Автор Тема: сладкие пузики!  (Прочитано 263278 раз)

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1600 : Май 28, 2009, 10,14:43 »
Вчера жутко перепугалась  :o
Подхожу к Дюне, а там Урса лежит рядом с подстилкой кверху пузом и не шаволиться.....я в панике, скорее открывать....и тут эта хрюшка начинает как черепашка которую кверх ногами перевернули лапками сучить)))) вообщем она теперь во сне скатывается с подстилочки и продолжает спать в каких то диких позах, а потом еле переворачивается обратно)))) смешная!!! но напугала меня конкретно...
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1601 : Май 28, 2009, 10,15:32 »
 ;D ;D ;D ;D ;D
сама как-то раз так попалась.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1602 : Май 28, 2009, 10,20:35 »
да с одной стороны дико смешно)....но блин первое чувство....уххх....я уже практически заревела!
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1603 : Май 31, 2009, 11,33:09 »
Принимаем поздравления - Урсику сегодня год и 6 месяцев)))) полторагодика моей казюльке))))

Но настроение отнюдь не праздничное((( сегодня привезла я с дачи Урсе клетку свинячью - большую - думаю посвободнее ей будет, да и продувается лучше, а то жарко стало - боюсь в Дюне задохнется...и что? посадила туда Урсу....она начала жутко беситься....я думаю может волнуется спрятаться некуда - поставила ей домик, лежанку...все чин чинарем - сижу радуюсь, а она беситься - прыгает на прутья, виснет и спрыгивает, но что окончательно меня добило - она стала залезать на домик и прыгать с него вниз - мешком....и опять и опять.....нос в порфирине....я в слезы - вообщем сидит опять в дюне с подстилочкой и миской....
вывод - у меня крыса псих, к сожалению в прямом смысле((( причем с наклонностями к членовредительству....т.е. ей нельзя давать ничего что бы она могла использовать против себя((( гамаки отменяються, домики отменяться...прогулки только на полу...голом полу - чтоб нельзя было никуда залезть и спрыгнуть((( буйный псих....я не знаю, я так растроена....получаеться что что мы ее лечим бесполезно? она совсем себе башку отбила?....
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1604 : Май 31, 2009, 11,36:39 »
Поздравляю, Кать.
Не расстраивайся. Пусть в Дюне сидит пока, а там, может, полегче станет - будет нормально лазить, тогда и в клетку можно будет пересадить.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1605 : Май 31, 2009, 11,42:58 »
спасибо Марин, знаешь я что то сомневаюсь уже что вообще когда нибудь посажу ее обратно к девочкам...пусть сидит одно в Дюне (как псих блин в комнате с мягкими стенами) лишь бы ей нормально было...просто теплилась надежда что станет она нормальной....я думала ей одной одиноко сидеть и тесно.....но видимо так лучше
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1606 : Май 31, 2009, 11,50:44 »
Ну подобные проблемы, конечно, да... Я вот Шухера так и не стала подсаживать, хотя он со временем почти перестал на бок клониться. Но гулять-то они вместе все равно могут. Так что одиноко не будет)
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1607 : Май 31, 2009, 23,28:21 »
Поздравляю Урсу с Днюшкой!
Не расстраивайся, Кать! Может она просто отвыкла от клетки и радуется, что появились прутья и возможность беситься. Она же не человек, не понимает, что ей нельзя прыгать. А может от лекарств побочные эффекты. Ты у Васина про это спроси, может что умное скажет. Поправляйтесь!
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1608 : Июнь 01, 2009, 08,59:32 »
спасибо за поздравления!

девочки гуляют вместе на полу!
Пипка с Орькой занимаются переделом власти в клетке, пока Пипка побеждает(заваливает Орю на спину и топчет), но каждый раз лишается клока шерсти - если так пойдет и далее скоро у мя будет толстый сфинкс))))
У Урсы опять ухудшился аппетит - уже и не знаю чем ее кормить - уже и не все детские питания ест....может жарко просто?
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1609 : Июнь 01, 2009, 09,54:21 »
Конечно, жарко. Мои кабанчики тоже стали хуже есть - зато налегают на овощи. А потом мне каки раскладывают по всем укромным местам.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1610 : Июнь 01, 2009, 10,42:39 »
Конечно, жарко. Мои кабанчики тоже стали хуже есть - зато налегают на овощи. А потом мне каки раскладывают по всем укромным местам.

 icon_lol
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1611 : Июнь 01, 2009, 11,11:29 »
Урсичке - долгого здоровья, душевного и физического!!

Я стала к крысам относиться как к людям. То бишь даю им право на отклонения от обычного поведения. На нас ведь влияют перемены погоды, полнолуния, гормональные колебания и т.д. Так вот крысы тоже могут реагировать на подобное.

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1612 : Июнь 01, 2009, 11,31:16 »
спасибо)
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1613 : Июнь 02, 2009, 09,38:05 »
что то мне Урса ваще не нравиться :'(
 
если конкретизировать, то вот так -

хорошо - ест с аппетитом, гуляет активно и любопытничает, голова уже прямо...

плохое - координация не до конца наладилась,  порфирин из носа, худоба, стала неаккуратной - вся в детском питании и йогуртах  - у меня сердце разрывается на нее смотреть...
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1614 : Июнь 02, 2009, 09,56:39 »
сейчас говорила с Васиным...он говорит отменяем лечение....день-два наблюдать что да как....ему не нравиться что она худеет((( говорит у Урсы заторможены так сказать импульсы в мозг....вообщем долбанутые мы на голову(((
Posted on: Июнь 02, 2009, 09,53:50
и немного о хорошем -
Орику надоело играть в дикую крысу и мы теперь играем в лизучую и нательную крысу))) смешная такая стала....ей уже скоро годик...а я ее все мелкая да мелкая))))
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1615 : Июнь 02, 2009, 16,21:30 »
я как псих уже...

начиталась я болезни и лечения....а может у нас быть инсульт?...хотя Васин говорит однозначно травма головы. Надо будет еще разик уточнить у него...
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1616 : Июнь 02, 2009, 18,15:28 »
А ты съезди к другому врачу. Вон хоть к Польшковой.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1617 : Июнь 03, 2009, 00,20:06 »
+1
Точно. Одно мнение хорошо, два лучше. Посети другого врача.Если Польшкова не нравится (она кстати в отпуске до 10-го), выбери любого другого из рекомендованных. Я, прежде чем зуб лечить, в три клиники стоматологических сходила, послушала мнения врачей.
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1618 : Июнь 03, 2009, 15,09:48 »
в ближайшее время не смогу я показать ее никому другому....да и не вижу я смысла все же - верю я Васину - хороший он врач что бы не говорили! я уверена!
говорила вчера с ним - вообщем Урсино состояние конечно можно с натяжкой назвать инсультом, но это не совсем инсульт в прямом понимании этого слова, все же травма головы с кровоизлиянием, давление внутречерепное...все это итоги удара головой...вообщем как не назови - итоги такие - наша задача сейчас обеспечить достойные условия жизни крысе, Васин сразу пердупреждал что она врят ли оправиться окончательно....уже то что она стала голову прямо держать(почти) большой прогресс!!! болей она не испытывает - уже гуд! ну заваливаеться иногда малек...ну что же поделать....его больше беспокоит почему она при нормальном питании худеет?...она вообще не пьет из поилки! но ест овощи и фрукты, иогурты...так что думаю воды ей хватает (она и раньше мало пила)....вообщем отменяем лекарство и следим пару дней - возможно огранизм привык к лекарству и это вызывает истощение....вот такие пока итоги!
Урса стабильна в своем не совсем  нормальном состоянии - гуляет, дерет обои и заваливаеться как неваляшка когда себя выкусывает((
Лучше уже не будет, главное чтоб хуже не стало! пусть живет и радуеться, я делаю все для того чтоб у нее все-все было и жила она счастливо! сколько ей отпущено я не знаю, но приложу все усилия чтоб это время она жила полноценной крысиной жизнью.
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Три девицы - хвосты до пояса:)
« Ответ #1619 : Июнь 03, 2009, 15,41:15 »
Главное чтобы неваляшка болей не испытывала. А то, что ей достойную жизнь вы обеспечите - никто не сомневается!! Поправляйтесь во всех смыслах!!