Автор Тема: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?  (Прочитано 22109 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #40 : Апрель 25, 2005, 00,51:46 »
 Sandra, да не переживайте Вы так из-за этих глистов, они у кошек и собак всегда есть... :) (а, может, и вообще у всех животных). Я своих кошек почти ни одну не глистогонила. И всех целовала. У меня не завелись :)... Я вообще не представляю, что погладив кошку, надо сразу мыть руки. Ведь можно вымыть и тут же снова погладить... Что, снова идти мыть руки? Нет, я на этом не зациклена. Перед едой - другое дело.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #41 : Апрель 25, 2005, 17,10:32 »
Да я и не переживаю, в общем-то, просто как факт: если у кого-то в доме глисты, то скорее всего они у всех (по крайней мере, когда мы глистогонили собак, то обязательно и всех остальных, кроме крысы). Я тоже не зациклена на мытье рук все время и не делаю этого.

Сегодня, наверное, закапаем альбуцит девченке - утром совсем было с глазками нехорошо (хотя сейчас, вроде, получше). Разве он жжется? Мне в детстве не один раз капали - ничего такого не помню.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #42 : Апрель 25, 2005, 18,23:56 »
 По поводу альбуцида точно не знаю, у самой никогда небыло проблем с глазами, кроме близорукости... Но моя мама капала, говорила, что больно и неприятно ::)

 А как с дыханием у кошечки обстоят дела? 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Sonic

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: С-Петербург
  • с памятью о моей Сонечки
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #43 : Апрель 25, 2005, 18,32:33 »
А я слышала, что альбуцит животным в глаза капать нельзя, вовсяком случае собакам точно противопоказано.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #44 : Апрель 25, 2005, 18,52:48 »
 Так. "Для промывания глаз  можно воспользоваться теплым (не горячим!) раствором борной кислоты, для приготовления которого следует растворить две чайные ложки (без верха) кристаллической борной кислоты в половине стакана тепловатой воды." (Н.Непомнящий "100 кошачьих "почему". Москва. "Новая волна". 1997).

Может, тогда лучше промыть этим раствором?

[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #45 : Апрель 25, 2005, 22,54:48 »
Не знаю, как кошкам, а себе, детям  и собаке я закапывала левомецетин. Никаких ощущений, всё проходит за день. Только для маленьких надо меньшую концентрацию.

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #46 : Апрель 29, 2005, 14,31:01 »
Узнала, что альбуцит животным нельзя никаким и ни в коем случае - ослепнут. Промывать будем теперь борной кислотой (только сегодня, к сожалению, получится начать). Про левомецетин тоже посмотрю, можно ли его котятам.
С соплями у девочки получше.
Оба котенка уже почти ходят и очень активные. Прямо даже удивительно, что же у них глазки-носик хромают при таком аппетите и шустрости.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #47 : Апрель 29, 2005, 15,09:11 »
  Прямо даже удивительно, что же у них глазки-носик хромают при таком аппетите и шустрости.

 Я думаю, что, во-первых, их мама неизвестно на какой кормежке была во время беременности... Во-вторых, инфекция глазок-носика не зависит от шустрости и кормежки, хотя имеет очень большое значение. и не зря ведь говорят, что у кошки 9 жизней - не буквально, конечно. Но они, действительно, многое переносят легче, чем люди... или другие животные. Да и малыши всегда играют, бегают. Вон уличные котята голодные-холодные :(, а тоже играют...

 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #48 : Май 11, 2005, 14,44:01 »
 Sandra, как котята? Им уже месяц... :)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #49 : Май 11, 2005, 14,57:50 »
Вот - отвечаю (раньше до интернета не добраться было). Котятам послезавтра 5 недель будет. Они, поганцы такие, выросли немножко, а есть из блюдца не хотят... Как только уже не пробовали их кормить - ни в какую! Что делать? Мамку на порлдня от них убирали, чтобы проголодались - все равно не едят "взрослой для мелких" пищи. Глазки так и текут пока, но меньше (промываем борной кислотой). А в остальном, вроде, хорошо все: ходят, играть между собой пытаются, мурчат (особенно девочка).
Нам бы только приучить их есть скорее, а то кошку (мамашку) уже отдавать надо...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #50 : Май 11, 2005, 16,00:38 »
а то кошку (мамашку) уже отдавать надо...

 Хозяева очень соскучились? :) Хотя бы до 6ти недель потерпели...
 Котята, конечно, уже не крохотульки и кушать сами все равно научатся... :)
 А вместо "взрослой пищи для котят" лучше давать сначала говяжий фарш или "скоблёнку", это все же настоящее мясо, а не из сусликов... ;D
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #51 : Май 13, 2005, 15,07:58 »
Да мы и даем им мясо протертое с яйцом. Про "взрослую пищу для мелких" - это я имела ввиду не материнское молоко просто, а не производственные корма для котят. На совсем хорошие у нас денег нет, а все остальные я бы и взрослому коту не дала.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #52 : Июнь 13, 2005, 13,28:40 »
 Sandra, как котята? Маленькую кошечку пристроили в хорошие руки?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Срочно! Кошка родила. Есть ли молоко?
« Ответ #53 : Июнь 13, 2005, 13,54:08 »
Я бы посоветовала все-таки не промывать глазки борной кислотой, а взять что-нибудь другое. Борная кислота на самом деле ужасная гадость и очень вредная, конечно, зависит от концентрации, но все же. Даже не знаю, что посоветовать взамен. Нам прописывали конъюктивет. Прописывали для крысы, но подходит, видимо, для всех. На этикетке кошка нарисована. Стоит 10 рублей флакончик. Можно закапывать или протирать смоченным ватным тампоном.
Желаю удачи, и чтобы все устроилось как можно лучше!
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]