Автор Тема: Господи! Что делать?  (Прочитано 15498 раз)

temi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Господи! Что делать?
« : Февраль 08, 2006, 12,07:46 »
КАК умерить свой пыл? И такую крыску хочется и такую! И меня дамбо рексики белые 3 девочки и расстаться надо и жалко. А хочется голубую дамбо рексика и белого с черными глазами и очень лысика хочу! А у меня астма и аллергия, задыхаюсь, но хочу. Муж говорит развела здесь крысятник, давай дорогую собачку куплю и ухаживай, ая крысок хочу! Но как сделать так чтоб от них не пахло() мою в клетке 3 раза в день. Где найти стандарты на крысок?фото. Извините за сумбур , очень тороплюсь, с компьютора выставляют

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #1 : Февраль 08, 2006, 12,20:34 »
К соажалению, тут надо просто наступить на горло своим желаниям и подумать о своем здоровье. Аллергия со временем обычно только усиливается, так что подумайте, что будете делать с крысами, если вам станет совсем плохо.
И еще - запах от 1 крысы в любом случае меньше, чем от 3, так что если уж совсем невтерпеж, ограничьтесь одной крыской. Если это именно аллергия из-за запаха, то подумайте о количестве крыс. Если же эффект от шерсти - то можно попробовать держать лысую крыску. (кстати, есть у меня подозрение, что от рексов эффект сильнее).
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #2 : Февраль 08, 2006, 12,45:53 »
Но как сделать так чтоб от них не пахло() мою в клетке 3 раза в день. Где найти стандарты на крысок?фото. Извините за сумбур , очень тороплюсь, с компьютора выставляют
Обычно достаточно убирать в клетке 1-2 раза в неделю, и запаха как такового почти нет. Если аллергия - действительно, подумайте - а надо ли оно Вам? Куда Вы денете крыс, если не сможете с ними общаться? И кто ж Вам даст звериков, если Вы пишете, что уже есть трое и с ними "нало расстаться"?? Фото и описания есть на сайте, зайдите с главной страницы, кликнув на логотип.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #3 : Февраль 08, 2006, 14,08:20 »
Светкин, на логотип можно кликать с любой страницы форума, не только с главной.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Санкт-Петербург М. Удельная
  • Шильда - самая первая и самая любимая
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #4 : Февраль 08, 2006, 15,05:49 »
А вы не пробовали принемать какие либо припараты против  аллергии ??? ???               
С уважением Патрушина Василиса  питомник "Долина Крыс" тел 554-83-03  моб. 8-904-333-88-64

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #5 : Февраль 08, 2006, 15,09:36 »
Светкин, на логотип можно кликать с любой страницы форума, не только с главной.
Лан, у меня трудности со связью падежей в последнее время. Я имела в виду зайти с главной страницы сайта, кликнув для этого на логотип, ;D а там уже в меню картинки искать.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #6 : Февраль 08, 2006, 15,52:48 »
КАК умерить свой пыл? И такую крыску хочется и такую! И меня дамбо рексики белые 3 девочки и расстаться надо и жалко. А хочется голубую дамбо рексика и белого с черными глазами и очень лысика хочу! А у меня астма и аллергия, задыхаюсь, но хочу.

Купить календарь с крысами. Запаха нет. Аллергия исключена. Надоедят белые крысы - перевернуть страничку на фотографию дамбо. Или хаски. Размножаются ксероксом.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #7 : Февраль 08, 2006, 17,03:28 »
Аллергия - штука серьезная, отлично знаю по себе (сильная аллергия на кошек. К счастью, не на крыс). И я бы все-таки очень советовала подумать о своем здоровье и не приобретать новых зверей, Вам же не нужны обострения, верно? Постоянно пить антигистаминные препараты - это не лучший совет. В таких случаях следует исключить аллерген или в крайнем случае минимизировать его действие, так что увеличивать крысиное поголовье Вам ни в коем случае нельзя... Кстати, на собак тоже бывает аллергия (это уже по поводу идеи Вашего мужа).
Странно, что от клетки запах. Возможно, стоит отказаться от деревянных домиков, если у Вас такие (дерево  хорошо впитывает запахи), попробовать другой наполнитель... В нормальных условиях пары уборок в неделю бывает достаточно.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #8 : Февраль 08, 2006, 17,26:11 »
Ой, temi, как же я Вам сочувствую :-[

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #9 : Февраль 08, 2006, 18,52:12 »
А вы не пробовали принемать какие либо припараты против  аллергии ??? ???               

По себе знаю, нифига они не помогают, это все серьзно очень. Если даже принимать, но продолжать контакт с аллиргеном, то вскоре уже ничего помогать не будет...
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #10 : Февраль 12, 2006, 02,39:44 »
а попробуйте не убирать за крысами...поручите кому-нибудь хотя бы неделю...частенько аллергия развивается именно на выделения животных...

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #11 : Февраль 12, 2006, 02,52:06 »
Очень Вам сочувствую, по себе знаю, что такое аллергия. :( Но Вам тут правильно говорят - умерьте пыл. Такими вещами не шутят. Далеко не факт, что решением проблемы окажется лысик, вопреки распространенному мнению, более сильным и частотным аллергеном является не шерсть, а слюна и частички кожи животного.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #12 : Февраль 12, 2006, 04,21:43 »
  А как же Вы с аллергией хотели харлеев (длинношерстных) крыс брать??
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #13 : Февраль 12, 2006, 05,02:17 »
Аллергия-дело не шуточное. У нас с дочкой она проявилась на свинку спустя 4 мес., когда мы приросли к ней всей душой. Ещё пару мес. мы пытались "договориться с этим недугом-бесполезно. Пришлось пристраивать зверя в добрые руки. Ничего не поделаешь, если нельзя того, что хочется. Ваш муж отчасти прав в том, что надо заводить то животное, которое не вредило бы здоровью. Пойдёте наперекор себе- намучаетесь и крысы станут не в радость. Ну для чего держать их, если нельзя потискать и поухаживать?. Грустно очень,  но советую действительно охладить свой пыл к этим животным. Хоть и будет очень тяжело.

temi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #14 : Февраль 15, 2006, 09,58:40 »
Огромное спасибо всем кто мне написал  и поддержал в трудную минуту. Я просто не ожидала что найдется столько отзывчивых абсолютно незнакомых мне людей.  Я согласна со многими , что нужно действительно сократить количество питомцев. И вы совершенно правы задыхаюсь я на запах выделений животных.   когда не я убираю клетки я чувствую себя хорошо. Я выхожу только по средам в интернет на два часа и не успела прошлый раз дописать, что я очень мечтала о голубом дамбо рексе и не знала , что он существует. И решила попробовать его получить самостоятельно, но как делитант не предполагала с какими трудностями я столкнусь. Расчитала,  что мне для этого понадобится на начальном этапе 16 крыс (чтобы сделать две линии )из разных гнезд и купила их так что проблема в моей бредовой идее сделать все самой. А ухаживать за ними никто не хочет помогать. Я случайно услышала о Вашем сайте и теперь все стало на свои места. Спасибо всем За Вашу доброту и отзывчивость. Удачи , тепла , добра Вам и вашим любимцам!

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #15 : Февраль 15, 2006, 13,22:16 »
16 крыс! чтобы получить голубого дамбо-рекса!

даже не знаю что и сказать... слов нет
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #16 : Февраль 15, 2006, 13,37:40 »
Я очень мечтала о голубом дамбо рексе и не знала , что он существует. И решила попробовать его получить самостоятельно, но как делитант не предполагала с какими трудностями я столкнусь. Расчитала,  что мне для этого понадобится на начальном этапе 16 крыс (чтобы сделать две линии )из разных гнезд и купила их так что проблема в моей бредовой идее сделать все самой. А ухаживать за ними никто не хочет помогать. Я случайно услышала о Вашем сайте и теперь все стало на свои места. Спасибо всем За Вашу доброту и отзывчивость. Удачи , тепла , добра Вам и вашим любимцам!

Вы что - крысоферму решили создать??? Но, послушайте, когда разводят кур, курам не требуется любовь и много внимания и заботы. А крыске, даже одной, чтобы быть счастливой, его требуется много. Я сильно сомневаюсь, что вы одна, без помощи, да еще и с аллергией, сможете обеспечить 16 крысам нормальные условия для жизни. И ведь каждую крыску нужно еще приручить, да и по поводу разведения вы, не очень разбираясь в этом, можете напортачить.
Если вы из Москвы, я посоветовала бы вам просить помощи у московского клуба...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #17 : Февраль 15, 2006, 14,25:12 »
решила попробовать его получить самостоятельно, но как делитант не предполагала с какими трудностями я столкнусь. Расчитала,  что мне для этого понадобится на начальном этапе 16 крыс (чтобы сделать две линии )из разных гнезд и купила их так что проблема в моей бредовой идее сделать все самой.

И сколько из этих 16-ти - самок? Простите, а куда планировалось девать тех крысят, которые не будут ни дамбо, ни голубыми?
Как ухаживать за таким количеством молодняка? Особенно, если учитывать аллергию?
Вам не приходила в голову мысль разводить розовых волосатых бегемотов? 
Лавры Мичурина покоя не дают?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #18 : Февраль 15, 2006, 14,46:53 »
Мичурину было проще, яблоки есть не просит ::)
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2006, 15,41:30 от Parangon »

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #19 : Февраль 15, 2006, 15,12:24 »
Обратите внимание, девушка одновременно и продает в Самаре и покупает лысиков на сайте?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие