Автор Тема: Приём пасюков для проживания временно закрыт!  (Прочитано 21339 раз)

Nyschok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва, м. Новослободская
Девочка такая пушистая милашка love2

Loving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
Zanuuda, как насчёт фальш-дна? ИМХО, удобнее нет ничего.
По данным Conservation International, ЕЖЕДНЕВНО на Земле вымирает 150-200 видов растений и животных, большинство которых так и остаются неизвестными науке... Проснитесь, люди!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=42954.0

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Лучше уж клеточку подобрать в магазине, а то у вас будет оргстекло и фанера.. и чуть-чуть решеток... Клетка должна хорошо проветриваться! Вариантов много! Вам сейчас бы очень подошла такая:

стоит она от 650 до 750 рублей в среднем!

А наполнитель сыпьте гранулированный смело! Подавляющее большинство крыс живут именно на гранулах!
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Ну, для пасючки это слишком маленькая клетка. Надо больше-больше-больше, потому как заложенную природой энергию надо ж куда-то девать.  :)

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Да, настоящая пасючка.

К ветеринару я бы не возил, она от страха может и коньки отбросить. Да и как будут дикого крысенка обследовать? Просто первые несколько недель мойте руки после чистки клетки/общения со зверем и ждите результатов анализа кала/мочи

Клетки от интерзоо мне не нравятся. Во-первых, маленькие, а во-вторых, краска на решетке легко отгрызается. Покупайте что-нибуть побольше и покачественнее, например от ferplast'a
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Zanuuda, как насчёт фальш-дна? ИМХО, удобнее нет ничего.
Это вариант, на нём я и остановлюсь. ferplast'овые интересные, но мне по хлду приходится несколько задач одновременно решать. Недоступность для собака, доступность для меня. Рядом с компом места не много, а прямо перед глазами стенка пустует. Подвесной вариант на стену проходит. Габариты 90х60х30 получается достаточно просторно. Ещё засада - Куся копать любит. Это у них у всех от природы. Но через решётку весь наполнитель окажется на компе, чего тоже хочется избежать:)) Следовательно низ каждого этажа должен быть из плекса в виде откидной на петлях стенки. Верх этажа - открытая щель для вентиляции. Крыша - металлическая сетка. Днище - съёмный короб дюраль или оцинкованное железо. Но мне непонятно всё таки, почему крысы не грызут пластиковые поддоны, я много раз видел посечёный кабель, причём однажды видел изгрызенный высоковольтный кабель находящийся под напряжением!!! Видел кирпичную кладку прогрызенную. Каждый раз у меня это вызывало восхищение. И вот теперь неожиданно встал вопрос как этого избежать гуманными методами. Кстати, хотел для вентиляции поставить кулер от сервака, но сквозняки, насколько мне известно, никто не любит:))))

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Сквозняки не любит никто, а для крыс они вообще неприемлемы!

Немножко непонятно со щелью. Вы планируете вентиляцию только через щели вверху клетки? Это недостаточно, имхо.

А пластиковые поддоны крысы грызут, увы... Не все и не всегда, но бывает просто ужас, как они их грызут! :(
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Ave-marina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва, ЗАО
Но мне непонятно всё таки, почему крысы не грызут пластиковые поддоны,

Не грызут? Два раза Ха! Еща как грызут!  :D Вы почитайте, сколько переносок и поддонов было изгрызено у опытных крысоводов!  ;D Только от крысы зависит - будет грызсть или нет...

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Сквозняки не любит никто!
я сам в первую очередь!
Немножко непонятно со щелью. Вы планируете вентиляцию только через щели вверху клетки?
нет, на каждом этаже обязательно щелевое окно вдоль всей передней стенки.
А пластиковые поддоны крысы грызут, увы... Не все и не всегда, но бывает просто ужас, как они их грызут! :(
вот этот вопрос как раз и хотелось бы получше выяснить. От чего это зависит? Может им чего то не хватает? Когда молодая собака начинает есть обувь то понятно, ей надо "зубы точить", а крысам чего нужно? Или объёма помещения не хватает? Опять же, как это связано с половозрелостью и попытками строить гнездо?

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Не грызут? Два раза Ха! Еща как грызут!  :D Вы почитайте, сколько переносок и поддонов было изгрызено у опытных крысоводов!  ;D Только от крысы зависит - будет грызсть или нет...
а что тогда производители тупят??????? Освоить металлические или мелаллоармированные тяжко? Это тогда прям как на автовазе: будем выпускать дерьмо, потому что и такое возьмут? Ну тупой я, тупой......

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Потому, что далеко не все крысы грызут поддоны. А еще потому, что с владельцами крыс производители клеток, кормов и всяческих аксессуаров (для клеток) не советуются относительно того, что нравится или лучше подходит для их питомцев  8)  Да и существенное удорожание тоже не последнюю роль играет

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
а что тогда производители тупят??????? Освоить металлические или мелаллоармированные тяжко? Это тогда прям как на автовазе: будем выпускать дерьмо, потому что и такое возьмут? Ну тупой я, тупой......
это Вы у нас представитель сильной части человечества, и вполне можете мелаллоармированный (  :o ) поддон таскать мыть.  А я вот совсем не уверена, что дотащу его. Плюс от воды и мочи он будет ржаветь, он холодный, и крысы могут простудиться, лежа на металле.
Так что производители правы, делая все это из пластика.
Чтобы не грызла крыса пластик, существует фальш-дно из металлической решетки, и стенки клетки доходят прямо до фальш-дна.

на каждом этаже обязательно щелевое окно вдоль всей передней стенки.
И всетаки интересно, что вы подразумеваете под щелями?
Хотите, чтобы ничего не летело - делайте низ из оргалита, а дальше из решетки.

П.С.
От чего это зависит? Может им чего то не хватает? Когда молодая собака начинает есть обувь то понятно, ей надо "зубы точить", а крысам чего нужно?
-Чего не хватает котенку в организме, если он ест полиэтилен?
-Мозгов  ;D
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
яОт чего это зависит? Может им чего то не хватает? Когда молодая собака начинает есть обувь то понятно, ей надо "зубы точить", а крысам чего нужно? Или объёма помещения не хватает? Опять же, как это связано с половозрелостью и попытками строить гнездо?

"Чего не хватает в организме кошки, если она ест полиэтиллен? - Мозгов..."

По моим наблюдениям, склонность к грызению поддонов зависит в частности... от количества пасючьих генов в организме крысы ;). Так что я Вас поздравляю! ;D
Поддон из нержавейки будет идеальным вариантом, имхо... Оцинковка портится из-за мочи.
Я бы предложила высокий металлический поддон плюс допограждение из прозрачного пластика или оргстекла, общей высотой сантиметров 30 (как правило, этого достаточно, чтоб наполнительне летел вокруг), а дальше решетка.
...................
Во! Все знают про кошку! ;D ;D ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Dmitry

  • Член НН КЛДГ
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Нижний Новгород
    • Мои крысы
Но мне непонятно всё таки, почему крысы не грызут пластиковые поддоны...
А зачем им грызть поддоны? Крысы - неглупые животные, и просто так ничего делать не будут. Если крыса ничем не обеспокоена, и полностью доверяет хозяину, то зачем ей делать дополнительный тайный выход из своего жилища? Мои крысы чуть-чуть попробовали дно на зуб, поняли, что в случае чего они его прогрызут в любой момент, и на этом успокоились.

Что касается погрызенных проводов, то это просто любопытство - нет ли там внутри чего-нибудь съестного? Мой Жуля любил сгрызать винные пробки в мелкую крошку - они напоминали ему большой орех, под скорлупой которого может находиться вкусное ядро.
Дмитрий, [Жуля], [Гутя] и [Макс Отто фон Штирлиц]
Нижний Новгород
http://sunsets.narod.ru/rats.html

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Случайная фотосессия Интересно, в модельном бизнесе её в свой профсоюз примут? Остальное тут http://fotki.yandex.ru/users/zanuuda/

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus

Мой Жуля любил сгрызать винные пробки в мелкую крошку - они напоминали ему большой орех, под скорлупой которого может находиться вкусное ядро.
да, это идея, подкинуть ей винных пробок. Попробую, может понравится. Но первые признаки пасючьего характера уже налицо: попробовала поилку. Точнее проволочку, на которой она висит.
Фотосессию мы устраивает так: сначала общение, посещение рук, разговоры говорим, потом чистка клетки, всё на места и заслуженный отдых. Чистка жилища для неё пока слишком большой стресс, пока свой домик она неохотно покидает. Хотя уже не боится.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Какая красота...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Сегодня видела эту чуду  :D. Крошечная, еще в детском пушке. По возрасту максимум 5 недель, все же наверное, меньше, тк пушок даже не собирается линять.Совершенно очаровательное дите.  Ху-уденькое  :'(. Один пух. Передала zanuuda клетку для ребенки из Фонда.  Думаю, вполне соответствует ситуация. Пока хозяин построит задуманный дом... А крысь живет в кастрюле.  :(
У крохи, как минимум ринит. Курлычет носом, когда начинает нюхать. Когда смирно лежит и не суетится - не слышно. Порекомендовала хозяину отнести ребенку на прослушивание. Глазки чистые, шерстка (внешне) чистая. Так хотелось потискать.. но не стала брать в руки -  дети у меня дома..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Только сейчас прочитала всю историю! Малышка просто прелесть! Удачи  hb
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Симпапусьная животинка! Удачи в воспитании. Я бы фоспренилом попоила - на молодом организме может сбить и ринит, приручится немного - можно и подлечить.
-----
У меня из 6-х никто поддон не прогрыз, одна на зуб пробовала только краешек. Разные виды пластмассы по-разному вкусны, у моих только зарядки и тонкие наушники популярны, электропровода не в чести...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие