Автор Тема: Девчонки, мои крысодевчонки! Какие мне еще слова найти для вас?  (Прочитано 365851 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Асеньке, красавице желаю выздороветь!
Спасибо за поддержку и добрые пожелания. Это очень важно для нас :)!
Мне очень жаль, что в твоем профиле только ник и нет имени, как-то мне непривычно по нику обращаться.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ириш,повторюсь, все будет хорошо у Асеньки с такой мамой и с таким папой  :-*
...С Вашей любовью она со всем справится,а мы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ксюш, спасибо. Что-то я сегодня как-то подрасклеилась.

Да и еще. Смотрели Асе ушки на предмет отита, просто посмотрели, сказали все нормально. А здесь мне девчонки писали, что нужно посмотреть отоскопом. Обзвонила все наши городские ветцентры и ветклиники. А этого-то чуда техники в нашем городе нету, совсем нету... Вот блин! А в одном ветцентре, кстати в том, где мою Шушу "лечили-лечили" и насмерть залечили, вообще на мужа рыкнули. Мол, умный очень.

Что можно еще сделать, что посоветуете? Может кто альтернативу занет?
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Не такое это и не чудо. Даже странно, что нет отоскопа.
Ира, у отита есть же внешние признаки, может погуглить? Ира, и не расклеиваться!

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Свет, в том-то и дело, что когда я начинаю описывать признаки болезни Аси, то уже не один опытный форучанин и Санникова В.А. (звонила сегодня в Айболит) говорит, что похоже на отит. Правда, когда я рассказываю про то, как поочередно отнимались лапки, все соглашаются - инсульт. А мне все равно не спокойно, а вдруг еще и отит. Правда, мы сейчас сидим на байтриле. Возможно, что картина будет смазанной, если вдруг еще и последнее.

А про отоскоп я не удивлена, наши ветцентры и ветклиники по сравнению с московскими, конечно, сильно проигрывают. Вот и лечимся типа "я его слепила из того, что было..."
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
А про отоскоп я не удивлена, наши ветцентры и ветклиники по сравнению с московскими, конечно, сильно проигрывают. Вот и лечимся типа "я его слепила из того, что было..."
Ирин,а как они интересно уши кошки и собакам проверяют? Это же он и есть...может они думают что специальный какой то есть для грызунчиков?
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Пирацетам вроде выпаивать можно?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ирин,а как они интересно уши кошки и собакам проверяют? Это же он и есть...может они думают что специальный какой то есть для грызунчиков?
Не, Ксюш, не думают. Я когда обзванивала эти учреждения не говорила про крыску. Говорила, что нужно осмотреть зверюшку на предмет отита. А как ушки кошкам и собачкам осматривают? Видно так и осматривают.

Правда, в том центре, где мою Шушу лечили сказали, что собираются приобрести отоскоп. Говорят, что у них есть какой-то другой прибор. Еще сказали привозите крыску - посмотрим. Правда, ехать к ним крайне не хочется, но, видимо придется. Это хоть что-то, но альтернативы нет. Как говорится лучше пере-, чем недо-.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Специально полазила по гуглу, освежила знания. Простейший отоскоп - воронка, плюс надо рефлектор, это такое зеркало с дырочкой, на лоб надевается. Неужели у них ничего такого нет в ветеринарке?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Специально полазила по гуглу, освежила знания. Простейший отоскоп - воронка, плюс надо рефлектор, это такое зеркало с дырочкой, на лоб надевается. Неужели у них ничего такого нет в ветеринарке?
Наташ, за что купила, за то продаю. В ветцентре, где мы наблюдаемся, муж при одном из визитов в мое отсутствие попросил проверить ушки. Наш врач посмотрел с помощью лупы без спецоборудования, сказал, что все в порядке. При этом, правда, вздохнул, констатируя, что смотреть-то нечем.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ира, не паникуй. Не надо никаких осмотров еще. Если они в глаза не видели никакого отоскопа что они могут увидеть у крысы в ухе с его помощью?
Байтрил - антибиотик широкого спектра действия, он и на отит действует тоже, если он есть.
При отите его назначают вместе с каплями в уши (левомеколь+борная кислота, один к одному), а иногда и без капель вообще.
То есть если у вас отит, он пройдет от а/б, если инсульт или не дай Бог ОГМ, то эффекта не будет.
Если тебе так спокойнее капай ей в уши 2 раза в день "левомеколь+борная кислота, один к одному"- тщательно перемешанная смесь.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташ, спасибо. Понаблюдаю за Асей еще внимательнее. Если что, обращусь за помощью на форум или позвоню в Айболит. Но вроде сейчас чихов поменьше и головка стала поровнее.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Ирина, можно меня Ташш называть? А то я не сразу понимаю, что ко мне обращаются  smpink
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ирина, можно меня Ташш называть? А то я не сразу понимаю, что ко мне обращаются  smpink
Хорошо. Как скажешь ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Девочки, отоскоп - это небольшое устройство с насадкой в виде воронки. Воронка вставляется в ухо, а то, что происходит в ухе выводится на экран.
Мне недавно так собаку смотрели.
Для маленьких животных обычную "воронку" в ухо не засунешь. Тут насадка - воронка должна быть в ассортименте.
14 - го буду в клинике со своим мопсом, спрошу как крысам смотрят. Я узнала, в той клинике, куда я с собакой обратилась есть и ратолог. Наш же врач и по крысам мастак.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Воронка и есть основная часть отоскопа, все с нее и начиналось. Экран, подсветка это уже навороты. У наших лоров видела воронки разных размеров, они и новорожденных смотрят, а если дети недоношенные рождаются, то размер слухового прохода от крысьего не сильно иногда и отличается.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Света, спасибо. Отпишись, пожалуйста, как вернешься из клиники.

Добавлено Декабрь 12, 2013, 00,59:42
Специально полазила по гуглу, освежила знания. Простейший отоскоп - воронка, плюс надо рефлектор, это такое зеркало с дырочкой, на лоб надевается. Неужели у них ничего такого нет в ветеринарке?
Ага, Ташш, а ты оказывается врач, только человеческий, да еще тот врач, который нас насквозь видит shuffle. Понятненько... Ты выздоравливай сама поскорее hb. Буду к тебе за консультацией обращаться иногда.

Да, ладно, шучу, шучу ;).
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2013, 00,59:42 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
А если заказать отоскоп и посмотреть самим?..
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Он стоит кажется около 6 тыс.руб.
Была у меня мысль приобрести эту вещь, но что можно увидеть не разбираясь в симптомах?
Я теперь стараюсь вместе с врачами смотреть на экран и запоминать картину и то не всегда "угадываю" есть отит или нет...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Он стоит кажется около 6 тыс.руб.
Была у меня мысль приобрести эту вещь, но что можно увидеть не разбираясь в симптомах?
Я теперь стараюсь вместе с врачами смотреть на экран и запоминать картину и то не всегда "угадываю" есть отит или нет...
Я скорее передумала покупать, потому что даже если что-то там увижу, то всё равно к врачу придется везти. А вот в качестве профилактики полезно, потому что симптомов может не быть, а картинка покажет уже реальную проблему.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram