Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 291496 раз)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1160 : Август 25, 2010, 16,47:15 »
Тридцать вторая серия
Госпожа Шошундия

«Дверь кабинет открылась, и вошел Дамблдор, с виду не то мрачный, не то сердитый.»
(«Гарри Поттер и тайная комната» гл. 12)

Как ни странно, но этим животным оказалась крыса. Пожилая, хорошо упитанная, с хитро поблёскивающими глазами и, несмотря на почтенный возраст, абсолютно чёрной шерстью.
Она дошла до середины комнаты и внимательно посмотрела на крысят. От её пристального, пронизывающего взгляда, у подружек затряслись хвосты. «Ой, что сейчас будет!» - подумала Ченни и даже зажмурилась от страха.


Затем, всё так же не произнеся ни слова, она подошла к бутылке-тайнику и осмотрела её. Когда она обернулась к крыскам спиной, на ней они увидали залысину с крупным шрамом. Госпожа Шошундия чуть слышно хмыкнула и обратилась к пригорюнившимся подружкам:
- Так-так. И кто же тут у нас такой любопытный?


Зилли принялась оправдываться:
- Я же не нарочно! Я просто прикоснулась к бутылке, а она щёлк! – и  открылась. Но я ничего в ней не испортила, только обратно сложила, как она была – и всё.
- Так-так, – ещё раз повторила госпожа Шошундия и лукавые искорки блеснули в её глазах. – А то, что нельзя трогать чужие вещи, да ещё и в чужом кабинете, тебя не учили?
Зилли тяжело вздохнула и опустила голову.
- А если бы, - продолжала старая крыса, - это была ловушка, специально поставленная на любителей чужого добра? Ты к ней прикоснулась, а она в ответ оторвала тебе лапы. Что тогда?
Зилли отвернулась. Теперь она осознавала собственную глупость, но что с того? Сделанного не воротишь, поэтому только и остаётся стоять с опущенной головой и покрасневшими от стыда ушами.


- Ладно, - внезапно подобрела госпожа Шошундия. – Надеюсь, это тебе послужит на будущее уроком. Прежде чем совать куда лапы – подумай головой, стоит ли это делать? А вот за то, что сумела так быстро разобраться в хитром механизме – хвалю!
Повеселевшая Зилли едва не похвасталась, что ей уже доводилось вскрывать и более хитрые запоры, но вовремя спохватилась и скромно промолчала в ответ.
- Хорошо, - заявила госпожа Шошундия, - разговор у нас предстоит длительный, так что не мешает и подкрепиться.
И она подвела подружек к невесть откуда появившейся корзинке, наполненной различными фруктами и ягодами.
- Угощайтесь. — Она гостеприимным жестом указала на содержимое корзинки.


Зилли осторожно попробовала какой-то зелёный плод. На вид он напоминал киви, но вкус у него был намного тоньше и изысканней.
- М-м-м, какая вкуснотища! – только и смогла произнести Зилли, наслаждаясь каждым кусочком.


- Правда вкусно? – переспросила осторожная Ченни.
Ответа не последовало, да он и без того был написан на мордашке подружки, поэтому, она, отбросив последние колебания, тоже вонзила свои зубки в сочный плод.
Хозяйка также присоединилась к трапезе. Впрочем, она не столько ела, сколько разговаривала с подружками. Поочерёдно задавая вопросы то одной, то другой, госпожа Шошундия вскоре полностью смогла восстановить события и узнать всё то, что знали сами крыски.

 
- Да уж, натворили вы дел, - задумчиво произнесла она, склонившись над уже полупустой корзинкой.
Подружки наелись до отвала, а то, что в ответ на их рассказ госпожа Шошундия не спешила ни ругаться, ни грозить страшными карами, придало им уверенности в себе.
- А чем может угрожать эта кучка слизи? – пожала плечами Зилли. – Её любой волшебник одним взмахом палочки обезвредит.
- Вот волшебник как раз и не сможет, - вздохнула в ответ госпожа Шошундия. – Видишь, на столе лежит раскрытая книга? Это рассказ о том, как в Хогвартс проникла Зеркальная Змея. Она была абсолютно неуязвима для магии и только становилась сильнее от любых заклинаний или волшебных зелий. В итоге, эту цитадель магии, защищаемую лучшими колдунами всего Соединённого королевства, пришлось спасать одной крысе, не владевшей никакими магическими познаниями.
- Это были вы! – догадалась Ченни.
- Да, я, - просто подтвердила её догадку госпожа Шошундия и указала на свою спину. – За спасение Хогвартса, меня и назначили Хранителем замка. А вот этот шрам, остался мне в память от поединка.


Она задумчиво почесала за ухом.
- Но я никак не могу понять, откуда взялась ещё одна Зеркальная Змея? Могу поклясться, что та, с которой сражалась я, действительно умерла.
- А при чём тут змея, да ещё и зеркальная? – удивилась Зилли. – Мы ведь сражались не со змеёй. Да и вообще, в том комке меха и кожи не было ничего зеркального или блестящего. Нет, мы оживили совсем другое существо.
- Зеркальной эту змею зовут не потому, что она блестит, а потому, что она как зеркало отражает направленные против неё заклинания. Это во-первых. Во-вторых, змеёй она становиться во взрослом возрасте (правда, растёт она с пугающей быстротой). А в-третьих, - ну неужели вы думаете, что и вправду смогли своим дилетантским зельем оживить квинтолапа?  Не говоря уже о том, что воссоздать существо только по фрагментам отдельных костей способен далеко не каждый магистр алхимии. А уж для хвостатых неучей, не владеющих даже основами алхимии, сие абсолютно невозможно. И кстати, раз уж вам взбрело оживлять это чудище – почему вы не воспользовались его черепом?
- То есть череп, который мы видели, принадлежал тому же существу, что и кости? – изумилась Ченни, и едва не рухнула в обморок, потрясённая собственным открытием.
Зилли не обратила на её слова никакого внимания, слишком уж она была увлечена разгадыванием тайны появления змеи.
- А может, она отложила перед смертью яйцо, из которого теперь и вылупился змеёныш? – предположила она.
- Исключено! – замотала головой госпожа Шошундия. – Действительно, израненной змее удалось от меня удрать и несколько позже, мы нашли её уже мёртвой в слизеринских подземельях. Но никакого яйца быть не могло, просто потому, что она живородящая, а зародыш, оставшись без материнской опеки, должен был давно уже погибнуть. Правда, в неблагоприятных условиях они могут впадать в анабиоз, но даже если это так, с чего бы вдруг он мог выйти из него да ещё и превратиться в живое и довольно опасное существо?
Она опять задумалась.
- Погодите! Вы говорили, что после того как кости не захотели оживать, вы отнесли их в чулан и забросали старой ветошью? А где вы эту ветошь взяли?
Ченни пожала плечами:
- Да где-то там рядом она и валялась.
- Всё понятно! – решительно заявила Хранитель замка. — Вот в этой ветоши и был зародыш. Кости квинтолапа вашим варевом вы, разумеется, воскресить не могли, а вот пробудить к жизни детёныша Зеркальной Змеи – запросто.
- Ну что же, - не менее решительно ответила ей Зилли, - раз мы эту тварь оживили, мы её и убьем!
Ченни в знак согласия кивнула головой. Нет, она вовсе не жаждала нового поединка, просто понимала справедливость слов подружки. Ошибка была допущена ими, следовательно, и исправлять её тоже им.
Госпожа Шошундия согласилась:
- Да, придется этим заняться вам. К сожалению, не могу вам составить компании. За годы, проведённые на посту Хранителя, я приобрела слишком много магических познаний и умений, поэтому, моё присутствие поможет скорее Зеркальной Змее, чем вам. Однако не спешите, прежде чем вступить в бой, вам необходимо вооружиться.
С этим словами, она открыла небольшую потайную дверку, открывавшую проход в крохотную комнатку.
- Заходите! – позвала она подружек.


Крыски осторожно зашли внутрь и принялись разглядывать диковинные стеклянные статуэтки.
- Да вы не на то глядите! – досадливо поморщилась госпожа Шошундия. — Собственно, эти, гм, «статуэтки» тоже имели отношение к борьбе с Зеркальной Змеёй. Но речь сейчас не о них. Видите, что на полу лежит?


Крыски посмотрели на невзрачный, почти почерневший от времени не то нож, не то кинжал.
- А что это? – недоверчиво переспросила Зилли.
- Это, - торжественно произнесла Хранитель, – тот самый меч, которым я сразила предыдущую змею. К сожалению, слизь и кровь чудовища, почти до конца уничтожили его клинок, так что вам придётся поискать свой собственный меч, с которым вы и сможете сразиться со змеёй.
- А где его можно найти?
- Обычно, если вам нужно какой-нибудь предмет в Хогвартсе, всегда начинают с поисков Выручай-комнаты. Думаю, там вы сможет подобрать подходящее оружие.
- А где в таком случае искать эту самую Выручай-комнату? – озадаченно переспросила Ченни.
- На восьмом этаже, в коридоре, ведущем к классу Прорицаний. Найдёте там гобелен с изображением Варнавы Вздрюченного, рядом с ним будет и Выручай-комната.
- Раз так, - решительно скомандовала Зилли, - нечего терять время. Ченни, бежим на восьмой этаж!


... to be continued ...

Трэйлер

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1161 : Август 25, 2010, 17,06:56 »
Вот это да! Двум маленьким крыскам сражаться придется!

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1162 : Август 25, 2010, 18,38:58 »
Ого! Впереди сражение! :o Не сомневаюсь, отважные шкоды победят страшную Зеркальную Змею! Но волноваться все равно буду... :) А еще предвкушаю интереснейшую экскурсию в Выручай-комнату (что рядом с Варнавой Вздрюченным ;D )!
Шушенька... :'( Теперь будет жить на страницах сериала долго-долго! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1163 : Август 25, 2010, 19,08:31 »
Да, сериал снимался сильно загодя, поэтому Шушка тут ещё в хорошей форме, как говорится - и самим посмотреть, и другим показать.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1164 : Август 26, 2010, 09,27:04 »
Мне очень нравится переход настроений у крысок в рассказе. Унывала, похвалили и сразу расцвела  ;D

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1165 : Август 26, 2010, 10,23:15 »
Спасибо!
Захватывающе!
 hb
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1166 : Август 26, 2010, 11,56:23 »
Всё никак не доходили руки вывесить женькины фотки из "Ультры" (спасибо Scratt за отличную работу)

Женько изображает д-р-р-акона


Хоть на самом деле она мягонький колобочек


Который очень любит ласкаться и гладиться


А так-же поиграть в крыску-норушку


А что, разве нельзя?


А ещё ей нравится изучать различные предметы


Да, пробка это очень интерестный предмет. Не верите - спросите у любой крысы

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1167 : Август 26, 2010, 12,01:00 »
 lad358
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1168 : Август 26, 2010, 12,22:19 »
Ой, какая красавица!
Цинь-перл? Изумительный "дракон" и норушка ::)
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1169 : Август 26, 2010, 12,30:15 »
Цинь-перл?
Нет, она беж  :)

ОЧЕНЬ красивые фото!  :D Особенно с пробкой порадовало.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1170 : Август 26, 2010, 12,45:28 »
Да, бежик. Просто тут она на цветном фоне, который подкрашивает в несвойственные ей оттенки :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1171 : Август 26, 2010, 13,03:25 »
Ну до чего же Женька хороша! А выражение на лице такое, что хочется затискать и зацеловать! :-* :-* :-* Классные фотки!
ЗЫ: Поцелуйчики передайте, пожалуйста! ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1172 : Август 26, 2010, 14,12:31 »
Какой хулиганистый красивый беж!
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1173 : Август 26, 2010, 14,39:03 »
На счёт хулиганистости - это в точку! Эдакая помесь вреднющей козы, с ласковой кошкой и пронырливым, везде пролезающим тараканом  ;D

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1174 : Август 26, 2010, 14,40:08 »
На счёт хулиганистости - это в точку! Эдакая помесь вреднющей козы, с ласковой кошкой и пронырливым, везде пролезающим тараканом  ;D
Отличный характер!
Не даром она сразу мне понравилась  :D
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1175 : Август 26, 2010, 14,50:24 »
Очень интересно написано. :)
С нетерпением ждем продолжения
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1176 : Август 26, 2010, 14,55:11 »
Мне и самому очень нравится :). Надеюсь, что и детки у неё будут не хуже.  ::)
А что касается сериала - спасибо всем за комплименты. Мы стараемся. Сразу скажу - подружек впереди ещё ждёт масса интерестных, хоть и опасных приключений. Ну и как обычно, новые серии ожидайте по средам и субботам.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1177 : Август 26, 2010, 14,57:56 »
Да, да! Пусть Женька передаст деткам свой характер!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1178 : Август 26, 2010, 16,13:39 »
Фотки прекрасные! А у меня не все, надо дотащить остальные. И фон хороший получился  :)

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1179 : Август 26, 2010, 22,43:48 »
Сериал становится всё более захватывающим. Это здорово! :)
И киса действительно жжот  ;D