Автор Тема: Освобождение животных: личный опыт  (Прочитано 2751 раз)

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 21,26:00 от Hanna »

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Освобождение животных: личный опыт
« Ответ #1 : Июнь 29, 2004, 00,00:00 »
Hanna: Это самый больнйо вопрос при освобождении животных: а куда их потом девать. А насчет мальчиков и девочек... Так можно дружить при общих интересах - освобождении. Или выбрать любовь животных, а не любовь человека противоположного пола. Ко мне вчера бывший парень приходил. Любовь-морковь, вся фигня. Только он хотел уйти домой в 4 утра, потому что я на него внимания совсем не обращала. Я сидела у компа, ища инфо о крысах, советы; следила за крысами, подрывалась при каждом шорохе или писке из клетки. Звонила в ветлечебницу. Спать я не могла совсем. После 5 утра я попыталась заснуть. Но уже в 10 часов, стоило мне сказать о крысе, я опять проснулась и спать уже не могла. Парень меня назвал больной, помешанной на крысах. На что я ему напомнила, что ещё вчера по телефону я сказала, что крысы для меня важнее.
Так что не все люди думают, что люди важнее в жизни. Теперь мне хочется найти парня-крысолюба, чтобы он меня понимал, чтобы мы могли общаться о крысах.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Освобождение животных: личный опыт
« Ответ #2 : Июнь 29, 2004, 00,00:00 »
Хм... А дальнейшая судьба освобожденных барбосов вас не волновала? Я понимаю, что в 5-7 классе голова по другому "варит", но вы не думали о том, что голодные собаки могут, например, напасть на людей, на детей?

Впрочем, я тоже в этом возрасте дальновидностью не отличалась. Мы, например, с друзьями по двору устроили в заброшщенном строительном вагончике "питомник для собак". Приводили туда собак, чтобы они там кушали и ночевали:-) Кормили их, старались убедить их жить в вагончике и уходить только "погулять" :-)
Однажды мы там поселили псинку со щенками - обычную дворняжку и пятеро малышей. А буквально через пару дней обнаружились хозяева вагончика, которые очень быстро надавали нам в прямом смысле пинков, выгнали собаку и утопили щенков. Как мы им "отомстили" - другой вопрос. Но урок нам всем был колоссальный - думать не только о действиях, но и о последствиях. Потому что если бы не наша "помощь", щенята были бы живы - выросли бы на улице...
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург