Автор Тема: Кто держал сонь, подскажите  (Прочитано 2928 раз)

Anies

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Киев
Кто держал сонь, подскажите
« : Август 11, 2004, 00,00:00 »
Привет, все!
У меня на передержке оказалась маленькая орешниковая сонька, и мне стали интересны эти животные. Но инфы в инете о них очень-очень мало, потому хотелось бы услышать от тех, у кого они живут или жили, хоть какие-нибуть ведомости об этих животных. Я прочитала, что они должны есть яицо, молочко и творог, но мой зверек отворачивается и прячет морду даже от их запаха. Ест только белые-черные семечки, орехи, помидор, вареный буряк. Маловато что-то... Нужны ли витамины?
Еще интересуют общие вопросы о продолжительности жизни и зимней спячке (как в комнате организовать ее при темп. 22 градуса???).
Буду благодарна!

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Кто держал сонь, подскажите
« Ответ #1 : Август 19, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

. Ест только белые-черные семечки, орехи, помидор, вареный буряк. Маловато что-то... Нужны ли витамины?
Еще интересуют общие вопросы о продолжительности жизни и зимней спячке (как в комнате организовать ее при темп. 22 градуса???).
Буду благодарна!

Очевидно зверек не приучен к мясной пище, и для сони это не страшно,- эти зверьки куда меньше склонны к "хищничеству" чем белки или те же крысы, а при наличии орехов,- белка должно хватать...
А вот со спячкой,- проблема... В одной стороны,- спячка необходима, а с другой,- при температуре выше+5,- невозможна... Короче, нужна вольера на улице или на балконе (или заводить южные виды, напр. боялычную, которые не столь нуждаются в зимовке.)
Лучше крыс могут быть только крысы!

Dud

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Кто держал сонь, подскажите
« Ответ #2 : Август 20, 2004, 00,00:00 »
Вот уже который раз просматриваю эту тему - объясните неграмонтной, а соня - это кто?  :o Это кроме шуток, правда очень интересно  ;D ;D ;D

Anies

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Киев
Re: Кто держал сонь, подскажите
« Ответ #3 : Август 20, 2004, 00,00:00 »
Cоня - это мышка такая с пушистым хвостом:)  
ftp://http://images.google.com.ua/images?q=%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D
0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8F&hl=uk&lr=&ie=U
TF-8&filter=0
Тут картинки.

Ест она много чего уже, хотя белковую так и не ест, мы с ней подружились, теперь ждет, пока я приду с работы,чтоб на ладони посидеть  ;D