелал.

И Снежок. Снежок оказался тихушником. Мои робкие надежды на насморк не оправдались.
Мочевой пузырь, почки, печень, селезенка - идеальные, как у молодого. Хоть завтра в космос.
А вот в лёгких тихой сапой отрастил себе дрянь - большой абсцессище. Причём прослушиванием ничего не заподозришь - ни усиления дыхания, ни учащения, ни жёсткости, в общем абсолютно ничего подозрительного. А вот рентген все нашёл.
И как следствие начались изменения сердца. Пока только увеличенное. Приплыли мы тоже на долгое лечение, может быть, на пожизненное.
Вот так, не очень весело :(
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2021, 23,22:59 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1776 : Июнь 08, 2021, 06,14:55 »
Здоровья и много-много удачи Хорусу и Снежку.
Беляшу наконец распрощаться с отитом.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1777 : Июнь 08, 2021, 12,14:51 »
Здоровья крыскам, пусть лечение возьмёт верх над болезнями. Таким милахам не пристало хворать

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1778 : Июнь 14, 2021, 23,49:44 »
Хорус у нас не ходит в копалку - трусит.
Однако, как я только что наблюдала, это совершенно не мешает ему взять свежедобытую из копалки семечку прямо у Мортариона изо рта.
Теперь думаю: то есть в копалку мы боимся, а люлей огрести - нет? и как только Мортарион это позволяет? Удивительно.
Мортарион у примархов главный. А Хорус - "он же болявый, не трогай его".
Из вот этого наблюдения получается, что Мортарион достаточно разумный главкрыс, чтобы Хоруса не только не обижать, но ещё и прощать ему выходки, которые кому другому с лап не сошли бы.
Раньше я такое видела только в нашей самой первой большой стае, где согласно установленных Лаврюшей  правил болявым и старым полагалось помогать.
Мне очень нравится :)
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2021, 23,53:47 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1779 : Июнь 15, 2021, 00,08:57 »
Какой мудрый крысик!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2