Автор Тема: Подъездная крыса и его друзья  (Прочитано 85605 раз)

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #260 : Июль 08, 2008, 03,55:48 »
Спасибо за дневник! Заходя на форум, я первым же делом проверяю эту тему.

Жаль, что я таких кусек ни дома, ни на улице не вижу и еще долго не увижу :(
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #261 : Июль 08, 2008, 08,46:45 »
Спасибо за дневник! Заходя на форум, я первым же делом проверяю эту тему.

Жаль, что я таких кусек ни дома, ни на улице не вижу и еще долго не увижу :(
Спасибо за такую оценку:)) А почему нет возможности с кусюками повстречаться? Если есть возможность дома держать то можно обсудить возможность дИтями пасючьими обзавестись.

Наш новый дом, жилище индейца Куси, фигвам называется. Это потому, что других вытолкал:))

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #262 : Июль 08, 2008, 09,53:30 »
о, я своим тоже такую палатку купила:)) пошла на ура, на прогулке только в ней и тусуются, а когда футбол смотрели Гошак с мелким в ней уснули и так и проспали почти весь футбол:)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #263 : Июль 08, 2008, 10,14:29 »
И я на такую палатку засматриваюсь :) Куська хорошо смотрится, настоящий турист :)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #264 : Июль 08, 2008, 13,58:23 »
Мех у Куси просто загляденье. Крыса натуральная, природная.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #265 : Июль 08, 2008, 19,52:02 »
Мех то, что надо, богатый! А фигвам я ещё такой возьму, понравился. Сейчас озабочен постройкой крысоперехода. Чтобы по квартире могли путешествовать не попадая в зону сферы интересов стораго:))

Marisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, м. Аэропорт
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #266 : Июль 08, 2008, 22,09:25 »
Купил сегодня новый домик им. Вигвам от Трикси. Никак не хотели в него лезть. Передрались рядом с ним, чуть вигвам не снесли, а внутрь нивкакую.
Ну так что-то совсем незнакомое, мало ли чего там?!
я когда что-то новое ставлю, внутрь вкусненькое кладу, интерес сразу возрастает.
а палатка занимательная, видела ее в магазине, кажется теперь ее хочу :)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #267 : Июль 09, 2008, 01,19:45 »
Палаточка действительно хороша. Они уже освоили и периодически троемордие показывают. Внутри прикреплённый на липучке ковёр:)) Только они записают его быстро. К ней специального приспособления для подвешивания нет. Придётся самому приспособить кольцо. И получится палаткогамак.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #268 : Июль 09, 2008, 10,22:25 »
Ну почему все видят в продаже такие палатки, а я нет? Я тоже Мои крысы тоже такую хотят...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #269 : Июль 09, 2008, 10,27:57 »
Я в зоомаге Ашан - Алтуфьево брал.

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #270 : Июль 09, 2008, 10,32:34 »
в динозаврике еще есть

Marisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, м. Аэропорт
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #271 : Июль 09, 2008, 10,34:21 »
Ну почему все видят в продаже такие палатки, а я нет? Я тоже Мои крысы тоже такую хотят...
видела в Марквете!

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #272 : Июль 09, 2008, 10,42:39 »
Спасибо за такую оценку:)) А почему нет возможности с кусюками повстречаться? Если есть возможность дома держать то можно обсудить возможность дИтями пасючьими обзавестись.

Да я сейчас учусь и работаю в одной канадской провинции, где даже декоративные крысы запрещены законом, не то что пасюки. Надеюсь свалить отсюда через год, как учеба закончится :-)

У меня у самого кагда-то жил дикарь, даже сайт по диким крысам тогда сделал. Думаю вот снова им (сайтом) заняться. Немного поправил кодировку, надеюсь и до контента руки дотянутся ::)

А Куся на индейца не очень похож. Во всяком случае на современного. Здесь в Канаде индейцы по образу жизни и по цвету лица - эквивалент российским бомжам.
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #273 : Июль 09, 2008, 11,44:46 »
Куська-туриЗД шерстяной такой ;D 
 А у меня есть не совсем палатка....
 старый халат: в рукавах банки от ваки, обтянутые штаниной мягенькой изнутри, пришиты палочки от яблонь, чтобы домиком стоял, где нада, в паре мест зашит для образования доп. ходов. Вот такая есть еще забава. Играются там с радостью. Причем даже мое огромное количество крысей умудряется туда залезть вместе, а там уже пихаться-толкаться, пищать, делить сферы влияния, Ну вобщем игруха  просто  супер - своими руками, никаких фин.затрат, убирается, как на игрались, можно стирать.
 Попробуйте, вдруг и Вашим разбойникам подойдет...? ;)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #274 : Июль 09, 2008, 13,01:21 »
в одной канадской провинции, где даже декоративные крысы запрещены законом, не то что пасюки.

Пасюки тоже запрещены законом?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

baichai

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Город: Москва
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #275 : Июль 09, 2008, 20,59:31 »
Пасюки тоже запрещены законом?

 ;D  ;D  ;D Нет, для них только комендантский час ввели))))

И я на такую палатку засматриваюсь :) Куська хорошо смотрится, настоящий турист :)

Палаточка тоже идет на ура, младшую из нее и не выманить)))
Невозможно всё дать всем. Потому что всех очень много, а всего очень мало...

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #276 : Июль 10, 2008, 01,51:01 »
Да я сейчас учусь и работаю в одной канадской провинции, где даже декоративные крысы запрещены законом, не то что пасюки. Надеюсь свалить отсюда через год, как учеба закончится :-)

У меня у самого кагда-то жил дикарь, даже сайт по диким крысам тогда сделал. Думаю вот снова им (сайтом) заняться. Немного поправил кодировку, надеюсь и до контента руки дотянутся ::)

А Куся на индейца не очень похож. Во всяком случае на современного. Здесь в Канаде индейцы по образу жизни и по цвету лица - эквивалент российским бомжам.
НесчаЗтный!:)) Не повезло тебе с канадюками..... Ладно, будем ждать пока они построят сначала всех пасюков, а потом рыжих тараканов. Может потом и до индейцев своих доберутся:)) Возвратишься - можем крыс подкинуть по знакомству. Только выбирай, на любой вкус, все классные:))

Куська-туриЗД шерстяной такой ;D 
 А у меня есть не совсем палатка....
 старый халат: в рукавах банки от ваки, обтянутые штаниной мягенькой изнутри, пришиты палочки от яблонь, чтобы домиком стоял, где нада, в паре мест зашит для образования доп. ходов. Вот такая есть еще забава. Играются там с радостью. Причем даже мое огромное количество крысей умудряется туда залезть вместе, а там уже пихаться-толкаться, пищать, делить сферы влияния, Ну вобщем игруха  просто  супер - своими руками, никаких фин.затрат, убирается, как на игрались, можно стирать.
 Попробуйте, вдруг и Вашим разбойникам подойдет...? ;)
Спасибо за предложение! Только свои руки сейчас уже не доходят совсем до строительства. Крысоход никак не могу достроить. И жилплощадь крысьям расширять надо, маловато кажется.
И только сейчас я ещё раз самому себе позавидовал, что познакомился когда то с пасюком. Это такой классный крыс! он не перестаёт меня удивлять. Куська уже самостоятельно начал гулять по квартире!!! Спускается из клетки, правда пока на уровень стола, и всё, кроме пола, в его распоряжении. Гуляет где пожелает. Как он это делает - не знаю. Мы с Дафом гулять пошли, клетку открытой оставил, пусть погуляют. Прихожу, а компьютер не усыпил монитор (у меня там съёмка скачивается, карточка на 16 гиг это большой гемморой). И тут замечаю друга, шнырнувшего за комп. Пока собака мы Куська уже в клетке. Моментально! Но как он спустился - поднялся, не знаю. Всё, увидел. Пока отписывался, он уже спустился - поднялся. Просто чудо, он буквально на одном пальце висеть может! Как нибудь отсниму его путь.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Подъездная крыса и его друзья
« Ответ #277 : Июль 10, 2008, 22,44:02 »
Давно думал название темы изменить. Во первых, уже не одна крыса, во вторых не могу сказать: моя. Он сам по себе. Я имею на него такие же права, как и он на меня. И эта крыса, точнее крыс, совершенно не просил его подбирать. Что он регулярно подчёркивает своей независимостью. Вон палатку захватил. Степан внутрь залез, а Куська его давать там валтузить. Только писк. А потом не просто на спину положил, а залез на Стёпку и давай скакать по нему. Пришлось вмешаться.
Доделал первую очередь крысиной тропы. Пока не освоили. Макара первым запустил, пусть след проложит, запах даст. За Куськом дело не встанет, уверен через час носиться по переходу будет. Стёпчик самый робкий. Его все пинают. Но он такой незлобивый.

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #278 : Июль 11, 2008, 08,29:11 »
Пасюки тоже запрещены законом?
Да пасюков тут нет вообще, правительство провинции вовремя приняло меры предосторожности :P

Ладно, будем ждать пока они построят сначала всех пасюков, а потом рыжих тараканов. Может потом и до индейцев своих доберутся:)) Возвратишься - можем крыс подкинуть по знакомству. Только выбирай, на любой вкус, все классные:))
Да с кем они только не борятся! Здесь все так стерильно, всюду ровненькие подстриженные деревья и газон - даже в городских парках нет дикой растительности. Некоторые траву камешками засыпают, чтобы не возиться с газонокосилками. Очень скучаю по натуральным российским зарослям :(

(Но все же живность тут имеется. Зимой по нескольку раз в неделю видел стада оленей прямо в городе, сейчас утки и гуси в каждой луже плавают, кролики и суслики везде)

Мда, бедный Степан. А ведь Куська еще мелкий! Вот как подрастет, так и за Макара примется!
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #279 : Июль 11, 2008, 11,30:47 »
Да пасюков тут нет вообще, правительство провинции вовремя приняло меры предосторожности :P
Да с кем они только не борятся! Здесь все так стерильно, всюду ровненькие подстриженные деревья и газон - даже в городских парках нет дикой растительности. Некоторые траву камешками засыпают, чтобы не возиться с газонокосилками. Очень скучаю по натуральным российским зарослям :(

(Но все же живность тут имеется. Зимой по нескольку раз в неделю видел стада оленей прямо в городе, сейчас утки и гуси в каждой луже плавают, кролики и суслики везде)

Мда, бедный Степан. А ведь Куська еще мелкий! Вот как подрастет, так и за Макара примется!
Не, я бы от такой жизни удавился:)))) Моему товарищу предлагали ПМЖ в Новой Зеландии, люди очень хорошие, душевные.  Это было в середине бурных девяностых и ему говорили куда ты поедешь, у вас так неспокойно. Но через месяц проживания там, он сославшись на то, что собака, оставшаяся дома, может от скуки заболеть, сбежал:))
Куська не мелкий по возрасту. Он мелкий по размерам, в два раза легче. Они все примерно ровесники. Но у Стёпы характер такой, он ведь магазинный и у него судьба трудная была.... Макара Куська - беспризорник тоже гоняет, но не так. Макар посмелее, этим и берёт. А сейчас вон спят на верхней полочке все вместе, просто идиллия:))