Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 156315 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1600 : Ноябрь 29, 2016, 23,34:12 »
Маринаааа! Отзовись! хотя бы напиши что занята и когда освободишься...  shuffle

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1601 : Ноябрь 30, 2016, 01,48:18 »
 Котик нормально, пытается набрать потерянный вес. Я уже думаю, может его на сушке оставить. Но с другой стороны жалко, шовчики же болят и вообще. Ну и с Лимпом они вместе живут, а Лимп плохо ест. И худой очень, запасов у организма нет( Пытались кормить через зонд, выдал отек легких. Так что пока песнями-плясками и капельницы. Единственное, что его немного привлекает, это творог с медом.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1602 : Декабрь 14, 2016, 13,58:56 »
Рыжбургер с Планеты Крыс, 27.10.2014 - 13.12.2016.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1603 : Декабрь 14, 2016, 14,53:34 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1604 : Декабрь 14, 2016, 18,49:07 »
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1605 : Декабрь 14, 2016, 20,09:10 »
   Быстрой дороги по Радуге маленьким лапкам.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1606 : Декабрь 15, 2016, 12,22:18 »
Марина, Котик очухался? От"елся? Можно фотку? Скоро 2 и 2 уже..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1607 : Декабрь 20, 2016, 01,58:18 »
Сегодня нас немного огрело новогодним волшебством, пришла посылка от Санта-Раттуса)
 
 Так как крысочкам тоже подарки достались, то пришлось этих самых крысочек сфоткать. Тем более, вчера у Феи, Лии и Лимпа был день рождение - 2,8. Лимпа только в ужастиках показывать, так что отдувались сестры.
 За хвосты и лапы извиняюсь, они и так-то не особо чистоплотные барышни были, хотя пытались делать вид, что во всем виноват Сливка, а теперь совсем обленились. Перед фотосессией было некогда, хотелось все быстрее попробовать, но мы уже помылись и обживаем новые гамаки.

 Лия






Фея





Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1608 : Декабрь 23, 2016, 10,42:15 »
 А кому кофе и кошоладок к новому году?  yahoo




 Это самые младшие, постараюсь допинать себя до фоток Светика.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1609 : Декабрь 25, 2016, 00,33:23 »
Марина, Котик очухался? От"елся? Можно фотку? Скоро 2 и 2 уже..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1610 : Декабрь 29, 2016, 13,29:36 »
 Фоткала сегодня свободных мальчишек и их соседи пасюки под руку попались.

 Дак. Он приехал первый. Очень контактный, ласковый ребенок. Прям люблю-люблю. Не зря в общем, весь кипиш был.






Так. Это ууууу и ыыыыы. Дикаренок. В клетке он с удовольствием со мной общается, лезет на руки, весь такой мимими. А если достать, то только успевай держи. Начинается истерика, задыхается и синеет.
 Под одеждой его сложно гулять, он ловит момент и сваливает. Притом очень стремительно. Уже три раза в самоволке жил, и ловился быстро, в маленькую клетку с тряпочкой. Под тряпочку полезет проверять, что там вкусного есть, а я его закрываю. Мозгов видимо с достатком. ;D
 Теперь гуляю его в двух кофтах и халате, что бы наверняка уже не выбрался. Но толку мало...
 Пытаться гулять на выгуле бесполезно, он с рук, с плеч, с дивана ошалело несется куда угодно. Уже лапа была сломана. Гулял под кофтой, я наклонилась, а он со спины как сиганет и прям в стену... В другие разы так же было, но там везло, улетал на мягкое.






 В общем, я в печальной печали. В тауэр мелкого Така не заселишь, а еще чуть-чуть и возраст будет не для подселения. Если к пятнистым подселять и в плюс их сажать, я постоянные две клетки не хочу. Не оставлять же их вечными няньками для мальчишек графов. Они и так уже со второй партией тусят.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1611 : Декабрь 31, 2016, 11,29:30 »
Марина, с Наступающим!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1612 : Декабрь 31, 2016, 16,32:10 »
С Новым годом!!!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1613 : Декабрь 31, 2016, 23,02:13 »
Поздравляю с Новым 2017 годом!

Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1614 : Январь 02, 2017, 15,27:53 »
С Новым годом!

Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1615 : Январь 06, 2017, 20,16:31 »
Марина, с наступающим Рождеством!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1616 : Январь 22, 2017, 03,27:33 »
 Хотела пострадать перфекционизмом и накатала на Буме кучу текста, а он завис и все скинул. Знак, что нафиг эти форумы? ;D

 Но я все-таки попробую. В плохие-хорошие года не верю, не бывает все ровно, всегда что-то так и не так. Но с мая 2016 я в каком-то нереальном графике живу, пропала даже для себя самой. С какого-то периода просто читала чужие дневники, в последнее время даже на чтение места нет. Сфоткать бы крысят, да выложить успеть, пока не выросли. Ну и пристройство. Качусь к тому, что проще уже себе всех оставлять, а не заниматься пиаром.

 И да, память уже не справляется с объемами информации. Нужно ее "почистить" и пусть в интернете останется так, как на самом деле все было. Без додумываний и прочего. Пусть мои хвостатые живут вечно хоть где-то. Так что я настроена разобрать фото, окончательно со всеми ушедшими попрощаться и в идеале, хотя бы коротко рассказывать о новостях, что бы потом вот так судорожно не вспоминать "а что же и когда было". И фотографии все-таки выкладывать, а не закидывать их на диск в беспорядке.


 С новым годом всех заглянувших) Лучше поздно же, чем никогда. 8-)

Добавлено [time]Январь 22, 2017, 03,58:08 [/time]
Крысиный год начался с хорошего. Фифа подарила мне 8 малышей. 8!!! Это же наконец-то! Особенно после Ваты с 16ю. Графство добралось до литеры Ф стабильно с 9-16 крысятами. Я скептично отношусь к крысам с малым количеством детей, пара крысят не норма, но 8 это прям то, что надо.
 Но они все равно с сестрой засранки. От Белки мне нужны были девочки, а от Фифы мальчики. Белка родила двух девок, а Фифа двух парней. Точно сестры. ;D

 Белка так у меня пока и живет, нужно отправлять хозяйке, а так не хочется. Такая девочка замечательная, прям моя-моя. Пофоткала их с Фифой вместе. Они совершенно адекватно друг на друга отреагировали. Зато попытка сфотографировать их еще с мамой Сенью провалилась, мать полезла драться. Но Сень сейчас главнючит в девчачьей стае, так что не удивительно.
 Белочка






 Я прямо восхищаюсь ей и горжусь ттт Столько адекватности в ребенке, столько сообразительности. Очень хорошо себя ведет, и деток замечательных воспитала. Только борзеют немножко, но это уже не Белочкины гены. Она копия моей Десеньки.
 Правда же?


 Если кто не понял, после "правда же?" на фото уже Деся. :P

 Фифень у меня тоже очень крутая, но напонтованная. Так и не могу смириться с пойнтами и дамбо ушами у агути девилов. Зато Фифа прям идеальная девочка, на мой взгляд, она прям такая, которых себе среднестатистический новичок представляет в радужных мечтах перед покупкой.




 Сестры вместе, "смеется" Белка


 Есть еще серия просто живых фотографий, где они вместе меня зализывают. Но уже сил не хватило, это все уменьшать. Как-нибудь.

 И маманя Сень в своем распушенном репертуаре.



 Кому хочется таких же красавиц, Фифа их щедро отсыпала)


Добавлено Январь 22, 2017, 04,17:36
Десятого же числа умерла одна из девочек М-ок, Мия. Скоропостижно. Вскрытия не делали, но там и хозяева новички, не были готовы.
 
 И я осознаю, что к концу года нужно начинать готовиться к аду. Как бы я в них не верила, всем не быть долгожителями... Я уже спокойно реагирую на риниты и прочую фигню, но смерть это другое. Про своих знаешь, где и как виноват.  А когда уходит кто-то, перед кем ты остаешься виноват просто за то, что его "родил"... Это страшно. И очень больно.

 Всего 5 месяцев, яркой радуги, малышка...
« Последнее редактирование: Январь 22, 2017, 04,17:36 от Listik »

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1617 : Январь 22, 2017, 21,19:54 »
Сестрички хороши hb
А малыши просто  love2 love2 love2

Маленькой Мие яркой радуги...Как же жалко, так рано убежала :'(
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1618 : Январь 23, 2017, 22,27:09 »
 silver_fir, спасибо!


Написала пост об отпуске в Питере, но пока не добавила. Как-то он получился "где интересно поесть в Питере" ;D Если кому такая тема интересна, добавлю все-таки.

 И пока не устарели фотографии и информация, напишу)

 Товарищи О-шки отметили 2,9, все вместе. Но у Лимпа видимо совсем почка отказывает, стал опухать... И лапки уже все начинают подволакивать, но девочки гамаком и полками пользуются.
 Лимпа сфотографировала на передержке. Не думала, что дождется...






 Фея-Лия оставались дома и теперь вообще живут в компании мущщин. За неделю просто кормления они опять все чумазые, пока не занималась их туалетом, только когти обрезала.


 Фею так нормально и не сфоткала, она очень хотела есть кашу и возмущалась.



 Борщец, по случаю 2,6 тоже отловлен. В клетке парикмахер завелся( То что Борщ клочками лыс, это еще не страшно. Очень сильно побрили Велика и Соль под вопросом, как-то резко кудри растерял.
 У меня первый раз такое, буду цамакс давать всем.




 Котик спит и греется после помывки, почти идеально белый стал.


 И его величество Светик, на то что он поправится, я уже не надеюсь. Пусть ест, сколько удобно. Тем более, кроме одного единственного абсцесса он меня ничем не огорчал ттт
 2,10 парню



Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1619 : Январь 24, 2017, 15,40:15 »
Случайно нарыла фото не показанной молодежи. Бурмизка и сиамка, спасенки из Череповца.
 По примеру Таниного Маффина, который был той же компании, дала им сладкие имена, Капкейк и Чизкейк.

 Капа


Чеза с сиамкой Дриадой от Вилии. Дюша темнее и золотистее.




Нафоткала во всех ракурсах, интересно потом будет сравнить, какие вырастут.
 Чеза


Дюша