Автор Тема: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((  (Прочитано 5994 раз)

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Ситуация вот какая. Выхожу их подъезда, внизу тетка-соседка предупреждает: мол, будете подъездную дверь открывать (у нас домофон), не впустите собаку, чтобы не воняла в подъезде... А собака - соседский Джек, давно забытый хозяевами песик, дворняга, очень добрый, у него что-то с ухом (оно, кажется, порвано - может, в драке, кровь там засошая, клочки шерсти висят). Я сказала, что нельзя собаку оставлять на улице, что она тут живет и я ее впущу... Блин, мы чуть не передрались с этой соседкой. Она разоралась на меня и на собаку, но когда она попыталась сумкой и палкой ударить по голове собаку, которая пряталась за меня... Тут уж я не выдержала... Вначале в подъезд влетела сумка, потом палка, а соседке я пообещала, что она влетит туда следующей. Честно говоря, сдержалась с трудом. Я человек вспыльчивый, и если при мне какая-то дура пытается ударить палкой беззащитное больное животное... В общем, собаку я проводила до двери квартиры, где она формально "живет", она там улеглась, я ушла на работу.

Вот... Что делать, не знаю. Собака очень добрая, никогда даже не гавкнет ни на кого. Она, очевидно, больна - рана на голове, за ухом, кровь засохшая висит:-( Собака грязная, но на улице погода такая.
Вот думаю, что делать. Взять ее себе не могу - вопреки всякой логике, пес очень предан хозяевам. Кроме того, у меня съемная квартира, плюс крысик и плюс ноль свободного времени на выгул пса и уход за ним.
Хозяева у него - затюканная жизнью тетка средних лет, непросыхающий алкоголик-муж, двое детей-школьников.
Посоветуйте, что делать, а? Хочу на выходных пойти поговорить с ними - я могу оплатить услуги врача, чтобы он посмотрел и при необходимости лечил собаку. Но ее нужно как минимум вымыть, а я не могу его взять помыть к себе - он просто не пойдет, да и я что-то не рискую браться за мытье чужой собаки:-(
Насколько я понимаю, он не голодает - его кормят. Но это единственное, в чем выражается забота хозяев о нем.
Не знаю, что делать.
Может, есть советы какие-нибудь, а? У меня просто слезы на глазах, когда эту собаку вижу. А помочь чем - не знаю:-(((
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #1 : Март 26, 2004, 00,00:00 »
Жаль псинку. А хотя бы промыть рану ты можешь? Это уже что-то. Если б не поломанная нога - с удовольствием помогла бы. Я далеко в гипсе не дохромаю. Но если недалеко... А с хозяевами, боюсь, разговаривать бесполезно. Такие люди считают, что если кормат, то все обязанности перед собакой выполнили. Попробовать конечно надо, но что из этого получится неизвестно: 50/50.  На Рассолимо в хирургии могут за копейки осмотреть собаку и помочь. Готова съездить с тобой - меня там хорошо по Лесенышу помнят.  
Сама жутко каждый раз перживаю из-за таких животных, но всех же к себе не возьмешь...
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Volchona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #2 : Март 27, 2004, 00,00:00 »
ОЧень жаль, что не могу взять псинку - у меня дома и так зоопарк :( Могу только посоветовать обратиться в какой-нибудь приют и опекать пса потом. А с хозяевами действительно говорить бестолку. А платить - вообще противопоказано. Вы один раз врача за свой счет вызовите, так они решат что так и надо, а жизнь собаки после этого совсем не улучшиться, чего доброго и кормить перестанут. Уж лучше найти нового хозяина или оплачивать проживание пса в приюте - все лучше чем так, на коврике перед дверью.
Винсент, Фафаня, Я и все остальные :)

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #3 : Март 27, 2004, 00,00:00 »
О том чтобы искать псу нового хозяина, я так понимаю, речи не идёт?
Тогда поговорите  детьмя хозяев, а не со взрослыми. Дети за частую получше к животным относятся. С их помощю можно хотя бы отмыть пса (в вашей квартире, думаю мамашка не позволит в своей ванной мыть "эту блохастую уродину") и отвести в ветеринарку.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #4 : Март 27, 2004, 00,00:00 »
 Сомнваюсь, что в этой семье дети лучше взрослых. Как родители воспитали,  так и дети будут относиться к животным.  :(
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #5 : Март 29, 2004, 00,00:00 »
Ну во первых это не фак(т).
А во вторых, повторяб, детей можно подбить хотябы на одноразовый помыв зверя и поход к ветеринару. Дети обычно склонны чем либо увлечься, проходит это тоже быстро, но к тому моменту собак будет уже чистый и с зашитой раной на ухе. Не идеал, конечно, но что делать.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #6 : Март 30, 2004, 00,00:00 »
Пасиб всем. Вроде , начали разбираться с ситуацией. оговорила с хозяйкой - нормальная тетка, но изрядно затюканная жизнью, в тмо числе и мужем-алкоголиком. Дети (мое мнение) - бестолковые и какие-то равнодушные. На мой вопрос "а где сегодня собачка?" ответили: "А, он где-то бегает".
Помыть его сама не могу - он не очень доверчивый. При вде меня виляет хвостом, здоровается, даже дает иногда себя погладить, но близко не подходит.
С хозяйкой мы поговорили - она работает по сменам, ей не до собаки, но она его обещала помыть на выходных, а потом мы встретимся и поговорим, что делать. Я сказала, что у меня есть знакомый ветеринар, который бесплатно полечит собаку (не хочу говорить, что я готова за это заплатить - у них проблемы с деньгами, так что моя демонстрация того, что у меня "куча лишних денег на какую-то собаку" только вызовет агрессию). Ветеринару я заплачу как-нибудь незаметно для хозяйки, это не проблема.
В общем, на выходных постараемся с этим разобраться.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #7 : Март 30, 2004, 00,00:00 »
Держите нас в курсе.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #8 : Апрель 01, 2004, 00,00:00 »
Они ее помыли!!!!!!!!!!!!!!! Урррра-а-а-аааа!!!! :-)))
На неделе попробуем попасть к врачу. Проблема пока что только в моем перманентном аврале на работе:-(((
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #9 : Апрель 04, 2004, 00,00:00 »
Какое состояние у пса? Что с ухом, после помывки стало яснее?
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Nata the Sha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс! И собак, и игуан почему-то...
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #10 : Апрель 05, 2004, 00,00:00 »
Если что... если вдруг.. ну, на всякий случай, координаты приюта ЭКО:
Москва, Аллея Первой маевки, д.7А. Это рядом с метро "Рязанский проспект" и платформой Вешняки по Казанскому направлению.
Телефон: 374-70-09

Только позвоните предварительно. И лучше, если отвезёте собаку сами - у них может не оказаться возможности приехать за животным.
Nata the Sha ([email protected])

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #11 : Апрель 05, 2004, 00,00:00 »
Мы не в Москве, а в Питере. Насчет состояния собаки - ухо неного порвано, но не критично - простот подрался. Хозяйка сама ему обработала ранку, а вот с ветеринаром проблема - на поводке собака ходить не умеет и не будет, ему просто даже ошейник не надеть - вырывается и убегает. Даже если наденем - к врачу его придется тащить волоком, потому что ходить на поводке он не будет...
Фиг знает, что с ним делать. Ну и псина, блин... :-(
Пока ограничились обработкой раны. Будем думать, как бы это собачатину оттащить в клинику:-)
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Про собаку...:-((( не знаю, что делать:-(((
« Ответ #12 : Апрель 13, 2004, 00,00:00 »
Может тогда стоит пригласить ветеринара на дом. Хозяевам можно сказать, что это ваш знакомый ветеринар в гости зашел и согласился в качестве любезности заодно собачку посмотреть.

Телефон Питерского приюта для собак 308-80-60. Там всех любят и стараются найти новых хозяев.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша