Автор Тема: Киев. Анализ на микоплазму.  (Прочитано 15049 раз)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Киев. Анализ на микоплазму.
« : Декабрь 22, 2005, 08,33:47 »
Сегодня носил крысёнка сдавать анализ на микоплазму в клинику ЗООВЕТСЕРВИС.
   Клиника находится возле ст. метро Позняки, идти минут 5 от метро. Адрес ул. Гмыри, 9-В.
   Это красивый дом, пристроенный к многоэтажке, клиника находится в подвальном помещении этого дома, но там все просто блестит, везде кафель, вентиляция, чистота стерильная. После манипуляций с моей крысой я ещё находился с врачём, но краем глаза запас как в процедурном кабинете проводили санобработку стола. Врачи руки моют перед и после ;D работы с животным.
  Отношение к крысе было такое, какое и к людям в человеческой больнице не встретишь.
  Когда мой крысёнок перенервничал и во время смывов из носика начал пытаться крушить всё вокруг в зоне досягаемости зубов, асистент врача - молодой парень продолжал держать пробирку и не дёргался, не знаю может ему и боязно было, но он старался до последнего, а мой чертёнок ухватил крышечку пробирки таки, и с частотой 5 укусов в секунду, а может и чаще :o принялся её пережёвывать :o :-\  Врач, Екатерина Анатольевна анализы классно взяла, бережно. Правда держать мне приходилось, не знаю, если бы они сами это делали как бы справились, но втроём всё прошло нормально, я фиксировал, врач тоже помогала придерживать и брала материал, асистент держал пробирки на смывах и помогал врачу.
  Взяли крысёнку соскоб с коньюнктивы, с миндалин, из ануса и из носа для ПЦР, сделали смывы из глаз, и из носа для бактпосева.
  Могли ещё взять кровь, но врач сказала, что необходимости в этом нет. Стоило мне это всё 65 Гр.
  Там же в соседнем помещении расположен зоомагазин, по пути от метро есть ещё один зоомагазин и три человеческие аптеки рядом.



« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2005, 08,38:25 от VladTs »

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #1 : Декабрь 22, 2005, 10,02:45 »
А теперь, плиз, спецы,прокомментируйте данные способы взятия на анализ. Смыв, соскоб...
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2005, 10,29:53 »
А теперь, плиз, спецы,прокомментируйте данные способы взятия на анализ. Смыв, соскоб...

Мазок из зева.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #3 : Декабрь 22, 2005, 11,08:32 »
Все верно сделали,мазок с миндалин должен показать наличие микоплазмы (как мне объясняли врачи) а вот мазок с роговицы глаза должен показать на 80% точное наличие или отсутствие микоплазмы.
 
VladTs
не болейте  :D
*******
КПДК "Flying Spot"

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #4 : Декабрь 22, 2005, 23,39:21 »
Смыв, соскоб...
Соскоб - это и есть своеобразный мазок, только он делается так что слегка нарушает целостность слизистой, это связано с тем, что микоплазма - внутриклеточный организм и с поверхности слизистой её никак обычным мазком не извлечь, её там просто нету, может быть в период размножения, но это ещё попасть надо на этот период. Чего там коментировать - всё как на визите к венерологу ;D ;D ;)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #5 : Декабрь 22, 2005, 23,40:46 »
Цитата: noangel link=topic=6148.
[b
VladTs[/b]
не болейте  :D

Да уж, постараемся ::)
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2005, 03,55:29 от VladTs »

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #6 : Декабрь 23, 2005, 11,18:03 »
Просто говорили о том, что микоплазму нельзя продиагностировать. Равзе что посмертно.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #7 : Декабрь 23, 2005, 13,35:41 »
Просто говорили о том, что микоплазму нельзя продиагностировать. Равзе что посмертно.
Да про человеческую тоже много чего говорили и про хламидию, а потом оказалось, что это всё байки и обычное незнание вопроса. Микоплазмы уже давно известны, просто раньше думали, что они представители естественной флоры, но потом выяснили, что это болезнетворные микробы и в естественном состоянии их не должно быть в организме. Научились диагностировать точно, потом научились лечить качественно, разработали препараты к которым они чувствительны. Думаю с крысиной микоплазмой дела обстоят так же как и с человеческой. И тому пример результат анализов моего крысёнка - у него микоплазма в организие отсутствует. Причины его заболевания могут быть какие угодно, но это точно не микоплазма, а раз она отсутствует у одной крысы, значит и у других её тоже быть не должно. А все крысы которые симптомов болезни не имеют, но имеют в организме этого возбудителя, - впринципе больны, просто пока возбудитель не организм "пожирает", а борется с иммунитетом, кстати, ослабляя этот иммунитет и давая зелёный свет другим заболеваниям, которые потом ослабят организм, его иммунитет снизится и вот тогда микоплазма даст о себе знать, правда за недолгий век крысы это может так и не произойти, но от этого логическая модель не перестаёт быть верной.

http://www.venerolog.com/micoplazma.shtml

Вот пример врачебной тупости: " Микоплазмы выделяются из мочеполовых органов у здоровых людей, хотя и реже, чем у больных."
  Они дебилы, они считают, что если симптомов нет, то человек здоров, ха-ха-ха, МЕДИЦИНА - ЭТО НАУКА О ПАТОЛОГИИ, НОРМУ ОНА НЕ ИЗУЧАЕТ и, впринципе, с ней не знакома.
  Сейчас уже и сифилис протекает более вяло чем раньше, а пройдёт ещё лет 500 и какой нибудь дебил будет писать в научной статье, что бледные трепонемы выделяются из мочеполовых органов у здоровых людей, хотя и реже, чем у больных. Ну это конечно шутка, с сифилисом человечество уже давно знакомо, но в каждой шутке есть доля шутки.
 
  Вот ещё: "Распространенность инфекции М. hominis при разных воспалительных процессах женской и мужской половой сферы изучила М. Ш. Кобахидзе (1976), она выделяла М. hominis значительно чаще у больных (68,7%), чем у здоровых (5,7%)," Т. е. 68,7% - это больные, а 5,7% - это здоровые, но с наличием микоплазм.
  Да уж, надо как минимум 6 лет в мединституте мозги сушить, чтобы не понять элементарного - 5% не могут быть показателем, у 95% здоровых нет микоплазм, а у 5% есть и эти 5% тоже здоровыми считаются, да у них просто болезнь ещё не развилась в силу ряда причин, тот же иммунитет. Но раз возбудитель присутствует - это значит, что иммунитет до конца не может с ним справиться, а это, в свою очередь, значит, что рано или поздно возбудитель справится с иммунитетом. Следовательно человека, у которого в организме нашли микоплазму нельзя считать здоровым, даже если нет симптомов заболевания - они появятся, обязательно, но чуть-чуть попозже ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.

 Даёшь врачей, вооружённых знанием, логикой и здравым смыслом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2005, 14,02:29 от VladTs »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #8 : Декабрь 23, 2005, 14,14:50 »
А вообще-то я знаю откуда ноги растут. Есть такие понятия как здоровье теоретическое и здоровье практическое. Это как пример с президентом Украины г-ном В.А. Ющенко, когда встал вопрос о его здоровье, то (кажется) министр здравоохранения сказал, что хоть Ющенко и болен, но он практически здоров ;D ;D ;D, т. е. работу президента выполнять может.

 Да что-там, если у какого-то мужика бесплодие или стоит на пол шестого из-за наличия микоплазмы, то этот мужик практически здоров, - он может ходить на завод и "крутить станок". Вот где собака зарыта. Он так же практически здоров для того чтобы вести танк, жизнь танка в современном бою исчисляется не временем, а расстоянием, так вот она равна 200м. Ну что какая, к чёрту, микоплазма помешает мужику проехать 200м. на танке и отстрелять боекомплект - заключение врача: "ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ, работу танкиста выполнять может."

  Так и Ваш домашний любимец - практически здоров (несмотря на наличие в организме микоплазменной инфекции), работу домашнего любимца выполнять может, а заодно и ветеринара подкармливать, и всю фармацевтическую промышленность. >:( Ну нихрена себе здоровье! Попробуй без него подкорми фармацевтическую промышленность!.. Так что здоров, однозначно здоров.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2005, 16,56:23 от VladTs »

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #9 : Декабрь 23, 2005, 15,57:00 »
Мой хороший знакомый (врач...) называет систему здравоохранения с-мой здравоЗАХОРОНЕНИЯ и вообще системой поддержания фармацевтической промышленности. А чем ветеринария хуже? ::)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2005, 01,52:37 »
Вы все молодцы конечно и правильно пишите по-поводу микоплазмы. Почти правильно. Но следуя лозунгу "Даёшь врачей, вооружённых знанием, логикой и здравым смыслом" надо добавить и пациентов туда. Объяните мне, в чем состит здравый смысл тащить питомца на сдачу анализов на микоплазму? Тем более все-таки сомнителен 100% объективный результат, а еще если уже проводилось какое-то лечение. Да еще выяснить, какая из 14 видов миколплазмы является патогенной. Какая разница есть ли она вообще или нет, если он уже болен. Даже если и есть, выяснить что причиной болезни является микоплазма нереально и лишь предположительно. Тогда параллельно нужно сдать на посев общий анализ на все патогенный бактерии. И то, придти к однозначному выводу о основном возбудителе болезни не представится возможным. А вдруг причиной респиратурных явлений оказался риновирус какой-нить, а микоплазма есть в анализе или стафилококки есть? А вдруг это аллергия? Что сдавать анализы на аллергены? Не заморачивайтесь. Тем более ВЫБОР ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РЕСПИРАТУРНЫХ ИНФЕКЦИЙ У КРЫС ОГРАНИЧЕН. Тот же доксициклин или байтрил действенен как от микоплазмы, так и от других патогенных бактерий. Все дело в установке диагноза на основе исключения другой причины респиратурных проявлений кроме бактериальной (аллергия например) и в курсе. В правильном курсе лечения, а не от балды, типа недельку поколете, а там посмотрим. И в укреплении иммунитета. Вот и весь здравый смысл и логика нормального пациента.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2005, 01,56:41 от DrUnk »

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #11 : Декабрь 24, 2005, 07,53:31 »
Вы все молодцы конечно и правильно пишите по-поводу микоплазмы. Почти правильно. Но следуя лозунгу "Даёшь врачей, вооружённых знанием, логикой и здравым смыслом" надо добавить и пациентов туда. Объяните мне, в чем состит здравый смысл тащить питомца на сдачу анализов на микоплазму? Тем более все-таки сомнителен 100% объективный результат, а еще если уже проводилось какое-то лечение. Да еще выяснить, какая из 14 видов миколплазмы является патогенной. Какая разница есть ли она вообще или нет, если он уже болен. Даже если и есть, выяснить что причиной болезни является микоплазма нереально и лишь предположительно. Тогда параллельно нужно сдать на посев общий анализ на все патогенный бактерии. И то, придти к однозначному выводу о основном возбудителе болезни не представится возможным. А вдруг причиной респиратурных явлений оказался риновирус какой-нить, а микоплазма есть в анализе или стафилококки есть? А вдруг это аллергия? Что сдавать анализы на аллергены? Не заморачивайтесь. Тем более ВЫБОР ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РЕСПИРАТУРНЫХ ИНФЕКЦИЙ У КРЫС ОГРАНИЧЕН. Тот же доксициклин или байтрил действенен как от микоплазмы, так и от других патогенных бактерий. Все дело в установке диагноза на основе исключения другой причины респиратурных проявлений кроме бактериальной (аллергия например) и в курсе. В правильном курсе лечения, а не от балды, типа недельку поколете, а там посмотрим. И в укреплении иммунитета. Вот и весь здравый смысл и логика нормального пациента.

Советы такого плана должны исходить только от ветеринарного врача, причем имеющего соответствующую практику. Вы бы еще препараты и дозировки тут перечислили...  :o
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #12 : Декабрь 25, 2005, 00,32:56 »
[
Все дело в установке диагноза на основе исключения другой причины респиратурных проявлений кроме бактериальной (аллергия например) и в курсе. В правильном курсе лечения, а не от балды, типа недельку поколете, а там посмотрим. И в укреплении иммунитета. Вот и весь здравый смысл и логика нормального пациента.
Хорошо, постараюсь конкретней объяснить.
Крыс, живущий в тепле (в комнате Ташкент) зачихал, 6 чихов за 15 минут наблюдения.
  Первое подозрение на обострение микоплазменной инфекции, поскольку другому взяться неоткуда.
  Второе подозрение на что-нибудь другое, что всё-таки просочилось: тот же риновирус дети принесли, уборщица открыла окна чтобы проветрить, а зверька не убрала из комнаты, недостаточная влажность в комнате, приведшая к реакции со стороны органов дыхания.
  Третье подозрение на чёрт знает что.
Для меня важно было исключить худшее с моей точки зрения, а именно бесполезное долбление печени крысы антибиотиками в надежде убить микоплазму, возможно не существующую. На основании знаний о микоплазме которыми владею, любая микоплазма - причина болезни, не сегодня так завтра, ещё ни один врач меня не убедил в обратном, приведя веские доводы (5% имеющих микоплазму людей, и не болеющих, меня не убеждают), пока о крысах нет конкретной информации я опираюсь на общую информацию и не гадаю, т. к. синица в руках лучше журавля в небе. Следовательно что бы не утверждали о непатогенных видах микоплазмы я считаю, что они все патогенные, а там уж как жизнь покажет. А жизнь вот что показывает:

Теперь завтра я пойду с этим результатом к врачу и пусть он мне что-нибудь расскажет по этому поводу, потом пойду ко второму врачу, а третьему уже написал, потом постораюсь сделать выводы на основе услышанного и здравого смысла и определиться с лечением. Всего-то.

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #13 : Декабрь 25, 2005, 01,27:34 »
А на посев тоже отрицательный? Все-таки анализ на микоплазму очень сложная штука. У людей, я знаю бывает не могут дать однозначного ответа и ошибки бывают, а тут... Но в целом VladTs я твою точку зрения разделяю.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #14 : Декабрь 25, 2005, 03,36:35 »
А на посев тоже отрицательный? Все-таки анализ на микоплазму очень сложная штука. У людей, я знаю бывает не могут дать однозначного ответа и ошибки бывают, а тут... Но в целом VladTs я твою точку зрения разделяю.
Там в ответе из лаборатории неточно напечатали, брали соскоб не только с ануса, но и с коньюнктивы, с миндалин, из носа, и ещё смывы делали с глаз и из носа. Смывы делали для бактпосева, но для того если обнаружат микоплазму чтобы сделать пробы на чувствительность к антибиотикам. Поскольку ДНК-анализ не показал микоплазму, они не стали делать бактпосев, т. к. это идёт уже как другой анализ. Вот жлобы, а я, главное, прозевал, раз уж мучили крыса, то надо было для бактпосева взять материал чтобы вообще определить что там присутствует у него. Но напряг был сильный, похоже я переживал сильнее чем крысёнок и поэтому тормознул, а врачи не предложили. Я так понял им непривычно, что за крысу выкладывают 65 Гр за анализ когда она сама стоит 6-8Гр, мне потом так и сказали, что хозяева крыс предпочитают анализы не делать. Но это впринципе не важно, я рад, что послушал свой внутренний голос и не стал колоть антибиотики. А врачи как правило все говорят: "Скорее всего обострение микоплазменной инфекции, стоит поколоть недельку >:( и посмотреть на его состояние ???." Думаю вот такая фигня и рождает басни про неизлечимость микоплазмы, когда её приглушат, но не вылечат, а потом рецидив и т. д. Когда у моей подруги крыса заболела (чихи, хрипы в лёгких), тоже так же врач сказала и назначила от 6 до 10 инъекций, причём ориентировалась больше по хозяину чем по крысе - сможет ли он вывозить на уколы зверька или сам проколоть или нет. Так что я даже не знаю достаточно ли 10 инъекций, спросил - сказала, что достаточно, но сказала раз так волнуетесь, то возите на осмотр регулярно и будем ориентироваться по её состоянию.
Короче весело.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2005, 21,22:46 от VladTs »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #15 : Декабрь 25, 2005, 21,39:48 »
Ну вот сегодня мне врач в "Медисане" сказала, что на основании осмотра и всего мной перечисленного в истории болезни, а так же сделанных анализов, может с наибольшей вероятностью предположить :), что у крысёнка в наличии какая-то (забыл какая :o) вирусная инфекция, что скорее всего она хроническая и в периоды похолоданий, авитаминозов и т. п. будет обостряться. Сказала, что бисептол её приглушил, но не стоит увлекаться этим препаратом, особенно в отношении молодых крыс, он оказывает отрицательное влияние на поджелудочную железу. И вообще в моём случае не стоит сильно напирать на лекарства подобного плана, лучше фитотерапия. Прописала витамины и отвар корня алтея. Поговорили о микоплазме и т. д., врач мне понравилась, но клиника отвратительная, сидит бык на входе, торгует кормами и прочими зоотоварами, и курит. Я чуть с катушек не свалился, а что говорить про бедных животных, у них обоняние намного лучше человеческого, им вообще хоть вешайся, а врачам как работать, но врачи молчат. Может этот бык хозяин клиники? Но бык однозначно, у меня возникло устойчивое желание настучать ему в бубен. Ноги моей в "Медисане" больше не будет.

Действительно ЗООВЕТСЕРВИС по условиям ЛУЧШАЯ КЛИНИКА из тех которые я уже повидал. Делают анализы разнообразные, в том числе и на микоплазму, делают операции крысам, колят уколы, при клинике открылся магазин зоотоваров, пока ассортимент там не богатый, но активно пополняется, от метро 5 минут пешком, это тоже немаловажный момент во многих случаях, чистота видна уже с порога, вентиляция нормальная, сквозняков нет, врачи к животным относятся классно, вот впринципе и всё, что хотел сказать ::::: ::::: ::::: :::::  :)) :)) :)) :)) :)) rwink
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2005, 21,45:23 от VladTs »

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #16 : Декабрь 26, 2005, 17,13:23 »
Анализы - оно, конечно, здорово.
Но я пока не знаю никого из тех, кто сдавал анализы на микоплазму, чтобы результат показал ее наличие. Т.е. получается, что либо микоплазма у крыс отсутствует в принципе (не уверена в этом), либо ее наши лаборатории уловить не могут.

Помню, кто-то из крысиных врачей в Москве (Валентин, кажется) говорил, что якобы для того, чтобы эту самую крысиную мико... поймать, нужны спец. реактивы, которых в наших лабораториях нет (за дословность не ручаюсь, но смысл был вроде такой).

Вообще помимо сложности взятия анализа у бедного зверя, есть еще куча проблем - не везде такой анализ делают (а потратить полдня в рабочее время на поездку в противоположный конец города не каждый может), стоит он весьма не дешево (вроде про 800 руб говорила когда-то).
Ну и самое главное - если зверь здоров, что толку его мучить, тем более, что анализы могут ничего не показать вообще. А если зверь болен - вы просто можете не дождаться результатов анализов (я уж не говорю про дополнительную нагрузку на больного зверя). Так что в любом случае придется колоть комплексные антибиотики и надеться, что именно вашему взерю они помогут.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #17 : Декабрь 26, 2005, 18,58:36 »
Цитировать
Анализы - оно, конечно, здорово.
Но я пока не знаю никого из тех, кто сдавал анализы на микоплазму, чтобы результат показал ее наличие. Т.е. получается, что либо микоплазма у крыс отсутствует в принципе (не уверена в этом), либо ее наши лаборатории уловить не могут.

У моей крысы находили микоплазму

Цитировать
стоит он весьма не дешево (вроде про 800 руб говорила когда-то).

стоит он 150 руб+забор анализа 30 руб

делается в течении 3раб дней
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2005, 19,10:04 от noangel »
*******
КПДК "Flying Spot"

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #18 : Декабрь 26, 2005, 22,54:22 »
А где вы сдавали анализы и какой именно анализ?

Я писала про мазок из горла (или какой-то еще) + бак-посев...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Киев. Анализ на микоплазму.
« Ответ #19 : Декабрь 26, 2005, 23,09:40 »
Svet-lana

Анализы на микоплазму делают на Звенигородском шоссе, в ВГНКИ, тел. 259 27 18.

это мазок. Как мне объяснили брать мазок из горла-бессмысленно,микоплазма будет присутствовать,посему берут мазок из глаза, с роговицы.

Можно сделать забор самому,все необходимое они выдают бесплатно!
*******
КПДК "Flying Spot"