Автор Тема: Моя веселая семейка  (Прочитано 6968 раз)

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Моя веселая семейка
« : Март 22, 2006, 13,33:31 »
Я кажется научилась выкладывать фотки, и сейчас опробую это.
Извиняюсь, если не получится с первого раза...

Вот это Граф, 2, 5 -месячный беж из Чехии.

: March 22, 2006, 13,23:30
Ой, кажется получилось!!!!

Граф - нахаленок, каких у меня еще не было, явно будущий лидер мальчишеской семейки. Пискля страшная, чуть что не понравится - верещит. Обожаю эту крысу! Которая к тому же очень смешно линяет.

: March 22, 2006, 13,27:28
Еще одну фотку выложу, больно умильная. Граф и Вилли, рыжий кудря (Настя no angel - заводчица!).

: March 22, 2006, 13,29:49
А теперь представляю самого Вилли - 6 месяцев, лапа, добрый, нежный и абсолютно бесконфликтный мальчишка! Любимое дело - лежать на подоконнике и приходить ко мне "гладиться". Любит всех! Позволяет с собой делать все! Как мне повезло с этим лапой (спасибо, Настя!)

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #1 : Март 22, 2006, 13,34:14 »
писклей обожаю)))) наш пузан пищит с такой наглостью))) когда чего-нить его рогаешь верещит ужас как
а еще когда спит любит, чтоб за ушком чесала, а брюхо чесать не любит, так я когда брюхо хочу почесать, он пищит слегка, но совсем не недовольно)

п.с. на последней фотке граф так улыбается)

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #2 : Март 22, 2006, 13,49:41 »
Далее - 6-месячный Нельсон (заводчица - Юнона). НЕльс пока лидер в мальчишеской стае. Вилька у нас апельсиново-рыжий, а Нельс - мандариново-рыжий. ОООчень крупный (но не толстый!), уверенный в себе крыс. Не любит когда его тискают. Гладить позволяет только когда сам захочет. Активно воспитывает Графа, но Граф воспитываться не хочет. А ведь когда-то Нельс был самый мелкий и несчастный из всех мальчишек! Вот не ожидала, что в такого богатыря вырастет!

Нельс фотогеничный, поэтому помещаю сразу несколько фоток.


А вот тут на заднем плане - штора, которую грызет уже не одно поколение моих крыс. Теперь она служит входом на подоконник.

: March 22, 2006, 13,41:37
Теперь представляю своих девушек. Две живут вместе - Каринка и Гуська (обеим по 6 месяцев). Каринка ненавидит фоткаться!!!! Поэтому получается криво. На самом деле она красавица, каких поискать. И просто пропеллер на коротеньких лапках. Единственная из всех дружит с кошкой, прыгает на расстояние полтора метра, гуляет где ей заблагорассудится. Однажды на полном серьезе пыталась запрыгнуть... на стену. вот это свежая фотка


Я выложу еще детское фото, потому что вчера она фоткаться категорически не хотела.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #3 : Март 22, 2006, 13,49:47 »
Красивые масики, все светленькие, как на подбор!  :)
А у нас такой же вход на подоконник!
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #4 : Март 22, 2006, 13,50:23 »
Какие классные!!! А у Графки-то - это просто на фотке такое темное пятнышко на спинке получилось или на самом деле?
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #5 : Март 22, 2006, 13,56:29 »
А это Гусена, или Рыжая Бесстыжая. Блин, девка на пацанах помешана, вечно к ним лезет, хотя с Рыжим детей иметь не захотела  >:(
Гуська всякая бывает - по настроению. Иногда - бука и стервочка, иногда веселый рыжий бесенок. Ласкучая девонька.

Тут она глазюки таращит.

Ну, и напоследок - низкий поклон вам.  ;D

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #6 : Март 22, 2006, 13,59:36 »
Все почти крысоморды знакомые!!!! Нельсика помню, такой махонький был и тихий! А Вилли наоброт, думала наглый крыс будет! Вот ведь, как люди так и крысы меняются :)))

А Каринка то как выросла! Красавица! Это та самая крыска, которая меня до истерики довела в поезде, легла и лапки на себя крестиком наложила, я чуть заикой не соталась! Такая девка прикольная!

Линючему братишке привет! Забавный окрас какой!!  yahoo
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #7 : Март 22, 2006, 14,04:47 »
Последняя девочка, которая появилась у меня меньше недели назад - Ясенька. Я не знаю, кто ее родители, сколько ей лет, у кого она жила до меня. Звшли с мужем в зоомагазин за кормом. Обычно я исповедую принцип - не брать на рынках и в зоомагах крыс, только от заводчиков. Но тут - я увидела эти глазюки, полные скорби за весь крысиный народ. Я мимо таких глаз не смогла бы пройти. И муж, оказалось, тоже. Мы оба думали - как бы уговорить друг друга взять ее? В итоге принесли Ясеньку домой. Ей около года, у нее плохая шерсть, что-то с пузом (надеюсь, не беременность) и жуткие хрипы (уже сдали анализ - простуда, микоплазмоза нет!).
Она настолько ласковая, что просто слезы наворачиваются. На прогулке прижмется ко мне и сидит, боясь двинуться. Рук пока боится, когда пытаюсь ее вытащить из клетки, просто в истерику впадает. Но привыкает! Была когда-то любопытной, явно... Вот моя Ясенька:



Да, забыла сказать - Ясенька очень похожа на мою первую крысу Зяку. Только Зяка была очень ухоженная и уверенная в себе. Надеюсь, малышка тоже почувствует себя счастливой!

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #8 : Март 22, 2006, 14,05:33 »
А Каринка то как выросла! Красавица! Это та самая крыска, которая меня до истерики довела в поезде, легла и лапки на себя крестиком наложила, я чуть заикой не соталась! Такая девка прикольная!

А, это как раз та самая девочка, которая спит, прости господи, будто того...?  ;D А сейчас она тоже так спит?
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #9 : Март 22, 2006, 14,13:37 »
Какие классные!!! А у Графки-то - это просто на фотке такое темное пятнышко на спинке получилось или на самом деле?

Пятно на спинке, пятно на морде! Говорю ж - линяет до сих пор, чудо пятнистое!

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #10 : Март 22, 2006, 14,27:27 »
Все почти крысоморды знакомые!!!! Нельсика помню, такой махонький был и тихий! А Вилли наоброт, думала наглый крыс будет! Вот ведь, как люди так и крысы меняются :)))
А Каринка то как выросла! Красавица! Это та самая крыска, которая меня до истерики довела в поезде, легла и лапки на себя крестиком наложила, я чуть заикой не соталась! Такая девка прикольная!
Линючему братишке привет! Забавный окрас какой!!  yahoo

А Каринка с тех пор больше на спине не спит, только на боку. Как человечек. Но спит крепко - фиг разбудишь!
С Вилликом и Нельсиком мы тоже думали, что Виль будет лидером, он себя и вел как лидер. А потом они стали расти, Нельс Виля обогнал, и ка-то характеры тоже стали меняться. Надеюсь, что Граф останется на характер таким же, как сейчас!
А где же фотки Оникса???

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #11 : Март 22, 2006, 14,30:50 »
Симпампусики ;D :)
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #12 : Март 22, 2006, 14,32:33 »
А какой Граф по характеру, очень интересно! А Олик стал таким теленочком добрым, смирным, скромным... А был-то - шило в попе! Щас успокоился, повзрослел что ли... Наглым и гиперактивным он точно не будет, это уже понятно.
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #13 : Март 22, 2006, 14,48:48 »
А какой Граф по характеру, очень интересно! А Олик стал таким теленочком добрым, смирным, скромным... А был-то - шило в попе! Щас успокоился, повзрослел что ли... Наглым и гиперактивным он точно не будет, это уже понятно.

Слушай, а Олик такой и в поезде был - самый спокойный из всех. Оникс был самый независимый, а Граф - лидер, и самый смелый. Я специально его таким выбирала. Они ж с Оликом похожи, поэтому я перед вашим приходом в Нижнем, провела тест-драйв: бросила им кусочек мяска. Сначала мясо как самый практичный нашел Олик, тихонько взял и стал грызть. Потом прибежал Оникс, отобрал. Граф в это время ползал по краю клетки. Увидел со своей высоты такое дело, пришел, у всех отобрал мясо, всех растолкал и стал есть первый (потом поделился).
Граф таким и остался. Настырный, наглый, но при этом такой ласковый, что ему все прощаем и я, и мальчишки. Все время они с Нельсоном отношения выясняют с визгами-писками. В обчем парень такой - пришел, увидел, победил.  ;D

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #14 : Март 22, 2006, 14,51:25 »
Просто чудо. а не крыски! love
И целого мира мало

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #15 : Март 22, 2006, 15,43:44 »
Ну тогда хорошо, что мне именно Олинька достался. А то было б две нагломорды щас, вот было б дело, вот и мутузились бы. Надо же кому-то и уступать уметь  :) 
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #16 : Март 22, 2006, 18,41:45 »
Вилли - просто копия Кетчупа (который сейчас в процессе переименования, раз у меня остается, вариантов пока два: Заис и Джаггер)! А Гуся - тоже ведь наша сестричка? Ведь вся в тетку Таракашку, та по молодости была еще та проститушка, от мальчиковых клеток за уши не оттянуть было  :-*
Zosic & нагломыши

Adelina

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Москоу
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #17 : Март 22, 2006, 18,45:39 »
Ох ты, прелесть какая! Рыжику приветики))

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #18 : Март 22, 2006, 19,12:39 »
детятки мои  nyam Вилька завидный жених ;) Красавец :) Гусенка действительно по описанию в тетку свою :)))
Ириш,не пропадай,пиши почаще :)

Спасибо за фотки  :-*
*******
КПДК "Flying Spot"

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #19 : Апрель 19, 2006, 16,52:06 »
chudo! Как поживает твой Графчик? Все такой же боевой? Наш Олик такой спокойный-спокойный, нежный, добрый ребенок с огромными вечно удивленными глазищами. Наглость в нем проявляется только тогда, когда он отгоняет Вольку от кормушки, потому что еда для него по-прежнему СВЯТОЕ! Отгоняет, а самому, видать, стыдно-стыдно, но еда все же важнее!  ;D  А еще мы научились грызть ногти! Бывает, сидит такой, смотрит куда-то, думает о чем-то, видимо, философском и грызет ноготок. Прямо как маленький человечек. Осторожный, конечно, очень, чужих не любит, новую обстановку не любит... Маленький философ. Интересно, а братишка-близнец похож на него хоть чем-нибудь по характеру?  :)
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!