Автор Тема: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)  (Прочитано 14903 раз)

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #20 : Апрель 21, 2016, 12,32:32 »
Вчера повезло, отпустили с работы пораньше.
Бежала-летела к своим девочкам.
Пообщалась с каждой мелкой отдельно, пообщала их с мужем и с сыном.
Попробовала погулять их самостоятельно. Поняла что боюсь этого больше чем они. У меня страх что они забьются куда-нибудь в угол и могут пораниться, да и как их выманивать тоже пока не понятно. Мне кажется у меня стресс от этого больше чем у малышек от переезда.
В общем в клетке подкармливала их с пальца детским питанием из цыпленка. Были очень довольны. Перец сладкий им не по душе, яблоком тоже не прониклись. Огурец был съеден с причмокиванием. Но опять же аккуратно и осторожно унесен в темный угол. (Все было в разные дни)
Итог вечера был такой, дети в шоке, я в растерянности.
Смеркалось :)
Режим дня у наших деток думаю как у всех.
Днем мы отдыхаем с перерывами на побегать. Зато ночью мы бегаем с перерывами на отдохнуть.
Ближе к полуночи детки превращаются в клубок, который катается и носится сцепившись по всей клетке. Гравитации для них видимо не существует.
В этот период они становятся смелыми и любопытными.
В общем под присмотром мужа Валеска (храбрая девочка) совершила променад по внешней стороны клетке и благополучно самостоятельно вернулась домой. Ванесса покинула клетку на три лапы. Четвертая на всякий случай осталась в клетке )
После небольшой ночной прогулки, дети запомнили расположение дверей и собственными силами (зубами и лапами) пытались с ними справится. Забавные неимоверно.
Мужа сменила я. Открыла дверку, Валесечка пробежалась по моим рукам до меня и обратно, потом снова и снова. Без страха. а как бы осваивая маршрут.
Муж пищал от восторга и говорил что я у него самая замечательная, потому что придумала девочек к нам в дом.
Справедливости ради сказать, что он для них любимый дядь, так как работает из дома и находится с ними постоянно. Они его слышат и чуют. А я обслуживающий персонал.
Итог вчерашнего дня, прогресс на лицо. девочки привыкают.

Немного фоток



– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #21 : Апрель 21, 2016, 15,04:43 »
Хорошие девочки! Ничего, скоро начнут считать за хозяйку, а не за обслуживающий персонал  ;D
И хорошо, что мужу тоже нравятся. А то мой вот безразличен к ним.
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #22 : Апрель 21, 2016, 15,09:42 »
Цитировать
Муж пищал от восторга и говорил что я у него самая замечательная, потому что придумала девочек к нам в дом.
отличный муж! Респект!
С рыжиками!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #23 : Апрель 22, 2016, 12,30:46 »
Детки вчера сами гуляли  yahoo
Далеко не отходили.
Ванесечка сверху по клетке бегала, а Валеска гуляла по дивану. Сами забирались и выбирались из клетки.
Почему то контакт у нас хорошо происходит когда в комнате темно. Когда горит свет они трусят больше. ???
Думаю со временем пройдет )
Было очень здорово  yahoo
– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #24 : Апрель 22, 2016, 12,33:48 »
 yahoo Поздравляю с контактом  hb hb hb
Дальше будет лучше и пойдет уже проще. Девочки - красотки. Какжеялюблюрыжиков!!! Вам очень повезло, двойное слонышко в доме.  :hug
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #25 : Апрель 22, 2016, 13,03:07 »
Ура!  yahoo
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #26 : Апрель 22, 2016, 13,57:17 »
поздравляю с прогрессом!  yahoo
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #27 : Апрель 22, 2016, 14,07:31 »
 lady Спасиб.
Девчули и в правду просто потрясающие.
И они по характеру разные противоположно.
Ванессса вот скромняга трусишка. Но очень любит отгрызать ремешки от гамака под потолком клетки. уже третий пришиваю.
Валеска и правда лидер. А любопытная жутко. Первая и на руки и на диван. смелая деваха.
А когда они в клетке шебуршатся одно умиление на них смотреть. сначала комком катаются и играют, потом одна другую заваливает и вылизывать начинает. И при этом чирикают так славно )
– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #28 : Апрель 23, 2016, 16,04:29 »
Вот решила заняться прикладным творчеством.
Соорудила развлекаловку для крысуль

Две жужи всю ночь шумели на весь дом, а днем решили отоспаться.
В общем решила обновить площадку

Ванесса как то даже прониклась

Валеска не оценила пока затею.
Она четко знает где вход в клетку, обследовав слегка лабиринт ушла спать. На уговоры не поддалась.



Зато Ванесечка более покладистая. Освоила и лабиринт, и тоннель, и домик.



Перекусила и уснула в трубе.


Клетку решила не закрывать.
Только на ночь.
Пора осваивать большой дом.
А пока у них тихий час
– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #29 : Апрель 23, 2016, 16,15:29 »
лабиринт очень здоровский вышел! возьму на вооружение
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #30 : Апрель 23, 2016, 19,07:30 »
Классный лабиринт!
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #31 : Апрель 27, 2016, 11,55:49 »
Всем привет.
Девчонки у меня в общем то освоились.
Валеска оказалось боится высоты. С клетки только по моим рукам слезает. Оказалась более ручная девочка.
А вот Ванесса проявилась по полной. На руки не стремиться ) но и не боится.
Она оказалась любопытнее, смелее и свободолюбивей.
Пытаются выгрызть прутья в клетке по задней стенке ))).
Клетку не закрываем, а побег все равно готовят )) Хулиганки.
Гуляют по вечерам очень активно и любопытно ) Освоили лабиринт, домик, диван, пространство вокруг клетки.
Бегают смешно. не боятся. Лазают по мне. Девчули замечательные.
А когда нагуляются, сами идут в клетку и поворачиваются попами ко всем)



Хотела задать вопрос.
Ванесса начала таскать за шкурку Валеску.
Бежит например куда-нить Валеся, а Ванесса её хвать ( за бок или за шкирку) и в угол. Та аж попискивает. За хвост ее тоже пытается тяпнуть. Я Валесечку осматривала, вроде все в порядке, шкурка цела. Но девочку жалко. она ко мне бежит прятаться.
Нормально ли это или нужно какие то меры принять?
Мне показалось что Ванесса ей запрещает общаться с нами или ревнует. (Может и выдумки мои. Валесечке нравиться со мной ручное общение)


– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #32 : Апрель 27, 2016, 13,01:54 »
может, доминирует так ее?.. типа это все мое, а ты вон, в углу сиди...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #33 : Апрель 27, 2016, 13,20:58 »
Разберутся сами?
Просто следить что бы травм не было?
– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Re: Осторожно дети в доме! Крысиное счастье :)
« Ответ #34 : Апрель 28, 2016, 13,46:44 »
Всем привет.
Немного фоток
Ванеська, любительница посидеть за клеткой. Бывало натаскает бумаги туда и сидит. Еще домик и точильный камень )


Любим мы поесть детское мясное пюре. Но творог нам нравится больше. Валеска снизу пытается ход прогрызть наружу )


Как то больше перед объективом скачет Ванесса.
Любопытна и мила. Вчера играла со мной. Такие маленькие кажется, а скачут так что на всю квартиру слышно.




А еще мы достигли зрелости. Теперь мы можно сказать взрослые  nogot  lady

Вчера гуляли 5 часов к ряду. сегодня очевидно будут дрыхнуть весь день.
Валеска даже с боковых дверок только по моим рукам спускается.
Ванесса самостоятельная страшно ) все обследовала на диване. Заглядывается на соседний. Делаю мост )


– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Хочу поделиться опытом использования наполнителя FIX травяные гранулы.
Наполнитель хороший, отлично впитывает запах, не пылит, продержался 4 дня. Клетку обычно мою раз в 3 дня.
Но все же оказалась ложка дегтя. У деток в уголках глаз появились выделения бурые.
Не подошел нам он. Может конечно от самого наполнителя пыль. Но решила не рисковать.
На днях приобрела два мешка по 10кг Золотого кота. Детям понравилось, глаза очистились.
Вобщем вот.
Теперь о крысявках.  :)
Две хулиганки прогрызли пластиковый поддон в клетке )
Совершенно спокойно скачут по дивану.
А еще соревнуются кто быстрее залезет мне в халат. И начинают там носиться и даже оспаривать право прибывания )))) прям там и оспаривают.

















Вчера на прогулке выдели дальнего родственника) ООООчень дальнего )











Добавлено Май 04, 2016, 10,52:23
Подскажите, как обстоят дела с мытьем крысявок.
Как часто их можно их мыть и какой шампунь предпочтительнее?
– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
крыс вообще не нужно мыть, если они не извалялись в мазуте с перьями  ;D крысу легко можно простудить или залить водой уши. из эстетических соображений им можно помыть только хвост, да и то - если они им совсем уже гремят)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Поняли. :)
Спасибо
– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
вообще, если крыса стала слегка "загрязненной" (если не говорить о старых особях, которым тяжело мыться самим) - это знак, что пора чистить клетку. а так они прекрасно отмываются сами, своей драгоценной шкуре они посвящают кучу времени

лабиринт у хулиганок классный! все гляжу по дневникам и тихо завидую  shuffle
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
С чистотой у них все в порядке. это на будущее.
Но раз нельзя, то и хорошо. меньше стресса для пушистых.
Лабиринт уже начали есть )   popc
– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0