Автор Тема: Как приучить к туалету?  (Прочитано 48567 раз)

MyCrus123

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
  • почти не кусаюсь:)
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #80 : Декабрь 15, 2008, 13,16:27 »
Месяц назад взяла себе голубово мальчика и с первого дня старалась приучить к туалету. Я клала описанную бумажку в подходящий угол, но это не помогло(( нету времени чатно следить за тем, как он идет в туалет, поэтому вижу, как он делает свои дела уже просто с лесницы! я в шоке! Пожалуйста, скажите, как мне его приучить к туалету?

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #81 : Декабрь 15, 2008, 13,20:32 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25672.0
читайте внимательно форум, здесь все есть давно ;)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #82 : Декабрь 15, 2008, 13,20:51 »
Никак...

Приучить крысика какать в одном месте еще более-менее реально (хотя он не будет этого делать в 100% случаев), а вот писать он будет где и когда захочется.

Сорри, но крысы по определению животные, которые вынуждены прятаться от многочисленных врагов. И вылезать из норы, чтобы пописать, в этом случае глупо.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #83 : Декабрь 16, 2008, 22,35:19 »
Месяц назад взяла себе голубово мальчика и с первого дня старалась приучить к туалету. Я клала описанную бумажку в подходящий угол, но это не помогло(( нету времени чатно следить за тем, как он идет в туалет, поэтому вижу, как он делает свои дела уже просто с лесницы! я в шоке! Пожалуйста, скажите, как мне его приучить к туалету?

 ;D Вы слишком много хотите от крысы! Мои, например, делают и большие и малые дела в определённый уголок в клетке (но этот уголок они выбирают сами!), но это не мешает им периодически писать и какать с лестниц, записывать гамачки, а так же какать в поилку (да-да, и такое бывает!). Да и зачем вам надо, что б он ходил строго в одно место? Думаете, убирать легче будет? Да он пока бегает, перемесит весь наполнитель так, что содержимое этого уголка будет во всех углах клетки  ;) Лишь бы на прогулках по дивану и т.д. не писал и не какал - хотя это опять-таки, как повезёт.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2008, 22,40:10 от moleena »

Myreha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Шахты
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #84 : Декабрь 17, 2008, 15,52:34 »
Имхо, приучить крыс справлять свои нужды в одно место не реально. У меня например крыса сначала какала и на кровати и под ней и на столе, короче везде, а потом как то быстро сама перестала это делать, теперь только в клетке, но писает всё же везде, и на меня тоже, я ведь за день другими запахами начинаю пахнуть, а ей же нужно меня пометить, чтоб только ей "пахла"

Devchonka21

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Новосибирск
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #85 : Декабрь 17, 2008, 16,42:54 »
У меня две маленькие крыски-девчонки (приблизительно 1,5 месяца) живут у меня только 3 дня, на второй день поставила туалет (от хомяка остался) и складываю какули в него, надеюсь приучить... Замечала как они писать в него садились пару раз, думаю, это приближает меня к успешному результату.

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #86 : Декабрь 18, 2008, 01,33:37 »
Ну так они все ходят в определённое место в клетке. Но при этом не гнушаются пысать и в других местах - так крысы метят территорию, а уж от этого отучить не получится  ;D

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #87 : Декабрь 18, 2008, 02,21:02 »
Тем более мальчики! :D
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #88 : Декабрь 18, 2008, 14,53:40 »
У меня 2девченки-очаровашки с разницей в возрасте в месяц.
Старшенькая - та ещё чистюля, с того самого момента, как я принесла её с зоомага, все свои дела справляет только в одном месте - углу клетки. А вот вторая зоомаговская девушка любит, слава Богу, только какунить, на прогулке там, где приспичит, в том числе под одеждой. Пыталась тыкать её и сажать в клетку, но самой было очень жалко ругать любимицу.
Зато сейчас, тьфу-тьфу, мы не какуним под одеждой, в последний раз, когда долго сидели в халате, она вылезла и сделала свое дело на плече, а не запазухой, и на диван с кроваткой мы больше почти не ходим по делам, вот такие мы - молодцы! :)
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Mariel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: г. Звенигород Московской области
    • Имя: Мария
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #89 : Январь 04, 2009, 14,10:01 »
Неужели есть крысы, которые ходят в туалет лишь в одно месте?  ???

Нынешние мои крыски, да и покойная Диночка всегда ходили в туалет в одном углу. Изредка бывает, что и где-то в округе этого сакрального угла, но все же только на поддоне. На полках, в мисках - тьфу,тьфу,тьфу - не заметно было. Один раз только на полках в новой клетке с не привычки (она большая, видимо боялись вниз в темный поддон с высоким бортиком спускаться ;D) дел наделали, я все убрала, повозмущалась - больше так не делают.
На радуге: крыски Дина,Рейн,Лара,Бусинка,Вилочка, песчанки Дандин и Дерви.

alevtina77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #90 : Сентябрь 17, 2009, 09,27:27 »
Заметила на форуме, что у кого-то получается.
Поделитесь опытом, пожалуйста :)))

ioda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Москва, м.Беляево
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #91 : Сентябрь 17, 2009, 09,59:16 »
Мы просто поставили сначала маленький угловой туалет в тот угол, который крысям больше всего приглянулся. Они там дела делали и, почему то, все вкусное предпочитают там же есть ??? а потом, как подросли, поставили большой угловой туалет ферпластовский туда же. Гамаки конечно он не спасает - стираем регулярно, но все большие дела делаются исключительно в туалете))))причем в одном углу. А в другом углу туалета ныкаются вкусняшки))))

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #92 : Сентябрь 17, 2009, 10,14:03 »
Моим угловой туалет не слишком понравился. Проблема была в том, что когда у крысы передние лапы находились внутри туалета, она вполне обоснованно считала, что она по сути уже у туалете, так что можно делать все дела (хотя попа при этом оставалась с наружи).

Мы заменили угловой туалет на кошачий прямоугольный лоток. И все пошло нормально. Для ускорения процесса можно подложить туда крысиные "отходы".
Иногда крысы не сразу привыкают к туалету или им не нравится то место, куда вы его поставили. Стоит попробовать подвигать туалет внутри клетки, выбирая именно то место, которое предпочитают сами крысы. Ну и не спешить, все получится... А если иногда вы все же увидите каки в неположенном месте, просто выкиньте их и получше протрите то место.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #93 : Сентябрь 17, 2009, 14,35:58 »
А у меня особого приучения не было... ::) Просто мне надоел бардак в поддоне, купила лоточек для хорьков. Туда немножко насыпала старого наполнителя, со всеми их каками, и присыпала все новеньким. И все. Вот уже 3-й кажется день, у нас чистота и порядок на дне, а все дела в уголочке :)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #94 : Сентябрь 20, 2009, 12,23:58 »
А я вот не приучала, один крыс прям такой умничка как захочет в туалет сразу в лоток угловой для хорьков несется, все там делает. так забавно, и еще закапывает за собой. а вот другой крыс, ну ни как не поймет что от него требуется, дудонит и какает где попало. сама не знаю как приучить.
Самые любимые и ушастые крысики!

Gedifra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 549
  • Город: Москва, м. Бульвар Рокоссовского.
    • Имя: Юлия
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #95 : Сентябрь 20, 2009, 16,29:49 »
А у меня особого приучения не было... ::) Просто мне надоел бардак в поддоне, купила лоточек для хорьков. Туда немножко насыпала старого наполнителя, со всеми их каками, и присыпала все новеньким. И все. Вот уже 3-й кажется день, у нас чистота и порядок на дне, а все дела в уголочке :)
Я тоже так пробовала...но мои там после всех дел спать укладывались:)))
Добро пожаловать в мой дневничок:
http://ratforum.ru/index.php/topic,5006.0.html
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31496.0

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #96 : Сентябрь 20, 2009, 16,32:45 »
Я тоже так пробовала...но мои там после всех дел спать укладывались:)))
;D
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #97 : Сентябрь 20, 2009, 17,32:05 »
Я приучила крыса к хождению в лоток - все большие дела и большинство маленьких он делает там. Но Бежа живет один из-за повышенной агрессивности к другим крысам, с ним легко было. Всего пару дней перекладывала его какашки и туалетную бумагу, пропитанную писюшками в лоток. Приучить все крысостадо ходить в лоток намного тяжелее - мои крысомужики смотрят друг на друга и я прям на морде читаю мыслю - с какой это радости я должен тащиться в лоток, если этот вон прям на полке свои дела делает? ;D

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #98 : Сентябрь 21, 2009, 09,18:13 »
Мы просто поставили сначала маленький угловой туалет в тот угол, который крысям больше всего приглянулся. Они там дела делали и, почему то, все вкусное предпочитают там же есть ??? а потом, как подросли, поставили большой угловой туалет ферпластовский туда же. Гамаки конечно он не спасает - стираем регулярно, но все большие дела делаются исключительно в туалете))))причем в одном углу. А в другом углу туалета ныкаются вкусняшки))))
А вот у нас только что обретенным крысятам с первого часа нахождения в новом доме приглянулся именно гамак, причем строго один его угол, ага. Все большие дела - там, аккуратной кучкой. Убрала вчера вечером - утром ровно та же картина. И ведь не поставишь туда угловой туалет при всем желании, гамак под самым потолком болтается!  ;D
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: Как приучить к туалету?
« Ответ #99 : Сентябрь 21, 2009, 10,35:30 »
А у меня все решила старая клетка. Там было фальшдно, и крысики по большому ходили на первый этаж. Когда перевела из в новую клеть, они по привычке так и ходят вниз на фальшдно, в один угол. А для прогулок я им ставлю поддон от старой клетки - и они, умнички такие, как только им приспичит - туда бегут и все делают. Что интересно - в гамачки свои не дуют, а вот на полочки могут. Но это не страшно - полки решетчатые. 
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...