Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177933 раз)

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2140 : Декабрь 27, 2022, 20,05:35 »
Теплых, мягких облачков Венере..  :'( :'( :'(
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2141 : Январь 02, 2023, 16,07:25 »
Ноча. 3 года 3 месяца.
Ноча встретила свой четвёртый новый год.


А я... В общем, я не сдержала слово, что пойду на перерыв. Нимагу. Жду пополнение...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2142 : Январь 02, 2023, 18,10:32 »
Ночу с троечками! hb Здоровья, бодрости. Пусть бабуля живёт с удовольствием.
Рада за вас и за пополнение.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2143 : Январь 04, 2023, 20,54:09 »
Ноче долгих дней!
Колись - кто, откуда
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2144 : Январь 05, 2023, 22,01:13 »
Ну, что, пошла я на перерыв от крыс? Ага, пошла. Побежала. И не добежала :))
Со вчерашнего вечера наматывала круги по стенам:
На поезд упадет астероид!
Я перепутаю время, вокзал (при том, что он у нас один) и даже планету, где и когда встречать крыс.
Я что-нибудь забыла в клетку. Или не так повесила.
Я не смогу договориться в крысами!
И так по кругу, по кругу...
Ну, и  поскольку коньяком меня никто не отпоил, а валерьянка - это скучно, то бегала я так буквально до самой встречи поезда.
И вот он уже заползает на перрон, а у меня включается эйфория. Я как дурочка психованная скачу по перрону - он же, зараза, так медленно заползает! - и подвизгиваю: "ко мне едут крысы! Ко мне приехали крысы!" Народ недоумевает :)
Кто приехал: три белых пушистых мордатых медведя :) С длинными толстыми хвостищами :)
Виварцы из Питера! yahoo Совместный пристрой от V-Фонда и Питерского фонда помощи крысам.
Я сидела, даже не как обезьяна - то ли умная, то ли красивая, а еще хуже, как обезьяна с гранатой: и тех хочу, и этих, и еще вон тех мелких отсыпьте!  Но мозгами (со стимуляцией со стороны семейства) понимала, что порвусь, все равно придется взять кого-то и ...стоп. И пошла за самыми завислыми, конечно. Обычные белые красноглазые часто зависают, не интересно типа. Да еще виварцы - не всем подойдут, не всем отдашь. А меня после БандыБелых уже не напугать. Вот и пошла за ними :)
Приехали белые медведи и... Ну, да, у меня была нехватка больших белых мужиков в крови :)
Нет, это не значит, что остальных я расхотела. Но что взяла этих - не жалею. Кое-кто тут грозится мне сделать палец-кусь, если я буду нагло лезть, чужая тетка, блин. Но напугали ежа голой ж...., ага. :) Тем более, что мне уже по секрету рассказали, что они больше грозятся, чем кусь :)
Я пока еще не умею их отличать. Придется на первое время повторить фокус с точками фукорцином на хвостах. Уже потом присмотрюсь,  начну отличать - не понадобятся.
Парни смотрят на меня с выражением "Ты кто ваще такая, чужая тетка? Тебе чего от нас надо? Еще и лыбится, как идиотка".
Клетку изучили, поели и .... завалились спать, кто где упал.
Я почесала в репе и решила не трогать их сегодня на выгул. Сутки дороги, потом новая клетка. Еще на выгул тащить. Проснутся- пойдут. Нет - значит до завтра отдыхают.
Имена у нас еще в процессе подбора.
Для начала я предложила им самим решить, кто будет Йети, кто Пух, а кто Пломбир. Но че-то их такая идея не впечатлила  ;D
Ну, будем знакомиться, заводить имена и жить :) Дружно жить, я сказала :)
P.S.: к доктору на "ознакомительный осмотр" уже записались. Правда, аж на 14е число.



« Последнее редактирование: Январь 05, 2023, 22,23:22 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2145 : Январь 05, 2023, 22,24:47 »
С пополнением! Теперь есть свой маленький северный полюс с белыми пушистым мишками

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2146 : Январь 06, 2023, 07,41:15 »
Повезло пушистым мохнатым медведикам. :) Поздравляю с приездом мальчишек. hb

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2147 : Январь 06, 2023, 19,15:05 »
с новосёлами!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2148 : Январь 07, 2023, 00,26:58 »
БандаБелых2 сегодня первый раз гуляла.
Мальчишки молодцы!
Сначала они не поняли, что я от них хочу. Тогда я вытащила на выгул прямо целиком спутники из клетки, где они сидели. Тогда все всё как поняли!
И пошли гулять :)
Вкусняшки, которыми я к ним подлизываюсь, нашли и оценили. Территорию изучили, домики, коробки пометили. На руки пришли сами.
Но чуть-чуть :)
На попытки взять их по моей инициативе самый большой и смелый (главный) снисходительно позволял. Ненадолго. Другие двое включали сбегатор.
Но... Мы нашли решение! Оказывается надо было предложить им подхалатье. Как только посадила за пазуху, так даже самый трус-пискун-сбегатор успокоился, пригрелся и зашуршал зубами.
Вот чего надо было!
Выгул закончился дружным лежанием в халате под почесушками :)
Это успех :)
Имена ещё не утверждены. Пробуем, что прилипнет. Пока они похожи на Кузьму (самый большой и главный), Сёму (Семена) - средний, и Афоню (самый тощий и самый трус).
« Последнее редактирование: Январь 07, 2023, 01,50:23 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2149 : Январь 07, 2023, 09,07:13 »
Мальчики привыкают быть любимыми.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2150 : Январь 07, 2023, 23,58:37 »
Ох, с меня наконец слезли, и я что-то могу написать.
Три белых слона залезают мне под халат и лезут поближе к шее.
И вот так им наррмальна!
Чеши их, гладь их, целуй их - пажалста, сколько угодно.
Ничего не страшно и ваще отлично.
Про кого там мне писали, что может прикусить, если не хочет, чтобы сейчас его тискали? Ага, щазз, блин. Сам на руки приходит и чуть что под халат лезет.
Третьи сутки только пошли, как банда дома. Мать - уже самое тёплое и безопасное место.
И никакое полотенце для выхода из клетки нам уже не требуется.
Все-таки социализация на передержке - большое дело. Спасибо передержке и от меня, и от парней.
Это самое быстрое наше знакомство с "возможно сложными крысами".
Похоже, это будут запазушные крысы :)
« Последнее редактирование: Январь 08, 2023, 00,20:06 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2151 : Январь 08, 2023, 07,13:05 »
Как приятно такое читать! :)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2152 : Январь 12, 2023, 00,17:09 »
Мои надежды на запазушных крыс как быстро появились, так столь же быстро и разбились лбом об реальность.
Сегодня БандаБелых2 недвусмысленно объяснила мне, что запазушными они были ровно те три дня, пока опасались.
А вот сегодня у нас новый этап: "Мать, иди-как ты... мимо со своим халатом. А мы пошли приключаться и РАСШИРЯТЬ ГРАНИЦЫЫЫЫ!!!!"
Весь выгул прошел в установлении этих самых границ дозволенного.
Спинка и подлокотники дивана пали. Стол еще не покорен, но парни ведут разведку и явно строят планы его осады.
Шторка за диваном, которая пока скрывает от них существование подоконника, продержится, пожалуй, недолго...
Хорошо, что они хотя бы уже не крысята с энерджайзерами в попах. Им все-таки периодически требуется полежать, отдохнуть. Иначе три безудержных мотора, бегущие одновременно в три разные стороны, я бы не смогла отлавливать два часа без передышки.
Дома в клетке сегодня кто-то пал с дивных небес на грешную землю.  То есть оскоромился. То есть опростоволосился. То есть нассал таки в корзинку.
Правда, лежательную тряпочку оттуда предварительно аккуратно выкинул.
Я еще не оставляю надежд объяснить им про лоток для туалета :) Процент попаданий примерно около 60-ти, так что шансы есть.
А еще у нас появился новый термин в доме: скоропортящиеся крысы.
Это крысы, которые менее чем за две недели выучивают правило "зашел в клетку с прогулки - развернись и спроси за вкусняху. Должны выдать в лапы". То есть разбалуются ускоренными темпами.
А ведь мне еще надо пока подлизываться и завоевывать доверие (укреплять начатое)...

Ноча с этой бандой не знакомится. Не в ее возрасте. Она гуляет тем, что спит у меня в халате или ковыряется там же.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2023, 00,24:02 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2153 : Январь 12, 2023, 08,15:29 »
Вот поганцы, осмелели. :) А в туалет им, может, писательный камень положить? Говорят, помогает.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2154 : Январь 12, 2023, 19,25:18 »
А в туалет им, может, писательный камень положить? Говорят, помогает.
Он там есть :)
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2155 : Январь 12, 2023, 21,06:53 »
А, значит, они просто не в курсе, для чего он! ;D

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2156 : Январь 12, 2023, 22,53:09 »
Сегодня попадание процентов на 80!
 Прямщас ржу-нимагу - крыс-горыныч же  ;D

Когда всем трем крысакам одновременно понадобилось выйти через одну дверь :))
А ещё они получили вторые кодовые имена - Трус, Балбес, Бывалый.
Афоня - Трус. Самый тощий из троих, паникер и сбегатор чуть что.
Сёма - Балбес. Средний. Делает дурацкую морду - прикидывается, типа не понимает, чего от него хотят.
Кузя - Бывалый. Самый серьёзный, самый спокойный, самый крупный и главный из троих.
Соответствие полное ;D

« Последнее редактирование: Январь 12, 2023, 23,25:32 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2157 : Январь 13, 2023, 09,32:44 »
Мягкий и пушистый Горыныч. :)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2158 : Январь 15, 2023, 15,33:32 »
Вчера товарищи крысы наглядно объяснили мне, что идея оставить наполнитель только в лотке, а остальное застелить тканевой пелёнкой, была плохой идеей.
Лоток уволокли, наполовину перевернули, пеленку сгребли в кучу и накрыли ею лоток.
Ок, мысль поняла.
Вернула наполнитель и в лоток, и в остальной поддон. Так все стоит на месте и процент попаданий около 80ти. Ну, с чем не добежали, с тем не смогли :)
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2159 : Январь 15, 2023, 21,41:23 »
Мои тоже в своё время такое новшество не оценили.