Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 192939 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2460 : Февраль 08, 2024, 18,23:33 »
Надо же! Ещё побольше пообвыкнется, и станет игручим весельчаком.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2461 : Февраль 09, 2024, 01,38:49 »
Активный крыс - это прекрасно! Будет с кем "фкрысу" поиграть ;).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2462 : Февраль 11, 2024, 19,24:05 »
Надо же! Ещё побольше пообвыкнется, и станет игручим весельчаком.
Да он уже, только пройдешь рядом - уже вьется где-то у прутьев, смотрит, может, с ним поиграют, может, вкусняшку дадут? Играть любит не меньше, чем вкусняшки.

Добавлено Февраль 11, 2024, 19,24:38
Активный крыс - это прекрасно! Будет с кем "фкрысу" поиграть ;).
"Фкрысу" да, любимое развлечение )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2463 : Февраль 16, 2024, 04,46:00 »
Дед Тишка на днях в ночи меня до инфаркта доводил. Выпустила его на диван посидеть, пока в клетке убираюсь, так он вместо того, чтобы залезть в какой-нибудь из домиков, как обычно делает, или в трубу, или за домики, пошел к краю и чуть не свалился! В последнюю секунду успела перехватить.
Сегодня он продолжил меня пугать. Обычно он так вот и лежит в одном из двух "спальных мест", а сегодня их все выпихнул на середину, а сам улегся у стенки на, можно сказать, голые доски. Прямо кверху пузиком и валялся. Я чуть инфаркт на месте не заработала, но заметила, что задняя лапонька чуть дергается. Раньше он дохлокрысу изображал все же по-другому, просто спал и не просыпался.

Вот как обычно он спит. Я его укрываю "одеялком", не целиком, а жопку (то мокрая, потому что вымоем, то описается) и задние лапки.


А это Рыжий Бестер инфернальным красным глазом сверкает:


А нормального фото Шуршика так и нет до сих пор, мальчик очень скромный.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2464 : Февраль 16, 2024, 08,21:05 »
Деду Тишке сил побольше! Пусть спит как хочет, лишь бы лапками шевелил.
Рыжик хорош!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2465 : Февраль 18, 2024, 00,37:00 »
Деду Тишеньке стабильности и сил! Любят они попугать, это да..... Рыжик красив и эффектен) ;).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2466 : Февраль 24, 2024, 22,26:00 »
Деду Тишке сил побольше! Пусть спит как хочет, лишь бы лапками шевелил.
Рыжик хорош!
Спасибо!

Добавлено Февраль 24, 2024, 22,26:51
Деду Тишеньке стабильности и сил! Любят они попугать, это да..... Рыжик красив и эффектен) ;).
Да уж, ужасы придумывают - Стивену Кингу такое не снилось )


Дед каждую еду, то есть давание лекарств, капризничает. Из миски не ест, с пальца - отворачивается. Приходится сначала чуть мазануть творогом по зубам, он возмущается, слизывает, понимает, что это ж вкусно и он есть хочет, тогда только начинает. Но только с пальца, из миски все равно не ест. Ну хоть нутридринк сам пьет, и от огурчиков с хурмой не отказывается. Иногда даже орешки берет и большущие твердые гранулы корма, те и еда, и зубы стачивать.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2467 : Февраль 26, 2024, 18,11:55 »
Порося рыжее меня покусал, не до крови, но чувствуется. Пытался перегрызть запястье. Возмущался, что я перед ними деда на руках держала и руки не вымыла, теперь там им пахнет. Как бегать по дедову дивану, так ему норм, а как на ручках сидеть, так нельзя, ручки должны быть только его!
Был подержан на спине, по-моему, своей виной не проникся.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2468 : Февраль 26, 2024, 19,06:45 »
Вот же паршивец! Надо было его за ухо цапнуть, бандита!
Теперь руки мыть придётся. :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2469 : Февраль 26, 2024, 21,41:28 »
Ого, рыжесть-то суровая какая, кусючая... Надеюсь, это была разовая акция от него ;D. Перевоспитается, привыкнет может.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2470 : Февраль 26, 2024, 23,00:02 »
Вот же паршивец! Надо было его за ухо цапнуть, бандита!
Теперь руки мыть придётся. :)
Пусть привыкает, морда наглая. Уж сселяться не требую, но чтоб не бегать каждый раз, как деда погладишь, руки мыть, чтобы этого рыжего Бестера потискать.

Добавлено Февраль 26, 2024, 23,00:34
Ого, рыжесть-то суровая какая, кусючая... Надеюсь, это была разовая акция от него ;D. Перевоспитается, привыкнет может.
Не зря кастрирован был, и то,  есть еще порох где не надо ))))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2471 : Март 03, 2024, 03,36:26 »
У деда Тишки же день рождения был первого числа. Три года и пять месяцев.

Дед сегодня всячески вредничал. Положила его на диван, поставила мисочку - крышку от детского питания, налила нутридринка, сразу попить и поесть. Сначала он просто отвернулся и ушел в домик. Переставила мисочку к домику, прямо крысу под нос, сама ее удерживала на месте. Дед сначала попробовал взять ее зубами и отбросить подальше. Я не дала, продолжила держать. Дед отвернулся, подобрал с дивана соринку, бросил в мисочку, посмотрел на меня. Я держу миску. Повернулся, нашел какашку, бросил в миску и не глядя спрятался в домике. Доходчивее некуда. Отставила мисочку подальше, вытащила из нее весь мусор, ушла по делам. Через несколько минут проверяю -- миска перевернута, все разлито, дед прополз по луже пузиком. Пришлось еще идти мыть деда.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2472 : Март 03, 2024, 07,32:33 »
С прошедшим Днём рождения деда Тишку! hb Сил и здоровья аксакалу!
Я бы тоже вредничала. Такая дата - и какой-то нутридринк. Надо было рюмочку налить и дать креветочкой закусить. :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2473 : Март 03, 2024, 11,50:38 »
С Днём Рождения вредного деда!  hb :). Вот как объяснить им, когда болеют и стареют, что кушать надо, эх... Пожелаем Тише зверского аппетита, что ли)).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2474 : Март 05, 2024, 19,00:41 »
С прошедшим Днём рождения деда Тишку! hb Сил и здоровья аксакалу!
Я бы тоже вредничала. Такая дата - и какой-то нутридринк. Надо было рюмочку налить и дать креветочкой закусить. :)
Я ему чего только ни предлагаю, он очень выборочно кушает. Мясную пюреху не ест, пыталась кусочек вареного языка дать - отказался категорически. Так что хоть творог с нутридринком вкушать изволят, и то хорошо. И крабовые палочки. Иногда орешки грызет, грецкие.

Добавлено Март 05, 2024, 19,05:08
С Днём Рождения вредного деда!  hb :). Вот как объяснить им, когда болеют и стареют, что кушать надо, эх... Пожелаем Тише зверского аппетита, что ли)).
Да, аппетита нам надо! Спасибо ))

Полистала тут архивы и задумалась, а деду точно три и пять месяцев? Вроде уже даже шесть месяцев... Что значит склероз.
У молодняка тоже, считай, др был, они вроде сентябрьские. Так что у них тоже был юбилей, год и шесть месяцев. Им ничего особо не давала, они и так каждый день за дедом творог доедают. Ну по кусочку орешка, разве что.
« Последнее редактирование: Март 05, 2024, 19,05:08 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2475 : Март 05, 2024, 19,14:11 »
О, так у Тишеньки вообще почти Юбилей! yahoo Сил побольше и вредности поменьше дедушке. И аппетита, конечно.
Ну и молодёжь с полуторалетием! hb Здоровья им крепкого, и пусть равняются на долгожителя Тишку.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2476 : Март 05, 2024, 20,25:51 »
О, так у Тишеньки вообще почти Юбилей! yahoo Сил побольше и вредности поменьше дедушке. И аппетита, конечно.
Ну и молодёжь с полуторалетием! hb Здоровья им крепкого, и пусть равняются на долгожителя Тишку.
Вот да, молодежи равняться на деда, а не на предыдущую мою молодежь!  Скучаю по своим медведикам (((
Деду разрешается вредничать, лишь бы чувствовал себя хорошо!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2477 : Март 07, 2024, 18,17:59 »
Были с дедом у доброй тети врача, а то чего-то захрюкал. Обнаружили отит. Будем лечить, что еще делать. Список препаратов и процедур для деда теперь составляет 14 пунктов.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2478 : Март 07, 2024, 21,43:58 »
Вот только отита вам и не хватало для полного счастья. :( Удачного вам лечения. И Тише скандалить умеренно.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2479 : Март 08, 2024, 23,22:43 »
14 пунктов :swoon... Во даёт дед... Успешного лечения! :hug
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].