Автор Тема: "Кобра" - впечатления  (Прочитано 11444 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #20 : Март 18, 2003, 00,00:00 »
Цитировать

хм... по поводу дороговизны:

как только стали плохо себя чувствовать, поехали в МИВ. Прием там стоит около 140р +нам "всучили" 2 ампулы "гала-вета", от которого нам не лучше (как сказали в Кобре - имуностимуляторы это не лечение; нам это не поможет".
назначили байтрил...... в кобре сказали что это НЕ правильное лечение. И к тому же диагноз нам не правильный поставили в МИВ. хотели отправить на анализы (по 400р с носа), а в Кобре сказали что и без анализов видно - Микоплазма...
Итак: посещение клиники МИВ нам обошлось в 470р (прием, 2 ампулы бесполезного ГалаВета, шприц с байтрилом и капли в нос (которые крысе не только озакапать не возможно, но еще и которые в нашем случае не помогут. - это с 1 носа в МиВ.
В кобре - 2 больных носика, 2 шприца с разными лекарствами - 240. и то, дороговато.... все последующие приемы нам обходились гаарааздо дешевле....
мы свой выбор сделали! ;D


Ну, я не говорю про лечение в Кобре (когда там моих зверей лечили, не ставя диагноза (или не сообщая его мне), но операции там - безумно дороги (700 р. удаление опухоли мол. железы), при том, что я знаю место, где та же операция, сделанная хорошим специалистом, вдвое дешевле  ;)

Очень странно выглядит то, что врачи "Кобры" обсуждают назначения коллег (я полагал, что врачебная этика подобного не допускает  :o ). Еще более странно то, что они ставят диагноз - микоплазмоз "на глаз", хотя уже и здесь, на форуме, обсуждались случаи, когда такой диагноз, поставленный в "Кобре", не подтверждался анализами. Так что хоть раньше я и думал, что с терапией в "Кобре"  все в порядке, то теперь мне кажется, что следует с осторожностью относиться к диагнозам врачей клиники "Кобра", хотя хирурги там весьма квалифицированные, это факт.
« Последнее редактирование: Март 18, 2003, 00,00:00 от DWS »
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: г. Москва
  • КДК "Планета Крыс"
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #21 : Март 18, 2003, 00,00:00 »
to Verisha
Немного конечно не в тему, но не могу промолчать.
Да что же это такое, ну никак вы не успокоитесь с клиникой "МиВ". Ну сделали вы свой выбор, и замечательно! Мы только рады за вас. Или неужели действительно настолько жалко денег, что это дает повод "поливать" хороших и грамотных врачей? Если это так, я готова вам возместить "понесенные убытки".
Что значит "всучили" две ампулы "бесполезного Гала-вета"? Вам их кто-то запихивал в сумку? И на основании чего вы делаете вывод "полезности" или "бесполезности" назначаемого препарата. Образование позволяет, или руководствуясь только мнением другого врача, потому, что вам так удобнее и дешевле? Вообще-то будущее как раз именно за иммуномодуляторами, а не антибиотиками и гормонами.
Микоплазма! Да что-то пока ни у кого из моих знакомых, ходивших на посев, ее не нашли, именно при таком поставленном диагнозе. Ну уж и не знаю, как эту заразу без анализа обнаружить можно.
А уж в носик-то капли закапать, можно и постараться. Себе-то вы наверное капаете и знаете, что дышать-то легче становится, чем же зверики-то хуже? И что же не промыть им забитые носовые пазухи?
И вообще создается впечатление, что вместо того, чтобы просто написать о хороших и грамотных врачах в "Кобре", вы пытаетесь хваля их, ругать других, тем самым оказывая той же "Кобре" медвежью услугу! :-/
Лариса и крыски
Москва, Нагатино

Verisha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва, СВАО
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #22 : Март 18, 2003, 00,00:00 »
to Larisa:
да надоели вы со своими обвинениями! я высказвываю СВОЕ мнение. правильное-не правильное - решать вам. каждый и без меня сделает СВОЙ выбор клиники!

а что вы можете сказать про капли, когда у Фросеньки в легких жидкость, что то типа бронхита. а носик всегда дышал!!! вы когда-нибудь лечили бронхит пиносолом?!!?!?!?!??!?!?!?!?!?!?!

и наверно, при пневмонии вам хватит одного иммунала!!!
и если бы вам прописали лекарство- вы бы его не купили, не задумываясь, когда зверьку плохо!?!

И запомните: я просто высказываю СВОЕ мнение! я не настаиваю на его принятии! здесь общаються ВЗРОСЛЫЕ люди, которые тоже могут составить СВОЕ мнение! а не как вы только общаться в одвинительном тоне!
и еще: вы хотите сказать - 140р ПРОСТО за прием - это дешево?!
Вера и Тинка - привет всем хвостатым!

Verisha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва, СВАО
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #23 : Март 18, 2003, 00,00:00 »
To Lana:
есть идея (хорошая - плохая судите сами)
сделать анонимное голосование на тему:
"Какая клиника лучше". или "Какая клиника нам больше понравилась". или что то в этом роде.
наверное, это будет более "безболезненный" и "чистосердечный" метод оценки клиник. при этом все эти клиники можно и пообсуждать в соответственных темах  ;D
Вера и Тинка - привет всем хвостатым!

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #24 : Март 18, 2003, 00,00:00 »
Наверное, тут каждый из выступавших в чем-то прав, в чем-то нет. А истина, как всегда, лежит где-то посередине.

Про то, что врачи "всучили" какой-то препарат, говорить все же не стоит. Но проблема в том, что когда врач тебе говорит, что "вам надо именно это...", нормальный хозяин покупает зверю все, что сказали, не задумываясь о стоимости препарата. Если вы ничего не понмиаете в лечении взерей, любое назначение врача воспринимается как истина в последней инстанции.

Надо отметить и то, что разные врачи по-разному относятся к определенным препаратам. Одни верят в гомеопатию или, например, те же иммуностимуляторы, другие считают это шарлатанством.  Так что, говоря о том, что гала-вет не помогает, врач всего лишь высказывает свою точку зрения.
Я в свое время столкнулась с подобным при лечении маленького ребенка от алергии. Врач написал нам рекомендации на страницу, но сразу сказал, что другой врач наверняка назначит другое лечение. И это ваше дело, верить врачу или искать другого.

Теперь про посевы и анализы. Я тоже ситала, что у некоторых крыс анализы не показали начиние микоплазмы, но вот что-то я не заметила сообщений о том, что же у них обнаружили (если я это просто пропустила - сорри). Или те крысы болели просто так, без наличия заболевания?
Или тут с точностью анализов проблемы?

А врачей каждый должен все-таки выбирать тех, которым он лично верит. Наверное, всегда найдутся те, кому нравятся врачи в Кобре или тот же Михаил Альшинецкий в Юниоре, или врачи в МИБ, но обязательно есть и те, кому они поставили неверный диагноз или просто не смогли помочь (не всегда и хорошие врачи могут что-то сделать).
Скажем, совсем недавно я предлагала кому-то поехать в Юниор, но человек ответил, что уже бывал у Михаила, и он поставил зверю явно неправильный диагноз. Но ведь наряду с этим есть море людей, которым тот же Михаил помог...

Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #25 : Март 18, 2003, 00,00:00 »
А я вот только в Кобру, благо на машине не так уж и далеко получается.
Врачи там мне очень нравятся, профессионализм на лицо, все расскажут, со звериком поиграются, хозяйку успокоят. Нет там такого чтоб быстренько осмотреть, выписать рецепт и до свидания.
То есть я хочу сказать, что там сочетание профессионализма с добрым человеческим отношениям и к зверям и к их хозяевам. И может быть конечно это просто иллюзия, но мне кажется что они за каждого зверя всей душой переживают.

В Юниоре я была, может быть Михаил и профессионал в своем деле, но еще раз мне почему-то к нему идти не захотелось. Тогда у крысика лапки отнимались от старости наверное (крысик уже умер к сожалению), глянул на него, ничего толком не сказал, только сказал колоть церобрализин и типа все равно не поможет. Да и что это за лечение такое неизвестно от чего? Может быть у него травма была какая-то....ну как это можно без рентгенов и других методов выводы делать?

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #26 : Март 18, 2003, 00,00:00 »
Не думаю, что в вашем случае Михаил был в чем-то виноват. Хотя, вероятно, стоило сказать это как-то иначе.
Мне вот в той же Кобре после осмотра Криса Гершов сказал, что больше месяца зверь не проживет и сделать ничего нельзя. Скажу честно, реакция у меня была близкая к шоку...  Хотя, вероятно, в какой бы форме мне это не сказали, легче бы не было...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #27 : Март 24, 2003, 00,00:00 »
С этим не соглашусь....когда врач проявляет массу заботы о звере и о его хозяевах, то любая информация воспринимается гораздо легче. Когда моему пупсу делали операцию в Кобре, так мне уделяли очень много внимания и всячески успокаивали, и уже как-то легче было, хотя фразы звучали отнюдь не утешительные. Но слава богу все обошлось и сейчас уже даже шовчика не видно:)
А когда вот так вот ровнодушно кидают фразу что ничего не поможет, то складывается впечателние о полном наплевательстве. Хотя это уже все дело восприятия, главное чтоб зверик не болел, а уж если заболел, то поскорее выздоравливал:).

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #28 : Март 24, 2003, 00,00:00 »
Увы, врачи - тоже люди. Они могут быть усталыми, нервными, у них могут быть свои проблемы. И мы иногда можем принимать усталость за равнодушие.
Опять же - не в каждой ситуации можно действительно помочь, хотя часто врачи и стараются хоть что-то сделать...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #29 : Март 27, 2003, 00,00:00 »
Вопрос:
А как там (в Кобре) к морским свинкам относятся? Лечат?
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Verisha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва, СВАО
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #30 : Март 27, 2003, 00,00:00 »
Лечат-не лечат не знаю, но то, что у них живет шикарная длиношерстная свика (таким волосам даж я позавидую) наводит на мысль, что все таки лечат!
Вера и Тинка - привет всем хвостатым!

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #31 : Апрель 05, 2003, 00,00:00 »
Была в Кобре. Отвезла палочки "Катрин" в качестве угощения для крыски и свинки. Крысуля такая милая! Схватила палочку зубками и лапками и потащила к себе, даже повесить на клетку не дала :) В следущий раз "грызунчик" повезу :)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #32 : Апрель 05, 2003, 00,00:00 »

Цитировать

Вопрос:
А как там (в Кобре) к морским свинкам относятся? Лечат?


Лечат...
Мне как-то позвонила подруга вся в слезах. У нее морская свинка упала откуда-то, в результате двигаться не могла. Прошло уже довольно много времени, а подруга как позвонить, так все время благодарит, что я ей вовремя координаты ребят дала. Свинка выздоровела после довольно длительного восстанавливающего курса.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #33 : Апрель 08, 2003, 00,00:00 »
Свинок точно лечат, и давно. При мне там свинке операцию делали, опухоль была на горле, сложная очень, и по словам хозяев ее уже второй раз оперируют, когда то давно что-то с ушком было.