Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470787 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Всем спасибо, всем привет!!!


Добавлено Июль 24, 2014, 09,03:47
Мурлыки

Добираться на работу на велике - все же лучший способ из возможных.
Вчера утром я ехала не из дома, а с приема окулиста. Каковой накапал мне в глазья расширялку зрачков. Ехала - точно попала в картину импрессионистов:  весь  мир - цветные пятна и туман. Зрачки были - до ушей. Ехала, мурлыча старый хит: "оу, белла донна..." Ничё, как-то доехала, на автопилоте. Обратно вечером возвращалась под другую песенку: "Эти лееетние додждииии... эти радуги и тучи..." Потому что по дороге дважды попала под дождь, а в середине пути мне исверху посияло солнышко.
Ну а так самая акутальная песня для Тюмени - "Исчезли солнечные дни, КУ-КУ!" Холодная погода висит уже месяца полтора, от 8 до 16 градусов, с тучами, с дождями и ветром. В принципе, оно наверное даже и неплохо, уж однозначно лучше жарищи и пылищи. Тока спааааааslaать все время хочется... И крысня вся тоже сонная.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2014, 09,03:47 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Юбиляр остался доволен праздником?  Глазки у него веселые.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Дааа! Он вкусняшками был накормлен, уласкан до тех пор, пока не заснул крепко-крепко, пока спал, я всем наскоро почистила клеточки и повесила чистые гамачки, а потом мы еще раз повторили праздничную программу с вкусняшками и почесушками. В подарочном спутнике подремал под присмотром. Ведь для крысы спутник-лардж, это если и не предмет роскоши, то уж однозначно показатель достигнутого уровня жизни "средний класс"  :D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Эх, не в спутниках уровень жизни измеряется...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Эх, не в спутниках уровень жизни измеряется...

Для кого как. Судя по тому, как Волчик относится к своему имуществу, у него никогда ничего не было.  А тут СВОЕ. Хочу в спутнике сплю, хочу на матрасике.  Хочу ем, хочу - сижу в домике со СВОИМИ припасами. 



Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Утром во время умывашек-почесушек снова поклацал зубишшами на Сёмочку. Такой вот Волчок, "волк-одиночка". Не перевоспитывать же  ;)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Утром во время умывашек-почесушек снова поклацал зубишшами на Сёмочку. Такой вот Волчок, "волк-одиночка". Не перевоспитывать же  ;)

В сторону моих подарков даже не смотри.  susel  МОЕ.   yahoo
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
На меня сейчас хихик напал: мне из года в год, из разу в раз свекровь твердила: "только не приноси лысых! с лысыми и крысу и тебя выгоню!"
А сейчас Волчок у нас нет, совсем-совсем не лысый! Почти  :) Я, правда, так и не знаю - в курсе она про этого жильца или не в курсе. Официально он "не представлен".
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
А ты, в случае чего, скажи, что это не лысина, а залысины.   Они могут в лысину и не перейти.   Залысины есть и у ее сына.  Не выгонит же она его, если волосы решат совсем с ним расстаться.   yahoo
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Волчика с юбилеем. Здоровья и долголетия.

Мила, мне верится, что для тебя самой лучшей "благодарственной открыткой" станут вот такие семейные счастливые непостановочные фотки:
(Бьянку я фотаю пореже, помня о том, что ты писала о вреде вспышки для красноглазиков)

Это ведь Бьянки и Грейс сестренка?
http://ratforum.ru/index.php/topic,5798.msg654231.html#msg654231

А фотографировать без вспышки можно. Я практически никогда не фотографирую со вспышкой, не только красноглазых, вообще отключила вспышку. Но только днем фото хорошие, вечером мало путных кадров.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Да, это наша сестра! :) я так рада, что наконец дома девочка, уже и у хозяйки там отписалась. Повезло девочкам, теперь новая жизнь! yahoo
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Волчка с днем! Но что-то как-то совсем состарили, по глазам видно,что молод парень 8-)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Анита, у нас тоже "сердце встало на место", когда наша Третья наконец добралась на ПМЖ к Юле.
Марина, в конце апреля хорошая питерская ветврач сугубо по рентгенснимку, показывая мне "вот это и вот это", дала ему 2,9. У меня есть много оснований остановиться именно на этой датировке.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Милого Волчека с юбилеем! Дай бог чтобы мы еще и дальше отмечали его Днюшки! Волчек, живи - у тебя появился Дом и Свой любящий человек!
Приношу искренние извинения за запоздавшее поздравление всеобщему любимушке Волчеку. Ошиблась Захарина или нет - трудно сказать. Живи, милый мальчик, насколько можно долго. Ведь столько положительных энергий сконцентрировались в единый луч любви, а мы с радостью будем встречать каждый твой юбилей и непременно верить в то, что отпразднуем следующий, а потом еще и еще  yahoo  leb!!! От меня, пожалуйста, Олечка передай лапулечке  :-* :-* :-* много-много. Лариса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Девочка Вербочка, третья из компании наших найденных беляночек. Сейчас обживается у Юли pathologic. Она младшая из этой компании, и наша куратор и попечитель Ирочка Alexz говорит что "есть у меня подозрение что даблочка - это дочка Бьянки, у них слишком трепетные отношения были. Обычно неродственные крысы так себя не ведут. Может не дочка, а сестра или что-то типа того..."
А может быть даже и дочурка...
Дай Бог долгой жизни всем спасёночкам.

Уж на свою Нечаянную Радость я так надышаться не могу.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 10,36:13 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Оль, бывает и у неродственных крыс.  Мой Гаренька никак не может быть родственником Гарику III.  Но дед сразу из двух крысят выделил Гареньку и назначил своим любимым внуком.  Надо было видеть все эти нежности. Полгода, пока был жив дедушка, они были неразлучны.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Удались как никогда выходные. Ходила, прям мурчала и скрипела от удовольствия.
А написать в дневе собираюсь, тем не менее, о разных грустных вещах. Такая вот загадочная вещь - женская душа в понедельник  ^-^

*
Полный разброд и шатание в бывшей "клетке на троих", которая с сегодняшнего дня "легким движением руки" превращается в три клетки.  Когда поздним вечером ближе к полуночи всех навыгуливала и Тишу с Сёмой закрыла в свежеприбранной клетке - Тиша на Сёму напал и с взаимным визгом гонял по всем углам, Сёма перепугался, я рассердилась. А гнев - плохой советчик. Говорю Тихонову: тебе докопаться не к кому - иди к Зидану и попробуй. Закрыла их с Данькой в кролясьей большой - сейчас Даниной - клетке. Визжащий клубок покатился по ней. Потом Тихонов висел на решетке. Потом опять визги. Муж стал ворчать что "спать сегодня отменяется". А когда я тишку достала чтобы переночевал вообще отдельно в другой комнате - на ладони моей была алая кровь.
Зидан разрезал ему мошонку.
И это не первый и не третий раз, все кусания у Даньки были прицельными и раньше - в облась гениталий. Правда везло, и попадал он зубами за задницу Тишке или за хвост. Но метит всегда профессионально в яйца.
А на моих глазах уже умер от потери крови взрослый крыс с прокушенной мошонкой - был порван крупный сосуд. Поэтому - дай Бог - пролечим порватое, и больше никаких пасючьих разборок. Да, я не хотела чтоб они жили по одному. Но если альтернатива - убивать друг друга, то ну уж на фиг.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 14,03:34 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
А Зидан крут, однако :o :o :o Это он по "паспорту" полупасюк, но, похоже, пасючей крови там намного больше. Если пасюк решил доминировать, то будет делать это вот такими жесткими методами.

Тишку жалко погрызенного. Зарастать ему поскорее. hb
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Эхе-хе, вот ведь мужики!
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
*
Грустное про зоомаговских крыс.
Да. "Вечная" тема, и вечно больная. Ближайший зоомаг у меня в минуте ходьбы от работы и порой, наступая себе на душу, я захожу туда "посчитать" крыс. Не из мазохизма, а потому что в клубе есть такая "статья деятельности" как мониторинг крысят в магазинах и на авито. Если появляются желающие то можно по крайней мере информировать - где есть какие крысы.
Ну и вот зашла в обед (в конце той недели). А там такой магазин, как бы лицемерный: с одной стороны, один из крайне немногих в городе зоомагов, где в торговом зале сидят мальчики отдельно - девочки отдельно. И есть хороший шанс купить небеременную самку. Но в подсобке у них плодильня, родильный конвейер, и на корм продают, и самок изнуряют, и бывает что выставляют в продажу самцов с запущенными болячками (типа "это нашли и нам принесли" - я раньше даже велась на такую дезу). И вот стою я у витрин, смотрю на деток, уже подрощенных, все конечно сплошь хаски, это сейчас в Тюмени каждая первая крыса у плодильщиков - хаски по умолчанию. А с собой была груша хорошая с рынка. И я попросила продавца, чтобы она грушей моей деток угостила. Народонаселение конечно же бросило спать вповалку и стало дербанить угощение. И это было очень морально тяжело видеть. Как славные детки, впервые в жизни которым перепало что-то отличное от овса и морковки, с энтузиазмом это дело лопают, друг у дружки отбирают, скачут вверх-вниз, образуют кучу малу вокруг вкусного кусочка. Пока спали вповалку, воспринимались как «объекты», а тут сразу стало видно, какие они милые, класснючие, короче ну никак не «третий сорт, потому что зоомаг». Хрен знает, может за всю их жизнь это и останется самым хорошим моментом. Ну вобщем, как я и говорила, тема вечная, грустная и тяжелая. Я не перестаю хотеть делать что-то реально помогающее таким крысам, но уже который год не могу найти рядом хотя бы двоих единомышленников.


Добавлено Июль 28, 2014, 14,03:07
Тишку жалко погрызенного. Зарастать ему поскорее. hb
Тишку шить бы вот не пришлось. Ночью очень страшно было. Вставала, светила фонариком ему в гамачок и на пеленки - нет ли кровотечения. Рану засыпала порошком тройного действия, он обезболивает, обеззараживает и подсушивает. Дневать оставила в большой клетке (без Сёмы). Завтра буду меняться с дашей - отдам ее парням кролячью а их составную разберу на две одноместные.
Зинедин Зидан - 58%ный пасюкатор. Тишка - 14%.
А знакомого рыжика убили, порвав яйца, простые зоомаговские декорахи. Так что не факт что в кровях тут дело. В "охотничьем инстинкте" скорее, либо особой зловредности характера.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 14,03:07 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни