Автор Тема: Сбылась мечта детства !  (Прочитано 2374 раз)

ksuha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Сбылась мечта детства !
« : Февраль 19, 2020, 10,23:32 »
Всем добрый день ! Я пишу первый раз , во всех смыслах и на форуме вообще и здесь в частности . Сразу , извиняюсь если что то будет не так как принято. Меня зовут Оксана ,42 года , живем в Москве , муж ,сын 13 лет и моя мама. История с крысами началась давно , с моего детства , как говорила моя бабушка : все девочки как девочки с куклами а я с игрушкой мышкой .Потом во взрослой жизни уже с мужем стали привозить фигурки ,игрушки мышей из всех путешествий .Насчет завести живых и речи тогда не было ,маленькая квартира , лежачая моя бабушка и еще много других родственников.Время шло , родился сын , любимыми игрушками сына стали....две крысы , мы даже с ним сочиняли истории про сказочную страну Мышляндию , кто там живет и как все устроено . Сын очень просил живых , но тут уже и папа и бабушка были против т к маленький ребенок еще , сам точно ухаживать не будет а мы все целыми днями на работе .Потом и сын подрос , стали ездить на выставки Усатые звезды , буквально плакали с ним когда уезжали оттуда , но другие причины ....ремонт в квартире от которого и людям то плохо , не то что животным . И опять с сыном думали что когда нибудь у нас точно будет крыса точнее крыс . Еще и бабушка , моя мама , говорила что боится их и ...заведите лучше собачку . Осенью 2019г очередной раз были на выставке и там нас просто поразил крыс Шерлок , мне сын говорит : иди познакомься с тетей , я стесняюсь спросить про него , а я то тоже стесняюсь разговаривать с незнакомыми людьми .В итоге пересилив себя подошла и познакомилась с Камиллой , оказалось очень приятная женщина и много нам рассказала и дала подержать Шерлока , мы договорились когда у него будут дети она нам позвонит , и заодно с удивлением узнали что надо заводить минимум двух крыс , в нашем случае мужчин , мы с сыном как то больше любим зверей мужского пола . Но я понимала , мало ли кто подходит на выставке и шанс очень маленький что нам позвонят. Но решили все таки начать читать : какая нужна клетка , корм , и что вообще делать с крысами и т д , чем больше читали ...тем больше была каша в голове ...Мне показалось что планируем не крыс а целого жирафа как минимум. Время шло ... опять стали думать что ,наверное когда нибудь .Еще и муж стал говорить : а как же дача ...с крысами будешь ездить. И тут ,мне написала Камилла что у Шерлока дети и дала контакт заводчика Кати .Я сразу сказала сыну , мы так стали волноваться ...что делать ,куда бежать и вдруг уже все дети заняты .Наша бабушка стала говорить : может весной ,может еще у него дети будут.Сын устроил просто истерику что тогда мы никогда в жизни не заведем .Бабушка смирилась ,сказав что в эту комнату не зайдет и к ней с крысой не подходить .Я начала общаться с Катей , она мне выслала анкету , я честно все заполняла ,муж смеялся что в анкете еще надо ввести пункт финансовый доход и жилплощадь ( кстати по кв ре что то было) .Я наоборот сказала что раз так все внимательно спрашивают значит им важно в какие руки попадет животное и не все равно лишь бы продать. Потом начали спрашивать про клетку , корма и т д , многое оказалось не так как мы думали и читали .Клетку выбирали недели две ,все таки важно что бы крысам было удобно . насчет самих мужчин : бежевого мы сразу выбрали с сыном и даже имя давно было придумано Беж а второго можно сказать за компанию решили другого цвета  и выбрал сын , и сказал твой будет Бежик а мой второй .Потом мы еще несколько раз писали Кате когда приедем ,думали приехать сначала посмотреть и еще увидеть как она своих крыс содержит , что бы сделать все правильно , но получилось приехать только 2 февр когда уже можно было забирать.Все дети родились 28 дек 2019 .Папа  Шерлок из Доброй Сказки ,владелец Салахова Камилла а мама из Rat&Spice Aqidel .Перед отьездом бабушка ушла к подруги ( как потом рассказывала ,сказав : все ...дожила .буду жить в одной квартире с крысами). Приехали к Кате , сын увидев у нее много много разных крыс был в восторге .Нам достали наших : мальчик и ...мальчик.Дома мы придумали имена Бежик и Сеня но оказалось имена надо что бы начинались на С , в итоге в документах записано Чарли-Беж и КрысСеня (пишу по русски т к быстрее ) .Катя дала нам утепленную переноску и крысы в комфорте доехали на машине домой . , еще и с разными гамачками. Я еще неск раз писала Кате правильно ли повесили полочки и гамачки что бы им было удобно . Муж мне говорил , что она уже от тебя с ума сошла , ты как будто сама их родила.Крыс разместили , спать легли , крысы шуршат ...я крадусь к клетке : а вдруг что то не ,вдруг кто то упал ...вдруг не могут попить .На след день застелили большой клеенкой кровать , я очень гордилась своей изобретательностью , потом две старые простыни и покрывало , поставили дерев домик и трубу из мягкого материла и выпустили ...Но вышел только один Сеня ( он бело серый , жалко что не могу прикрепить фото , пока не разобралась как ) потоптался и назад а Бежик (бело бежев)так и сидел забившись в гамачок . Я опять писать и Кате заводчику и Камилле у которой наш папа : все ли в порядке ? Оказалось надо просто подождать , они привыкнут.Так прошел еще день.Все это время я садилась к клетке и разговаривала с ними ,пыталась открыть дверцу  и погладить .В итоге ко мне стал выходить Сеня (изначально про него сын думал что это его крыс) , сначала он ходил на коленки потом по руке ....а потом нырнул в лифчик , сказать что это меня удивило ....ни чего не сказать и потом он стал по мне носится вверх вниз по шее ,внутрь ,но голову ,качаться на хвосте .Я пыталась его заинтересовать игрушками на кровати но он предпочитал на мне висеть .Через неск дней и Бежик стал выходить , особенно после того как стала давать что то вкусное .Из еды вообще странное дело , нам сказали они любят хурму , я даже сама не особо ем но им купила , они поваляли кусочки и поели но мало ,так же и с грушей , а вот морковь ,зелень , тыкв семечки и подсолн очень полюбили .Я старалась давать кажд день что то одно разное , какие корма мне тоже сказала Катя а Камилла еще посоветовала как смешать разн семена т е пшеницу,рожь и т д. Бабушке стало интересно и она решилась посмотреть в клетке и сказала : это не крысы !!!! .Потом стала им приносить зелен листики салата , подумав что я мало даю .Муж вырезал в коробке из под обуви дырочки это им тоже понравилось.Мы заметили что и характер у них разный , напр открываешь дверку даешь вкусное Бежик сразу хвать и ест а Сеня закинет куда то и по мне бегать .А Бежик наестся и только потом выходит .Бежик стал явно толще , решили взвесим когда будет 28 февр т е два месяца. Муж теперь спешит с работы , как же надо с детьми гулять ! Я утром выпускаю на час а вечером уже всей семьей на 2 часа или больше как сами крысаки нагуляются .С Сеней у меня прям любовь , он не только на лифчике висит ( чем очень веселит мужа , говорит : настоящий мужчина) а еще и целуется со мной , не знаю может это что то другое но он встает на задн лапы передними опирается о подбородок и прям тыкается в рот ..еще волосы мне шебуршит .Поначалу они бегали только по кровати а мы сидели кто на кровати кто на стуле ,теперь уже и по тумбочке рядом и самое главное под простыни и под клеенку пролезли , они ее прогрызли ! В итоге уже вылавливаю из своего белья . Бабушка тоже сначала посидела рядом , потом поближе , потом на нее поставили лапки .....бабушка потеряла дар речи .потом сама попросила посадить кого поспокойнее , посадили Бежа ,дав ему еще тыкв семечку .Бабушка сказала : вполне милые животные вот только хвост страшно , хотя чего его бояться ? это же не зубы. Кстати о зубах ,никто никого не покусал из людей , только между собой дерутся.Бабушка сказала что ей надо привыкать что бы в июне когда мы на 10 дней на море уедем ей их выгуливать ,не будут же они 10 дней как в тюрьме сидеть , и дедушка приедет ,у нас с ним заранее была договоренность что он с ними остается .Хотя сейчас уже я думаю как я без них 10 дней буду , я даже уходя вмагазин скучаю.Прихожу , а они топчутся на полочке перед дверью -- выпускай ....и я беру на руки.Наверное я очень много написала но редактировать не буду .Хочу поблагодарить еще раз Камиллу  и Катю за терпение ,понимание ,подсказки и за то что у нас такое счастье в доме !

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #1 : Февраль 19, 2020, 13,50:34 »
С дневничком! Я вам даже немного завидую, у вас ещё столько открытий впереди! :) Кстати, мальчики не дерутся, это они так играют.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #2 : Февраль 19, 2020, 14,27:42 »
Поздравляю с окрысячиванием!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ksuha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #3 : Февраль 19, 2020, 15,16:51 »
Девочки спасибо за поддержку ! по поводу дерутся , они друг друга заваливают и один оказывается на спинки и пищит , мне так жалко , я все думаю может ему больно .Тем более почти всегда Бежик побеждает Сеню

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #4 : Февраль 19, 2020, 15,49:33 »
Не-не, не пугайтесь, это детские игры.

ksuha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #5 : Февраль 19, 2020, 17,57:55 »
Не знаю получится ли вставить фото , и сами фото не лучшего качества но попробую .Делала все как в Шпаргалке https://my.mail.ru/mail/1313oks/photo/53/54.html

Добавлено Февраль 19, 2020, 17,59:50
Там должно быть фото Бежика ( на рукаве у меня ) , Сени на фоне пижамы и наверное скопировалось еще и мое личное фото .
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2020, 17,59:50 от ksuha »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #6 : Февраль 19, 2020, 18,08:41 »
Хорошие какие малявочки!

ksuha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #7 : Февраль 19, 2020, 18,19:47 »
Подскажите пожал , возможно написать ответ лично человеку и как это сделать ? Я хотела спросить Mishka , что как удалось увидеть мальчиков ? и там ссылка на две фото или и моя тоже прикрепилась ?

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #8 : Февраль 19, 2020, 18,34:02 »
Нажимаете на зеленый свиточек под аватаркой того человека, кому хотите написать, вот и получится личное сообщение.
И добро пожаловать в нашу палату hb

Добавлено [time]Февраль 19, 2020, 18,36:20 [/time]
Подскажите пожал , возможно написать ответ лично человеку и как это сделать ? Я хотела спросить Mishka , что как удалось увидеть мальчиков ? и там ссылка на две фото или и моя тоже прикрепилась ?

Или нажимаете на слово цитировать. Вставляется цитата и вы отвечаете.

Добавлено Февраль 19, 2020, 18,38:33
Красивые мальчишки. И кажется я присутствовала при их рождении shuffle
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2020, 18,38:33 от sToshka68 »
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #9 : Февраль 19, 2020, 18,46:51 »
Кликнула на вашу ссылку и увидела. И мальчиков, и вас. :)

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #10 : Февраль 19, 2020, 23,29:38 »
Ура, с дневничком!  yahoo
Получилась целая поэма - здорово! Надо еще писать и рассказывать)))
Папа Шерлок шлёт приветы  hb
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2020, 23,31:40 от kwintokukis »

ksuha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #11 : Февраль 19, 2020, 23,35:47 »
Ура, с дневничком!  yahoo
Получилась целая поэма - здорово! Надо еще писать и рассказывать)))
Папа Шерлок шлёт приветы  hb
Насчет Шерлока , даже бабушка увидя его на фото , сказала что если бы она была крысой дамой прям бы влюбилась !

kwintokukis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Город: Московский
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #12 : Февраль 20, 2020, 09,23:37 »
Насчет Шерлока , даже бабушка увидя его на фото , сказала что если бы она была крысой дамой прям бы влюбилась !
Ещё бы: он один из моих любимчиков сейчас, ещё и потому, что  очень ласковый))

ksuha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #13 : Февраль 20, 2020, 17,26:04 »
Ещё бы: он один из моих любимчиков сейчас, ещё и потому, что  очень ласковый))
Вот поэтому мы и хотели от него детишек , нам нравятся ласковые ленивые мужчины

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #14 : Февраль 21, 2020, 00,19:34 »
Мои поздравления с открытием дневника  ;) всегда увлекательно читать Ваши наблюдения.

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #15 : Февраль 21, 2020, 13,09:23 »
С дневником вас))

ksuha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #16 : Февраль 28, 2020, 13,13:18 »
Всем добрый день ! Сегодня мальчикам 2 месяца , взвесили Бежик 308гр , Сеня 291 . Растут и толстеют , уже вовсю освоились , особенно Сеня бегает по кровати ,внутрь белья по тумбочке и в ящик .Хотя купили разные  игрушки домики , лесенку ,трубы но его интересует все вокруг .Сегодня пока с ним ходила по кв ре пытался нырнуть в бабушкину сумку а нечего оставлять на виду раскрытую. Он вообще очень юркий , чуть зазеваешься он уже куда нырнул .Из корма больше всего любят Верселе Лага ( возможно неправ написала ) , еще друг покупала но там что то выбирают , еще зелен гречку ,тыкв и подс семечки я знаю что надо не жареные .И овощи , на морковь бросаются как будто месяц не ели., и зелень , огурцы , кабачки а вот фрукты так себе т е поваляют яблоки ,груши и что то откусят .Еще любят творог ,курочку и креветки .Стараюсь кажд день разное давать .Сын научил просить семечки , у Сени лучше получается , он встает на задн лапки .Ну конечно же даем обоим.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #17 : Февраль 28, 2020, 16,39:15 »
С Днём рождения малышей! hb

ksuha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #18 : Март 02, 2020, 14,47:38 »
https://my.mail.ru/mail/1313oks/photo/53/57.html     вот фото Сенечки , один раз секундочку спокойно посидел ,точнее полежал

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Сбылась мечта детства !
« Ответ #19 : Март 02, 2020, 15,04:05 »
Какой красивый мальчик!