Автор Тема: Тараскины будни  (Прочитано 7328 раз)

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Тараскины будни
« : Декабрь 07, 2005, 12,34:07 »
Занимаюсь любимым делом в любимой переноске:


Как приятно уткнуться в мамину ладошку!


Куда бы спрятать, пока не заметили, что это я от обоев оторвал?


Пойду-ка я на пол гулять! Вот и ногу удачно поставили!


Мама называет это бомжовским приютом. Но я-то знаю, что это лучшее место в доме!


Но пора и другие местечки обследовать:


А вот здесь я прячусь:


Мама, ты меня звала?


Как приятно после прогулки поспать на крыше клетки!


Отобедал...


Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Тараскины будни
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2005, 12,39:16 »
Какие они все-таки зайки! :-* Только ушки короче, а хвостик длиннее... ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Тараскины будни
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2005, 12,41:28 »
Хорош мужык ;D

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Тараскины будни
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2005, 12,58:49 »
Большому кусочку роток радуется!


И спать я сегодня не буду совсем! Вдруг сопрёте?


В маминой ладошке:


Я ничего не пропустил?


А вы умеете так светить глазами?


А вот в этом пластмассовом домике я когда-то убирался поперек...


Ой, новую коробочку поставили! Ну-ка, посмотрим!


Здравствуй, хвостик! Давно не виделись!


Кто пришел? Заходи по одному!
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Тараскины будни
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2005, 14,11:02 »
А что это у меня здесь в мисочке?


Голова ест, попа - спит:


Как мягко спать на рукаве папиной дубленки!


Кто это здесь живет?



Простудились немоножко... Грустно... 
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Тараскины будни
« Ответ #5 : Декабрь 07, 2005, 16,18:53 »
Какой классный  :-*
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

shakira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 935
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • крыса однажды - крыса навсегда!
Re: Тараскины будни
« Ответ #6 : Декабрь 09, 2005, 10,31:29 »
какой же замечательный крыс!  :)
прям смотри и искренне любуюсь...  wub
Flying Spot Ulpana (Black Irish Dumbo Standard) и больше никого.....

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Тараскины будни
« Ответ #7 : Декабрь 09, 2005, 16,15:03 »
Слов нет! Лапочка! Как потискать охота! love
И целого мира мало

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тараскины будни
« Ответ #8 : Декабрь 09, 2005, 16,44:31 »
Цитировать
Как приятно уткнуться в мамину ладошку!
Подмигивает  ;) :) Замечательный крысоносик!
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2005, 16,46:36 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Тараскины будни
« Ответ #9 : Декабрь 12, 2005, 13,42:33 »
Пасиба!  Нам очень приятно, что мы вам понравились! :)  :)  :)
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Тараскины будни
« Ответ #10 : Декабрь 16, 2005, 13,07:46 »
А можно я еще немножко погуляю? Ну пожалуйста!


Пойман на месте преступления:


Спрячусь-ка я под подушкой -- авось не заметят!


Что может быть вкуснее куриной косточки!
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Тараскины будни
« Ответ #11 : Январь 16, 2006, 12,52:56 »
Опять вы мне эти конфеты положили! Ну не могу я их больше есть, проклятые!


Спасите! Застрял!


Двойной подбородок


Вот так и держи! А я посплю!
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Тараскины будни. Знакомство с Оликом.
« Ответ #12 : Февраль 13, 2006, 12,20:14 »
Всем привет!
Итак, как вы уже, наверное, знаете, у нас пополнение - чешский крысенок Олик, братик Оникса, который у сabra_loka. Крысец бесподобный, мы в него просто влюбились! Чудо такое!!!!  :) Это просто элекровеник, носится, играет, любопытный безумно, все норовит облазить, посмотреть, попробовать на зуб, но в то же время задние ноги всегда готовы дать деру при малейшей опасности. Рук совсем не боится - вот это меня удивило больше всего, потому что все мои крысы - рыночные, и к рукам привыкали достаточно долго. В клетке освоился почти сразу, в первую ночь затащил в домик на втором этаже все салфетки с первого, свил себе гнездо... Для нас это тоже было удивительно, потому что ни одна крыса у нас так не делала, а наоборот - выбрасывали все из домика. Ну собственно, вот наш Оличек:







В тот же день вечером состоялось первое знакомство с Тарасиком...
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Тараскины будни
« Ответ #13 : Февраль 13, 2006, 12,26:31 »
Аааа, какая лапа, а как спит! Супер!  Поздравляю с новеньким!  :P :-* lad358
Таня, Москва, Марьино

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Тараскины будни
« Ответ #14 : Февраль 13, 2006, 12,56:23 »
Итак, собственно знакомство с Тараской...
День первый. Выпустили Тараску на незнакомый диван, поднесли на руках Ольку и... никакой реакции. Тарас сначала его даже не заметил, потом, когда поднесли поближе, нюхнул разок, фыркнул и убежал. Олька вел себя относительно спокойно. Конечно, ему было страшновато, но в первый день ему все было страшновато, так что все нормально... Но вот Тарас... На незнакомой территории он просто обезумел, лез на руки, беспокоился, дрожал... До малыша ему не было вообще никакого дела, всем своим видом он выражал только одно: "Возьмитеменяотсюдаиначеясейчасумру!!!!" Экзекуцию пришлось прекратить, и результатов первого свидания мы не увидели, кроме того что Тарас не бросился на малыша. После этого Тараска какое-то время приходил в себя, а Олька носился как ни в чем не бывало.
День второй. Выпустила обоих на стол и встала чуть в сторонке, приготовив на всякий случай кожаные перчатки. Сначала оба разбежались, потом сошлись.... Понюхались и опять разбежались. Тараска снова был в шоке, дрожал, просился на руки. А маленький вдруг начал бегать за ним по пятам, как собачка, лез под пузо, под морду, прижимался к нему. Тарас от такого вообще обалдел, я никогда не видела его в таком шоке. Он нюхал маленького и отбегал от него, а тот бегал за ним. Вот, посмотрите:











Это меня обнадежило, и я решила продвигать дело... Понесла обоих в комнату - на Тараскин диван. Там посадила обоих на колени. Тут Тарас почувствовал себя в своей стихии и проявил к малышу гораздо больший интерес: он перевернул его на спину и пристально обнюхал всего-всего. Маленький лежал покорно, не двигался. Тарас закончил процесс обнюхивания, отошел, потом подошел и типнул ребенка за хвост. Не до крови, но дырку оставил. Второй день знакомства на этом закончился.
День третий. Решила продолжить сводить на незнакомой территории, но поставить клетку маленького - чтоб у маленького была поддержка, и Тараска привыкал к более интенсивному запаху малыша. Клетка эта, надо сказать, раньше была Тараскина и он в ней по желанию спал. Конечно, там ничего от его запаха не осталось, все было отмыто, продезинфецировано, но обстановка ему знакома, и естесственно, он туда полез. Новый запах его смутил, он стал обнюхивать все, полез на второй этаж, стал есть из Олинькиной миски... Олька от такой наглости просто ошалел и сначала просто смотрел, что же делает этот монстр и что ему вообще здесь надо? Потом, видать, не выдержал и стал его выгонять!!! Он орал и выпихивал его лапами из свое клетки. Я не стала ждать, чем ответит Тарас и вынула его. Может, я неправильно поступила, но я испугалась, что такое возмущение со стороны Олика вызовет агрессию у Тараса.




 
На этом пока закончили. Что делать дальше - я не знаю. Тарас стал странный, а еще - его почему-то стало клонить на левую сторону постоянно, ходит, нагнув голову налево, лежит на левом боку... Товарищи, мне страшно. Полагаю, это последствия стресса, я не хочу травмировать крысу, но не продолжать сведение тоже не могу - с каждым днем Олик растет, осваивает новые территории, смелеет. У меня и так две крысы живут раздельно, куда я буду селить отдельно третьего - я не знаю. Посоветуйте, какие шаги предпринять дальше? Чтоб не травмировать Тараса, оптимально было бы продолжить на его диване, но скажем, постелить новое покрывало или еще что-то... В общем, я не знаю...
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Тараскины будни
« Ответ #15 : Февраль 13, 2006, 15,07:52 »
...когда рассмартиваю такие вот фотки....невольно вспоминается передача о фотомоделях (будующих?)...цикало которую ведет....
 :) :) :)

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Тараскины будни
« Ответ #16 : Февраль 14, 2006, 15,43:26 »
Скучаю по Ониксу и Олику. Все-таки совместно пережитые трудности сближают)))
Мой Граф (мы его переименовали, Оливер слишком похоже на Ульвер по звучанию, у нас уже есть Улька))) подружился с большими красными слонами (Нельсоном и Вилликом, амберами) в первый же день. Три больших крысы окружили его и стали нюхать. Парень ошалел от радости. Честно говоря, когда его с братиками разлучили, скучал сильно. А тут! Так много крыс сразу!)))
Парни у меня дюже пофигисты, поэтому уже на второй день они спали все вместе в гамаке, хотя по ночам из клетки востороженные визги мелкого раздавались))
Если Тараска раньше с другими крысами не общался, лучше приучать постепенно. Или наоборот - в стрессовой ситуации, куда-то понести вместе, в одной переноске, им не до ругани будет. Если Тарас с другими крысами раньше общался, то найдут общий язык. Зврослые самцы к мелким относятся снисходительно.

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Тараскины будни
« Ответ #17 : Февраль 14, 2006, 15,46:08 »
Хотя! По моему же опыту. Если крысик пожилой, то появление молодежи часто воспринимает как замену себе. И начинает депрессовать. В полтора года принять молодого без проблем еще сможет. А вот в два - начинает болеть, чахнуть.

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Тараскины будни
« Ответ #18 : Февраль 14, 2006, 17,04:23 »
Тараске ровно полтора... Он в ноябре потерял друга, с которым всю жизнь жил, Степку, очень переживал, грустил, потом болел, абсцесс у него вскрылся... Непростое у него было время... Надеюсь, он примет мелкого, просто не будем слишком торопить события. Они хорошо себя ведут на нейтральной территории, но на личной начинают крысится. Маленький его не пускает в свою клетку, а тот его - на свой диван. На общем столе и стуле гуляют нормально. Люди вон по месяцу, а то и больше сводят, а тут меньше недели еще прошло только. Будем стараться  :)
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Тараскины будни
« Ответ #19 : Февраль 14, 2006, 17,30:12 »
У меня почему-то крысы диван не воспринимают как личную территорию. Может, потому что там много крыс гуляет, да еще кошка периодически тусуется. Может, вычистить обе клетки, а потом их каким-то образом соединить? чтобы оба запаха присутствовали?