Автор Тема: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫС!  (Прочитано 8466 раз)

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю КРЫ
« Ответ #20 : Декабрь 27, 2004, 00,00:00 »
Общалась с дядечкой, производителем известного иммуномодулятора, так вот у них крысы в виварии.
Его слова: Среди крыс есть примерно 10% дураков. Крысам дают решать несколько задач (он привел в пример один опыт) - некоторые крысы быстро соображают, что от них хотят, а другие тупят и не понимают. Так вот хорошие результаты проверки лекарств можно получить только от тех крыс, которые сообразительны. А часть "дураков" выбраковывают.
Это так... Вспомнилось :)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

tats

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Южно-Сахалинск
Hanna, вообще-то, с лайками проблемы с содержанием в городе бывают. Собаки очень умные (в массе своей, но бывают исключения), но гуляют они сами по-себе. Сколько не стречала - все переодически сбегают и шарахаются где-то, бывает по нескольку дней. Они же охотники, ей бы, по хорошему, работать надо - энергии немеренно...

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Hanna, а в каком направлении работаешь, если не секрет?
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Red

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Самара
В принципе, относительно собак, верно подмечено, если уж не умные, то хотя бы хитрые... И в разной степени своенравные (или невоспитанные)...
Но подумайте, что получится, если плохо (или вообще никак) воспитывать человеческого ребенка... Такой ужас может получиться! А если им потом заняться как следует?
Так и с собаками. Хотя признаю, что у некоторых присутствует прямо-таки "врожденная интиллигентность"...
Мне с собаками везло :)
И еще... вы когда-нибудь пробовали ОТУЧИТЬ крысу что-либо грызть (крепление поилки, к примеру)... помогает только пасти и запирать...
с собаками все по-другому...

Bella

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва
У меня Эмм,хитрющая и не очень послушная,иной раз бесит,но люблю её такой,какая есть! ;DПорода ещё такая-далматин...Лайки тоже очень упрямы... :-XЖелаю удачи в воспитании! :D ;D
Я перезарегестрировалась,т.к. не могу отвечать со старым ником.Новый ник Lily=)