Автор Тема: жизнь после операции и заражают ли крысы друг друга  (Прочитано 1708 раз)

Lussonya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Санкт-Петербург
скажите, как правильно кормить крысу после операции по удалению опухоли? крыске 1,5 года, 3 недели назад сделали операцию по удалению опухоли молочной железы, все вроди было ничего, но последние 2 дня из одного глаза и из носика порфирина куча  :'( :'( что это? может надо кардинально поменять питание?
и еще, подмышкой появился шарик :-\ правда, у нас такое уже было, когда болели инфекцией, врач говорила, что лимфоузел, правда, тогда врач была другая, не крысиная :-\ Так не хочется думать, что это очередная опухоль :'( :'(
и кстати, может крысенок заразить крысу? у нас малыш болеет, озеркова ставила ринит, лечим его антибиотиком, но живут они вместе,  мы спрашивали, надо отсаживать, сказала нет.. :-\ :-\ но вот старшая крыса теперь совсем запорфиринилась... :'( :'( :'(
очень хочется продлить жизнь крыске! помогите советом!
Люсенька и Сонечка- спасибо вам за все хорошее, что во мне есть. Люблю и помню.

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Когда одна из моих крысок чихала, ветеринар посоветовал отсадить ее от остальных на время.
У крыски моей подруги вторая опухоль возникла через 10 дней после операции(( Операция иногда провоцирует повторное появление опухолей.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Lussonya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Санкт-Петербург
Старшей начали давать юнидокс, исключили молочные продукты, порфирина стало намного меньше! Вообще, крыса и так была нехуденькая, но счас просто прет как на дрожжах! Я так подозреваю, что диета после операции все-таки нужна.. Знать бы какая.. :-\
Люсенька и Сонечка- спасибо вам за все хорошее, что во мне есть. Люблю и помню.