Автор Тема: Посмеемся вместе?  (Прочитано 873891 раз)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5680 : Июнь 29, 2012, 12,37:13 »
баш бездны


xxx: В моей практике тоже был такой случай. Банк "Кaспийский" переименовался в "Кaспи-банк", так как первоначальное название скороговоркой читалось, по их мнению, как "бaнка с писькой".


xxx: Второй раз за сегодня опечатываюсь, пытаясь набрать слово "офис". Первый раз получилось "пофиг", второй – "отпуск".


На крайнем севере обнаружен мальчик с алмазом вместо мозжечка.
Ученые долго ломали голову...



merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5681 : Июнь 29, 2012, 14,36:10 »
хехе, не знаю даже почему он так сделал. У этой конкретной скульптуры я заметила подвох гораздо позже, чем начала ею восхищаться 
еще вариант, нам на конференции в Италии один профэссор прям во время лекции в качестве примера какого-то заболевания фото этого привел ;D
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

AREON

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Москва, Северное Тушино
  • тел.
    • Имя: Алексей
    • http://vk.com/id2201125
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5682 : Июнь 29, 2012, 15,19:26 »
баш бездны
xxx: В моей практике тоже был такой случай. Банк "Кaспийский" переименовался в "Кaспи-банк", так как первоначальное название скороговоркой читалось, по их мнению, как "бaнка с писькой".

Есть такая современная наука Нейминг (разработка названий брендов). В учебниках по Неймингу история с банком Каспийский приведена как классический очень крупный косяк владельцев бизнеса, которые решили сами придумать название своему бренду, а не отдать это дело знающим людям  ;D
Там же написано, что то эта оговорка стала получаться под конец рабочего дня, когда у девочек операторов на телефоне заплетались языки, а не из-за скороговорки  ;D     

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5683 : Июнь 29, 2012, 15,21:33 »
Есть такая современная наука Нейминг (разработка названий брендов). В учебниках по Неймингу история с банком Каспийский приведена как классический очень крупный косяк владельцев бизнеса, которые решили сами придумать название своему бренду, а не отдать это дело знающим людям  ;D
Там же написано, что то эта оговорка стала получаться под конец рабочего дня, когда у девочек операторов на телефоне заплетались языки, а не из-за скороговорки  ;D   

  ;D ;D ;D
представила))))))

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5684 : Июнь 29, 2012, 18,35:32 »
еще вариант, нам на конференции в Италии один профэссор прям во время лекции в качестве примера какого-то заболевания фото этого привел ;D

Мне думается,что в данном случае,Великий художник был очень зол на своих кредиторов-заказчиков,которые его вечно торопили и зажопивали деньги,а он,как все художники,был человеком тонкой душевной организации,руководствовался не сроками заказов,а собственным,надо полагать,вдохновением... типа,заказ принял,бабки получил и ждёшь вдохновения... в компании симпатичных учеников-подмастериев,естественно..  ;)

Тут,по всей видимости 2 варианта. Либо мастер просто забыл,что надо "бабу лепить" и по своему вдохновению вылепил то,что его душе было ближе,а потом уже опомнился,но сроки сдачи поджимали, либо прокутил все сроки работы,а в последний,как водиться у творческих натур,день, просто выкатил из своих запасников то,что было,да и прелепил на скорую руку пару сисек... типа "эти олухи и так ничего не поймут"... :) Хотя,судя по ассиметрии,наверное ученик лепил...
"Олухи" те, хоть и служили у конкретных пацанов Медичи, но спорить со знаменитым на весь мир скульптором,побоялись,дабы не смущать маэстро своим невежеством... Вот и прокатило. Как с зачёткой,на которую сначала студент работает,а потом,если она не испорчена незачётами,начинает работать на студента...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5685 : Июнь 29, 2012, 18,44:20 »
На работе не видела фото, а щас.... ужос....  :-X
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5686 : Июнь 29, 2012, 20,22:43 »
http://www.managee.ru/examples/gallery/8/p11/      это бабка-сивилла Микельанджела. Думаю, такой бабулечке народ внимал без хиханек и реплик. А то как врэжит...
http://www.world-art.ru/painting/painting.php?id=570          Эта дельфийская девчушечка совсем, но локотком ежли двинет...
http://smallbay.ru/artreness/michelangelo14.html   эритрейская. молодица, почему-то не то что не черная, но даже не загорелая. Но крепка бабенка.
http://www.centre.smr.ru/win/pics/pic0058/p0058_800.htm         Ливийская бодибилдингша.
http://smallbay.ru/artreness/michelangelo31.html      На предыдущей странице была "Ночь", ну а это "Утро", тяжелое, мускулистое и имплантанты тоже неудачные.
    М-да, были тётки в ихне время...
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 20,35:01 от grymza »

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5687 : Июнь 29, 2012, 21,07:01 »
Да уж у Эретрейской то бицепс,как у дяди Хасана из рекламы,который всех поборит.. ;D

А с Дельфийской он особо не заморачивался... Приглядитесь,кисть правой руки точная копия кисти Давида... Он их штамповал,что ли? вот был мистификатор,уважаю...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

AREON

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Москва, Северное Тушино
  • тел.
    • Имя: Алексей
    • http://vk.com/id2201125
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5688 : Июнь 29, 2012, 22,25:16 »
Хитрый папа  ;D




« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 23,36:07 от AREON »

AREON

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Москва, Северное Тушино
  • тел.
    • Имя: Алексей
    • http://vk.com/id2201125
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5689 : Июнь 29, 2012, 23,20:06 »
Нанолоток для денег, на АЗС  ;D
http://youtu.be/0j3eOTwfKSc

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5690 : Июнь 30, 2012, 00,24:58 »
А с Дельфийской он особо не заморачивался... Приглядитесь,кисть правой руки точная копия кисти Давида... Он их штамповал,что ли? вот был мистификатор,уважаю...
Вы были в секстинской то капелле? Я не была, но вот сейчас читаю в нете что он 1100 метров фресок написал, и не где нибудь, а на потолке... И всего за 4 года! Это очень маленький срок, учитывая что писать надо было в очень неудобных условиях. Да ещё в каком качестве...

Не знаю где вы углядели точную схожесть кисти Давида с кистью Дельфийской сивиллы, в целом кисти рук у всех похожи: пять пальцев, ладонь... Если уж на то пошло, то лучше Эритрейской сравнивать на мой взгляд.
В том, что у художника, скульптора какие-то мотивы, части работ похожи со сделанными, использоваными ранее, нет ничего странного. Во-первых, всегда есть мода на те или иные приёмы, ракурсы, и тд. Например сейчас мода на абстрактную мазню, а тогда была мода на картинные жесты и некоторую стилизацию. А во-вторых существует такая особенная память у художников, часто, даже не замечая того, рука (а скорее мозг) рисует излюбленные позы. Вот и всё.

А вообще всем советую разглядывать не фрески  Микельанджело, а скульптуры. На мой взгляд в них больше вдохновения, силы и естественно красоты. Фрески всё таки были "сильно" на заказ. Посмотрите пиету, посмотрите на моисея!

ПС Все художники мистификаторы =) По-моему это прекрасно!
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2012, 00,27:22 от nenar »

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5691 : Июнь 30, 2012, 02,42:07 »
Ребят, мож хватит пересохранять сюда приколы с популярных сайтов (за исключением особенного)? Как на счет чего-нибудь своего?
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5692 : Июнь 30, 2012, 05,12:27 »
Ребят, мож хватит пересохранять сюда приколы с популярных сайтов (за исключением особенного)? Как на счет чего-нибудь своего?
во первых - почему вдруг нет? не все ходят на эти популярные сайты.
во вторых тогда эта тема будет в год по чайной ложке выдавать.
в третьих - начните традицию  :P

http://www.managee.ru/examples/gallery/8/p11/      это бабка-сивилла Микельанджела. Думаю, такой бабулечке народ внимал без хиханек и реплик. А то как врэжит...
Бабулечка фантастически хороша!  :D ух, аж духом таким повеяло! прям сразу представляется в каких условиях они жили что ЭТО выросло


Забавная реклама курсов английского http://www.youtube.com/watch?v=GD9-9BdXq3w&feature=player_embedded . А какую музыку любите вы?  :D
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2012, 08,30:11 от Red_Fluffy »

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5693 : Июнь 30, 2012, 19,30:41 »
Вы были в секстинской то капелле? Я не была, но вот сейчас читаю в нете что он 1100 метров фресок написал, и не где нибудь, а на потолке... И всего за 4 года! Это очень маленький срок, учитывая что писать надо было в очень неудобных условиях. Да ещё в каком качестве...

Не знаю где вы углядели точную схожесть кисти Давида с кистью Дельфийской сивиллы, в целом кисти рук у всех похожи: пять пальцев, ладонь... Если уж на то пошло, то лучше Эритрейской сравнивать на мой взгляд.
В том, что у художнно красоты. Фрески всё таки были "сильно" на заказ. Посмотрите пиету, посмотрите на моисея!

ПС Все художники мистификаторы =) По-моему это прекрасно!

 Нет,конечно я не был в Секстинской Капелле. Не стоит так реагировать на лёгкую иронию. Темка предполагает некоторый юмор. Сам Великий Микельанджело наверняка не был брюзгой. Разумеется, я видел и его фрески в репродукциях и Пиету. Это Святыни,над которыми я иронизировать не стал бы никогда. Пиета- просто величайшее произведение искусства. Про эту скульптурную композицию выходил на ВВС замечательный фильм с подробным анализом и сторией этого шедевра. Фрески -конечно вершина человеческого гения. И титанический труд. В фильме пробовали поэксперементировать, пытались воссоздать те условия,в которых работал художник. Никто не смог выдержать 10 минут с запракинутой головой и забитыми штукатуркой глазами. Мастером восхищаюсь ,как и многие поколения до и после нас. Но,это не исключает возможности немного повеселиться,конечно деликатно и не обижая память Великого человека.

Что касается схожести кистей правых рук Давида и Дельфийской Сивиллы,то вот судите сами. По-моему сходство есть. А Вам ещё раз бы напомнил слова Янковского,из фильма про Мюнхгаузена,что не стоит быть такой серьёзной.. ;)




Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5694 : Июнь 30, 2012, 20,17:27 »
   Когда Петру Ильичу Чайковскому заметили, что в Шестой симфонии и в "Пиковой даме" есть очень схожие темы, он ответил, что оба произведения - его, и ничего удивительного, имеет право сам у себя заимствовать. Кстати, в Рок-опере "Жизнь и смерть Хоакина Мурьете" и в "Через тернии к звездам" звучит одна и та же тема. Автор обеих - Рыбников. Есть и еще примеры. Так что не вижу ничего греховного в таком заимствовании. А расслабленная рука именно такое положение и занимает. Можете провести эксперимент, подражая Давиду и сивилле. 

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5695 : Июль 02, 2012, 14,27:54 »
Vint
Да я и сама подумала, а чё эт я?

Искусство моя больная тема, часто зарекаюсь вообще молчать на эту тему.. а то кааааак понесёт, как понесёт!!!

ПС Мне кисти не похожи!!!!!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5696 : Июль 02, 2012, 14,38:58 »

А что этот товарищ на заднем плане делает?  :o

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5697 : Июль 02, 2012, 14,43:47 »
газетку читает))

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5698 : Июль 02, 2012, 15,37:25 »
http://sim-life.spb.ru/post110085891/
   Еще раз о Синкстинке. Моисей рогат!  Вот в этой сноске статья о том, как это стряслось, и почему позднее рога исчезли из изображения Моисея.
Кстати, по вине неверных переводов получил свое имя Люцифер, а верблюда так и тянет пропихнуться в игольное ушко. А ведь Люцифером называли планету Венеру, и не дьявол сошел с небес, а просто Венера закатилась во время описываемого в Библии эпизода. И не верблюд упоминается в известной пословице, а канат, пишутся они сходно, различие в гласных, в иврите они не пишутся. Быть не в своей ТАРЕЛКЕ, а не в состоянии, положении, нас тоже заставляет ошибка перевода с французского.
    Вот так творится литература и история!

http://d-polyanskiy.livejournal.com/1740.html   Кстати, о рогах. Не знаю, что подразумевал автор, но я отнесла к этому, как к юмору. Только вот почему-то не растут рога даже у самых доминантно-раздоминантных крыс...
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 15,47:14 от grymza »

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Посмеемся вместе?
« Ответ #5699 : Июль 02, 2012, 16,41:04 »
А что этот товарищ на заднем плане делает?  :o

А это,по всей видимости один из учеников Маэстро... в рабочем так-сказать "костюме".... вот его художник и запечатлел на холсте,что бы красота неземная не пропала зря...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)