Автор Тема: Крысы в Израиле. Куплю, возьму в дар, обменяю :)  (Прочитано 15063 раз)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы

Цитировать

Ребят, я не понимаю выражения "полосатые семечки"!!!! Это как?????????

Lilit, это такой сорт семечек. Большая семечка в белую полосочку, а  внутри наполовину полые. То есть большой размер зернышка вовсе не значит и большое содержание.
Сыром не злоупотребляйте, плиз! Валентин не рекомендовал сыром кормить.
Цитировать
Кстати, у меня на лоб глаза вылезли, когда я прочитала про 100 баксов. В Москве на эти деньги можно купить около 100 крыс, если брать стандартную рублевую ставку где-то 30 р. за доллар

Ну.. Это же не Москва, и даже не Россия! Поэтому и держат крыс на улице, потому как тепло там. Правда ветры и там есть. Все равно бы не стала даже в теплой стране без дополнительного укрытия держать крыс на улице. Ветер+солнцепек могут сослужить нехорошую службу. :(
По поводу естественного отбора: его результаты можно увидеть только спустя десятилетия, если не сотни лет. Так что я не удивляюсь, почему малыши болеют, если до этого они жили на улице. Дело в том, что пока они пьют молоко, антитела от мамочки хоть как-то дают малышам справляться с болячками. Свой то иммунитет у них еще не выработан! А как только они растаются с мамой и перестают ее сосать, так сразу же начинают болеть. Это все вполне объяснимо!
2Lilit, а вот баловаться сульфаниламидами я бы вам не советовала. Насколько я помню еще с "собачьих времен", они могут накапливаться в организме животного. Я в свое время отказалась от применения их на собаках, хотя в те времена выбор лекарств был не то, что сейчас. Уж лучше антибиотиками из группы цефалоспоринов использовать. Но без консультации с врачом, если это возможно, лучше этого не делать!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы

Цитировать


.
Сыром не злоупотребляйте, плиз! Валентин не рекомендовал сыром кормить.

Не злоупотребляем. я ж говорю - иногда. иногда это раз в 2-3 недели, т.к. я сама сыр не ем, у меня аллергия на почти все молочные продукты.

Ну.. Это же не Москва, и даже не Россия! Поэтому и держат крыс на улице, потому как тепло там. Правда ветры и там есть. Все равно бы не стала даже в теплой стране без дополнительного укрытия держать крыс на улице. Ветер+солнцепек могут сослужить нехорошую службу. :(
2Lilit, а вот баловаться сульфаниламидами я бы вам не советовала. Насколько я помню еще с "собачьих времен", они могут накапливаться в организме животного. Я в свое время отказалась от применения их на собаках, хотя в те времена выбор лекарств был не то, что сейчас. Уж лучше антибиотиками из группы цефалоспоринов использовать. Но без консультации с врачом, если это возможно, лучше этого не делать!

Лана, мне врач прописал. я самолечением не занимаюсь, тем более не экспериментирую с такими препаратами. Думаете, я совсем...того? В принципе, нам прописывали препарат фирмы "8 в 1" (или "9 в 1", не помню), но он, во-первых, дорогущий, во-вторых, жидкий, а в моих зверей жидклсть не запихаешь, а в-третьих, он на том же сульфадиметоксине, так что мне сказали, что можно заменить!
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Да полосатые семечки - это здоровые такие, у них на кожуре продольные полоски: черные и серые (белые почти).
То, что на улице продают - это плохо.
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

awm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Израиль
Отвечаю по порядку  ;D
Слава Богу мои малыши живы.
Хотя все еще чихают. Мальчик уже заметно лучше. Девочка без изменений :(
Хотя ночью они бесились так, что я просто не мог заснуть (хотя не показатель - мой маленький лапка тоже был очень активный в последнюю ночь  :'(
Я не выдержал (4 утра, в 8 мне вставать) и пересадил мальчика в переноску. Это надо было видеть! Он начал метаться, рыть носом, а потом запищал! Мне просто стало неловко, я его тут же вынял на руки, но мальчик явно обиделся. Пришлось играть с ним полчаса, чтобы загладить провинность. Правда надо сказать что через 5 минут после того, как я его запустил назад в клетку, оба крысика уснули и я с ними :)
Кстати вечерком меня чуть на схватил инфакрт (и это в мои 25-то лет!) - смотрю в клетку, а девочка лежит на боку и не шевелится. Ну все думаю - кранты. Видимо я заорал нездоровым голосам, да так, что она на ровном месте подскочила и пулей пронеслась как челнок туда-назад по клетке :) Я понял, как мало нужно человеку для счастья :)

Насчет питомника. Температура воздуха в Израиле даже зимой редко опускатеся ниже плюс 15 по Цельсию. Крысики живут не в клетке, это я не совсем правильно выразился, а в таком что-то типа стеклянном вольере чуть ли не с метр высотой и достаточно просторном. Сквозняков там быть по идее не может.
Кстати питомник занимается всякими там опытами, селекцией  - вывели сорт мышей золотой окраски. Т.е. именно не рыжей там или бежевой, а натуральный цвет под золото. Очень красиво - советовали мне пару купить :)
Попугаев там куча, всякие там кролики и т.д.
Насчет $100 - сами крыски стоят по $4 - дорого стоит все остальное :)Например клетка $40, эхинацея $15 деревяшки для грызки $6 и т.д.
Половину денег из $100 сожрала машина, на самом деле.
Поход к ветиренару обойтется в $50 (просто осмотр), при всем при том что скорее всего крысу он в первый раз увидет при моем визите - ну не популярное это очень животное :)
Но меня НЕ смущают расходы ибо я изначально знал, на что иду.
Про полосатые семечки Лана совершенно правильно сказала.
Кондиционера у меня нет. Хотя через месяц начнется натуральная тропическая жара, и я не знаю, как крысикам будет, хотя у нас 6-й этаж и летом по сравнению с улицей просто рай.

Теперь буду жаловаться :(
Мальчик у меня совершенно ручной. Ну просто лапочка! Когда я подхожу к клетке, он бежит и начинает лезть по решетке наверх. Если просовываю палец - начинает лизать. Очень любит залезть ко мне на плечо под майку, полизаться, улечься там и скрежетать зубками :) И спит на мне часами. Вот щас печатаю - а лапка у меня на шее спит. Ну такой лапочка - просто нет слов 8)
А девка дикая. Палец пытается укусить, на руках сразу начинает справлять естественные нужды в полном обьеме и пытается куда-то свалить. Видно что боится. Пытался кормить с рук вкусненьким - не ест. Короче контакта у нас не получается :(
Мне это прямо хомяков напомнило - самцы не кусаются почти никогда, самки злющие и кусачие :(

И шо с ней делать  ::) Жалко девочку - очень красивенькая, а мордочка - прямо заглядение :) Раскрас очень красивый. Но дикая :(
Вот.

P.S. Может вечерком закину фотки моих лапочек.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Пара советов.
Про "дикость". Дело не в том, что это самка, это зависит от конкретного животного. Те, кто держит девочек вам расскажут, какие они лапоньки ласковые... Приручаются звери по-разному, так что не теряйте надежды и терпения - в любом случае, еще слишком мало времени прошло, чтобы говорить о ее приручении.

Про жару. Это не есть хорошо. Так что выискивайте дома тенистый уголок для клетки. Такой, чтобы было прохладно и не дуло. Если слишком жарко - нужно мочить крысам лапы и хвосты. Давайте больше пить... На прогулке можете ставить им неглубокую емкость с водой - пусть плещутся или хоть лапы макают, если захотят...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Awm, я думаю пока не стоит переживать по поводу "дикости" малышки. Мне кажется, что это пройдет.  :)У меня среди всех троих девченок только одна сразу была ласковая и ручная, а теперь все наиручнейшие сщества, только у каждой свой характер. ;) И это здорово. Просто наберитесь терпения и не оставляйте малышку одну, пусть знает, что ваши руки и ваш запах - это часть ее жизни, чаще поощряйте любой шаг вам навстречу чем-нибудь вкусненьким. Она, видать,  пугливая, старайтесь не допускать при ней резких движений и оберегайте ее от громких и резких звуков, крысуньки  этого боятся. А так, мы очень рады за вас. Всем вам здоровья крепкого и крепкой  дружбы. :D :-*
Ирина, Дусечка, Фросечка и Клёпочка
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Да! и еще! Поведение мальчишек и девченок сильно отличается. Мальчишки спокойнее, охотнее и дольше сидят на руках, передвигаются спокойно, а у девченок шило забыли в одном месте. Любят передвигаться прыжками, как кузнечики и уговорить её посидеть на руках не всегда удается. Деловые жутко! Всегда куда-то спешат, им до всего есть дело! ;D Любопытные и непоседы, но очень  ласковые. Короче свой шарм есть и у тех и у других :D
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

awm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Израиль
Во, а я думаю - и чего она скачет, как коза?  ???

Совсем моя девка расхворалась. Чихает без перерыва. Сегодня капал ей эхинацею на сухарик из корма - съела. Потому как доза в воде явно мала - они не выпивают ее.
В аптеке нету ни одного из названий капель, которые я нашел в темах про чихи :( - ни бисептола, ни пиназола, ни мази.
Купил капли в нос для детей, заккапал только что. Пока позитианых изменений нет.

Мальчик тоже почихивает пару раз в час, но явно идет на поправку. Т.е. он гораздо лучше, чем когда я его купил. Девочка хуже :( Чихает постоянно, когда не спит. И из-за постоянных умываний у нее вспух носик на кончике.
Завтра с утра буду обзванивать клиники на предмет лечения если и не крыс, то хоть грызунов.
И все-таки какие болезненные крыски - ну НИКОГДА бы не подумал. Хомяк может жить 3 года и помереть от старости. Суслик у меня жил - тоже был здоровенький.

Но все равно крыски лучше всех по характеру  8) Особенно мальчики  :P

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
awm, аналог пинасола - бромгексин. Должен продаваться в Израиле, так как очень распространенный препарат.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Awm! Аналоги бисептола - септрин, бактрим, гросептол, супракомбин, могут быть и др. названия, причем в разных странах - разные. Придется каждый раз справляться об аналогах в справочнике или в Интернете, потому, что в маленьких аптеках не все названия знают (сама знаю по опыту поездки в Турцию). Интерферон, по-видимому, не найдете - это лейкоцитарный препарат - за границей боятся препаратов, изготовленных на основе крови. Удачи!
« Последнее редактирование: Март 25, 2002, 00,00:00 от Galina »

awm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Израиль
Вчера у моей девочки было 2 каких-то странных приступа, внешне похожих на удушие, и это плюс к постоянным чихам. Она открывала ротик, будто подавилась чем-то :(

Сегодня мы с девочкой были у врача. Пришлось переть в соседний город, т.к. там была клиника, где хотя бы имели общее представление о крысках.
Девочку взвесили, весит она 90 грамм (жуть! а смотрится такой крупненькой, мальчик получается еще меньше весит).
Начали расспрашивать нас о симптомах, я рассказал подробно. Сказала что по-видимому это алегрия, т.к. никаких других признаков нету - глазки чистые, шерстка блестит, крысик нормально кушает.
Сказала что скорее всего там, где я  их купил, опилки с мелкой пылью были - с трухой (мне если честно сомнительно - на вид они были даже крупнее моих в переноске, а мои она очень хвалила), и частички попали в носик, а оттуда в легкие. И это дескать и есть причина чихов. А сделать тут ничего нельзя, так как носики очень маленькие. Сказала переселить их на сено (что я кстати сделал и сам 2 дня назад). Сказала что через неделю может само пройти, если частички выйдут из носика.
Выписала антибиотик, добавлять в воду, и немного меда с витаминами (моя девочка на приеме его ела со страшной силой). В нос сказала ничего не капать. Я спросил, может мазь какую, смазывать коник носа, чтобы она не чесалась - сказала - не надо. Да, предложили стериализовать девочку, либо кастрировать мальчика  ::) Всего за $40 :)
Вот так прошел визит к врачу.

...А с девочкой мы в последнее время подружились, она оказалась очень хорошенькой :)
Во время приступа сама ко мне на руки пошла и стала лизаться. Я ее гладил, говорил с ней ласково. Она скрипела зубками.
Эх, и за что такие напасти на бедную крошку :(

P.S. Велели прийти через неделю.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Вы знаете, а я с перепугу, когда девченки чихали и чесались, постелила вместо опилок и сена старую футболку, а на нее много мягких бумажных салфеток. Салфетки меняю пару раз в день, ну и футболку два раза в неделю меняю на новую, а старую стираю. А еще надо следить, чтобы воздух в комнате не был сухим. Крысяткам тоже от него плохо. Можно рядом с клеточкой ставить тарелочку с водой.
Удачи и выздоравливайте поскорее! :)
Ирина и три пушистика (носятся вокруг меня на кресле, вашим малышкам передают привет :D)
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Крысы в Израиле. Куплю, возьму в дар, обменяю
« Ответ #52 : Апрель 02, 2002, 00,00:00 »
Ну что, awn, как у Вас дела? Как Ваши крыски?
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

awm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Израиль
Re: Крысы в Израиле. Куплю, возьму в дар, обменяю
« Ответ #53 : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »
Спасибо, с переменным успехом. Крысики чихают, но девочка уже гораздо лучше, чем раньше. Раньше она вообще не отрывала лапок от носа.
И нос у нее был вспухший и ободранный. Сейчас хоть стал подживать, отвалилась корочка и осталось такое как бы с одной стороны подживающее место. Раньше вообще было страшно смотреть.
Зато растет она как на дрожжах, пацан по сравнению с ней как ребенок смотрится. И что-то ее животик иногда у меня вызывет сомнения... Хотя с надеждой думаешь - может она просто плотно закусила? :)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Крысы в Израиле. Куплю, возьму в дар, обменяю
« Ответ #54 : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »
А вы парня с девчонкой вместе держите? :o
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Крысы в Израиле. Куплю, возьму в дар, обменяю
« Ответ #55 : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »
Цитирую: "Открывала ротик, будто подавилась..."
У нас это было! Мой совсем маленький крысик тоже так делал. Я перепугалась, т.к. зверь совсем крошечный. Потащили к врачу, мне сказали, что простуда. Сейчас вроде вылечила... Лечили нелюбимым Лане сульфадиметоксином (я вам уже об этом писала)
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Крысы в Израиле. Куплю, возьму в дар, обменяю
« Ответ #56 : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »
А вот когда давиться так, нужно срочно эуфиллин принимать! (как минимум). Мы на днях этакую "радость" тоже испытали с Микой. :( Это микоплазма, при том не самая первая стадия.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

kraoli

  • Гость
Re: Крысы в Израиле. Куплю, возьму в дар, обменяю
« Ответ #57 : Апрель 13, 2002, 00,00:00 »
Привет! Очень жалк , что я только сейчас наткнулась на твое послание, у меня нет своего интернета, а тут был песах, сам понимаешь, у меня есть телефон одного русского мужика в Тель-Авиве, он профессионально занимается разведением крыс и прочих грызунов, у него большой выбор, и я вторую купила за 20 шек. пока тьфу- тьфу, а твоя увлеченность меня восхищает, может созвонимся, если есть какие то вопросы, например: 052-263087