Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177745 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1880 : Октябрь 27, 2021, 23,27:39 »
Нормальная крысья поза. Почти. :) Но хозяева всегда пугаются.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1881 : Октябрь 28, 2021, 10,02:53 »
У моих такая - одна из любимых. Только хозяйка уже не пугается.   :)
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1882 : Ноябрь 01, 2021, 12,43:13 »
Ноча: "И Самайн ваш - фигня, и тыквы ваши - фигня, и фотки ваши - фигня! И тестировать я ничего не буду, и вообще я пошла отсюда, от таких идиотов".  ;D





Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1883 : Ноябрь 01, 2021, 14,47:48 »
Что, и на зубок не попробовала? :o

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1884 : Ноябрь 01, 2021, 23,51:23 »
Что, и на зубок не попробовала? :o
Не-а. Демонстративно удалилась. Но очень быстро :))
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1885 : Ноябрь 02, 2021, 09,27:50 »
Какие тыквы красивые и крыса крысивая!  :o
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1886 : Ноябрь 02, 2021, 11,42:28 »
Ноча вчера попала...
Она же всю стаю в тонусе держит - до каждого доколебется, даже Снежка в покое не оставляет. Венера от нее вообще орет и спасается в спутник. Афина сдачи по морде дает. Беляш только пищит, но с бока встать лень :))
И вот вчера после выгула уже слышу - опять орет кто-то в клетке. Ну, опять Ноча до кого-то доколебалась. Ору туда: Ноча, пшшшш!
Смотрю, а это Беляш с Венерой вместе поймали Ночу, зажали между собой боками и накусывают с двух сторон. И в холку, и под щеки, и за бока. Допрыгалась, нарвалась на ответ.  icon_lol
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2021, 21,24:10 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1887 : Ноябрь 02, 2021, 17,17:17 »
Коллектив - это сила! ;D

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1888 : Ноябрь 08, 2021, 00,08:56 »
Беляш: Нет, я не свалился. Мне так удобно. И мыться тоже.


А Снежок на днях напугал. Дышит он паршиво все время. А тут вообще вдруг весь ходуном заходил, дышит, а  сам аж головой дёргает. И есть отказывается, нос задирает. Посадила на ингаляции вместе с Венерой, так он ей всю голову оттоптал - все повыше лез и нос вверх тянул.
Мы вчера в панике напросились к доктору как экстренные, думали, что все, край пришёл. Но нет. Доктор сказала, что показания к эвтаназии есть, и если мы решаем отпускать, то она сделает, но необходимости сейчас в этом не видит. Да, дышит паршиво. Но активен, в сознании, не задыхается, и даже ещё у Ночи под хвостом нюхать заинтересован. И кислородного голодания у него ещё нет (чего я больше всего боялась) - лапы, уши, слизистые розовые. Я, конечно, не дала эвтаназировать тогда. Уехали домой, Снежок все ещё с нами. Увеличила ему ежедневное время в  кислороде. Надеемся, что станет получше.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2021, 00,17:01 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1889 : Ноябрь 08, 2021, 10,34:01 »
Беляш смешной. :)
Снежку удачи. @@@@@@@@@@@@@@@@@

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1890 : Ноябрь 08, 2021, 11,57:16 »
Беляш - крысавец!
Снежку хорошего здоровья!
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1891 : Ноябрь 10, 2021, 10,58:58 »
У Снежка "качели": то ложится и помирает (ничего не хочет есть, паршиво дышит, дергаясь весь, нос в порфирине), то "хвост трубой и по бабам" (Ночу под хвостом изучить, из бокса для ингаляций свалить самостоятельно, по клетке пошариться).
Но общая тенденция все равно на постепенное ухудшение :(. Я уже устала паниковать :(
Написала нашему доктору. Может добавит чего из лекарств. В кислороде он по 3-4 часа каждый день сидит, что это за жизнь, блин? :(
Но делиться боксом с Хорусом, который из другой стаи доходяга, они все равно не хотят. Попробовала посадить вместе - ну, вам уж вот пофиг должно быть друг на друга, обоим итак хреново. Ничего подобного. Уши торчком "а это кто еще такой?". При том, что через переборку на пульмикорте сидели и вообще не интересовались соседством. Как без переборки посадила, так здрасьте.  На это, значит, порох в пороховницах находят.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2021, 11,08:10 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1892 : Ноябрь 10, 2021, 11,40:43 »
Ох уж эти мужики! Сил и удачи задирам.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1893 : Ноябрь 13, 2021, 18,41:34 »
Снежочек. Май? 2019-13.11.2021, 17:15.
Отпустили нашего заюшку на радугу, к братцу Ромашке.
Вчера случился первый приступ, и уже толком не отпустило.
Дальше было уже невозможно, только мучения. Начали синеть лапки и мордочка около глаз. Каждый вздох - борьба, даже несмотря на кислород. Мы вот прям успели. Ещё немного, и пришёл бы второй приступ. И что было бы сегодня ночью - никто не знает. Задыхаться самостоятельно - это очень страшно. Так что мы едва-едва успели в последний раз помочь.
Снежочек наш. Был с нами год и три месяца. За это время успел из замкнутого в себе всего боящегося кусаки стать прекасной ручной плюшкой и невероятным красавцем.
Верю, что он нас любил и совершенно точно доверял. Засыпать лёг ко мне в руку и тогда успокоился. Держала и гладила до самого конца. Совсем до конца, а не только пока заснул. Ушел спокойно.
Снежочек умница моя, он пережил все прогнозы. Хорошо пережил, хорошо жил.
Надеюсь, сейчас он весел и беззаботен в компании братца.
Люблю безмерно...
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2021, 19,44:04 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1894 : Ноябрь 13, 2021, 19,33:34 »
Сладких облачков тебе, малыш... :'(


AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1895 : Ноябрь 13, 2021, 21,32:18 »
Тёплых облачков Снежку :'(

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1896 : Ноябрь 15, 2021, 15,13:09 »
Пока мой мир крутился вокруг Снежка, и я только в самом дальнем углу мозга тихо делала "ТТТ, что остальные в норме", Афина решила напомнить мне, что ей тоже уже не 6 месяцев, а пора бы бабульке и побольше внимания уделять, и за пару дней вырастила некую фигню под левой задней лапой. Не ОМЖ. И на нормальный абсцесс тоже не похоже.  Больше всего похоже на результат стычки с Ночей (укус и потом.... абсцесс? Гематома? Но че-то выглядит не стандартно).
18 числа будем у доктора - будем выяснять. Я-то думала, что едем "на тех.осмотр", а Афина решила иначе...
Беляш тоже решил добавить мне головной боли - начал худеть. Это Беляш-то?? Кабачочек наш? И вот.
Так что буду еще выглядеть параноиком и спрашивать доктора, а чего это он сбросил аж целых 100 граммов и спит вверх ногами, что хоть палочкой тыкай - пофиг. Наш "любимый" вариант жалоб: подозрительная крыса. К сожалению, как правило, не зря. Чуйка...
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2021, 00,05:07 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1897 : Ноябрь 15, 2021, 15,22:58 »
Ох уж эти крысы! Пусть не будет у них ничего страшного, ттт.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1898 : Ноябрь 17, 2021, 12,02:45 »
ттт. Надеюсь, ничего ужасного.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1899 : Ноябрь 19, 2021, 21,28:55 »
Были вчера у доктора. Все намного лучше, чем я ожидала - у нас даже есть здоровые крысы!  leb
Мортарион - не был у доктора с июля и здоров, как кабанчик :)
Ноча - здорова :)
Магнус - ещё неделю дышит тилозином и тоже свободен.
Хорус - ну, это Хорус. Он как всегда, ни туда, ни сюда. Хотя дыхание стало лучше при прослушивании. Маленький, но плюс.
Венера значительно улучшилась, но ещё три недели пьёт доксициклин и снова показывается.
Беляш - на свой возраст здоров. Только задние лапы уже слабые.
Афина - если бы не неведомая фигня под лапой, тоже была бы признана здоровой. Что за фигня, сходу определить не удалось. Непосредственной угрозы для жизни сейчас не представляет, но лучше отпилить. Записались планово.

Визит к доктору был очень весёлым.
1. Венера после осмотра отпускается в переноску и немедленно начинает вся намываться. Как же, крутили, вертели, весь марафет попортили. Моет себе бочок, потом ляжку, потом лапу, потом, не замедлясь, переходит дальше, а это уже лапа Афины - моет её, потом жопку Афины... Помыл себя - не останавливайся! Помой соседа!
У Афины глаза становятся  :swoon, от неожиданности, секунду думает и тоже начинает мыться. Помыла переднюю лапу, грудь, пошла дальше, а дальше попалась морда Беляша. Помыла ему морду и уши. Беляш подключился к общему процессу и помыл... Венере вторую ляжку.
Сидит три крысы в переноске, намывают друг друга по кругу (цепная реакция), мы все стоим над ними и ржем :))
2. Рассказываю доктору, как Беляш меня регулярно пугает - спит вверх лапами. Как шёл, так и упал. Доводя меня до инфаркта.
Отпускаю Беляша в переноску после осмотра. Беляш тут же устраивает демонстрацию, как именно он это делает - брык вверх лапами прямо в переноске и засыпает. Все собираются смотреть :)
3. Доктор про Беляша : какие есть жалобы?
Я: ну, вот спит вверх лапами, где и как упал, пугает меня этим. Похудел немного, задние лапы тяжело таскает. В общем, старый пень.
Доктор: Диагноз "старый пень" написать нельзя. Дегенеравная миелопатия у него есть. Так что "возрастные изменения"!
 icon_lol
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2021, 00,00:23 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0