Автор Тема: Господи! Что делать?  (Прочитано 15496 раз)

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #41 : Февраль 16, 2006, 00,45:13 »
В смысле, что стало много идиотских постов. Сезонное обострение?

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #42 : Февраль 16, 2006, 09,08:43 »
   Да, столько "конфликтно-эмоциональных" тем за последнее время... Гормоны точно у всех начитают бурлить.
   Лучше б в мирное русло это шло, а не в ущерб моськам нашим :(
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #43 : Февраль 16, 2006, 11,16:25 »
Ну не вправишь ты мозги взрослому человеку, если до 15-20 лет не сформировались - то потом уже ничего не поможет.
согласна. Да и нельзя вправить то, чего нет. Это уже клиника...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #44 : Февраль 16, 2006, 11,20:33 »
Всем свойственно совершать ошибки... Есть клинические случаи, но все-таки по большей части я склонна считать, что у человека всегда есть шанс и способность подумать и поменять что-то в себе.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #45 : Февраль 16, 2006, 11,40:44 »
Прежде чем заводить такое количество животных,  даже если бы у меня не было чувства ответственности перед ними, я бы призадумалась, а во что превратят они мое жилище,  как-то в голове не укладывается 16 шт., а дальше уже геометрическая прогрессия. :o :o :o. Блин и не лень же...

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #46 : Февраль 16, 2006, 11,44:27 »
да енто просто любви нет к животным... Если я люблю свою крысюху, то опасаюсь за ее здоровье и отсутствие внимания, если человек не переживает за зверя, то значит и не любит их, ну может быть максимум умиляется милым лапкам и глазам-бусинкам.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #47 : Февраль 16, 2006, 11,49:54 »
когда я смотрю на крысу, мне кажется, что эти бусинки могут тронуть чье угодно сердце. Что на такую любовь и доверие невозможно не ответить, что их нельзя предать.
жаль, что это иллюзия.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #48 : Февраль 16, 2006, 11,58:15 »
ответить на любовь 16 штук, крайне затруднительно ::), а человек, который использует живность только как генератор новой живности, вызывает у меня недоумение (это как минимум)

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #49 : Февраль 16, 2006, 12,45:06 »
а у меня бешенство.... ничего не могу поделать! Не переношу когда из живых существ делают автомат по производству новых существ... меня даже объявления "Куплю щенка для клубных вязок" бесят! Не для этого щенков в первую очередь покупают... а уж про этот случай вообще молчу! Знаю одну "тетю-мотю", которая разводит крыс на продажу, и когда крысы-мамы стали старыми и не могли больше рожать, она их просто умертвила...  (не знаю уж как, это не моя, а мамина "знакомая")::) и еще кошке предложила съесть. Кошка оказалась умнее и есть тех, кто раньше был ее соседом по квартире, не стала... Не собирается ли автор темы тоже так поступать?  >:(
Люди, вы сколько хотите можете ее "отмазывать" и давать права на ошибку, но это не ошибка - это безответственность, раз не почитала, не поискала, не спросила. Безответственность и глупость! А такое прощать бесполезно, как, кстати, бесполезно, и возмущаться!

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #50 : Февраль 16, 2006, 14,30:02 »
galchonok! Я просто шокирована вашей историей!  :'( :( :(
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #51 : Февраль 16, 2006, 14,35:31 »
Я тоже. Мама давно рассказала, я просто не хотела вам рассказывать, чтоб лишний раз не огорчать. Но история с автором темы меня похоже довела. Так эта милая тетя-мотя еще и называет себя биологом. Т.е. она так маме и сказала, я их умертвила, я же биолог... !!!!!!!!!!! биологи, мичурины... без комментариев...

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #52 : Февраль 16, 2006, 14,46:44 »
Такие же "светила" в концлагерях работали. Маньячка + садист!
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #53 : Февраль 16, 2006, 19,18:48 »
     Любой предмет начинается с изучения теории, а потом уже практика. Это раз.

     Прежде чем начинать что-то делать лучше изучить опыт других. Это два.

     Зачем плодить крыс, на которых аллергия, их отдавать и покупать новых? Не вижу даже самой элементарной логики. Это три.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #54 : Февраль 17, 2006, 15,19:19 »
Ой, а знаете, я сегодня поняла, что мне очень нужен крыс, лысый такой безхвостый дамбо рекс! ах, да, чуть не забыла, вдоль спинки у него должен проходит сатиновый такой гребешок цвета минк или платинум, на крайний случай! Желательно, конечно, чтоб волосы росли в противоположную сторону (как на гребене у родезийского риджбека).
Сейчас занимаюсь подсчетом особей, которые понадобятся для разведения. Готовлю объявления  в возьму/куплю!
ой, опять чуть не забыла, для меня ж генетика ассоциируется лишь с Менделем и его бобами, но ничего, я уверена- главное закупить побольше рабочего материала!!! и вооружившись методом Тыка смело идти навстречу мечте!
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Muskan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #55 : Февраль 17, 2006, 15,44:18 »
Прежде чем заводить такое количество животных,  даже если бы у меня не было чувства ответственности перед ними, я бы призадумалась, а во что превратят они мое жилище,  как-то в голове не укладывается 16 шт., а дальше уже геометрическая прогрессия. :o :o :o. Блин и не лень же...

Имхо, здесь дело не в лени, а в какой-то фантастической упертости. Хочу, блин, такую же, но с перламутровыми пуговицами!!! Крыси ж не вещи!!!! Как можно так обращаться с ЖИВЫМИ животными???? Оборвала бы тетке все конечности!!!!!
Крыса - тоже человек. Только маленький еще.

Любимые козявки Имбирь, Инь и Каняша.
В сердце и в памяти навсегда - Энджи, Ляля, Яра, Бизу, Жослин, Мышильда, Принцесса, крысёнка Елёнка, Ласёна, Максик и малыши...

Muskan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #56 : Февраль 17, 2006, 15,52:08 »
Так эта милая тетя-мотя еще и называет себя биологом. Т.е. она так маме и сказала, я их умертвила, я же биолог... !!!!!!!!!!! биологи, мичурины... без комментариев...
Галка, это же какой ужас!!!! у людей нет сердца что ли? Я сижу в таком шоке....
Крыса - тоже человек. Только маленький еще.

Любимые козявки Имбирь, Инь и Каняша.
В сердце и в памяти навсегда - Энджи, Ляля, Яра, Бизу, Жослин, Мышильда, Принцесса, крысёнка Елёнка, Ласёна, Максик и малыши...

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #57 : Февраль 19, 2006, 08,30:40 »
Шок - это по-нашему!!!   >:(
Исповедь чайника.

Я не блещу знаниями в генетике, но такого идиотизма даже представить не могу.
Она что, в школе не училась, а мимо пробегала???
Да, у  меня тоже мечта идиота, хочу  у нас завести дамбиков, но я для этого перелопачиваю кучу инфы!!!!  Да, задаю глупые вопросы, может совсем идиотские, но я их сначала ЗАДАЮ, а не бегу плодить своих мосек!!!!
Кстати, голубой дамбо рекс тоже моя мечта, но я просто дамбо-то ждала 3 года и мне не хватило "мозгов" заняться "разведением" дамбика из стандартов!!!!!
И  никогда не смогу сделать ни одной своей (и чужой) крыске ничего плохого только из-за того, что вот, млин, мечта у меня такая.
А уж отдать СВОИХ!!!!! крысей, которым я при поносике (уж простите за подробности) чуть ли не попу целовала, когда они  приболели и с которыми я провела бессонные ночи в истерике только из-за того, что время позднее и не позвонить врачу!!!! И заглядывала им под хвостик каждый раз, чтобы посмотреть, как они покакали!!
Как можно ОТДАТЬ своих ЛЮБИМЫХ крыс и использовать их как конвейер для "разведения"?????


(Сорри за эмоции)
У меня больше нет крыс....

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #58 : Февраль 19, 2006, 10,46:32 »
Цитировать
Кстати, голубой дамбо рекс тоже моя мечта, но я просто дамбо-то ждала 3 года и мне не хватило "мозгов" заняться "разведением" дамбика из стандартов!!!!!
С учетом того, что это невозможно в принципе без участия генмутации, ни у одного человека в здравом уме "мозгов не хватит"...
Цитировать
Как можно ОТДАТЬ своих ЛЮБИМЫХ крыс и использовать их как конвейер для "разведения"??
А кто говорил о "любимых"?
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #59 : Февраль 19, 2006, 10,56:31 »
это уже не любимцы, а просто материал для экспериментов. Как лабораторные крысы.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок