Автор Тема: Ветклиника Кобра в Красногорске  (Прочитано 16083 раз)

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Я рекомендую всем любителям крысок эту клинику. Хорошее отношение к посетителям и их хозяевам, умение лечить крысок, профессионализм врачей и медсестер. А в том, что моему Ваське они не смогли помочь, в этом не их вина.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Sefia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • :)
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #1 : Июль 28, 2002, 00,00:00 »
Ага, 3 крысика минимум (это с нашего форума) умерли после "Кобры"!!! Чего их так хвалят?
Когда то у меня были крысы, теперь их нет и больше никогда не будет. Но я на всегда осталась их ярой любительницей и обожательницей...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #2 : Июль 28, 2002, 00,00:00 »
Аня, да потому что у Сергея и Валентина такая квалификация в области лечения крыс, какая мало у кого есть. Я видела прекрасную работу этих парней, такую работу, которую в другой клинике никто не брался делать или просто советовали крыску усыпить. А то, что не все крыски выживают, так нельзя в этом винить только ветеринара. Тут задействовано огромное количество факторов...
Знаете, мне много писем приходит, когда люди просят помочь вылечить их крыску. Ну ладно, если речь идет о глубинке, где нет врача, но когда речь идет о Питере или Москве... Один из последних случаев: Крыска уже на последнем издыхании, а хозяин никаких усилий не прикладывал до сего момента, даже не мог позвонить ветеринару, хотя координаты у него были. А ведь в любом случае такой хозяин обвинит ветеринара, потому как тот не господь Бог и не смог сделать чудо! Ну и еще кого-нибудь за компанию, но только не себя любимого. И таких случаев очень много, если не сказать большинство!
Врач - не господь Бог! Я знаю точно, что Сергей или Валентин сделают все, что от них зависит, но они не Деды Морозы и не архангелы, чтобы творить чудеса! Многое ведь и от зверя зависит... И от хозяина...
Вот именно за их отзывчивость, доброту и профессионализм ребят хвалят!
« Последнее редактирование: Июль 28, 2002, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Sefia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • :)
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #3 : Июль 28, 2002, 00,00:00 »
У Айки опухоль, но после Юки я боюсь к ним ехать (да и вообще к ветеринарам). Я их не обвиняю...обвиняю в большей степени себя и случай...но умерла она после кобры.
Когда то у меня были крысы, теперь их нет и больше никогда не будет. Но я на всегда осталась их ярой любительницей и обожательницей...

Lilu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: г. Москва
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #4 : Июль 30, 2002, 00,00:00 »
Как гласит народная мудрость: "у каждого хирурга есть свое кладбище".
Могу только добавить в списки "Живые после оперция по удалению опухоли" свою Луху  :)
20.07.02 г. в Кобре была удалена опухоль на брюшине. От наркоза отходили около 8 часов. Соблюдая все рекомендации данные врачем + опыт участников форума (за что всем спасибо) мы благополучно дожили до сего дня. Швы (оставшиеся)  :P будем снимать сегодня/завтра.

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #5 : Июль 30, 2002, 00,00:00 »
Нам в Кобре уже двоим крысам операции делали. Причем Сергей Олегович принимал участие только в одной (он анестезиолог), резала женщина. Глаше удаляли сложную опухоль на молочной железе, от наркоза отходила 10 часов, на швах даже нагноения не было, все чисто зажило. Лямке вырезал опухоль и давал наркоз другой врач, не помню его фамилии, тоже все очень профессионально и грамотно. Крыса - тьфу-тьфу с марта очень хорошо себя чувствует.
Ну а Лауру задыхающуюся просто спасли, уже ничего не помогало, она как рыба воздух ртом хватала и на живую крысу мало чем была похожа.
Там все врачи - профессионалы, отношение к крысам замечательное, принимают даже после окончания рабочего дня. Я только туда и езжу со своими девицами.
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #6 : Июль 30, 2002, 00,00:00 »
Чем  мне понравилось в "Кобре", так это тем, что врачи не дают всерхположительных прогнозов (есть риск смерти при операции, так прямо и говорят об этом) и не вешают лапши на уши. То есть мне, например, сразу сказали, что нет смысла крысу таскать на уколы каждую неделю, она все равно чесаться начнет. А могли бы спокойно назначить курс уколов в 10. И я же ездила бы! И они получили бы дополнительный доход. Здоровье зверя мне важнее и в этом вопросе я доверяю врачам из "Кобры". А то, что у кого-то крыска умерла -  не бывает так, чтоб у ветврача не было ни одного летального исхода. И потом, даже у хорошего специалиста может быть подряд десять летальных исходов исключительно из-за того, что он лечил  подряд десять стареньких крысок со вторичной пневмонией... Рассматривать надо конретный случай, а не обобщать. А вот если врач угробил крыску, леча ей сломанную лапку - это уже повод призадуматься .
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #7 : Июль 30, 2002, 00,00:00 »
Читала дискуссию и вспомнила слова Валентина. Он удалял опухоли у двух моих лапулек и все остались живы после операции. Каждый раз перед операцией он предупреждал меня, что есть вероятность невыхода крысы из наркоза. Хотя я это итак прекрасно знаю, но риск такой есть всегда, даже у самого классного профессионала :(
« Последнее редактирование: Июль 30, 2002, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

DustyZebra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488
  • Город: Днепрозержинск
    • Имя: Марина
    • жж
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #8 : Август 07, 2002, 00,00:00 »
Нам тоже очень в Кобре понравилось. Внимательное отношение, честно предупреждают о последствиях, лапшу на уши не вешают.
У Мишки уже совсем не видно шва на пузике и все тьфу-тьфу-тьфу. Спасибо Кобре!  ;)
Днепродзержинск, Днепропетровская обл., Украина
---------------------
[Мишка], [Скрип], [Ляля], [Кази], [Риккардо], [Чеширский Кот]
---------------------
http://dustyzebra.livejournal.com/

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #9 : Август 07, 2002, 00,00:00 »
Лечат ли в Кобре других животных, например, кошек? Если да, то насколько хорошо?
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #10 : Август 07, 2002, 00,00:00 »
Там всех лечат... Вроде народ, который встречаю в очереди, не жлуется...
Вот и мы опять поедем туда в субботу...Опять колоть мою девочку... Пожелайте нам удачи.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #11 : Август 07, 2002, 00,00:00 »
Удачи! И ещё раз удачи!
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #12 : Апрель 06, 2003, 00,00:00 »
Ну, вот прошло 8 месяцев и опять пришлось в Кобру поездить. Что просто бросается в глаза, так это то, что пациентов-крысиков стало очень много. Вчера, например, приема дожидались 1 кот, 2 собаки, 1 черепашка и 4 крыски, включая и моего Гмурку. С таким практическим опытом у врачей Кобры не может не быть способностей к врачеванию наших маленьких друзей.  ::)
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #13 : Апрель 06, 2003, 00,00:00 »
 Андрей, что случилось с Гмуркой?
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #14 : Апрель 06, 2003, 00,00:00 »
Светлана, не волнуйтесь, с Гмуркой ничего страшного. У него, на мой взгляд, многовато чихов и я, возможно перестраховываясь, отправился с ним на осмотр в "Кобру". Там я попал на Вячеслава (всегда почему-то на него попадаю со своими звериками). Он прослушал Гмурку. распросил меня о жалобах и назначил укольчики с "коктейлем" (не записал название, но запишу при следующем визите) из антибиотиков и витаминов. Мне очень не хочется нервировать в целом здорового Гмурку визитами в "Кобру", но чихов и него стало заметно меньше, так что этот курс лечения должен скоро закончиться. Решил я что не стоит развития каких-либо осложнений дожидаться.
По окончании лечения обязательно поделюсь опытом в разделе БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #15 : Август 10, 2003, 00,00:00 »
И снова впечатления о "Кобре". Был там не с крысиком, а со своим самым большим зверем - овчаркой Арчи. Арчи - восточно-европейская овчарка, огромный пес 86 см в холке. К сожалению, по ряду семейным обстоятельствам, Арчибальд остался необразованным и серым в этой жизни, что просто ужасно в случае с таким огромным псом 11 лет от роду. И вот пришло время обратиться к врачу (ушки у Арчи разболелись). Что хочется отметить: впервые я попал на Гершова Сергея Олеговича и имел личный опыт убедиться в его высоком профессионализме. Если так способны управляться с огромным псом (Арчи ведь изначально не давал к себе подпустить), то и с более мелкими животными такие специалисты должны уметь хорошо обращаться. Что же, для себя я выбор сделал: чтобы не случилось с моими питомцами - только в "Кобру"!
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #16 : Август 28, 2003, 00,00:00 »
Во время нашего визита в конце июня нас принимала ветеринар Васина Марьяна Валерьевна (ФИО узнал только сегодня). Результат хороший. Она сделала укол, после которого Боренька больше месяца не чесался.
Возможно, в полку крысиных докторов прибыло.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #17 : Август 31, 2003, 00,00:00 »
Насколько я знаю, Марьяна вообще-то хирург... Она моему Торину операции делала...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #18 : Май 13, 2004, 00,00:00 »
Сегодня первый раз побывала в этой клинике. Полчаса каталась по Красногорску в поисках этой клинике. С виду маленький сарайчик. Но внутри сразу чувствуешь любовь к животным. Этим все компенсируется. Врачи к крыскам отнеслись как к обычному явлению, с опытом. Мне понравилось такое отношение. Ко всем животным отношение было очень хорошее. И врачи очень добрые.
Вот только операционная у них выглядит не очень. Я не хочу ничего говорить плохого, но мне кажется, что для операций и любых других работ с открытыми ранами нужна стерильная обстановка. А таковой я не наблюдала. Хотя сказывается ли это на качестве  - не знаю. Я сравниваю с клиникой "Идеал". Там кабинеты как в обычной больнице: чистые, хорошо освещенные, внушающие доверие, большие. Но с крысами у них мало опыта работ, к сожалению.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ветклиника Кобра в Красногорске
« Ответ #19 : Май 14, 2004, 00,00:00 »
Цитировать
Я не хочу ничего говорить плохого, но мне кажется, что для операций и любых других работ с открытыми ранами нужна стерильная обстановка. А таковой я не наблюдала. Хотя сказывается ли это на качестве  - не знаю. Я сравниваю с клиникой "Идеал". Там кабинеты как в обычной больнице: чистые, хорошо освещенные, внушающие доверие, большие. Но с крысами у них мало опыта работ, к сожалению.

Гы.. Вы до этого сколько ветклиник посещали? Нормальная в Кобре операционная! Я и не такое видала. Кто-то вот от зоопарковской операционной в обморок падает. А чего падать то? Ладно бы врачи операции делали, изрядно выпив водки или без перчаток, предварително покопавшись в земле и не вымыв руки. Но ведь такого не было никогда, да и не будет :)
Прикол в том, что операционные там гораздо чище и лучше, чем в тех же муниципальных роддомах родильные палаты. Вот уж где плеваться надо! Антисанитария полнейшая! И микробы строем гуляют! А ведь там дети рождаются - типа, наше будущее!
Не знаю, я вообще человек не испорченный излишней чистотой и стерильностью в больницах, поэтому немного не понимаю, что вы понимаете под "стерильной обстановкой в операционной". В курсе, что это в принципе не реально достичь, как бы не были вычищены и намыты стены и полы комнаты?
Все должно быть в меру. И совсем не нужно перебарщивать с излишней стерильностью. Жизненный опыт, когда меня одна такая медсестра, чокнутая на излишней стерильности, чуть на тот свет не отправила... Все в меру!
По большому счету, обстановка мне вообще не важна, лишь бы моего зверя лечил тот врач, которому я доверяю. Все остальное - это показуха!
Правда, если честно, в Кобре были один лишь раз (Бог миловал!), но все, что нужно, я там увидела. До этого лечились в зоопарке, но как только Валентин стал работать в Кобре, мои девчонки решили не болеть (умницы какие!)
« Последнее редактирование: Май 14, 2004, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).