Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470787 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4940 : Декабрь 22, 2016, 07,33:46 »
Может от него лекарством пахнет?

Ага, про это я уж тоже думала (тем более у Лёли воспоминания об операции, попонках и перевязках остались очень сильные - как, впрочем, и у меня, как вспомню - так вздрогну).
Вчера пыталась их вместе на коленях держать, так она орала и выдиралась. Посадила в его клеть - стала висеть на прутьях, грызть решетку  :(

Но.
Но утром ситуация изменинась сама собой. Вытащив Колю на процедуры, я обнаружила, что ночь у него прошла не зря, дренаж он вытащил  :wall, поэтому тогда и попону я сняла, ибо - смысл?
Ну а раз нет дренажа и попоны, то незачем и отсаживать его в стационар. Оставила на день обоих в их родной общей клетке, к великому недовольству Лёли и к простоблаженству Коли (он сразу в деревянный домик ушел спать безо всяких давящих и мешающих повязок).
Я конечно огорчилась ужасно и кинулась с утра звонить врачу (да-да, те самые м-жаворонки  ;D).
Но она сказала: ну чё делать, будешь корочку размачивать перекисью и пытаться промывать как получится. Блин, я надеялась до субботы - как и было велено - заливать в полость лекарствия через такую удобную двойную сплошную сквозную дырочку. Всего третий день ведь сегодня после операции.
Ну, крыс решил иначе. И не попрёшь уже против  :P
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4941 : Декабрь 22, 2016, 11,18:21 »
Ничего страшного, будешь сдирать ему корку и ватной палкой в дырке ковырять и приговаривать- "нечего было дренаж снимать!" ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4942 : Декабрь 22, 2016, 11,34:32 »
Мгм, врач почти слово в слово мне это обсказала  ;)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4943 : Декабрь 23, 2016, 12,16:50 »
Ну что, интересно?
Если интересно – сижу пишу.

Коле вечером и утром всё-таки ухитрились полость промыть и даже залить мазью, хотя с дренажом всё это было делать легче и приятней.
Лёлька смирилась с провозглашенным партией и правительством лозунгом «Стерпится – слюбится», ночевали в одной клетке (с вечера правда она с надутым видом сидела отдельно), утром спокойно уже гуляли вместе. Колян был так счастлив вернуться в свой home, sweet home, что со стонами блаженства залез в домик на полочке и оттуда испускал довольные и умиротворенные флюиды.
Солярке я утром зубами повытащила нитки в швах 8-). А сама на завтра записалась к врачу – швы снимать. Пузико голенькое и динамику заживления  видно очень наглядно. Подселение, которого я так боялась, как-то случилось само собой. Живут, едят, гуляют, спят. Под утро только начинается бузня и визги, как раз перед будильником, и я ворчливо их обзываю – эй вы, будильники, начальники и понедельники!!! И достаю гулять.
Джер круглосуточно спит в отдельной клетке, тоже наконец-то страшно доволен, что его оставили в покое.
Вот так и живем.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4944 : Декабрь 23, 2016, 12,59:49 »
А вокруг тишь, да гладь, до Божья Благодать! ;D  ТТТ
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4945 : Декабрь 23, 2016, 13,33:03 »
Еще бы среди людей бы то же самое бы  ::)

Добавлено Декабрь 23, 2016, 14,40:44
У Несси в дневе начиталась про поиски клетки для "изменившихся обстоятельств". Сама тоже в выхи думаю заняться перетасовкой и перестановкой, а то уже получила выговор за "четыре клетки в доме" (о ужс!) Сижу - прикидываю варианты, кого в какую поселить и как расставить. Ну, трик летки останется в любом раскладе, Джера я к маленькой кракозябре не посажу - она почему-то при виде него сразу впадает в экстаз берсерка и кидается на него без башки.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2016, 14,40:44 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4946 : Декабрь 24, 2016, 14,56:43 »
Совсем у вас нескучно!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4947 : Декабрь 27, 2016, 14,38:45 »
В выходной проводила предпраздничную клубную встречу, взяла с собой помогать Солярку.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47212.msg2061198#new
Ох же ж она там звездила!!! Остальные пришли с крысопарнями всех возрастов и размеров, так от Солярис им попало всем по отдельности, а потом еще и всем чохом!  ;D


Добавлено Декабрь 27, 2016, 14,41:23
И да, мы сняли все швы и закончили все лечилки.
Боже, какое же это счастье, вот без дураков!!!  yahoo

Правда сегодня под утро перед будильником мне в полусне вдруг показалось, что сегодня – воскресенье. И что, думаете – я обрадовалась? Нет, я застонала что «еще два дня Коле уколы ставить, уууу», а когда очнулась и поняла, что не воскресенье, что уколы мы закончили – вот же ж был кайф!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2016, 14,41:23 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4948 : Декабрь 28, 2016, 15,10:12 »
Оля, с наступающим НГ тебя!  hb




iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4949 : Декабрь 28, 2016, 15,26:50 »
Танюшка села заниматься нужным и хорошим делом  ;D А я только собираюсь...  shuffle
Спасибо, друг!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4950 : Декабрь 28, 2016, 15,54:48 »
Танюшка села заниматься нужным и хорошим делом  ;D А я только собираюсь...  shuffle
Спасибо, друг!!!
Олечка, я сегодня в офисе, потому у меня есть такая возможность) дома ж мы, женщины, не отдыхаем, а работаем! Особенно, у кого животные......))))) :wall ;D ;D ;D

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4951 : Декабрь 28, 2016, 18,40:42 »
ох сколько тут новостей... с прошедшим днём рождения! (чуть-чуть совсем опоздали). крепкого здоровья, стальных нервов, душевных сил и терпения!
ну и с новокрысием, с особенным новокрысием. помню, читала в вашем дневнике про красивое и весомое имя Солярис. как хорошо, что имя нашло свою крыску.
и с окончанием лечения, пусть теперь Коля не хворает больше.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4952 : Декабрь 28, 2016, 20,59:00 »
и с окончанием лечения, пусть теперь Коля не хворает больше.
Спасибо, Светлячок! Коля вроде почти в порядке, а красотка Солярис где-то себе нашла приключений на нижние 90: перед сном смотрю - а у нее шишкарь над глазом и ранка. То ли стуканулась, то ли нарвалась. Мажем тетрациклинкой, надеемся что все заживет как на крысе.
Мне в субботу их на передержку тащить - весь молодежный коллектив (и отдельно Джерриньку), я ж собралась в новогодний крысоводческий вояж  ;)

Добавлено Декабрь 28, 2016, 21,00:41
душевных сил и терпения! 

этого да, этого заверните, пожалуйста, побольше!

А про то что "имя нашло свою крыску" я буквально сегодня вечером думала, как удивительно бывает всё складывается...
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2016, 21,00:41 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4953 : Декабрь 30, 2016, 11,59:44 »
И-эх!  yahoo
Крысей на передержку, маму – в загул!!!  russiann
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4954 : Декабрь 31, 2016, 11,26:59 »
Оля, с Наступающим!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4955 : Декабрь 31, 2016, 14,44:13 »
Олечка, с Новым Годом!
Всего самого-самого тебе и счастливого, веселого крысопутешествия!




Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4956 : Декабрь 31, 2016, 15,44:38 »
Олечка,  с наступающим Новым годом!


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4957 : Декабрь 31, 2016, 18,20:03 »
Мои драгоценные друзья крысоводы, всех люблю, всех поздравляю, только написать смогу попозже - сегодня предновогодний цейтнот наложился на сборы на поезд, поэтому времени совсем-совсем нету.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4958 : Декабрь 31, 2016, 23,15:55 »
Олечка, дорогая, пусть Новый Год звездой счастливой Войдет в семейный ваш уют, Со старым  годом торопливо Пускай невзгоды все уйдут! Пусть каждый день теплом согреет И много счастья принесет, И все сомнения развеет Пришедший в полночь Новый Год! С Новым Годом, тебя и всех твоих хвостиков!!! :hug. Любим, :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* мы. Лариса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4959 : Январь 01, 2017, 16,54:33 »
Ольга, с новым годом! крепкого здоровья, успехов во всех делах! душевных сил и радости. спасибо за помощь и доброту!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.