Автор Тема: Приём пасюков для проживания временно закрыт!  (Прочитано 21331 раз)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Вторая картинка не желает вставляться......... В общем она тут http://fotki.yandex.ru/users/zanuuda/view/51364/

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Хорошенькая какая!  hb

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
   очень похоже, что рябеночек-то пасючок, дерзайте, zanuuda, у вас столько интересного впереди.... как я хочу быть щас на вашем месте...

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Njustrica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • Город: Киев
Красивая масявка
Делай все, что можешь, и никогда не сдавайся! Из любого лабиринта всегда есть выход!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Ииии, какая крошная ребенка-пасючонка! Махонькая совсем, ну может месяц-полтора.. Завидую!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна


Такая классная малявка шерстяная... Здесь на ёжика похожа :)

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Очень красивая девочка! Заботьтесь о ней и любите!  :D
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Ну что же, я ощутил прилив гордости, в том числе от того, что правильно определил не только родословную (это, пожалуй, совсем не сложно было:))))), но и примерный возраст. Теперь задача приучить к рукам и построить ей вольер. Увиденные клетки не вдохновили, а на свободный выпас по квартире отпущать никак не можно ввиду крайнего несовпадения интересов её и пусть старого (14,5 лет), но фокса......
Фотографий ейных будет ещё великое множество, уж это гарантирую:))

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
А клетку больше не было попыток собрать? Может фотки деталей покажете? Вместе разберемся!  ;)

Если не получится, то вот тут хороший выбор клеток!
« Последнее редактирование: Март 22, 2008, 10,23:22 от buka »
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
О, с таким чудо-зверем надо в Дневники переезжать, и радовать народ рассказами и фотографиями.  :)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Вольер?..Она же оттуда преспокойно вылезет, и получится как-раз свободный выпас... ::)

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Вольером может служить просто очень большая клетка. В любом случае, жилище крысы должно быть с крышей и поддоном.

zanuuda, так приятно читать Вашу тему! :) :) :) Вы молодчина просто! :-*
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Вольер ведь тоже может быть с крышей. Совсем необязательно стриженой под бобрик и в коже:)) Правда имеется и засада: поставлено условие, сначала ветеринар - потом вольер. Ветеринар завтра по любому (хотя судя по поведению и общему виду животное здорово, блестящая шёрстка и активное поведение лучше любого ветеринара говорят о состоянии зверюги), но, я полагаю "можно и так, но деньги вперёд!" Короче, сегодня начну стройку века, не всё же нашим градоначальникам слыть сверхзастройщиками:)))) Ту клетку сдал назад, её можно было при приложении значительных усилий собрать, но не факт, что пластиковый поддон при этом не раскрошился бы.....

Murehysh

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Украина
  • Крысы любимые друзья
красивая.... love2прямо чудо
с Буси и *надеюсь* навсегда...XD

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17978.0

два моих солнышка

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Красивая крысь! Удачи Вам в приручении! Сейчас она еще не взрослая, может и будет контакт. Ко мне на балкон такие дикие приходят. Когда были молоденькими - охотно шли на контакт: не убегали при моем появлении и подходили брать еду, не с рук, но возле меня. А как выросли - стали очень осторожными и при малейшем движении дают драпака :-\

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Прелестная крыса, и на самом деле очень и очень приятно читать тему. Удачи в приручении и во всем!

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Яндекс о клетке вообще молчит?Что за клетка и какой у нее низ.Поговаривают,что Дикие очень любят пластик.Поглядывайте внимательнее за крыской.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Был вчера у ветеринара. Нет, саму пока не носил, сегодня каки понесу на анализ в зооцентр ANIMAL PARK на Космонавта Волкова. Кстати, магазин понравился, там хорошо представлены товары для животных (как в зоопарк сходил), сами животные содержатся в хороших условиях, разрешён вход с собаками в магазин, кроме зоны содержания животных. Ветеринары очень милые, много консультировали, пугали лептоспирозом (инет много читал, скоро сам специалистом по лептоспирозу стану), посоветовали литературу, к ним то я сегодня и заскочу с малышей. Но вообще рекомендовали 21 день карантина, что, собственно говор, я и сам собирался делать. Хотя я вычитал, что за 10 лет, 1 1991 по 2001 года в Москве было зарегестрировано 20 случаев заражения лептоспирозом от грызунов и 23 от собак. Тоже советовали разговаривать, что я выполняю, советовали к запаху приучать - я уже свой носок в домик положил:)))) Они так же высказали сомнение по поводу чистокровности пасючности. Цвет уж больно темноват. Вообще говорят очень много в Москве гибридов с декоративными, выбрасывают люди своих питомцев, иногда они убегают, поэтому моя тоже вполне может оказаться метисочкой. Возможно с приручением тоже может быть меньше проблем. Ветеринары рассказали мне ещё про одну оплошность, которую  по незнанию допустил. В качестве подстилки я гранулированные опилки взял, а это делать категорически нельзя (хотя в аннатации написано, что они для грызунов). У грызунов мягкие и нежные лапки, от гранулированных опилок натоптыши быстро появляются.
Клетки там видел роскошные, одну, за 10 с лишним тыр, так вообще шикарную, в рост человека, но под такую клетку надо своё жилище несколько расширять..... Но у меня уже идея - фикс сделать самому крысиный дом над своим рабочим местом. Есть маленькая засада: делать буду из фанеры, а для крыс фанера не преграда, если они того пожелают. Хотя пластик, из которого изготовлены фирменные клетки, преграду не большую составляют при крысином желании:)) Фанера вкуснее..... Задача, как сделать, чтобы желания не появлялось? Я видел фанерные вольеры с крысами, где они прекрасно жили и у них в мыслях не было их грызть. Жаль, это было давно и след человека, у которого я это видел, утерян. Вторая задача - фанера мокнет, пропитывается и воняет. С этим тоже придётся повозиться. Но первый этап строительства крысодома уже начат: заложен фундамент, сделаны каркасы этажей. Осталось съездить за оргстеклом для передней стенки и сетку для крыши приобресть. Потом, как положено, будут отделочные работы и благоустройство территории:))
А пока сейчас моя Куся живёт в обустоеной кастрюле в глиняном кувшине с новой съедобной кормушкой! К рукам относится спокойно (правда на всякий случай в перчатках пока её беру), сильных признаков беспокойства не проявляет и только под утро будит меня своей бурной крысчьей деятельностью.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Ветеринары рассказали мне ещё про одну оплошность, которую  по незнанию допустил. В качестве подстилки я гранулированные опилки взял, а это делать категорически нельзя (хотя в аннатации написано, что они для грызунов). У грызунов мягкие и нежные лапки, от гранулированных опилок натоптыши быстро появляются.

Нуууу... Натоптыши-то не от деревяных гранул появляются, а от решетчатых полок. И то нечасто и не так уж легко. И обычно у тучных животных. Еще наличие инфекции способствует.
У меня вот уже сколько времени большое количество крыс разного пола, размера и степени упитанности живет именно на гранулированном древесном наполнителе. Натоптыш (вернее, намек на него) появился только единожды, у крыса с хроническим ринитом.
Так что зря Вас напугали эти ветеринары ;)
Пока крыска здорова, можно, конечно, обойтись и советами близлежащих ветеринаров, лишь бы они откровенных глупостей не советовали (ну, это всегда можно проверить на этом форуме ;)). Но если случатся проблемы со здоровьем, не поленитесь все же обратиться к ветеринару, занимающемуся грызунами прицельно...
Насчет жилища из фанеры что-то меня терзают смутные сомненья... ::)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
А вам дейтсвительно повезло! Реальный дикарек и действительно мелкий совсем!! Чудный ребенок! ))

И не ропчите на гранулы, у меня крыски  всегда на них живут, никаких натоптышей, а бывает и так что крыска на ковре живет, а натоптыши ест ))

На вид то ребенок не больной, я очень ждала еще фоток, что вид заценить, на видок то она вполне ничего, глазки открыты, шерства чистенькая, не взъерошенная как у больных. И маленькую такую есть все шансы приручить! Вам очень повезло!
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..