Автор Тема: В животе бабочки, в голове тараканы, а в сердце крысы)))  (Прочитано 153722 раз)

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Ыыыы..
В закромах и есть свёкла. Но, свекольные лужи от кровяных пописов отличаются по цвету  ;)
Мне не с чем сравнить... Фото с тряпочкой на что больше похоже?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Не знаю. Цветопередача.. Свекольные лужи у моих такие.. химически-розовые. А кровавые пописы скорее бурыми были.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Не знаю. Цветопередача.. Свекольные лужи у моих такие.. химически-розовые. А кровавые пописы скорее бурыми были.
Эти по цвету на порфирин были похожи, а на голубом покрывале прям розовые...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
В следующий раз берем перекись и капаем на тряпочку)
Кровь шипит и пениццо, свекла - нет.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
В следующий раз берем перекись и капаем на тряпочку)
Кровь шипит и пениццо, свекла - нет.
О, пасиб! Надо купить перекись. А если кровь в моче (ттт, не дай Бог), все равно шипит?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
кровь хоть где шипит;   
но это не кровь и не свекла - порфирин это (наиболее вероятно); 
я пропустила (или не обратила внимания) - на тряпочке следы после протирания полок были?
       у своих такое замечала:  там где спят старички/больные - бывают брызги порфирина ; если спят на полке и если протереть эту полку с этими брызгами - картина будет 1:1 ;   
а то что розовые лужицы - по тому же принципу:  пописал на эти брызги порфирина, порфирин растекся - получилось розовое пятно (проверено эмпирически ;) ); 
порфирин может быть по разным причинам: кто-то может недомогает,  может от стресса (в т ч кто-то власть может делит);  может просто его (порфирина) вырабатыватся у кого-то больше , чем нужно , а потом отфыркивается, отчихивается на месте спячки и т д
короче, обратите внимание на порфирин (гляньте на носы;  может у кого-то розоватые разводы на мордашках - они порфирин смывают/размазывают, когда умываются) ; не паникуйте, понаблюдайте для начала
     и не болейте  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
кровь хоть где шипит;   
но это не кровь и не свекла - порфирин это (наиболее вероятно); 
я пропустила (или не обратила внимания) - на тряпочке следы после протирания полок были?
       у своих такое замечала:  там где спят старички/больные - бывают брызги порфирина ; если спят на полке и если протереть эту полку с этими брызгами - картина будет 1:1 ;   
а то что розовые лужицы - по тому же принципу:  пописал на эти брызги порфирина, порфирин растекся - получилось розовое пятно (проверено эмпирически ;) ); 
порфирин может быть по разным причинам: кто-то может недомогает,  может от стресса (в т ч кто-то власть может делит);  может просто его (порфирина) вырабатыватся у кого-то больше , чем нужно , а потом отфыркивается, отчихивается на месте спячки и т д
короче, обратите внимание на порфирин (гляньте на носы;  может у кого-то розоватые разводы на мордашках - они порфирин смывают/размазывают, когда умываются) ; не паникуйте, понаблюдайте для начала
     и не болейте  :)
Порфирин замечала только один раз у Фореста возле глаз. У Хантера на салфеточке вчера моча была темнее всех. На носу порфирин не замечала ни у кого, брызг нигде нет (знаю, как они выглядят, Джобс порфиринил). Власть, конечно, делят, никак не поделят... Буду наблюдать.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
порфирин можно и не заметить:  он чаще всего из носа бывает, а крысы часто умываются и смывают /размазывают его;  с брызгами - тоже могли размазать ;
       можно сделать проще (чтобы исключить порфирин) : взять ватный диск, смочить водой, отжать,  потереть крысиные щёчки (бока мордочки, вплоть до загривка ) ;  каждому крысу - свой диск;  у кого диск окажется розовым - тот и "виновник торжества" ;

... ну или ещё вариант (если порфирин исключается) :  кто-то из крысов перестарался с гигиеническими процедурами и прикусил интимное место ;   пописал - розовая лужица ;  и на спальном месте - аналогично (мог и размазать, пока спал )
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
порфирин можно и не заметить:  он чаще всего из носа бывает, а крысы часто умываются и смывают /размазывают его;  с брызгами - тоже могли размазать ;
       можно сделать проще (чтобы исключить порфирин) : взять ватный диск, смочить водой, отжать,  потереть крысиные щёчки (бока мордочки, вплоть до загривка ) ;  каждому крысу - свой диск;  у кого диск окажется розовым - тот и "виновник торжества" ;

... ну или ещё вариант (если порфирин исключается) :  кто-то из крысов перестарался с гигиеническими процедурами и прикусил интимное место ;   пописал - розовая лужица ;  и на спальном месте - аналогично (мог и размазать, пока спал )
Попробую протереть завтра всех. Спасибо за совет! Нашла у Ханьки царапину возле глаза. Как это ни странно, чаще всего всех дерёт скромняга Форест.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Попробую протереть завтра всех. Спасибо за совет! Нашла у Ханьки царапину возле глаза. Как это ни странно, чаще всего всех дерёт скромняга Форест.
У вас завелся Серый Кардинал  ;)

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
У вас завелся Серый Кардинал  ;)
Именно)) Вот уж не думала, что он будет доминантить))

Добавлено Июнь 11, 2016, 02,47:19

« Последнее редактирование: Июнь 11, 2016, 02,47:19 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Да уж, кардинал действительно СЕРЫЙ :) На плече это же он?

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Да уж, кардинал действительно СЕРЫЙ :) На плече это же он?
Не, на плече Ханечка-агуть) Кардинал циннамон перл на груди))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Отличные фото  hb
http://s017.radikal.ru/i428/1606/df/b5b5f4fd594e.jpg - Мам, я тя лублу, щас как поцалую)))


http://s019.radikal.ru/i617/1606/e2/2105a9d7fe2a.jpg - Моя Маша!!- прям защитник)))

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
У Ханечки из глаз порфирин( свеклу из рациона убрала, окрашенной мочи больше не замечала. Драться стали гораздо больше, переживаю... Зато стали вместе спать, правда почему-то в трубе.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
а как обстоят дела с влажностью воздуха? из-за сухости крысы могут порфиринить
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
а как обстоят дела с влажностью воздуха? из-за сухости крысы могут порфиринить
На клетке стоит мисочка с водой... Честно, затрудняюсь сказать, сухой воздух или нет, никогда не задумывалась...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Зато стали вместе спать, правда почему-то в трубе.
Труба - это крысиный люкс. Самое козырное место в клети  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Труба - это крысиный люкс. Самое козырное место в клети  ;D
Да?) А я думала там только лазить)) Кое-как там помещаются по двое, каждый в своей стороне или рядом вытянувшись в струночку)))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
 icon_lol Ничего то вы не смыслите в колбасных обрезках.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса