Автор Тема: Про уродов и людей  (Прочитано 7253 раз)

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Про уродов и людей
« : Февраль 08, 2002, 00,00:00 »
Все-таки люди бывают странные ... Расскажу наверно банальную историю, но молчать не хочу, потому что вряд удастся высказаться где-то еще.  :'(
Есть у меня приятельница, хотя, скорее, она приятельница моего мужа, а мне так, знакомая. Так вот, она периодически приезжает к нам и каждый раз начинается: "Как вы можете брать их на руки, они же такие противные и хвосты голые, они же воняют и вообще, крысы это не домашние животные!" - это про моих лапусечек! Причем она знает, как мне это неприятно, и все-таки говорит. А недавно вообще такое высказала - я в шоке была. Приезжает, значит, сидит , смотрит на мою Чериньку (я писала о ней в форуме, в разделе "Болезни и лечение"), а потом изрекает: "Ну, раз она такая старая уже, то ей и помирать пора. Давай мы ее моей собаке скормим!" И после этого неоднократно высказывала, что, мол, пора бы крыске, если ей уже 2 года , и подыхать.  >:( >:( >:( >:( я на нее чуть с кулаками не налетела!
Блин, ну ведь на вид нормальная женщина, без всяких отклонений, а такие вещи предлагает. После того случая у меня пропало желание вообще с ней общаться. Ну не нравятся тебе крысы - так не обращай на них внимания Я еще могу понять, если некоторые их боятся - я, например, тараканов боюсь, а они кому-то нравятся... Но это вообще садюжничество!  :( :(
...И отец мой любит вякать на тему, что не место животным в доме, что те, кто их содержит, разводит грязь в доме, уподобляется им и т.п. Недавно возмущался:"Вот, у некоторых посмотришь, так они готовы с собакой из одной миски есть! Это же мерзость." Вот не пойму - человек 16 лет со мной не живет, а все туда же - учит, что мне надо, а что не надо. А я лично считаю, что дом без животных - пустой дом! Это подтвердят не только животнолюбы, но и экстрасенсы, врачи...  А ребенок, у которого в детстве не было кошек, собачек, попугайчиков, рыбок, ребенок, которому не привили с детства любовь к животным - будет потом привязывать к кошачьим хвостам консервные банки и бить бездомных собак, подошедших за кусочком хлеба...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Про уродов и людей
« Ответ #1 : Февраль 08, 2002, 00,00:00 »
Возникло желание поразвивать тему    ;)
Скажите, Лилит, а Ваш муж любит Ваших крыс, терпит или не любит? Не подсмеивается ли над вашей привязанностью? Как называет Ваше крысоводство, какими словами (хобби, любовь, и т.д. нужное подчеркнуть)?
Вы давно знаете эту приятельницу? Она замужем?
Склько Вам лет? Есть ли у Вас дети?
Ответьте на что хотите, попробую делать вывод, хотя он напрашивается из Вашего письма и, помоему, очень очевиден...
;)
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Про уродов и людей
« Ответ #2 : Февраль 08, 2002, 00,00:00 »
Мне кажется, то, что делает эта дама, к животным непосредственного отношения не имеет. Есть люди, которые придя к кому-то домой, могут вслух ругать что угодно. И мебель, и еду, и то, как выглядит хозяйка или ее муж. Всегда хочется в таких случаях сказать: "Не нравится тебе тут, ну и не приходи". Это все сводится к элементарной воспитаннности - или она есть, или ее нет.

К счастью, окружающие меня люди, вполне нормально относятся к крысам. Не скажу, что все их любят, но бестактных замечаний не отпускают.
Отец мой, правда, от крыс не в восторге, поэтому может сказать что-то типа "надо их выкинуть", но я знаю, что это не более, чем слова и отвечаю тем же: "Тебе крысеночка на день рождения какого подарить?". Разумеется, это все не более, чем обычная перепалка - живем отдельно, поэтому мешать друг другу не будем.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Juli@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: г. Москва
Re: Про уродов и людей
« Ответ #3 : Февраль 08, 2002, 00,00:00 »
Да, уроды и правда часто встречаются. У моего мужа есть закадычный дружок, он его постарше немножко и недавно в его семье родился второй ребенок. Зовут его Олег, так вот когда его первому ребенку было месяцев 8 он натравил его на котенка будучи в гостях у приятиля. Тот котенок давно уже стал взрослой кошкой, которая просто ненавидит Олега, а тот еще и умудряется возмущаться, с чего бы это его кошка царапает?! Он никаких животных не выосит. Он с визгом шарахается от моего скотчика, в ужасе отскакивает при виде крыс и т.п. недавно я узнала, что наш Олег еще и развлекается охотой на бездомных собак со своими приятелями с работы. Собак убивают из спортивного интереса. На вопрос как же так можно он без тени смущения отвечает, что все в этом мире предназначенно для человека и его удовольствия. Если охота на собак приносит ему удовлетворение, значит это правильно, это хорошо! А всему виной всего-навсего детский еще страх и непонимание. Чего боится в то и стреляет...
Фаня,Шустрик и Чук

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Про уродов и людей
« Ответ #4 : Февраль 08, 2002, 00,00:00 »
М-да, Lilit, нет слов. Я вот по натуре не дипломат, поэтому после первого же подобного наезда такая "приятельница" вылетела бы из моего ( пардон, из нашего с крысками) дома впереди собственного визга. Но, слава Богу мои знакомые -  нормальные люди. И если им не нравятся крыски они просто мне говорят, что они их боятся и просят, чтобы я их им не показывала.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Про уродов и людей (для Наты)
« Ответ #5 : Февраль 08, 2002, 00,00:00 »
Нет, муж у меня вполне нормальный, все мое зверье любит... А эта 30-летняя стерва, по-моему, только себя уважает...
У нас 2 крысы, кошка и морская свинка. Когда мать мужа (мы не расписаны официально, но живем вместе) первый раз увидела Чериньку, то сказала: "Ой, какой хвост голый и противный!!!!) И несколько недель видеть ее не могла. Это было около 2 лет назад А позавчера купила себе уже 2-ю по счету крыску! Так что в этом плане все нормально... По-моему, просто отдельные люди имеют бзик на этой почве, либо им не нравится все, что непонятно.  ??? Глупо это все...
А тему действительно надо развивать, потому что это уже далеко не первый случай...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Про уродов и людей
« Ответ #6 : Февраль 08, 2002, 00,00:00 »
Дэвушки! Да о чем это вы? Дама просто подбивает клинья под мужа автора темы! Капля фантазии - и все понятно!
;D ;D ;D
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Про уродов и людей (для Наты)
« Ответ #7 : Февраль 08, 2002, 00,00:00 »
Ты чего?  :o Она старше его на 10 лет и является его бывшей учительницей... Я же говорю - у дамочки неадекватное отношение к крысам. А отец мой, по-твоему, тоже к мужу клинья подбивает???
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Про уродов и людей
« Ответ #8 : Февраль 08, 2002, 00,00:00 »
Прошу пардону! Глупость брякнула!  :D
Значит человек неумный эта учительница.
А с отцом, тут другой случай. Вот у меня бабушка, например, все время говорила, что собак держать дома - это плохо, мол, их место в конуре на улице, и что она в следубщий раз выкинет нашу собаку с балкона. Но следующий раз так и не наступил, бабушка сейчас с собакой живет одна, гуляет, кормит, моет, жалеет (у нее это равно любит) а несколько лет назад даже и слышать об этом не хотела.
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Про уродов и людей
« Ответ #9 : Февраль 08, 2002, 00,00:00 »
По-моему приятельнице просто недостает воспитания. Наши крыски ведут себя куда деликатней.
С уважением, Ольга

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: Про уродов и людей
« Ответ #10 : Февраль 10, 2002, 00,00:00 »
Ну если дамочка старше на 10 лет - это еще не гарантия того что она клинья не подбивает. Хотя скорее всего она просто завидует Лилит. Дамочка небось одинокая? Потому и стерва.

Я за своих животных любого ногами запинаю!

Надо мной на работе долго прикалывались что у меня крысики как детишки, а потом как-то пришлось их притащить в офис на недельку (дома ремонт происходил, чтоб не нанюхались клея и краски), так вся фирма целыми днями через клетку с ними сюсюкалась:) Я их еле разгоняла по рабочим местам:) И теперь все всегда спрашивают как поживают пупсики:)
А один предложил им хвосты бантиками завязать - так я так разозлилась и сказала что я ему член бантиком завяжу, и завязала бы наверное еслиб еще что-то сказал подобное - больше не подходил и помалкивал.
А когда крысиков покупали - вторая моя половина был ооооочень против и говорил что у меня крыша поехала, но в итоге потом сам предложил купить второго и любит их не меньше меня. Такие зверушки не могут оставить никого равнодушными, а то просто плохие люди.
И еще: одна знакомая моей мамы панически боится насекомых, мышей и все "чего положено боятся женщине":) Она даже долго отказывалась идти в гости мотивируя это страхом перед крысой (это было с крыской моей сесты), но как только она его увидела - тут же схватила на руки и поцеловала в нос.  ;D

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: Про уродов и людей
« Ответ #11 : Февраль 11, 2002, 00,00:00 »
Действительно есть люди, которые считают, что животным дома не место. В чем-то может они и правы, хотя у меня всю жизнь дома зверинец был. А теперь, когда я отдельно от родителей живу, вообще ничего, кроме размеров квартиры, не остановит!

Папа у меня человек замечательный. Я его обожаю. Но вот на крысах мы с ним тоже не сошлись. Он меня пытается дразнить, что крысу привык видеть в "растянутом на столе" состоянии. Он ученый и ставит на крысах опыты, для чего их сначала оперирует, а потом через каое-то время убивает и исследует клетки. Но я бы не сказала, что он садист. Благодаря его исследованиям потом выпускают лекарства, которые спасают людям жизнь. И жабособаку нашу он не воспринимает (французского бульдога). Он фанат ротвейлеров (один, вернее, одна у них с мамой и живет, сладкая до ужаса!).

Ну что тут поделаешь! Я просто не реагирую на провокации, усмехаюсь. Считаю глупым принимать высказывания подобного рода близко к сердцу. Честно скажу, я не могу ненавидеть дорогих мне людей из-за того, что им не приглянулись мои звери. Почему мы имеет право на свои пристрастия, а другие нет? Кто не с нами, тот против нас? Это мы уже проходили!
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Stasia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Про уродов и людей
« Ответ #12 : Февраль 11, 2002, 00,00:00 »
 :)   Я вообще за несколько последних месяцев убедилась, что нет почти ничего невозможного!
У меня 2 крыски и изначально у меня в доме их не так и любили. Т.е. мама "любила ВСЕХ животных", папе пофигу... а вот бабушка даже бегала с веником по комнате за ними! Она их обижала, орала на них, чмокала на клетку, наблюдая, как те вздрагивают и радовалась...   :(  Естессно, я старалась такого не допускать, но в моё отсутствие она могла и окна на распашку открыть... скандалы были до слёз.  >:(  
Прошли пару месяцев...   :D   Это надо видеть! Она подходит первым делом к ним, смотрит, улыбается. А когда одна из крысик подходит к углу клетки и тянется к ней мордочкой... та, бежит на кухню за вкусненьким, или заранее что-то покупает. Правда вот с рук не даёт - боится их до смерти, но уже выработалась сноровка, чтобы быстро ставить миску, пока они не добежали!   ;D   При чём при мне она всё это делает с обзывательствами, но в уменьшительно-ласкательной форме!!!   :D   Вот это "у-тю-тю", с попыткой дотронуться до вывалившихся "мерзких хвостиков" так весело смотрится! Но теперь она их ОЧЕНЬ любит!!! Я такого просто не ожидала.
Был момент, когда я для поняла, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, но теперь они любят друг друга!  :)
Чего уж говорить о маме с папой!  8)

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Про уродов и людей
« Ответ #13 : Февраль 11, 2002, 00,00:00 »
Ксюш, ну тут-то речь не о близких людях изначально идёт. Со своими родными, естественно, даже из-за самого что ни на есть любимого животного цапаться не стоит - всегда можно найти компромисс. А вот когда всякие "знакомые", да ещё и МУЖА, а не свои, начинают так хамить  >:(, хорошее воспитание хозяина несколько мешает  :-/ Я, конечно, не призываю ни в коем случае к подогреванию конфликта, но предлагаю сказать ВЕЖЛИВО, НО ПРЯМО, что таких гостей в этом доме не ждут! Обидятся - не пожалею! А поймут правильно - значит не такие плохие люди, уважать можно.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2002, 00,00:00 от Martha »
Юлия

Tiksy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
    • Летопись Ежей
Re: Про уродов и людей
« Ответ #14 : Февраль 14, 2002, 00,00:00 »
Меня тоже всегда удивляло такое поведение людей. Могу и свои примеры привести. Мне всегда говорят: "У тебя собака тупая, все время гавкает". При этом я всех предупреждаю, чтобы не пытались с ней наладить отношения и вообще не обращали внимания, потому что ничего не поможет. Так нет, все равно или стараются с ней подружиться, или машут руками, или дразнят. Возникает вопрос: так кто здесь тупой??
В конце концов, ты пришел в гости, здесь живут не только люди, но и животные, это их дом тоже! Будь добр, уважай всех. Как говорится, "любишь меня, люби мою собаку" - это уже практически из древности.
А те товарищи из вышеприведенных примеров, что тут скажешь... У них явно какие-то проблемы, причем не только пробелы в воспитании.
Вот насчет бабушек - их можно понять, особенно тех, кто вырос в деревне. Там всегда было так. Собака должна охранять дом, корова - давать молоко, лошадь - возить телегу. И если они не могут по каким-то причинам это делать, от них избавлялись. От этого просто выживаемость людей зависела. Если собака вместо того, чтобы охранять кур, ест их - людям потом нечего будет есть. И когда бабушка видит, что собака спит на постели и ест из хозяйской тарелки, ей трудно это понять.
Но гостей таких понять нельзя. Они не могут сказать хозяевам-людям: "Я тебя ненавижу, свали отсюда". Но почему-то позволяют это по отношению к животным, хотя это одно и то же. У меня уже получилось пару раз поставить таких на место. И я считаю, надо это умение развивать.
Tiksy&Барсик&Фоксик

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Про уродов и людей
« Ответ #15 : Февраль 14, 2002, 00,00:00 »
Дело все в том, что К СЕБЕ домой я таких людей и не зову, это обыло не дома. Но, как я заметила, к крысам негативное отношение куда чаще встречается, чем к кошкам и собакам. Хотя, я недавно в магазине была свидетелем немой сцены, когда мужик спросил у продавца: "А у вас гадючки не продаются?" Вот к человеку с гадюкой я бы домой не пошла...
Неприятно, что крыс воспринимают как разносчиков заразы и /или только лабораторных животных. И я не видела ни одного человека, визжащего от страха при виде хомячка или морской свинки - а ведь они - те же грызуны. Не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы люди нормально стали воспринимать ЛЮБЫХ животных... У моей подруги живут кошка, две собаки и ворона. Так каждый кто об этом узнает, в ужасе спрашивает: "Ворона????" Ну, ворона, ну и что?
Особенно непрятно, когда говорят, что от животных грязь, вонь, обгрызенная мебель и порванные обои.  Ну, во-первых, зверики куда чистоплотнее иных людей. Во-вторых, мы с точки зрения животных тоже пахнем и я не уверена, что приятно. И если за своим питомцем  нормально ухаживать, то никакой вони не будет (если не скунса держать дома). А мебель с обоями... Лично меня кошка сподвигла на то , чтобы эти чертовы страшные обои , наконец, переклеить, а то как-то жалко было - страшные, но целые... а одна из крыс сгрызла телефонный провод-"лапшу". И что, от этого помер кто-то? Нет, за 15 минут восстановили.
И вообще, люди куда больше вреда природе наносят, чем любые зверики...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Tiksy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
    • Летопись Ежей
Re: Про уродов и людей
« Ответ #16 : Февраль 14, 2002, 00,00:00 »
 :) Да.  :) Вот, к примеру, у меня недавно гости были с маленьким ребенком. Так ентот ребенок разрисовал двери фломастером, разорвал все коробки от кассет и написал на стул.  :) Никто же не говорит после этого, что детей не надо заводить! :)
Tiksy&Барсик&Фоксик

hanss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Про уродов и людей
« Ответ #17 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
  Извините за замечание.
 Насчет крыс ,как разносчиков заразы.
Мне это не раз говорили гости, но те же гости
заражали нас гриппом с тяжелыми осложнениями постоянно >:(. А вот крысы ( штук 25 живут в подъезде),
никого  из нас пока еще не заражали.
Может быть, я не прав, но получается так...
  hans и Дуся

Elli

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: г.Николаев
Re: Про уродов и людей
« Ответ #18 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
У нас дома уже два года крыски. Некоторые из знакомых и друзей не любят крыс, некоторые - равнодушны, а есть и любители. Но с приходом всех (впервые), я предупреждаю что в доме крыски, и что мы все их очень любим, и что если кому-то не нравиться, прошу свое мнение не высказывать. ;D Так как это ни кому не интересно! И вы знаете, действует!  
Я даже свою маму предупредила (она приезжает раза два в год на неделю), через четыре дня наблюдений за нашим отношением к крыскам, мама, которая любит кошек и собак, сказала что они не такие уж и противные, а даже милые ;D Потом сочуственно брала на руки Анфиску с опухолями и гладила ее, приговаривая какая она несчастная...

Елена и три крыски: Анфиса, Алиса и Мелиса.
Елена  и две крыски: Алиса и Мелиса.

masa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Город: Московская обл.г.Видное
Re: Про уродов и людей
« Ответ #19 : Февраль 22, 2002, 00,00:00 »
 :)А я когда была маленькой жила в деревянном доме в Подмосковье и конечно же в доме водились мыши(а в сарае даже крысы, я их ни разу не видела, но родители меня ими пугали), соответственно отношение у моих родителей (да и у меня тоже) к этим грызунам было отрицательное. Когда дочь умоляла завести крысу, я всячески ее отговаривала, но что не разрешишь единственному дитяте? Короче завели крыску, так мои родители теперь когда приходят в гости первым делом бегут здороваться с нашим хвостатиком, да не с пустыми руками, а с гостинцем. :D Когда уезжаем в отпуск, то с удовольствием ухаживают за крысиком(правда из клетки гулять не выпускают - боятся,что убежит) :-/ А я так вообще теперь от крысок балдею ;D ухаживаю больше дочки(а то ей все некогда покормить или погулять), правда муж ревнует к крысику ;) говорит что я "мысяке" уделяю больше внимания, чем ему.