Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470791 раз)

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Ну что тут скажешь?
Паникер ты, Оля yahoo
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Вот она, сила фотошопа  ;)
В действительности все было совсем не так как на самом деле  ;)
Сейчас срубаюсь, а завтра расскажу про наше "семейное положение - всё сложно"  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ты с нами так не шути, мы ж поверили  ::)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
"Шутка" - если б я свое фото с перегрызанным горлом в днев поместила. (Ну да, у боцмана и шутки такие)  8-)

Добавлено Октябрь 16, 2013, 22,18:47
вот правда помираю спать хочу, да еще и зрачки во всю щеку после приема окулиста, глазкам больно в комп смотреть... обязательно расскажу про сегодняшний вечер - произошло много важного. но завтра. вот.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2013, 22,18:47 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, нам главное что перемены к лучшему, да? Подробно можешь завтра
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Ой, как же хочется верить в перемены к лучшему! Фото необыкновенное, потрясающее... :D
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ждем рассказа!
А фото будем считать самым что ни на есть подлинным!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
м-да...
Ну, прежде всего - вчера Кузьму таки увидела свекровь. Правда, он не понравился ей: "слишком черный и слишком страшный!", но ругаться она не стала. Так что новый член семьи легализован.

Добавлено Октябрь 17, 2013, 06,08:32
Про это я не могла не написать прямо утром, одной рукой держа ложку, второй стуча по клаве. Потому что "вписка" это фундамент всего остального, что может у нас быть в будущем.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2013, 06,08:32 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
А теперь про наши латиноамериканские страсти.
Вечерний распорядок у нас сейчас складывается примерно так… Первым делом по приходу домой я выпускаю Лучика. Луч на особом положении, тем более я опасаюсь, что если буду ему уделять меньше времени, может получиться, что пропущу какие-то симптомы его неведомой хронической болячки. И вот я его достаю, сонного, из его персональной меховой шапки-формовки, наглаживаю, разговариваю, пускаю побродить по квартире (потому что самой тоже уже хочется «прийти домой», в смысле переодеться и что-нибудь съесть). Кузю вместе с его клетко-крепостью уношу от греха в дальние комнаты, Сёмка, получив свою порцию почесушек, выходит гулять в крысокомнате. Я под шумок стараюсь успеть поужинать, чаще всего барражируя между крысокомнатой с Сёмкой, дальней комнатой с лучиком и отдельно стоящим бедолагой Кузькой. Рассовываю им какие-нибудь вечерние приветственные вкусняшки. Потом готовлю себя морально и физически к общению со спецконтингентом. Принимаю душистую ванну, маскируя запахи Лучика и Сёмы. Надеваю самый толстый и большой халат (специально выстиранный и предназначенный для кузьковыгула). Ну и гуляем (парней при этом обычно закрываю, чтоб не отвлекаться).
Вчера мы гуляли подольше. Я все равно ничем не могла заняться, потому что окулист закапала мне в глазки расширялку для зрачков и я ходила вся такая а-ля Белла Донна. На плече, кстати, ему сидеть вообще не нравится и он все время шныряет по мне, как маленькая шаровая молния, мне приходится буквально жонглировать крысой, чтобы он не ускочил на пол. Чтоб передохнуть, посадила его на стол, где стоит клетка (надо ведь и из клетки успеть убрать натыренные чайные ложечки, мусор, по возможности добыть «спецсредство-аттрактант»). Кузяро не очень доволен, что я залезаю рукой в его клетку, стремительно возвращается и залезает внутрь, проверить, чего я там хозяйничаю. Мне нужно быть в состоянии супербдительности, чтобы и за ним смотреть – не ушел бы на пол, и руки вовремя убирать, и мини-приборку сделать. Вчера именно во время его скачек по столу его и углядела свекровь. Так что мы – разоблаченные и выявленные непрописанные – приехали на плече к ней в комнату и были официально представлены. Наше Величество не одобрила новую крысу, но и ругаться-сердиться вроде тоже не стала. Единственно, меня удивило, что она так и не поверила мне, что Яхонт был точно такой же черный: «Нет, тот у нас был посветлее!». Видимо от Кузи излучается такое нешуточное ощущение «опасного зверя», что он выглядит «чернее черного».

(продолжение следует...)
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2013, 19,56:51 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
 :)) процесс пошел, я так понимаю. ну и отлично.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
 popc
не томи уже!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Ну, прежде всего - вчера Кузьму таки увидела свекровь. Правда, он не понравился ей: "слишком черный и слишком страшный!"
;D Как она Кузьку словом-то припечатала  ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
:)) процесс пошел, я так понимаю. ну и отлично.
да пошёл ...

вчера:













и сегодня







(хит прогулки)


http://www.youtube.com/watch?v=05VonPFo1g8&feature=youtu.be

За качество снимков и видео я уже даже не извиняюсь, лучше что-то чем ничего, уже твердо собираюсь к дню рождения наскрести (или навыпрашивать  ;D) сумму на нормальный фотоаппарат, пусть б/ушный.

А вот что сегодня не успеваю рассказать подробности, а ограничиваюсь картинками - это простите великодушно. Не успеваю, не справляюсь и действовать и писать о действиях. Не представляю как на это хватает сил и времени к примеру у NStep, Лены Vorona или Shess. Я далеко не такой супергерой, так что картинки в студию, сама = в люлю. Крсы уже спят без задних ног, все, включая Главкрыса.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Оля! Ты зря соорудила бурю в стакане воды! На фотках вполне нормальный, адекватный, приручаемый крысомужик! ;) По-настоящему вредного крыса так не погуляешь 8-)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да это прямо идиллия на фото!
Зверушка привыкает на глазах!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Какие мы за вас радые!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Бедный, бедный Кузенька! Не кормят его в Тюмени, приходится в помойку лазить, за хозяевами подъедать...  icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Вчера, пустив на утреннюю разминку и Лучика и Сёму, попробовала взять одновременно их на ручки (недоступно друг для друга, но очень рядом, тет-а-тет). Ух, как Луч сразу застрекотал зубами! Сёма в ответ тоже! Кузнечики, блин! Пострекотали друг на друга, развеяв все мои забрезжившие было намерения в перспективе попробовать познакомить их, а не двух новичков. Думаю, что тоже не стоит, потому что Лучу может оказаться слишком стрессово, и мало ли… Луч нам нужен и его здоровьем я рисковать не стану.
...
Наконец-то выбрала время сбегать в банкомат и заплатить Миле «за живность» денежку. Теперь он просто обязан прижиться в доме, как честный человек. А если вдруг возникнет ситуейшен, когда придется его на спину укладывать, скажу ему: «эй, я за тебя кучу денег отвалила, так что не сметь кусаться!»
 nono
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наконец-то выбрала время сбегать в банкомат и заплатить Миле «за живность» денежку. Теперь он просто обязан прижиться в доме, как честный человек. А если вдруг возникнет ситуейшен, когда придется его на спину укладывать, скажу ему: «эй, я за тебя кучу денег отвалила, так что не сметь кусаться!»
 nono
Аргумент - должен железно сработать, пусть ему стыдно будет!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Да, точно! ;D
Этот стольник на телефоне просто обязывает Кузю встать на путь исправления! pray
А то мне как-то совсем неудобно...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0