Автор Тема: одесские собачки  (Прочитано 8017 раз)

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
одесские собачки
« : Июнь 01, 2005, 17,07:16 »
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: одесские собачки
« Ответ #1 : Июнь 01, 2005, 17,51:32 »
Уже не раз, по-моему, очень многие форумчане прсили не присылать ничего подобного. Еще раз гадость очередная.... >:( >:(. Для чего(

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: одесские собачки
« Ответ #2 : Июнь 01, 2005, 18,08:38 »
не нервничайте так!
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: одесские собачки
« Ответ #3 : Июнь 01, 2005, 18,18:37 »
Умка! я не знаю о чем просят дорогие форумчане, я не имею возможности читать весь форум.   Да, меня очень возмутила статья, просто шокировала, я что я не имею права поговорить об этом? 
Не можете вы читать такое - закройте и не читайте!
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: одесские собачки
« Ответ #4 : Июнь 01, 2005, 22,34:33 »
шокировала. И напомнила больное...
Когда-то у нас во дворе жила стая собак. Здоровенные дворняги были нашими вечными спутникаи и товарищами по играм. Никогда никого не тронули. Мы верхом на них катались...
Мы их прятали от живодеров по подвалам, делали ошейники из отцовских ремней. Берегли.
Да вот не уберегли. Однажды, часа в четыре утра всех разбудили сухие хлопки и истошный собачий визг. Затем послышался дикий детский крик(уж не помню чей):Собак стреляют!!!
Мы, дети, как были кто в чем с постелей, так и повыскакивали во двор, следом выбегали родители.
А во дворе бойня... Мы с воем повисли на лохматых шеях уцелевших, загораживая их от пуль. Ей Богу, мы готовы были закрывать их до последнего... Но тут подоспели отцы...
В общем уцелело немного. Их похоронили, раненых вылечили, остальных постарались пристроить по огорода и дачам. Но до сих пор та картина в глазах...     
До сих пор вспоминяются добрый взгляд Лакомки, Сластены, братьев Лисов, пани Зоси...
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: одесские собачки
« Ответ #5 : Июнь 03, 2005, 14,02:30 »
Так и стоят перед глазами замученные животные. А такие темы нужны. Порой кажется, что многим людям нравится видеть мир в розовом свети, а чуть что прятать голову в песок!

2enotik, Надеюсь, ваши отцы перекалечили тех живодеров!!!
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: одесские собачки
« Ответ #6 : Июнь 03, 2005, 18,05:15 »
...добродушные дворовые любимцы Лисичка, Шарик и другие...
их тоже убили чуть ли не на наших глазах  :'(  >:(

наша фирма арендует большой кусок здания кинематеки, у нас тут полно милых ласковых дворняг, которых многие кормят на свои деньги. Думаю не одна я рыдала, когда какая-то сволочь убила Джеську, застрелила Кнопу и куда-то без следа уволокла Хромоножку. Собак много и забрать их конечно нереально, вот так мы их и любим, кормим и все боимся, что опять кому-нибудь помешает веселая рыжая Люська, толстушка Пальма, старичок Шарик, серьезный ласковый Швондер, Рыжик, Чуча...
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: одесские собачки
« Ответ #7 : Июнь 03, 2005, 18,18:38 »
не хотела читать,хотя и видела эту тему сразу после опубликования...аж слезы на глазах...как же так можно,сколько жестокости и алчности в людях...
*******
КПДК "Flying Spot"

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: одесские собачки
« Ответ #8 : Июнь 05, 2005, 15,19:40 »
У нас под домом женщина подкармливает кучу котов, около 30, и их становится всё больше и больше. И всех новых приблудших котов, она за свои деньги стерелизует. Стерелизованных кошек (у них отрезан кончик левого уха) в нашем городе (а может и во всём Израиле, я не знаю) никто не имеет права ни травить ни отлавливать.
Они вроде как и сами не размножаются не дают разможаться крысам и мышам.

Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: одесские собачки
« Ответ #9 : Июнь 05, 2005, 17,07:38 »
 Знаете, мне жалко этих собак, но... собаки тоже бывают разные.

 Например, на Преображенке бегают "телята". Они разорвали всех кошек в окрУге. И все это происходило на глазах людей, в том числе, детей. На них кричали, но они огрызались и на людей. Сейчас в этом квартале нет ни одной кошки на улице...

 Другой пример. У нас возле дома три постоянных собаки, которых многие подкармливают. Частенько приходят еще штук пять... Вот из всех этих собак, еще ни одна не тронула ни кошек, живущих во дворе, ни огрызнулась на человека.

 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: одесские собачки
« Ответ #10 : Июнь 05, 2005, 17,09:59 »
Стерелизованных кошек (у них отрезан кончик левого уха) в нашем городе (а может и во всём Израиле, я не знаю) никто не имеет права ни травить ни отлавливать.

 Вот это я приветствую всем сердцем. Молодцы, израильтяне!
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: одесские собачки
« Ответ #11 : Июнь 06, 2005, 14,13:46 »
Знаете, мне жалко этих собак, но... собаки тоже бывают разные.

 Например, на Преображенке бегают "телята". Они разорвали всех кошек в окрУге. И все это происходило на глазах людей, в том числе, детей. На них кричали, но они огрызались и на людей. Сейчас в этом квартале нет ни одной кошки на улице...

 Другой пример. У нас возле дома три постоянных собаки, которых многие подкармливают. Частенько приходят еще штук пять... Вот из всех этих собак, еще ни одна не тронула ни кошек, живущих во дворе, ни огрызнулась на человека.

 

Не спорю, собаки разные, но в этой теме ведь речь ведется о милых дворовых любимцах.
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: одесские собачки
« Ответ #12 : Июнь 06, 2005, 14,19:49 »
а я не стала читать статью.

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: одесские собачки
« Ответ #13 : Июнь 06, 2005, 18,14:27 »
а я не стала читать статью.
И правильно!  ::)
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Nat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
Re: одесские собачки
« Ответ #14 : Июнь 06, 2005, 18,37:06 »
Не спорю, собаки разные, но в этой теме ведь речь ведется о милых дворовых любимцах.
Возле проходной МАИ тоже есть несколько прикормленных собак, за которыми присматривают местнае вахтерши. Все хорошо, но по воскресениям, когда вахтерш нет, эти милые песики регулярно кусают проходящих людей. Мне пару раз приходилось отбиваться подручными предметами >:(  Нескольких знакомых покусали!!!

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: одесские собачки
« Ответ #15 : Июнь 06, 2005, 20,17:15 »
Не спорю, собаки разные, но в этой теме ведь речь ведется о милых дворовых любимцах.

 Вы хотите сказать, что отклонения от темы недопустимы?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: одесские собачки
« Ответ #16 : Июнь 06, 2005, 22,36:09 »
нет, я хотела сказать, что не все дворняги-грозные убийцы, и наоборот, не все бездомные псы-милашки. А жалко, что травят и убивают именно добряков. :(
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: одесские собачки
« Ответ #17 : Июнь 07, 2005, 00,45:22 »
 enotik, так я поэтому и привела именно два примера.
 А то, что травят и убивают добряков, я с Вами согласна, эти собаки и более доверчивы...
 Ко второму примеру:у нас во дворе сначала и жили-то кобель и сука - семья. Никого не кусали, не трогали. Но однажды я долго не видела "девочку" (у меня кухонное окно выходит как раз на поляну, где они всегда лежали). Потом соседка сказала, что ее кто-то отравил :( Одинокий пес очень скучал. Потом к нему присоединились еще два "пацана"... Теперь бегают, облаивают машины... и каждый раз я со страхом думаю, что какой-нибудь придурок не притормозит...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: одесские собачки
« Ответ #18 : Июнь 07, 2005, 00,53:50 »
Возле проходной МАИ тоже есть несколько прикормленных собак, за которыми присматривают местнае вахтерши. Все хорошо, но по воскресениям, когда вахтерш нет, эти милые песики регулярно кусают проходящих людей. Мне пару раз приходилось отбиваться подручными предметами >:(  Нескольких знакомых покусали!!!

 Вот-вот, и таких примеров предостаточно...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: одесские собачки
« Ответ #19 : Июнь 07, 2005, 09,52:04 »
У нас под окном стоянка и гаражный массив. И там и там прижились собаки. Сторожа и водители их любят, кормят, делают им будки и домики. Мы тоже их периодически прикармливаем. Обычно - если что-то остается, но когда щенки - иногда покупаем еду специально для них. А однажды муж пошел на стоянку и одна из собак его укусила. Одна из тех, кого мы кормили и гладили! Причем укусила конкретно - остался шрам. Так было обидно! Я всю жизнь жила с лозунгом: "хороших людей собаки не кусают". Многих трудов мне стоило уговорить мужа простить эту собаку, ничего не предпринимать. Он вопил, что какого ... ему это надо, но потом отошел.
И еще - эти собаки постоянно плодятся. Раньше я радовалась каждым щенкам и сюсюкала. А теперь расстраиваюсь, когда они появляются. Потому что когда они подрастают, их количество начинает стремительно уменьшаться, появляются новые и тоже пропадают. Ну когда уже у нас, как в цивилизованных странах примут программу кастрации бездомных животных? Интересно, доживу я до этого или так и помру, видя несчастных, никому не нужных щенков?
Оля и четыре диковинных зверя